Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 09:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:47
Сообщений: 118
Откуда: Украина, Луганск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: speed gear sg50-5c
Стаж: 5
Hors писал(а):
Цитата:
Давайте разберемся более подробно. Работающий двигатель, ИФ излучение лупит на кожух и нагревает его, поток воздуха, его (и кожух) охлаждает.
Ток воздуха, создаваемый вентилятором предназначен для охлаждения двигателя, в нашем случае, цилиндра и головки цилиндра, а не охлаждения кожуха. Кожух, всего лишь конструкция направляющая воздух в нужном направлении.
Цитата:
Лично мое мнение такое, да прибудет ЖАРА, а там посмотрим, термодатчик у меня стоит. Перегрева я не допущу, если не прав, то сниму шляпу и отклею нах, всю свою фигню, а буду прав - С ВАС ВСЕХ ПИВО И РАКИ!
Это конечно личное дело каждого, считать, что он прав, но..., вы крупный специалист в области теплотехники? Звания? Степени? Нет - тогда пива - не будет.

А наверное Вы правы, я вот тут проснулси, почесалси и вот чего подумал. А ведь сам кожух служит теплообменником, а я его заизолировал. По ходу кажися я не прав. Но нужно еще подумать!

_________________
Обожаю профессиональную рыбную ловлю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 09:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
надо не думать, а экспериментировать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 10:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Под крышкой варика есть прокладка. Теоретически если её убрать то двигатель будет сильнее охлажнаться. Если "бендикс" зажмет то его можно "укиротить".

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 12:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Esox писал(а):
Давайте разберемся более подробно. Работающий двигатель, ИФ излучение лупит на кожух и нагревает его, поток воздуха, его (и кожух) охлаждает. Лично мое мнение такое, да прибудет ЖАРА, а там посмотрим, термодатчик у меня стоит. Перегрева я не допущу, если не прав, то сниму шляпу и отклею нах, всю свою фигню, а буду прав - С ВАС ВСЕХ ПИВО И РАКИ!

VVV писал(а):
Ёщё вопрос. Зачем загонять всю электрику через блок предохранителей?! Абсолютно ненужный и, больше скажу, вредный девайс. Скачков напряжений и токов в скутере нет, а лишнии разъёмы и контакты создают кучу проблем при эксплуатации и обслуживании.


Да - это правильно с Вашей точки зрения, сгорел предохранитель (он ведь один , и на 10 ампер), ну и всех дилов, поменял и все, а дальше продолжает гореть проводка!!!! А Вы можете задуматься по какой причине и где в Вашей цепи неполадка????? Вот, как Вы думаете, на автомобилях ПАЦАНЫ КОНСТРУКТОРЫ просто он нефик делать поставили АЖ целый блок с предохранителями, подумав так: НАМ СКУЧНО - ВОТ ПУСТЬ И ВОДИТЕЛЬ ПОПЛЯШЕТ!!!!

Предохранитель на скутере стоит один и когда он сгорает, поди пойми КАКОГО ЛЯДУ ОН СГОРЕЛ!!!!! Знающие люди меня поймут, а значит писать дальше всё это, смысла нет. (НО - коль кому будет интересно, я могу подробно описать как горит предохранитель и т.д.)

Ну и опять таки мое мнение на счет теплоотражайки, когда начну кататься в марте - мае, мне это сильно пригодится, а дальше буду смотреть по нагреву двигателя. Давайте цЫплят по осени считать!

Если Вы думаете, что перед Вами дурачок, не знающий для чего происходит коммутация электропроводки с её защитой через блок предохранителей и Вы собрались мне рассказать,как "горит предохранитель", то хочу Вас огорчить, этот раздел электротехники проходил давно ,и к вашему огорчению, успешно.
Для начала хотелось бы Вам, напомнить, что "ПАЦАНЫ КОНСТРУКТОРЫ" разрабатывая электропроводку для автомобиля , в отличие от Вас , учитывали количество потребителей, их потребляемые мощности, длину проводки и ещё кучу данных требующих защиты предохранителями. Сравнивать автоэлектропроводку с проводкой на нашем скутере, это показатель полнейшей безграмотности. Да и судя по тем "рационализаторским предложениям" которые Вы предлогаете (типа экранировать кожух охлаждения) с теплодинамикой у Вас тоже не лады.
Я бы никогда не писал Вам то, что я пишу, но безопеляционные и ничем не обоснованные заявления меня немного напрягают.... Я высказал своё мнение, что защищать скутерные цепи нет необходимости, если Вы видите в этом смысл, то расскажите, в чём он заключается, и учитывая аргументированность Ваших доводов уже можно делать выводы, кто прав а кто нет! Вы же пошли по другому направлению, это наверное от гордости за проделанную работу?! Кстати судя из Вашего рассказа , мысль об установке блока предохранителей, у Вас возникла после того как Вы сами накасячили с электропроводкой, вследствии чего у Вас получались неприятные к.з., но это чья вина, ваша или "пацанов конструкторов?".Сейчас же я Вам ещё раз повторяю (это моё личное мнение), что постановка лишних разъёмов создаст громадную кучу необоснованных отказов вследствии плохих контактов, окислений и т.д.

