Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 00:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Matti
скажи, а зачем решил делать движок с нуля, если у тебя УЖЕ есть такой какой ты собрался сделать?
я вот пытаюсь поставить себя на твое место... есть у меня, скажем так, порше для "полетов" по трассе, который всем хорош, но я хочу сделать такой же авто, но своими руками (благородная ведь затея?). и конечно мне нужен движок, максимально форсированный и при этом легкий. И вдруг я иду на клуб "китайских джипов" с вопросом "скажите, какой движок у вас САМЫЙ спортивный, чтоб нормальный спорткар замутить?" причем все знают что у китая нет ни одного нормального мотора, все они по сути удушенные японцы 80-ых годов, основной плюс которых -цена.
без обид, я реально не пойму=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:17
Сообщений: 539
Откуда: МСК, Ходынка под балконом
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За полезные и полные ответы. (1)
Скутер: Honda CB400SFV-3
Стаж: растет
http://www.pitbikeclub.ru/index.php?opt ... 0&Itemid=8

все движки по ~20 кг. ежу понятно, что там нет никаких 25-27 л.с., но 20 с них снимают без проблем!!!!

Изображение

_________________
Мотоциклист без мотоцикла,как мотоцикл без мотоциклиста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 06:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Прежде всего спасибо за ссылку.
Магнитчик писал(а):
скажи, а зачем решил делать движок с нуля, если у тебя УЖЕ есть такой какой ты собрался сделать?

Запчасти на мой мотор достаточно дорогие, просто ЦПГ стоит не меньше 20 000 рублей
Рано или поздно мой мотор когда нибудь прийдет в негодность, ибо максимально наши моторы работают не более 300 часов
Вот поэтому пока мой мотор еще в строю, я разрабатываю свой, более дешевле и легче
Если получиться, то можно потом выпускать серийно, ну а пока рано об этом,
А к Вам "любителям китая" обратился , поскольку на каком то сайте уже советовали про китайские и тайваньские коленвалы.
Да впрочем, меня не как именно китайские моторы интересуют, просто надеюсь пообщаться с толковыми парнями кто действительно разбирается в тюнинге.
Хочу заметить, что 4 такные движки меня не интересуют.
А если честно, то конечно я давно присмотрел еще два варианта из европейских производителей
Вот понравилось вот такое сочетание ЦПГ и коленвала (первый вариант)
http://translate.google.com/translate?h ... google.com
http://translate.google.com/translate?h ... google.com
Затем мне нравиться вот это сочетание ЦПГ и коленвала (второй вариант)
http://www.sip-scootershop.com/EN/Produ ... 25cc+.aspx
http://www.sip-scootershop.com/EN/Produ ... espa+.aspx
Если я правильно понял по этому сайту то
ЦПГ стоимость 198 баксов ( 5880 руб.) и вес - 2050 грамм
Коленвал - 160 баксов ( 4800 руб.) и вес - 2250 грам
Итого на все это уйдет 358 баксов ( 10700 руб) и общий вес 4,3 кг
Цены приблизительные (щас не до арифметики), цена доставки примерно 40 баксов
4) но поскольку у нас все го лишь опытный образец, то если с таким ЦПГ чтото и не пойдет или мощность захочу увеличить, то можно поставить взамен на 172 сс
http://www.sip-scootershop.com/EN/Produ ... orb5+.aspx
Мне кажеться что эти ЦПГ на 125сс и 172сс взаимозаменяемы и отверстия креплений подходят, коль они предназначены для одного мотора.
5) хочу обратить внимание, что все эти ЦПГ алюминивые и с никасиловым покрытием.

Ну так что скажете, у кого какие мысли?))))
P.S. Только без флуда, отговаривать не надо в моей затеи, все равно сделаю свой мотор с Вашей помощью или без.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 07:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
Не, ну ради любопытсва, расскажите - в авиатехнике всё раз в десять дороже, чем в наземной. Наверное не спроста - требования к надёжности гораздл выше. Ставить мото движок на летательный аппарат не стрёмно?

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
collins писал(а):
Не, ну ради любопытсва, расскажите - в авиатехнике всё раз в десять дороже, чем в наземной. Наверное не спроста - требования к надёжности гораздл выше. Ставить мото движок на летательный аппарат не стрёмно?

