Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 05:51 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:30
Сообщений: 4
Откуда: Ленинград.Петербург.Петроград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Wind(LH50-G)иLIFAN125
Стаж: 2007
Летом 15июля попал на скутеретте WIND в дтп.Виновен-я.Не пропустил помеху-справа Субару-Форестер-внедорожник. За рулём был парнишка -права месяц назад получивший,хозяйка машины рядом сидела.Короче он слегонца тюкнул меня бампером,в уже стоявший мотопед.Менты.и т.д и т.п. заплатил штраф 200р.и забыл. А тут недавно повестка в суд.Страховая этих ребятишек хочет почти 200!!!тысяч за ущерб- там была лишь трещинка в бампере 4-5см.Сижу,чешу репу ,что делать???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 14:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Не юрист, но думаю, что это тот самый случай, когда надо обращаться к реальному адвокату, за денюжку... И действовать по его указаниям. Потому как надо ознакомиться с калькуляциями, когда проводилась экспертиза, пригашали ли тебя туда... И т.д. просто игнорировать очень не рекомендую. Но по-любому пусть предоставят материалы, на основании которых они хочут ТАКУЮ сумму денег...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 14:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:38
Сообщений: 267
Откуда: Гость с Юга 26rus
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zongshen Happy Black 100 Yamaha CYGNUS 125X SR
Стаж: 4ый сезон
http://www.shans01.ru/detail/Subaru/Forester/1391/ :-|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:03 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:30
Сообщений: 4
Откуда: Ленинград.Петербург.Петроград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Wind(LH50-G)иLIFAN125
Стаж: 2007
Экспертиз этих они сделали две.Сразу после аварии(72тыс.р) и через 2 месяца(200тыс.р) и не на одну меня не позвали.адвокаты тоже очень многого хотят15-20 тыс+20% от суммы иска; На первый суд представители страховой не явились.Судья сказала-если второй раз не придут-оставит дело без рассмотрения.Надеюсь на это.2й раунд 29 апреля.Пробери понос этих страховщиков!Спасибо тем клубням,кто мне отвечал. Серёга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 06:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:56
Сообщений: 44
Откуда: Заринск, Алтайски край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BAOTIAN 49qt12f
Стаж: уже не помню
не плохо было бы лично с ними поговорить и посмотреть на машину, а то поди пока ехали до экспертизы пять столбов сбили, переехали 3 собаки, и кульбит вокруг крыши, ну или не сразу кульбит, а через 2 месяца.
А на кого списать затраты?! да когда то мы там скутериста задели вот за его счет и будем делать
Sergoogogo писал(а):
там была лишь трещинка в бампере 4-5см

это ж с какой силой то вас "слегонца тюкнул" может царапинка такая,но никак не трещена

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 08:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:36
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 13
Сумма вполне может быть реальной если они обратились в официальный центр субару...По поводу ремонта
Узнай в официальном центре сколько будет стоить данная работа.... так как страховка должна тебе сообщить о том что в момент экспертизы было выявлено помимо трещинки на бампере..Дать копию экспертизы+учитывается амртизация если машине хоть два дня это уже б.у.
В общем можно узнать цену ремонта данных девайсов и от этого плясать...
Лучше поговорить с ихним адвокатом или предстовляющей стороной ихние интересы....
Так как есть вариант что твой адвокат к ним сходит поговорит и будет доить две сиськи.. как удобно ему зашкурить вас обоих


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 08:59 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
ЭХ, вот почему скутер нельзя застраховать блин((( мотоциклы то мало кто берет под страховку(( че за страна блин... Как быть участником дорожного движения, так эт нате пжалста, а как защитить нас, так хрен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:42
Сообщений: 42
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lifan-ZID LF150T-8 (1888 км)
Стаж: 10 мес
у меня 150ка - страхую осаго постоянно.

В прошлом году разбил такую же 150ку, виноват не я - страховка, покрыла покупку новой


так что страховка хорошая штука.

------------------
Автору могу посоветовать следующее.

Когда Вы вызывали ГАИ они составляли справку о дтп, где описаны все повреждения пострадавшего.

Эту справку надо достать из ГАИ (у них она есть, копию вам дадут, с ГАИшной печатью)

После этого берем со страховщиков их заключения экспертов

Если в справке ГАИ указана *Трещина на бампере АМ Субару форестер и скрытые повреждения*

а в заключении еще куча деталей, которые надо менять - тут у вас есть полное право в суде оспаривать данную экспертизу.

Если Вам в экспертизу приписали капот, радиатор, и еще кучу запчастей - спокойно в суде ссылайтесь на то, что автомобиль получил данные повреждения уже после ДТП, так как в справке ГАИ, которая составлялась сразу после ДТП этих !не скрытых! повреждений нет. Плюс учитывая скорость удара, скрытых повреждений просто не может быть.

Также необходимо взять в официальном и в не официальном автосервисе калькуляяцию ремонта на те работы, которые необходимы для устранения ущерба, причиненного в ДТП.

-------------

Соответственно у Вас на руках будут все карты. В суде заявляете что со своей виной согласны, и готовы возместить ущерб, понесенный авто в ДТП, а не калькуляцию за полный ремонт авто на текущий момент.