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:47
Сообщений: 118
Откуда: Украина, Луганск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: speed gear sg50-5c
Стаж: 5
Давайте не нервничать, если я грубо ответил на Ваш пост, прошу огромного прощения, я человек очень добрый и веселый! Доводы по блоку предохранителей у меня следующие:
1. Естественно КЗ, от этого никто не застрахован, даже если будет все исправно . Вот к примеру у моего товарища, на скуте, оплавилась одна из жаб, в следствии чего КЗ, вследствии чего перегорает единственный предохранитель, который расположен сами знаете, где - в отсеке АКБ под ковриком, снимать коврик и откручивать крышку - в западло, та и лезть к нему не особо приятно. Так вот пока нашел причину, пришлось весь пластик снять, что-бы добраться до нужной жабы (а снаружи не видно было, что он оплавлен). У меня за два сезона есть несколько случаев, когда я сильно нервничал;
а. один из проводов подсветки попал (наверное мой бок) между унитазом и рамой КЗ, пока нашел где бок, опять разбирал весь пластик
б. два раза перегорал 10 А предохранитель, в момент завода
в. два раза горел предохранитель на сигналке, опять таки в момент завода, а добраться до сигналки, опять снимай пластик, а когда это ночью и к примеру в городе? Вы скажите поставь предохранитель по больше - не стал этого делать, т.к. думаю, что он был рассчитан на свой ток.
г. после рыбалки (осенью это было) в кофре осталась прикормка, скутер оставил в гараже, кофр был немного приоткрыт (а в него я делал подсветку), так гадская мышь (кота на не не хватает) забралась к кофр и великолепно поужинала моей прикормкой и проводами, слава боку я вовремя заметил.
2. Для сервиса, к примеру мне нужно на лету что-либо сделать с проводкой, я предохранитель вытащил и более спокойна работаю.
3. Опять таки для сервиса, если не дай бог случится КЗ, я буду знать где искать причину. Вот случай был (из ряда фантастики, но факт остался фактом), еду от бабушки с деревни, стоит парень на обочине и ковыряется в скуте. Подъезжаю спрашиваю помощь нужна? Отвечает, что уже в принципе все сделал, на вопрос, что было, рассказывает: еду включаю правый поворот и тут же скутер глохнет, оказалось перегорела лампочка и сгорел общий предохранитель, скутер заглох, а это уже попахивает созданием аварийной обстановки на дороге.
Да и еще, запасся справочником и естественно для каждого своего узла буду ставить номинальный предохранитель.
Думаю, что более, чем убедительно изложил свои мысли, а на счет термодинамики - согласен (ну не любил я в институте предмет "Теплотехника").

_________________
Обожаю профессиональную рыбную ловлю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
Esox и VVV. По поводу предохранителей не ломайте копья. Каждый д****т, как хочет. :012 Курим трубку мира. *DRINK*
---------------
Можно не комментировать *JOKINGLY*

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 16:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Так я не против (только я бросил курить!) :012

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 16:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 09:30
Сообщений: 931
Откуда: г.Москва , Троицк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Тактик 50сс
Стаж: 8
1. добавление доп. блока фьюзов - это надевание презерватива на морковку
2. а теплоизоляция - ваще бред в данном случае :)

если нечем заняться и к электрике тяга , так не лучше ли усовершенствовать систему электропитания

_________________
Если вы не можете сделать это сами или не в состоянии купить , значит вы можете без этого обойтись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:47
Сообщений: 118
Откуда: Украина, Луганск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: speed gear sg50-5c
Стаж: 5
бабай писал(а):
1. добавление доп. блока фьюзов - это надевание презерватива на морковку
2. а теплоизоляция - ваще бред в данном случае :)

если нечем заняться и к электрике тяга , так не лучше ли усовершенствовать систему электропитания

Считайке как хотите, а лазить под коврик или снимать пластик для замены - мне в ломы. А система эл. питания и так совершенствуется, дальше по плану ксенон, генератор, светодиоды и т.д.

_________________
Обожаю профессиональную рыбную ловлю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Твой мопед работает с усовершенствованым всасываючим патрубком воздухана?
(первая фотка)
Можно подробнее?
У меня ничего не получилось. Скутер не пехал с нарошеным воздухозаборником.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Я вот думаю что блок предохранителей это хорошо.
"Дай вдохнать мечты немного,в папиросе есть мечта"

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:47
Сообщений: 118
Откуда: Украина, Луганск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: speed gear sg50-5c
Стаж: 5
dark.bel писал(а):
Твой мопед работает с усовершенствованым всасываючим патрубком воздухана?
(первая фотка)
Можно подробнее?
У меня ничего не получилось. Скутер не пехал с нарошеным воздухозаборником.

АААА - неет, это не, то что Вы подумали. Это я осенью ставил гофру и подводил ее крышке клапанов, чтобы скутер в холодную (+5 -3) погоду при езде не хватал холодный воздух.

_________________
Обожаю профессиональную рыбную ловлю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 21:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Дело в том что я такую гофру хотел просто под полик вывести чтоб песка и пыли меньше сосало. С такой приблудой мой дырчик ехать отказался.
А чтоб холодного не хватал я думаю лучьше в рубашке охлаждения отверстие сделать и туда гофру подключить.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 00:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:13
Сообщений: 87
Откуда: Лермонтов (КМВ)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: вроде Honling
Стаж: 3 месяца
Esox я может конечно не выражусь физическим языком но, учеными физиками доказано что теплообменники окрашенные в черный цвет выделяют и ПОГЛОЩАЮТ больше тепла, так что черная рубашка охлаждения или кожух (вернее) являются дополнительным охладителем. я вот покрасил по наружи кожух в серебристый и думаю, а не содрать ли мне это все к черту?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мой ХЕНД - МЕЙД и не только (полезные мелочи) часть 2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 08:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:47
Сообщений: 118
Откуда: Украина, Луганск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: speed gear sg50-5c
Стаж: 5
Я до этого вчера додумался, сегодня буду отдерать в зад!

_________________
Обожаю профессиональную рыбную ловлю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019