Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Извиняюсь, просто подзабыл когда писал, но вот что по твоей ссылке, про бензопилу в смысле
Цитата:
Двигатель технические данные:
Pojemność: 127cm, Емкость: 127 см,
Waga kompletnego napędu z uprzężą: do 18kg, Общая масса диска, чтобы использовать до 18 кг,
Waga silnika (bez wydechu): 7,8KG Вес двигателя (без выхлопных газов): 7,8 кг
Moc: 16-20KM 9500RPM (zależny od rezonansu), Мощность: 16-20 км 9500RPM (в зависимости от резонанса)
Sprzęgło: brak, Сцепление: нет;
Zasilanie: membrana, Мощность: мембрана,
Gaźnik: Walbro 37, Карбюратор: Walbro 1937 г.
Przekładnia: Pasowa, 1:3.6, Коробка передач: шкивы, 1:3.6,
Śmigło: 127 lub 130 cm Винт: 127 или 130 см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 05:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 02:53
Сообщений: 146
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: vortex
а чем Italjet Dragster 180 непонравился ?
2т мощный двигатель ,куча тюнинга

_________________
у мафии длинные руки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Вообщето итальянцы (европейцы ) мне очень нравиться.
Давно приглядываюсь вот к этим ЦПГ
http://www.sip-scootershop.com/main/bas ... aec7b2ff2d
http://www.sip-scootershop.com/EN/Produ ... 72cc+.aspx
http://www.sip-scootershop.com/EN/Produ ... ILERA.aspx
Но вот все ни как не могу определиться что взять.
Главное хочу сделать очень легкий мотор не более 10 кг со всеми навесными агрегатами включая стартер и чтоб мощность примерно от 15л.с.
Так что скажете уважаемые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:00 
есть у знакомого ямаха цигнус 125сс... но стоит уже 250сс и 4-х клапанная голова.. более 25л.с. по его словам... так что посмотри такой вариант
она на моей аватарке:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:06 
еще он мне обещал привезти на 157 мотор 200сс поршневую,голову 4х клапанную и колено.....
обещал до 25рублей такой комплект...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 13:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Все эти варианты хороши по своему, но мне нужно 2 тактный мотор.
4 тактники больно тяжелыми будут :(
Хочеться уложиться не более 10 кг за всю силовую установку!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому ищу ЦПГ и коленвал полнощекий, чтоб ход поршня был около 46мм - 48 мм, чтоб щеки коленвала были меньшего диаметра, что также влияет на вес коленвала.
Так что выбрать сложно, уже голова кругом :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
10 кг -это фантастика.....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
VVV писал(а):
10 кг -это фантастика.....


Для информации, поляки сделали двигатель весом 10,9 кг
Посмотрите по ссылке, правда перевод плохой
http://translate.google.com/translate?h ... %3Fid%3D50
Лично я считаю что можно сделать и легче, благо живем в России, а умельцев у нас хватает.
Сам живу на Урале, заводов дофига, главное разработки сделать.
Тот же самый карбюратор Вальборо, он в точности как на бензопиле Урал, кое какие сделать доработки а еще пару хитростей внести и будет еще лучше. А что еще самое интересное - у этого карба есть подогрев, что для нас очень важно для зимних полетов. А стоимость этого карба в магазине 590 рублей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Matti!
Если ты серьёзный человек, и хорошо разбирающийся в технике, то должен понимать, что построить двигатель, с такими характеристиками, не просто сложно, а архисложно, тем более не имея в своём распоряжении ни лабораторий с КИП , ни элементарного КБ, которое бы просчитывала бы все нюансы при проектировании и изготовлении требуемых деталей. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО У ТЕБЯ НЕТ - опыта в проектировании и базы изготовления.
Можно долго заявлять, что у нас полно кулибиных и мы сделаем лучше, но дальше переделанных мотоциклетных девайсов (причём среднего качества) в одиночку никто ничего не сделал.....Так, что если ты собираешься что-то делать, делай, никто тебе ничем (кроме как поговорить, причём не по делу) тебе не поможет, нет на форуме людей, которые изготовили собственными руками свой, собственный мотор, и теперь готовые с тобой поделится технологиями изготовления....Тюнить двигатель и изготовлять его целиком ,это не одно и то же. На меня не обижайся, я буду рад ошибиться, но то о чём я сказал это суровая правда жизни. Ты можешь взять донора, и попытаться улучшить его ТТХ различными путями, но имей ввиду, авиация это прежде всего надёжность и в воздухе не будет времени разбираться в причинах отказа..... Как то так.....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Прежде всего спасибо за серьезные и честные высказыванияю
У меня очень много друзей и знакомых преподавателей из кафедр авиационных двигателей,ДВС (двигатели внутреннего сгорания, сопроматов и т.д.). Они часто очень интересные вещи мне подсказывают.
Конечно я не собираюсь сам отливать ЦПГ, поршни, коленвалы. Я просто хочу щас найти доноров по ЦПГ и коленвалу, а дальше мы уже сами решим как правильно все установить и собрать, вернее мне подскажут тоже.
Поверьте мне на слово, когда я начинал свой бизнес, на до мной все смеялись, а в итоге все кто смеялся остался на том же уровне или опустился ниже. а я пошел дальше.
Вот поэтому я наоборот люблю делать то о чем другие даже бояться думать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Ну дай бог, что бы всё что ты задумал, сбылось.... Если будут трудности с расчётами,пиши в личку, чем смогу-помогу.....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 26 мар 2011, 10:05.
Причина: off
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 26 мар 2011, 10:05.
Причина: off
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
ОООО....Вы сударь всё пытаетесь взлететь на "танковом дизеле".....интересно.....хоть потом видео пришлите на форум....удачи....

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019