Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
nikita800 писал(а):
Ну вот и я сдал 3 марта на категорию "А". Сегодня так-же сдал на "В". Записывался на Лобненской 20, экстерном, на "А" и "В" одновременно. Теорию сдал в пятницу с первого раза (20 из 20), во вторник уже сдал площадку с первого раза и без единого штрафного балла. В этот же вторник назначили на город - город не сдал, т.к даже не катался по этому маршруту и сделал одну из самых распространённых ошибок на лобненском маршруте. За неделю покатался по маршруту, изучил знаки и разметку. Почитал описание и подводные камни этого маршрута в интернете и сегодня сдал маршрут без единого штрафного балла. Итого: теория с первой, площадка с первой, площадка Яблочкова на "А" с первой, город сдал со второй попытки.
Так що завтрэ иду за новыми пластиковыми правами с открытыми категориями "А" и "В" *THUMBS UP*

ЗЫ. С 1999г до сего момента на автомобиле езжу без прав :005 Решил таки узаконить своё передвижение по дорогам.
Если есть вопросы, с радостью отвечу.

...А мне осенью( когда у тебя ремешок брал) сказал так бес прав поежжу...касить под полтос вроде собрался...

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:04 
partizan111 писал(а):
...А мне осенью( когда у тебя ремешок брал) сказал так бес прав поежжу...касить под полтос вроде собрался...


Да, было дело, но тут всё более интереснее. Дело в том, что на Ауте я так и буду ездить без прав, т.е. физически конечно они будут в кармане, но вот пръдъявлять их ИДПС я не буду. Я по-прежнему усиленно верю что Аут это "полтос" и никто меня не переубедил и не переубедит. Таким образом я вожу с собой ДКП на "полтос" и пусть мне ИДПС сначала докажет что мой Аут это НЕ полтос - пока ни у кого не получалось доказать такое, следовательно я спокойно ехал дальше. Так что я сам до сих пор не знаю зачем получил права... Хотел Кафенеру купить, там права нужны были бы. Ну может куплю у Эльдара диван - тогда и буду пользоваться правами, а пока буду ездить на своём полтосе-уотлэндоре ))) *DRINK*


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:09 
t1mer писал(а):
nikita800
ну ты ващпе 12 лет без прав ездить и че ни разу на штрафстояку не увозили всегда обходилось "нужными весчами"?


Однозначно.

t1mer писал(а):
Вот мне категорию "А" нуна щас, а у нас экзамен не принимают, не сезон у них. У вас че на закрытой площадке экзамен проводят?
Да и чето я как то не особо хочу на мотоцикле сдавать, не умею я механикой пользоваться на мотоциклах, подумываю "каким нибудь образом" обойти эту процедуру.


У вас это где?
У нас у Масквэ есть единственное место, где круглогодично сдают экзамен - Яблочкова ул. Там мотошкола, там и экстерном сдают и из других округов и кажись даже из области. Экзамены там проходят в каждый первый и третий четверг месяца. Площадка там хорошая, всегда чистят её, посыпают реагентами. Добротная очень площадка.
Идеальный вариант НЕ записываться в мотошколу, а сразу попросить инструктора о "частном" занятии. Пару занятий и ты сам сдашь на этой площадке экзамен - пожалей 10к ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:29
Сообщений: 67
Откуда: Казань - мать ее. 3я столица говорят - 3.14здят
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: out 150 suzuki bandit
Стаж: 2
nikita800 писал(а):
У вас это где?

У нас - это в самом коррумпированном городе России - Казани. Звонил в гаи, сказали: только летом, только в сухую безветренную погоду с температурой воздуха выше, не помню скольки. Придется сдавать на луне, на земле таких условий не достичь. *ROFL*
Весной буду сдавать на категории ДЕ, там и посмотрим, как поступить с А.

_________________
| Stels Outlander sport 150 | Suzuki bandit | Nissan Qashqai 2.0 CVT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:13 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:03
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Всех с открытием сезона! Тоже собрался сдавать на А экстерном.

Вопрос где сейчас сдавать можно?

И если не затруднит посоветуйте пожалуйста инструктора, чтобы на механике площадку потренировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 21:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:29
Сообщений: 67
Откуда: Казань - мать ее. 3я столица говорят - 3.14здят
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: out 150 suzuki bandit
Стаж: 2
Dr0n
Вот епт...
Тебе в каком городе? Для Москвы уже написали:
nikita800 писал(а):
У нас у Масквэ есть единственное место, где круглогодично сдают экзамен - Яблочкова ул. Там мотошкола, там и экстерном сдают и из других округов и кажись даже из области. Экзамены там проходят в каждый первый и третий четверг месяца. Площадка там хорошая, всегда чистят её, посыпают реагентами. Добротная очень площадка. Идеальный вариант НЕ записываться в мотошколу, а сразу попросить инструктора о "частном" занятии. Пару занятий и ты сам сдашь на этой площадке экзамен

_________________
| Stels Outlander sport 150 | Suzuki bandit | Nissan Qashqai 2.0 CVT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 08:22 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
гон, не только яблочкова. На Вербной в 21 техникуме тоже можно круглогодично сдавать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 04:01 
SSony писал(а):
гон, не только яблочкова. На Вербной в 21 техникуме тоже можно круглогодично сдавать)


Экстерном???!!!
Из какого МРЭО туда приезжают инспектора-экзаменаторы?
Телефон можно узнать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:27 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Судя по всему, прпиезжают из МРЭО, которое по адресу Варшавское шоссе 170.
http://www.tk21avto.ru/
вот ссыль на сайт школы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 08:05
Сообщений: 347
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QUATTROCENTO 400
Стаж: есть
[/quote]Ну может куплю у Эльдара диван - тогда и буду пользоваться правами, а пока буду ездить на своём полтосе-уотлэндоре ))) *DRINK*[/quote]

Я год проездил(прошлый) на таком максике какие Эльдар продаёт, гайцы начинали придираться тока после того как заглядывали на спидометр, поменял рисунок на 80 км\ч придирки прекратились, я просто не помню где, совершенно четко видел такой же диван с 50 кубовым двиглом, но там и надпись шокирующая, максимальная скорость 40км.ч Поищите! я просто только после того как увидел стал честно гайцам говорить что у меня полтос. Скорее всего в этом году сдам на две категории, только из за того что надоели эти нелепые беседы с гайцами.

_________________
Подпись в стадии разработки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 14:26 
Torios писал(а):
Я год проездил(прошлый) на таком максике какие Эльдар продаёт, гайцы начинали придираться тока после того как заглядывали на спидометр, поменял рисунок на 80 км\ч придирки прекратились, я просто не помню где, совершенно четко видел такой же диван с 50 кубовым двиглом, но там и надпись шокирующая, максимальная скорость 40км.ч Поищите! я просто только после того как увидел стал честно гайцам говорить что у меня полтос. Скорее всего в этом году сдам на две категории, только из за того что надоели эти нелепые беседы с гайцами.


Ухахахах. ЖЖощщьь! Ну ладно можно аут за полтос выдать, Кафенеру можно было бы еще туда сюда...НО такой диванищще за полтос...жесть. :-D Супер. *THUMBS UP*

SSony писал(а):
Судя по всему, прпиезжают из МРЭО, которое по адресу Варшавское шоссе 170.
http://www.tk21avto.ru/
вот ссыль на сайт школы.


Це харно!

http://www.tk21avto.ru/index.php?sectio ... page_ID=77
Практические занятия
Проводятся на открытой площадке, расположенной на территории Учебного центра, ежегодно без перерывов. Курс подготовки нацелен на получение учеником необходимых навыков в управлении мотоциклом . Практические занятия проводятся в будни с 17.00, в субботу с 14.00. График прохождения вождения составляется индивидуально учеником и личным инструктором.


Отличная ссылка для тех, кто живет на юге Мск. У нас на севере значит можно сдавать КРУГЛОГОДИЧНО на Лобненской через мотошколу Яблочкова, а тут на Варшавке.
Кстати, напомню, что на Лобненской 20 и на Варшавском 170 - это единственные 2 МРЭО, где можно сдать экстерном на "А" и "В". *OK*

ЗЫЖ. Жаль что на "С" и "D" не принимают экстерном, а то я имею великое желание сдать на них тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:15 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
ИИИ! Стоп! На Вербной там вообще прям в школе сдаешь) Ехать на Варшавку надо только за правами)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:42 
SSony писал(а):
ИИИ! Стоп! На Вербной там вообще прям в школе сдаешь) Ехать на Варшавку надо только за правами)


Всё верно. Я про это и говорю. На Вербной своя площадка для мото, туда приезжают гАспАда пАлицмейстеры из Варшавского МРЭО и проводят экзамен. АНАЛогичная ситуация и на Яблочкова, только там из Лобненского МРЭО приезжают. Это что касается экзаменов на "А".
Что касается "В", то площадку надо ездить сдавать либо на саму Лобненскую или Варшаское...но это уже отдельная тема. Мы в этой теме говорим про "А".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:50 
nikita800, оффтоп, фига сибе, 12 лет без прав! Блин, я то думал что я один такой злосный нарушитель, который на кубатуре 4 сезона без прав проездил. Но теперь, с декабря 2010 года, я узаконил свое право управлять своей Априлькой. Теперь бы еще, номера получить, да страховку сделать...

Кстати а когда же наконец введут доп.категории(А, А1 и т.д.)? Экстерн еще не отменили?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 02:49 
Arthes писал(а):
nikita800, оффтоп, фига сибе, 12 лет без прав! Блин, я то думал что я один такой злосный нарушитель, который на кубатуре 4 сезона без прав проездил. Но теперь, с декабря 2010 года, я узаконил свое право управлять своей Априлькой. Теперь бы еще, номера получить, да страховку сделать...

Кстати а когда же наконец введут доп.категории(А, А1 и т.д.)? Экстерн еще не отменили?


Дык я же на авто ездил без прав, а не на мото (кубатуре). У меня только с 2008 года появились двухколесные коники с мотором (велосипеды не в счет)...и то только 50сс, так что на скутерах я ездил легально - без прав )))

Если я скажу что с марта 2012 года, то ты откроешь новую тему аля "Права на 50сс с марта 2012 года" и нафлудим снова пицот страниц? )))))

Экстерн НЕ отменили.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019