Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 05:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:35
Сообщений: 578
Откуда: 21 регион
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс
Стаж: сезон
78-i писал(а):
21регион
Цитата:
имхо-очень дорого,чего там на 10 тыров?мне мой прицеп обошолся в 1 т.и то только потому что колёса купил.

А вот давайте с ходу : Диск 1000 (и это дёшево в большинстве магазинов от1600) Резина с камерой 570 (брал в магазине от завода ) Крыло 600 , Амортизатор 500 Труба 1\2 78руб\метр Профиль25х25 65-70 точно не помню Крестовина 500 (та что на "фаркопе" ) Дальше продолжаем ? На данный момент затраты на материал на один прицеп перевалили за 5000 т.р. В гараже лежит лист формата А4 исписаный с двух сторон, учтено всё до последней шайбы. Блин ! Самому не верится что на такую живопырку ушло такое количество деталей и крепежа! :-o

мдя...на продажу переходи на двухколёсные и упрощай удешивляй конструкцию.одноколёсные з такой ценник не поймут в принципе.

_________________
подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Вот как раз двухколёсные за такой ценник не нужны. там проще к садовой тележке крепление приварить. А с одноколёсным можно ездить на нормальной скорости и он должен быть качественным.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:35
Сообщений: 578
Откуда: 21 регион
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс
Стаж: сезон
John JACK писал(а):
Вот как раз двухколёсные за такой ценник не нужны. там проще к садовой тележке крепление приварить. А с одноколёсным можно ездить на нормальной скорости и он должен быть качественным.

ага но как ни парадоксально большинство сдесь оставивших мнение считают что если нужен прицеп то 2колёсный.ну никак он за такие деньги не адекватен.это красивая игрушка.то что в него можно положить легко упакуется в скутере -кофр полик унитаз и тд.имхо-нормальной скорости и управляемости с ним не будет если только его не таскать полупустым типа удочки,палатка .пример-я еду на рыбалку,поле лес овраги коряги .надувная лодка удочки и куча мелочёвки.да я усрусь там ехать с подобным прицепом мне проще и комфортнее навьючить скутер всем этим .так же за грибами за ягодами да хоть на шашлык .когда нужен прицеп?огород ,мусор ,стойматерьялы ,тогда когда машину нецесеобразно использовать.и вот тогда нужен прицеп но надёжный 2 колёсный большой и грузоподьём кг на 200 .зы про садовую тележку ты загнул даже стоительная она маленькая неудобная как имено прицеп да и тоже денег стоит .врочем всё имхо.автор просил мнения о рентабельности я написал что я думаю.

_________________
подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Про большинство - это вы загнули же.
Тут смысл в том, что двухколёсный прицеп не наклоняется в поворотах, а наоборот, стремится опрокинуть скутер. Потому быстро ехать с ним нельзя никак. И на той же рыбалке двухколёсный прицеп не сможет проехать по колее, в которую скутер прекрасно поместится что сам, что с одноколёсным прицепом. При наезде одним колесом на любую кочку двухколёсный рискует перевернуться сам и перевернуть скутер. По пробкам двухколёсный прицеп требует заметно большей ширины междурядья, там где одно колесо проедет, двум придётся стоять как галимой консерве.
И буксировать за скутером 200 кг - это издевательство. Малейший подъём и можно сжечь всё сцепление и резину, тщетно пытаясь тронуться с места.
Для перевозки тяжёлых грузов два колеса лучше, но они очень сильно ограничивают скорость и вообще возможности скутера, потому двухколёсный прицеп может быть самой примитивной конструкции, потому что да, нормальной скорости и управляемости не будет. А с одним колесом можно прошивать пробки и пилить по трассе свои крейсерские 60, потому одноколёсный прицеп должен быть сделан качественнее, с хорошим колесом и подвеской. Потому что нормальная скорость и управляемость будут.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Цитата:
ага но как ни парадоксально большинство сдесь оставивших мнение считают что если нужен прицеп то 2колёсный.

Нетрудно пощитать! Мешок картошки/ цемента свободно увезешь на полике.
2 похуже, но тоже на полике.
3 уже нужна тележка и чтоб не перевернулась и за жопу не лягала.
Вот представте что будет если на 1о колесо положить 3 мешка: 1 не влезут, 2 рама переломится, 3 чуть вильни раскрутит как фуру.
Сделано все четко и красиво, но для понтов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 20:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:35
Сообщений: 578
Откуда: 21 регион
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс
Стаж: сезон
John JACK опять про ерёму? .задумайся -много ты таких тележок видел?я ни одной ни разу.почему?потому что они нах не нужны в принципе. а вот 2 колёсные я например регулярно наблюдаю на мопедах и даже на мотах более того сам такую пользую регулярно .это блин о чём то хоть говорит?чел изучает спрос а не конструктив и опрос показывает что спроса не будет!спрос возможно будет на 2 колёсные если афтор продумает удобную!надёжную!и главное-универсальную сцепку с рамой большенства скутов .и это -не надо расказывать про чё как проедет перевернётся и скока загрузится и потащится мне ибо я то как раз в отличии от вас регулярно катаюсь с прицепом .

_________________
подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 20:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Off topic:
Друзья,прицепы фигня...Муравей-СИЛА!!! :)

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:37
Сообщений: 33
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmotors
Стаж: 6
21регион John JACK funix
Господа! Прекратите спор. Уже не однократно в этой теме упоминалось (и не только мной) что у каждого типа прицепа своё назначение, зачем переливать из пустого в порожнее.
У меня появилась идейка, судя по отзывам у многих есть прицеп к скуту или мопеду, почему бы этим людям не выложить фото и краткое описание прицепа. Или прицепа соседа , знакомого, и т.д. А название темы изменить на "СамодельныЕ прицепЫ к скутеру и мопеду"
Как мысля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Мериться прицепами можно и в новой теме. Тут уже есть готовый образец, его и будем обсуждать.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:37
Сообщений: 33
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmotors
Стаж: 6
John JACK писал(а):
Мериться прицепами можно и в новой теме. Тут уже есть готовый образец, его и будем обсуждать.


Не настаиваю, просто считаю что если под каждый прицеп создавать тему, будет фигня. Допустим чел хочет себе на дачу сделать прицеп, зачем лазить по нескольким темам когда можно всё спросить в одной. Это ИМХО . Я бы с удовольствием посмотрел фото самодельных прицепов, принял бы к сведению конструкторские решения.

P.S. "Мериться" не планировал, просто интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный прицеп к скутеру
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Как будто у нас на форуме так много тем про прицепы. Ладно, пусть будет как получится, мне тоже интересно посмотреть-почитать.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельные прицепы к скутерам и мопедам
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:37
Сообщений: 33
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmotors
Стаж: 6
Так как в течении суток категорических возражений на моё предложение не последовало, будем считать молчание знаком согласия. :-D Название изменил.
Господа! Не ленимся, выкладываем фото своих прицепов, делимся опытом.
Готов первым подать пример.
Представленый ниже прицеп был сделан года 3-4 назад для различных хозяйственно- строительных нужд в деревне. Буксируется китайский Дельтой. Рама из труб 1\2 , кузов ламинированая фанера 18 мм, колёса скутерные 10" . Передний и задний борта откидные. Размеры точно не помню, примерно 110-120 длинна, 85-90 ширина. Столь малая ширина была обусловлена условиями эксплуатации, прицеп должен был проходить по пешеходному подвесному мосту.

И так, кто следующий?


Вложения:
Изображение 037_1_1.jpg
Изображение 037_1_1.jpg [ 93.93 KiB | Просмотров: 8192 ]
Изображение 038_1_1.jpg
Изображение 038_1_1.jpg [ 88.56 KiB | Просмотров: 8192 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельные прицепы к скутерам и мопедам
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 09:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
ну что..
нормално! мне нравится!

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельные прицепы к скутерам и мопедам
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 08:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Там выше кто то ссылку давал на вело-прицеп. Обратите внимание на крепление (на высоту крепления), крепить на уровне багажника убийственно, знаю сам на карпатах картошку возил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельные прицепы к скутерам и мопедам
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:37
Сообщений: 33
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmotors
Стаж: 6
funix писал(а):
Там выше кто то ссылку давал на вело-прицеп. Обратите внимание на крепление (на высоту крепления), крепить на уровне багажника убийственно, знаю сам на карпатах картошку возил.

Согласен на 100 %. Это был дебют. Высокое крепление на 2к прицепе сильно усложняет управление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019