Представляете судье Справку ГАИ, калькуляции ремонта. Затем стоит указать, что автомобиль был БУ, а на него ставятся новые запчасти, которые не должны оплачиваться Вами в полном размере, а с учетом амортизации и текущего износа авто.


------------------------
У меня давно было ДТП, еще на ИЖ-планета, виноват Я, авто - КАСКО. Так вот, каска не смогла мне предъявить претензии по поцарапанному порогу и по царапине на двери
пассажира, так как в ГАИшной справке этих повреждений не было указано.

соответственно мне досталась *замена+окраска водительской двери*

Которую можно было либо оплатить по их прайсу -20%, либо оспаривать в суде.
Хоть они и насчитали *по полной программе*, решил вопрос в досудебном порядке.

Удачи! надеюсь все решиться успешно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:53 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
150-ка эт другое совсем. У нее есть гос номера, регистрация и прочее) ОСАГО обязательно должно быть) А что делать владельцам полтинников? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 00:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:03
Сообщений: 530
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Storm YSL
Стаж: С октября 2009года..
SSony писал(а):
150-ка эт другое совсем. У нее есть гос номера, регистрация и прочее) ОСАГО обязательно должно быть) А что делать владельцам полтинников? )

Ну как минимум выучить ПДД, ведь основные "помеха справа, главная, уступи дорогу, ну и соответственно пешеходы и светофор" должны знать все кто управляет ТС ( ну и мопедами/велосипедами....)

Этого должно хватить, что-бы быть целым, и здоровым.....
--------

А вот на счет страховки я не знаю, (самому интересно), но мне кажется никакая нормальная страх.компания страховать полтинники не будет, так как они знают, что на них еще катаются "всякие" (бухие, наркоманы итд) и правил для полтинников как таковых нет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 02:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Топикстартер хочет советоваться сам толком ничего не зная. Какие нужны советы? Совет один,-узнать на каком вы свете. По опыту скажу,-всё что можно не сделать, уже не сделано. Поэтому торопиться не надо, суды дело долгое.
Всю инфу даст и истребует суд. Он же назначит по вашим ходатайствам нужные экспертизы и пр.
Ждите продолжения, рассылать претензии -обычная практика. Доказательство тому,-неявка в суд истца. На след. заседание можно не явиться самому , запасшись справкой. Потом узнать-позвонить что было.

Ну и конечно что то тут не так, трещина в бампере должна вас отбросить вместе с вашей тарахталкой метра на три.
Так царапина или трещина?

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 07:34 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
ну вот знаю я правила (права В категории есть)... Езжу только трезвым, ибо выпившим никогда не бываю, по причине неупотребления алкоголя... но знание правил не дает гарантии безопасности, потому что соседи по движению (они же автомобилисты) в половине случаев тебя не замечают, вторые видят и им похер на тебя...Жуть блин( и самое обидное, что страховой все это хрен объяснишь((( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
думать головой нужно до того, а не после. Зачем ждать Гаи если ты виноват. Номеров нет, прав нет , документов нет, и уехал.... Кто б тебя искал, кому ты нужен... Страховая всё равно бы выплатила хозяину, гаи всё равно бы оформила аварию. А если даже и нашли, вся та же самая процедура, говоришь , что "ездил за документами (ты их возить с собой кстати на полтиннике не обязан), приехал,никого нет уже" :-D

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
ОлегГГГ писал(а):
SSony писал(а):
--------

А вот на счет страховки я не знаю, (самому интересно), но мне кажется никакая нормальная страх.компания страховать полтинники не будет, так как они знают, что на них еще катаются "всякие" (бухие, наркоманы итд) и правил для полтинников как таковых нет....

ДА НЕ СТРАХУЮТ - УЗНАВАЛ !!!!!- ВСЮ МОСКВУ ОБЗВОНИЛ, ВСЕ СТРАХОВЫЕ :(

Вот именно по ЭТОЙ причине бегу кубатуру на этой неделе, ( если все по денежкам выгорит :) )-
И все из за КАЖДОДНЕВНЫХ планируемых выездов с окраины Москвы- в центр ( к Кремлю) и обратно.
Вероятность за год - "отрихтовать" какую нибудь "консервную банку" - очень велика, и здесь каждый должен думать и считать.
Если - поездки кратковременные- по району, по деревне, на даче, на рыбалку, за грибами - то и "полтоса" без ОСАГО хватит, а если как у Меня - То лучше любая ( даже самая дешевая кубатура "Хоть Ирбис Альфа с 72 сс" - но с ПТС , ГНЗ и конечно ОСАГО)

А по теме касаемо - конечно что-то надо делать - расценки страховой не адыкватные, но здесь мы сами не юристы, здесь надо кого то по опытнее в помощники, но СРАЖАТЬСЯ до конца, - на форумах попадалась информация- что отсуживали с 50 т.р. до 25, так что -" Дорогу осилит идущий ", - не отступать а Бороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая хочет много денег.Как быть?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:44 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Кубатура это конечно замечательно, но у меня вот нет прав категории А, и нет денег на их получение (ну вот нету лишних 20 000 рублей... и времени тоже нет нифига). Хотя это конечно не оправдание(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019