Все зарубежные производители наших моторов используют уже готовые ЦПГ от различных двигателей, начиная от скутеров, кончая бензопил. Ведь в этом нет ни чего стремного, главное чтоб двигатель работал надежно, чтоб в нужный момент не заглох, а то пролетая над лесом или водой не было проблем.
У меня тоже глох мотор в воздухе, ни чего, заводил в воздухе ибо есть электростартер, у других ручной бывает.
Но даже если и заглохнет мотор, можно спокойно сесть на вынужденную, ибо параплан так устроен что может и без мотора летать.
Вот Вам ссылка, как сделали парамотор из бензопилы
http://translate.google.com/translate?h ... .google.pl
Но для моего веса этот мотор слабоват, нужно что либо помощнее чем эта бензопила
Так что нет ни чего страшного используя ЦПГ от других моторов народного потребления, главное в нашем деле постоянно и трепетно следить за своим мотором, всегда его держать в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:01 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
а от Априлии 125 кубовой не подойдет? дури там дофига, 2Т..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 17 мар 2011, 11:36.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 11:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
На счет Aprilia очень интересно, к сожалению про него не знаю.
Мне еще главный момент, охлаждение нужно только воздушное.
Возиться с водяным охлаждением, тосолом, радиаторами вообще не очень то нравиться)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:24 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
ну не, такую мощную 2Т игрушку да еще и с воздушкой это ты не найдешь) На Априлии водянка стоит(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Блин, плохо, неужели в природе нет алюминевого цилиндра с никосиловым покрытием с воздушным охлаждением с заявленной мощностью 14-18 лошадок? Интересует объем цилиндра от 110сс до 130 сс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:36 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Matti писал(а):
Блин, плохо, неужели в природе нет алюминевого цилиндра с никосиловым покрытием с воздушным охлаждением с заявленной мощностью 14-18 лошадок? Интересует объем цилиндра от 110сс до 130 сс.

Китай таких пока нам не поставляет.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Matti!
Честно говоря, это не тот форум, куда ты зашёл. Говорю не просто так, ибо увлечение малой авиацией, было у меня основным увлечением. СЛА делал различные, начиная от планера (с установкой толкающего винта), до изготовления автожира. Два раза "ломался", под конец вопрос стал ребром, или авиация или ...жена. Выбрал последнее. Моторы, сам понимаешь, в моё время были прямо скажем, не то, чтобы плохие, а просто плохие.....Основная база- опозит ураловский , облегчали всё, что можно, понижающий редуктор делали вообще из ничего....потом донором стал "буран", потом от снегохода "рысь" и т. д. Среди китая ничего стоящего, для параплана не ищи, себе дороже. Удельную мощность с Априлии 125 кубовой снять можно, но моторесурс будет очень маленький, да к тому же она водянка (можно конечно разребрить цилиндр, но я не знаю параметры). Есть уральский форум посмотри там, может пригодится: http://www.paraural.ru/index.php?topic=546.40

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 13:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Есть вдижек от Тактик 100, 2т, воздушка, вот только чугун и тюна вроде с никасилем нет, присмотрись.
Мощность 10-12 л/с по китайски. Размер и вес в рамках обычного скутерного. Называется 1е50qmb, можно собрать по запам, все комплектующие есть в скутер-сити или сновспорт.ру

Интересно только как ты его в рюкзак запихаешь, на тележку встанет легко. Если оставить вариатор, а на вал сцепления винт, то мощность будет нехуже ураловского.

Зы, ниразу не видел пилу на 150 кубов. Так что фраза "собрал из пилы" звучит нелепо. Мнеб такую пилу на скут :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Да, я тоже не встречал на 150 кубов.....а вот бензопилу Husqvarna 390XP видел, она около 90сс и мощностью под 9л.с.
А вот ещё экземпляр, правда не знаю китай или не китай, хотя пишут что Япония (но это вряд ли....), да и тяжеловат он , хотя если там повыбрасовать всё лишнее, килограммов 20 сбросить можно....: http://auto.wikimart.ru/spares/motor/mo ... _NotEnough

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по созданию мотора для полетов на параплане
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:01
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
funix писал(а):

Зы, ниразу не видел пилу на 150 кубов. Так что фраза "собрал из пилы" звучит нелепо. Мнеб такую пилу на скут :-D


Не знаю от куда вы взяли такой объем 150 сс.
А вот про одну бензопилу расскажу:
Самая мощная бензопила, вот ссылка http://www.husqvarna.com/ru/forest/prod ... ifications
На базе этой бензопилы уже потом сделали мотор Ракет 120
Вот ссылки на этот мотор.
http://pg.narod.ru/equipment/raket120/raket120.htm
http://www.skyrunner.ru/product.php?idp=96
На базе данного же двигателя сделали мотор для картинга.
А вот вам еще ссылки о том как мой товарищ на базе нашей бензопилы изготовил силовую установку для дельтаплана и лета на ней. Объем бензопилы на которой летал мой друг 109сс, и снял он с нее еще 4 лошадки дополнительно.
Вот фотки
http://paraplan.ru/forum/files/6321/1915410567.jpg
http://paraplan.ru/forum/files/6321/1301094884.jpg
Так что парни, теперь будете знать что можно сделать из подручных средств.
ну а теперь буду рад продолжить добрую дискуссию с теми кто действительно занимался разлизными разработками и экспериментами с различными скутернами движками. В свою очередь тоже постараюсь быть полезен в своих познаниях, обязательно помогу и подскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019