Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 00:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Всем привет.Есть насущные вопросы,по поводу сдачи экстрен ом на категорию А.В инете читал как сдается,но там какие то разногласия,одни пишут сдают,других отсылают,что запрещено заниматься само подготовкой и сдавать экстерном. Планы такие,найти автошколу,где можно было бы заплатить за практику,потренироваться и вместе от автошколы пойти сдавать,что бы мотик выдали при сдаче,только еще не узнавал,можно ли так,да и самое главное не ждать 2 месяца... Либо заплатить за площадку,покататься и пойти сдать в гаи.Кстати в одном месте прочел,если сдаешь экстерном и все сдал,права получишь только через месяц,это правда? Возможно, уже кто то интересовался подобным на форуме,но поиском не нашел ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:44 
С 2011 года, были слухи что хотят вообще запретить "экстерн". Пока вроде разрешена самоподготовка. Другое дело что вероятность сдачи практики очень низка. Соотношение сдавших\не сдавших, 7 К 1, но чаще 10 к 1. Наличие "В" категории никак не помогает при открытии категории "А" (при условии что срок действия положительной оценки за теорию еще действует). Практика сдается на мотоцикле, причем неизвестно в каком состоянии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 19:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:40
Сообщений: 52
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HAOBON QT-9
Стаж: 5 лет
Я думаю что не разрешат. Зачем автошколам деньги терять, они с ментами повязаны. Да и ментам лишний раз перестраховаться не помешает. Мой совет: не надо 2011 г. ждать. Надо сейчас идти учиться. Я думаю что с введением новых прав будет куча никому не нужных категорий, и будут большие заморочки с учебой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 20:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Arthes писал(а):
С 2011 года, были слухи что хотят вообще запретить "экстерн". Пока вроде разрешена самоподготовка. Другое дело что вероятность сдачи практики очень низка. Соотношение сдавших\не сдавших, 7 К 1, но чаще 10 к 1. Наличие "В" категории никак не помогает при открытии категории "А" (при условии что срок действия положительной оценки за теорию еще действует). Практика сдается на мотоцикле, причем неизвестно в каком состоянии.

Совсем не радостно :( А почему не могут сдать? ошибки или валят?
Смотрю на цены и офигеваю,10 к рублей видимо точно придется отдать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 20:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:19
Сообщений: 51
Откуда: Нерезиновск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 50
Imaginary писал(а):
Arthes писал(а):
10 к рублей видимо точно придется отдать...


Да вы, батенька, оптимист ....

_________________
Овощам дорогу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 11:09
Сообщений: 302
Откуда: С-Пб, Гатчина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym gts 300i evo SE
Стаж: 2
9 кр - теория и 2 кр инструктору "на бензин"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:02 
Чаще валят как раз экстернщиков, понятно по какой причине. А на чем валят? Да на всем, начинаю от того какого цвета у тебя глаза. Заканчивая тем что ты по мнению экзаменатора не правильно руль держишь или ноги не так ставишь. Вообщем все равно найдут за что завалить, у них уже есть своя методика. Но главная проблема это мот в неизвестно каком тех.состоянии (чаще всего полу-живые, совкоциклы и YBR-ы, иногда китайцы 125-200сс, на которых действительно трудно ездить). По этому и есть у тех кто не хочет платить. Голубая мечта - сдавать на своем кубатурном скутере эту злосчастную практику...

P\S "Цену" за практику не могу точно сказать, она может менятьcя чуть ли не каждый день. Но могу сообщить что в том году это "стоило" 18к...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Да действительно, валят на практике. Подбегают сбоку и валят, ты встаешь, а они валят и валят... И так всех, кто экстерном. Никак не сдать. *HELP* И при этом еще и в глаза смотрят, какого они цвета!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:20
Сообщений: 112
Откуда: МСК, Отрадное
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Happy 100, Outlander, Gyro up
Я сдавал сам в конце того сезона с другом, оба экстерном.
Теория учится на сайте гибдд за пару дней и сдается с первого раза.
Практика не намного труднее. Ищется человек с мотоциклом который даст покататься по площадке, на форуме был такой, могу телефончик дать если че, накатывается часов 2 - 8 :) каждому своё и потом вы вместе едете на сдачу.
Мне права встали в 5к за все.
Итог: теория сдана с первого раза, практика с третьего.
Практику первый раз попробовал сдать на ушатаном минскаче. На нем можно сдать если у тебя есть такой же :).
Экономия если покупать то ~10к.
Процент не сдачи экстернегов примерно 1 к 10 это так.
Зачем платить ментовским если реально сдать самому мне не понятно...
Некоторые знакомые шли в автошколу и сдавали потом все с первого раза на автошкольном мотике, но так дороже, зато сдашь 100%.
Как то так.

_________________
Иногда под этим ником пишет совсем другая чел

Официальный поставщик на Болотку:
www.do-slon.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:20 
solders оптимистичный случай, повезло вам 5К это не особо дорого учитывая "стоимость" покупки. Обычно валят как раз из-за МКПП, и из-за того что не смог пройти упражнение, на ушатаном мотоцикле. По этому тем кто не хочеть платить. Есть резон сдавать на собственном скутере(при условии наличия ПТС, страховки, ну опционально и ТО). К совкоциклам я не хочу даже прикасаться. Не говоря про то что бы ездить. Хватит, я уже имел это "удовольствие".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
solders писал(а):
Я сдавал сам в конце того сезона с другом, оба экстерном.
Теория учится на сайте гибдд за пару дней и сдается с первого раза.
Практика не намного труднее. Ищется человек с мотоциклом который даст покататься по площадке, на форуме был такой, могу телефончик дать если че, накатывается часов 2 - 8 :) каждому своё и потом вы вместе едете на сдачу.
Мне права встали в 5к за все.
Итог: теория сдана с первого раза, практика с третьего.
Практику первый раз попробовал сдать на ушатаном минскаче. На нем можно сдать если у тебя есть такой же :).
Экономия если покупать то ~10к.
Процент не сдачи экстернегов примерно 1 к 10 это так.
Зачем платить ментовским если реально сдать самому мне не понятно...
Некоторые знакомые шли в автошколу и сдавали потом все с первого раза на автошкольном мотике, но так дороже, зато сдашь 100%.
Как то так.


Ну так тебе повезло, тебя не валили. А вон других валили. То на теории, подсунут билет, который ты не знаешь и всё :-! А на практике вон аж как некоторых валят. Иногда справа валят, иногда слева А говорят еще некоторых лежачих ногами добивают!
А тем более в 2011 году экстернат, говорят,отменяют. Тут вообще никак не сдать экстерном. Всего полгода осталось. Ну разве тут можно сдать???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Большое спасибо всем за полезные ответы.Из выше сказанного,делается вывод кругом коррупция наверное и все хотят денег,печально. У меня кстати остался еще вопросик к товарищу solders,ты написал,что если от школы сдаешь, сдача 100%,ну конечно 100% мало вероятно,но как я понял, люди которые принимают экзамен более лояльно относятся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 09:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Imaginary писал(а):
Большое спасибо всем за полезные ответы.Из выше сказанного,делается вывод кругом коррупция наверное и все хотят денег,печально. У меня кстати остался еще вопросик к товарищу solders,ты написал,что если от школы сдаешь, сдача 100%,ну конечно 100% мало вероятно,но как я понял, люди которые принимают экзамен более лояльно относятся?


Каким образом может проявлятся НЕЛОЯЛЬНОСТЬ при сдаче на мотоцикле? Он тебя толкать в бок будет?
А если не умеешь ездить, то тренируйся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 15:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Прям пугалки какие то...

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:57 
Да не пугалки это, это печальная реальность (по крайней мере в Москве). Экстернщики, самый прибыльный кусок для злых гаишников. Тем кто не понимает как можно завалить человека мотоцикле. То пусть вспомнят в каком состоянии дают мотоцикл для сдачи (совкоцикл сам по себе уже убитый, либо тоже полу-убитая YBR, или Китаец 125-200сс), случай когда ты сдаешь на своей мототехнике мы не рассматриваем, также как и при сдаче группой из мотошколы. И тут, умеешь ты ездить или нет, не важно если попросту не можешь найти "нейтраль" или руль сильно погнут.

P\S Между прочим, техника которая предоставляется к сдаче практических упражнений. Должна пройти техосмотор. Но как сами вы понимаете, на это многие "кладут"...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019