Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 09:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Решил все таки от автошколы пойти,позвонил,узнал. Можно пойти в автошколу без какой либо теории и сдача в гаи в максимально ближний срок,поэтому покатаемся на площадке на ихнем мотоцикле и пойдем сдавать,цена 10300.В понедельник позвоню и скажут все более подробно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 21:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:24
Сообщений: 5
Откуда: Тамбов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis dingo V50
Сдавай сам, экстерном, все сдают и у тебя получится. Ничего сложного нет, главное- маневрирование на малых скоростях.

_________________
Любой скут это только заготовка для созданя нормальной машинки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 10:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Я уже практику откатал, в августе сдавать буду,они народу побольше набирают,а то всего 2 человека. Отездил примерно 8 часов, на самом деле этого за глаза,даже для тех,кто никогда не сидел на мотоцикле,последнии занятия стало уже скучно кататься кругами,вчера сдавали внутренний экзамен,все оке. Самое интересное,после упражнения,где надо переключится на 2,затем нейтраль,нужно выставить руки в стороны, я так и тренировался, а с кем я занимался, сказал, что руки в стороны не обязательно расставлять,на это я ему ответил, в инете на роликах все выставляют,последовала следующая фраза, от школы это совсем даже не обязательно.Но мой совет, лучше брать частные уроки,может дороже,но пользы гораздо больше,особенно тем,кто никогда не ездил ни на каком транспорте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 09:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 11:09
Сообщений: 302
Откуда: С-Пб, Гатчина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym gts 300i evo SE
Стаж: 2
вчера получил права и продал свой матрикс 150
скоро поеду за гтс 300 (если раскручу жену на деньги) *JOKINGLY* *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 19:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Поздравляю :002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 13:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:53
Сообщений: 15
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Так, а расскажите бывалые, где в МСК экстерном сдают, какие доки готовить и какой порядок? И есть у нас тут инструктор с более менее демократичными ценами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 08:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Сам сдавал весной, а перед этим тупо отучился в автомотошколе (до этого никаких прав не было), так вот те кто учился 90% сдали, были и экстерном, довольно много, на моте автошколы где я учился многие не сдали (надо приноровиться к нему), один в обеденный перерыв попробовал на CBR 1000, завалился на первом повороте - центр тяжести довольно высокий, так что сдавать лучше на мало- и среднекубатурниках (от 125 кубов). В нашей автошколе был какойто индийский 125.А SYMку 300 я тоже уже купил и сразу поимел проблемы от доблесного МВД http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=22896

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 02:04 
Вот и прошла моя очередь, за категорией "А". Наконец-то узаконил, свою езду на прекрасном Атлантике.

Ну а теперь вкраце. Сдавал я "экстерном".

Теория с первого раза, прям как когда я сдавал на "В". С практикой все куда сложнее. Первый раз, как говориться он "трудный самый". Но не для меня, как потом выяснилось! Я почти сдал, если бы на разгонной "прямой" смог вовремя найти "нейтраль. Ездил я на минске с 2-тактным мотором. Тронулся как нистранно без проблем, правда со 2 раза. Восьмёрку прошёл с 1 раза. Конешно вольнение и простой в очереди около 2 часов, также как и подъем в 6 часов утра дали о себе знать. Но, самого страшного не случилось (я боялся упасть). Если бы не разгонная "прямая" я бы уже с сентября был бы с заветной буквой "А" в водительском удостоверении.

Но видимо, судьба решила иначе. Второй раз состоялся в середине октября. И в целом он был хуже первого. У меня было такое ощущение, что либо мотоцикл был другой. Либо, его кто-то успел сильно "убить" до меня. Если раньше он нормально реагировал на "газ", то теперь, с заметным опозданием. Плюс, сцепление "схватывать" стало заметно позже, чем когда я в первый раз на нем ездил.

Из-за сцепеления, я смог стартануть лишь с (!) 4 раза, "восьмёрку" так и не мог пройти даже с 3 попыток. Мотоциклу не хватало инерции что бы проехать без газа. И приходилось чуть добавлять, иначе я бы полностью потерял бы скорость. Но, из-за "запаздывания" роста оборотов при повороте ручки, я не смог удержать мотик на разметке. В результате, движёк набирал обороты когда мне это уже не было нужно, и я съезжал с разметки. И расстроенный уехал домой.

Всего из группы в 25-30 человек сдали только (!) 2 человека или даже один, не помню сдал ли второй, но один точно. Причем ладно я, третий раз в жизни за рулём мотоцикла. Но и вполне взрослые дядьки, которые наверняка откатали детство и молодость на "совкоциклах". Тоже не сдали! Так же как и те что были от мотошколы, катавшийся перед экзаменом на новеньких YBR-ах. Причем что интересно, когда пришли экзаменаторы, они сказали что ВСЕ будут сдавать на этом минске.

При мне соотношение сдавших не сдавших примерно 2 к 25-30.

Можите считать меня полным идиотом в мотоциклах, но тот факт что я сам видел вы не сможете опровергнуть. Не верю я что все кто со мной были не умели ездить. Скорее всего дело было в самом мотоцикле...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 05:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Arthes
Чувак, вас развели. Сдавать 100% можно на своем мотоцикле.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:16 
Да не спорю, но ты же не будешь. Спорить с экзаменатором, тем более своего мотика с МКПП, ни у кого на площадке не было!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
но ты же не будешь. Спорить с экзаменатором

А вот это пожалуй зря. Ты так и в третий раз не сдашь на убитом моте.

Принципиально, можно даже на скуте ( стоящем на учете, с то), в документах нигде не написанно, что мот должен быть с коробкой. Гайцы правда об этом не знают, убедить сложно :) Просто получишь минус за упражнение с нахождением нейтрали.

Народ с форума так сдавал.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:57 
Я уже, сдал, третий раз заслуживает отдельного рассказа. Просто я к тому, мало куму хватит смелости. Так открыто при всех, да еще толком не уверенным, что экзаменатор нарушает правила. Да на своем можно, но я уже писал своего мотоцикла ни у кого не было! Даже те кто был от мотошколы и то потом пересели на "минск". