Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 09:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
funix писал(а):
так и есть, разобрал, замерил штангельциркулем, воздушные каналы перекрываются патрубком на 2/3, подточил дырки под 45% чтоб не закрывались, проверил не очень, тупит, пришлось искать родной жиклер, поменял проверил на месте, обогатитель не греется, разобрал колодку, а там смятый плохой контакт, вставил проволочку все заработало, настроил проверил на месте вроде работает резвее, но когда газ на полную немного захлебывается так и снова было, проехал метров 20 рвет из под себя; на большее сил не хватило :)

А если несколько раза газнуть, но не тронуться с места, а сбросить на "0" - не глохнет?
Может карбюратор просто переливает?

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
RRRy нет не глохнет, на холостых выравнивается они же настроены, а вот с главной системой что делать уже не знаю совсем запутался, ведь все влияет: воздухан, температура воздуха, давление, мокрый асфальт, возможно барахлящий обогатитель, разное топливо. Поставил жиклер поменьше теперь едет только на весь газ, динамика чуть поменьше зато скорость упала с 80 до 60 по стрелочному спидометру, а свечка коричнево-серая как на переобогащенной, опустил иглу - скорость еще меньше и провал в середине газа, поднял провала нет на весь газ идет, на полгаза тащится. После всех эксперементов уже могу книгу написать по настройке, а реально сложить все факторы не могу, здорово воздухан влияет, может обогатитель подсирает, заправляюсь на разных заправках да и жиклеров нет для настройки, а сколько раз разобрать-собрать, с карпатами меньше е---ся собрал из 3 карбов один и ездил 15 лет с питанием проблем небыло. Заказал грузы полегче может вся эта хрень замаскируется, с нова почти незаметно было пер как танк до 80 свободно на 1/3 газа, потом подздох 70 , а щас 45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 09:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
Дело в том, что на карбюратор действительно влияет всё, включая погоду на Марсе. Возможно где-то есть трещина. После разборки-сборки она перекрывается, в процессе езды - открывается и вносит свои коррективы. Далее, если свеча серо-коричневая - это нормально. Когда богатит - свеча черная с толстым рыхлым нагаром. Проверь уровень топлива, может перелив. Если на полгаза едет лучше, чем на полном - ГДС недоливает, а ХХ компенсирует...

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 20:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Был у меня восход тоже на весь газ как в стенку, жиклеры менять тогда моды не было, он тоже с нова беднил хоть и иглу до конца задирал, ставил заведомо исправный карб с другово м-ла та же срань, проблема решилась случайно, на кочках иголка сорвалась с крепления, зависла и вот тут я ощутил настоящую мощь, оказалось что восход с завода где то подсасывал и штатными настройками ничего не сделать тогда я отрегулировал положение иглы в резиновых трубочках, потом на игле сделал еще одну канавку внизу после этого восход заводился лучше макаки и пер на 4й от 20 до 90 свободно, раньше с 80 до 20, на 3 до 80 отлично.
К чему это я, по анологии и я думал что не долив, ставил 100 жиклер, вообще после прогрева не ехал только стоял и на холостых ели ели захлебываясь работал, оказалось всетаки перелив так как карб бездифузорный и роль дифузора играет неполностью поднятый золотник на малых и средних оборотах, потому на них и настраивается хорошо и работает стабильно, а на весь газ эта стабилизация пропадает (золотник полностью убирается) и в игру вступает большое сопротивление воздухана (богатит), потому и упирается на весь газ что смесь богатая, проблема решилась установкой меньшего сомодельного жиклера примерно на 60 вместо 70 и подьемом иглы на 4 сверху для средних, но в результате чуть упала динамика и здорово упала скорость с 80 до 60 по стрел. спидаку, с обогатителем проблем нет с ним на средних даже тащит лучше. Так что не только китайцы делают г-но, а и все нерусские ( извиняюсь не имел в виду славян), и теперь я знаю почему многие жалуются на скорость и никто на карбюратор, хотя причина низкой скорости зарыта в карбюраторе, невозможно на лидере настроить чтоб все 3 режима были супер, или на средних супер скорость 80 или на весь газ хорошо на средних тупняк скорость 60. Вывод нужен карб с дифузором (сужение дырки в районе золотника) и нулевик, а карба 17,5 на 50сс лишковато, херово настраивать да и если на 1/3 открытой заслонки идет 80-90 судите сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
Хоть и многа букафф, но асилил и теперь уверен - дело не в настройке карба, а в том, что где-то подсасывает или перекрывает или заводской брак.
Дело в том, что по моему опыту, при прочих исправных, недолив легко компенсируется винтом ХХ. А вот если есть малюсенькая трещинка на "изоляторе" (эбонитовая прокладка между карбом и головкой цилиндра) ни ХХ, ни ГДС не настроить. Даже гарантированного пуска двигателя не добиться. У меня так было. Даже слетевший патрубок воздуховода не так влияет на работоспособность мотора, как герметичность впускного тракта.
У меня как-то сильно богатил, я снял вакуумный шланг, и скутер завелся. А когда в изоляторе была малюсенькая трещинка, скутер ехал как Бог на душу положит: то пер под 80, то еле 60 набирал, то заводился с кнопки, то с лапки после 150 кика и обещания сдать на металлолом.
Попробуй исправный карб поставить. Если поможет и проблема не возникнет опять - виноват карб. А если через время опять вылезет копай впускной тракт.
Да, кстати, ГУРУ утверждают, что наши движки очень чувствительны к клапанному зазору. Да так, что если зазор пришлось сильно корректировать, нужно перенастраивать карб.

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 20:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
RRR у меня не совсем то о чем ты пишешь: 2т, карб на резиновом патрубке и похож на ямаховский вот только китайский, очень много лишних дырок, но без них вообще перелив страшный.
С исправным карбом проблема, только купить, об этом я и сам догадывался да денег жалко.
cugra я и сам знаю, но к такому карбу их нет, а карбы с ручным слишком дорогие. Наконец то вернулись к теме, как сделать самому или переделать из электро? Личный опыт приветствуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 20:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Тук тук тук, ребята, что то тихо. У многих скутера по 2 года и более, у многих не первый скут, у многих более одного, неужели никто такой проблемой не мучился или у всех денег дофига, хватает купить новый тюнинговый узел (деталь) или вообще новый японский скут? У меня пока с жиклерами ступор, потму хочу добить эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
funix писал(а):
Тук тук тук, ребята, что то тихо. У многих скутера по 2 года и более, у многих не первый скут, у многих более одного, неужели никто такой проблемой не мучился или у всех денег дофига, хватает купить новый тюнинговый узел (деталь) или вообще новый японский скут? У меня пока с жиклерами ступор, потму хочу добить эту тему.

У мну 4Т. Извини, что морочил голову, сразу не посмотрел, что у тя 2Т. Там ИМХО всё по-другому...

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:13 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Эта ветка форума про самоделки, для тех кто не читал!
Купить то и дурак сможет, если денег дофига, попробуй сделай сам и других научи!
Опиши все тонкости и хитрости при изготовлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Настраивал седня карб, жарко на дворе, бензин стали херовый продавать, свечка вся в сухой копоти, а работает как на бедной смеси. И пригляделся к карбу, увидел воздушную трубку (дырку), что в поплавковую камеру идет из под крышки золотника и пришла идея старого доброго подсоса. Сунул в эту дырку велосипедную спицу, снял вакумный шланг, соснул и о боже полилось, проверил несколько раз, все работает отлично только нажим на поплавок плохо чувствуется хотя это и неважно.
Буду делать, просверлю дырку в крыжке, суну спицу с пружинкой, под крышкой вставлю кебрик какой нибудь, чтоб не вылетала спица от тряски, а электроклапан оторву и прикручу все на место с жесткой пружинкой чтоб был всегда закрыт и незамарачиваться, буду холодный подсасывать, а гарячий и так заведется.
Как идея??? *YAHOO*


Рано обрадовался, заводить то неудобно, этаж надо влезть туда держать кнопку и дрыгать ножкой чтоб бензин набрался или простой краник как то пристраивать :( Можно только на крайняк. Хотя на скиф получится.


Последний раз редактировалось funix 01 окт 2009, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:05
Сообщений: 98
Откуда: Украина Донецкая обл.Енакиево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sky Moto Bullet 72cc
Стаж: 4сезона/13000км
RRR писал(а):
Извини, что морочил голову...

Зато мне помог, спасибо. Похожая проблема была...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:33
Сообщений: 882
Откуда: Урал.екат.втчм
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: patron joker 180 фарш эдишин.
Стаж: 4
Я делал,ничего трудного...тросик какойнибуть старый найди,и эпоксидный клей,и жесть от нескафе,и все долби электрический ,вклеивай конц тросика в игллу обогатителя,делов то :) не скажу что чтото изменилось в работе сктуера,как хреново заводился так хреново и заодиться,благо я продал хлам етот)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 03:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
funix
Не проще управлять им электрически? Сделать например, чтобы он включался не после заводки двигателя,а по включению зажигания. Сам додумаешь....

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 06:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
Эпикуреец писал(а):
funix
Не проще управлять им электрически? Сделать например, чтобы он включался не после заводки двигателя,а по включению зажигания. Сам додумаешь....

Я вообще задумал тут такое: датчик температуры - микроконтроллер - шаговый двигатель.
Может сделаю за зиму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обогатитель из электро ручной
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 08:35 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
aiovlev писал(а):
Я вообще задумал тут такое: датчик температуры - микроконтроллер - шаговый двигатель.
Может сделаю за зиму.

Афигеть!!!
На самом деле проблема всё равно есть, если при холодном движке ещё можно мириться с первым километром езды, то вот когда остановишься на 5 минут, движок ещё не остыл, а обогатитель уже холодный, то тут жопа - не едет мопед...

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019