Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветровое стекло на Ирбис RZR
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:45 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:25
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ирбис RZR
Стаж: 34
Мне, байкеру со стажем (34года между прочим),подарили на день рождение это китайское чудо.Вначале я даже обалдел, меньше 650 кубов у меня техники не было. Дарители .вначале боялись показываться мне на глаза ,боясь гнева начальника...))) Но дело шло к сезону,а на мой чоппер не было готово сиденье, (шьётся по заказу из кожи)
И очень хотелось покататься...ну очень. Проходя по цеху,я увидел накрытый целлофаном подарок и решил детально с ним познакомится.
И так .первые впечатления. Кошмар...и это ещё ездит? Малюсенькие колёсики.,вилка с одной траверсой, всё такое жидкое..Было ещё холодно и первая поездка показала ,что нужно ветровое стекло и заднее крыло под замену. грязь моментально заполнила всё под сиденьем. Также слишком маленькое пространство унитаза говорило о необходимости установки дополнительного багажника-кофра для двух шлёмов.
Поход в магазин,покупка универсального стекла.установка...и на ходу оно так колотилось,что откручивались зеркала заднего вида. Совет конструкторского отдела постановил, что требуется ещё одна точка крепления. Её нашли под клювом. Переделали крепления по науке и стекло стало как на нормальном мотоцикле. Стоит мёртво не трепыхаясь. Кстати разговоры о снижение максималки из-за ветровика конечно бред малограмотных людей не знакомых с понятием площади Миделя
Следующая доработка, это кофр. Было ясно,что хлипкий багажник его долго не удержит.Сняли пластиковую накладку, усилили металлический каркас и на шпильки установили площадку. В пластике просверлили отверстия чуть больше чем диаметр шпильки. Пластик не касается несущей части.
Крыло изготовили из старого переднего от Восхода, стало намного чище. Нет грязи на корпусе вариатора и в моторном отсеке.
Не понравилось то,что двигатель работал не нормально. При проверке оказалось ,что регулировки выполнены условно. Отрегулировали на стенде карбюратор. Затем тепловые зазоры клапанов.Убрали облой из каналов.Отбалансировали всё ,что крутится. Кстати дисбаланс колёсных дисков составлял от5 до 10 грамм!!!
Скорость после регулировки немного возросла, по навигатору 105км/ч. Но комфортная для двигателя 80-90.
Этот китайский конструктор меня увлёк,на будущее намечено установка передних и задних амортизаторов с более прогрессивной характеристикой,эти уж слишком примитивны.И резина Дура в будущим тоже пойдёт под замену.
Увеличение объёма двигателя считаю нецелесообразным,это чревато уменьшением ресурса ...и для этого у меня есть более мощная техника для бреющего полёта.))
А пока катаюсь по пробкам и привыкаю,хоть это и очень пересаживаться периодически с 1200кубов. Я отвел место для скутера в своей жизни и думаю не пожалею об этом.


Вложения:
P1010440.JPG
P1010440.JPG [ 176.47 KiB | Просмотров: 7299 ]
P1010439.JPG
P1010439.JPG [ 193.4 KiB | Просмотров: 7299 ]
P1010438.JPG
P1010438.JPG [ 191.92 KiB | Просмотров: 7299 ]
Фото-0075.jpg
Фото-0075.jpg [ 277.44 KiB | Просмотров: 7300 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветровое стекло на Ирбис RZR
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 21:13
Сообщений: 1382
Откуда: Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Кама100 SUZUKI ADDRESS
Стаж: 5
Off topic:
мотоцикл - это 5 минут под дождем и пол дня на мойке ( + сам весь мокрый) .Скутер это 5 минут под дождем -10 -15 - день - неделя - нет там цепи которую надо мыть и смазывать. плюс большие места в унитазе и кофре. В общем скут это больше утилитарное средство а чепер для души. Зы на 150тке без снижения ресурса можно ставить 160 170 куб . скорости не прибавит а вот мощности да.

_________________
scootermag - разводилы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветровое стекло на Ирбис RZR
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:13 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:25
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ирбис RZR
Стаж: 34
Off topic:
Да на мотоцикле конечно ездить сыро, это без спора....)) Но на трассе идёшь 180 без напряжения. У каждой техники своя ниша и в этих рамках они короли. В пробках мотоцикл не конкурент скутеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветровое стекло на Ирбис RZR
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 21:13
Сообщений: 1382
Откуда: Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Кама100 SUZUKI ADDRESS
Стаж: 5
дам совет хромированную пластмаску снаружи стекла покрой лаком - ибо она через пару месяцев облизает и становится страшная - как моя жизнь

_________________
scootermag - разводилы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветровое стекло на Ирбис RZR
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:26 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:25
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ирбис RZR
Стаж: 34
Спасибо за совет,её наверно вообще обдеру.Хочу затонировать стекло и покрасить крепления в матовый чёрный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветровое стекло на Ирбис RZR
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:34 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:27
Сообщений: 582
Откуда: Белореченск, Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Атлант-мото YH150T-B 157QMJ
Стаж: 34
А не коротенькое стекло?

_________________
Рига-7, Верховина-4, Верховина-5, Минск-М-106, Ява-250, Ява-350, Ява-634, Иж-Юк-5..... и два кетайцца..что дальше?
Я своё мнение никому не навязываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветровое стекло на Ирбис RZR
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:25
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ирбис RZR
Стаж: 34
Drobilchik писал(а):
А не коротенькое стекло?


Не коротенькое как раз на пол лица, а вот только кажется узковато...Хотя под эти крепления не проблема сделать любого размера..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019