Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Да, декомпрессор может давать такие симптомы, я согласен с GRO...

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:48 
время при огромном желанни я безусловно нашёл бы но я его упаковал уже назиму и сейчас ездить я на нём не собираюсь так что до весны никакой нужды туда лезть у меня нет да и пообщаться с умными людьми не лишне когда в чём то сомневаюсь тем более ни так просто туда и залезть-пол мопеда разбирать нужно а зимой этим заниматься както никамильфо покрайней мере для меня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 01:02 
funix писал(а):
При глушении холодного двигателя (сразу после пуска) и при неудачной попытке запуска с ножки, раза 3 был мощный удар. Вероятно это обратный ход поршня отработавшего в другую сторону при тугом вращении холодного двигателя. При этом цепляет и обгонная в обратку и колодки в сцепленнии могут прыгнуть, и просто удар в НМТ (на проворот колено не пошло).
Это не хорошо конечно, но редкий грохот допустим, а вот постоянный уже совсем плохо. Что делать не знаю. Не ездить зимой, ведь зажигание позднее не сделаешь. Не глушить холодный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 01:09 
GRO писал(а):
BBD
Ещё возможно простая отработка декомпрессора.
Где это и как это, прошу найти на форуме поиском.
Второй раз поднимать не хочется.
Там даже фотографии были.

спасибо интересно было бы вглянуть.А в каком разделе поискать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 01:31 
BBD писал(а):
funix писал(а):
При глушении холодного двигателя (сразу после пуска) и при неудачной попытке запуска с ножки, раза 3 был мощный удар. Вероятно это обратный ход поршня отработавшего в другую сторону при тугом вращении холодного двигателя. При этом цепляет и обгонная в обратку и колодки в сцепленнии могут прыгнуть, и просто удар в НМТ (на проворот колено не пошло).
Это не хорошо конечно, но редкий грохот допустим, а вот постоянный уже совсем плохо. Что делать не знаю. Не ездить зимой, ведь зажигание позднее не сделаешь. Не глушить холодный.
[/quote
да очень похож стук на такое развитие событий.И если бы он носил переодический характер я бы и не парился но чувствует моё сердце что в один прекрасный день клина не избежать-и это к сожалению единственное в чём я пока уверен и то-прогресс.Возможно даже что имеет место некое сочетанное явление ну разберу движок посмотрим что там...Всем огромное спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:04 
а разве на 157 движках есть декомпрессор???????........они же вроди на двухтактники ставятся и то на мотоциклах на скутерах незнаю скутера двухтактника небыло у меня никогда.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:13 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
BBD
Вот по этому и написал, воспользуйся поиском и прочти, вместо того, чтобы задавать много вопросов.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:10 
GRO писал(а):
BBD
Вот по этому и написал, воспользуйся поиском и прочти, вместо того, чтобы задавать много вопросов.

пробовал...но поиск даёт ответ что такого слова и сочетания слов не найдено...в каком разделе хоть поискать подскажите пожалуйста


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
http://www.china-scooter.ru/forum/search.php?keywords=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80&terms=any&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Тут поконкретнее
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic ... 0&start=15

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:41 
Maximal писал(а):

огромное спасибо за прямые ссылки!с наступающим!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Такая приблуда у меня тоже стоит. Как она работает я так и не въехал, может в школу чаще ходить надо было? :-D И в указанных темах ничего конкретного я не разглядел! У одного декомпрессор заряжается, у другого он центробежный... ничего конкретного. У меня эта приблуда крутится только в одном направлении, но сдержать обратку по моему она не способна, слишком нежное всё там. Короче, если это всё же декомпрессор, не мог бы мне кто нибудь на пальчиках обьяснить его работу? И кстати работу его я ни разу не замечал, такт сжатия всегда чувствуется конкретно особенно на 180 кубах.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:05 
GUS писал(а):
Такая приблуда у меня тоже стоит. Как она работает я так и не въехал, может в школу чаще ходить надо было? :-D И в указанных темах ничего конкретного я не разглядел! У одного декомпрессор заряжается, у другого он центробежный... ничего конкретного. У меня эта приблуда крутится только в одном направлении, но сдержать обратку по моему она не способна, слишком нежное всё там. Короче, если это всё же декомпрессор, не мог бы мне кто нибудь на пальчиках обьяснить его работу? И кстати работу его я ни разу не замечал, такт сжатия всегда чувствуется конкретно особенно на 180 кубах.

Полностью с тобой согласен в том смысле что тема про декомпрессор этот или ещё что то закрыта и никто её поднимать не хочет уже.Мне кажется наоборот хорошо бы её выделить в отдельную тему что бы при входе на форум сразу была видна.Тем более что к общему мнению авторы статей так и не пришли а широким массам входящим на форум столь интересный вопрос даже и в голову не приходит т.к.зашифрована в разделе под заголовком про полтушковые распредвалы.Я лично пока свой распред не снимал а когда клапана регулировал не обращал внимания на эту штучку около подшипника и есть ли она у меня не знаю пока.....Но полюбому легче на душе стало-составив во едино все советы что здесь услышал от ребят решил двигатель и не колоть по весне-нефига ему работать мешать.Пожалуй так и есть что при понижении температуры на улице а возможно и образовании конденсата в выпуске при первой попытке коленвал не может сделать полный оборот и отрабатывает в обратку цепляет обгонную муфту в это же время если предположить наличие декомпрессора он отрабатывая создаёт хлопок.В сочетании хлопка со звоном обгоннй муфты и получается столь мощный и неудобоваримый для слуха удар.
Огромное спасибо за советы теперь хоть имею какуюто платформу по этому вопросу.
думаю тогда прикупить акуммулятор помощнее амперчасов эдак на 12щелочной чтобы крутило стартер поживее на том пока и ограничусь пожалуй.А там поживём увидим...
Ещё раз огромнейшее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: громкий стук при запуске холодного двигателя(157QMJ)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 19:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
BBD писал(а):
акуммулятор помощнее амперчасов эдак на 12щелочной чтобы крутило стартер поживее

Щелочные аккумуляторы априори хуже кислотных. У них гораздо больше внутреннее сопротивление и, как следствие, меньше пусковой ток (или ток короткого замыкания, если угодно).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 30 дек 2011, 10:40.
Причина: бред
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 30 дек 2011, 10:41.
Причина: бред
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019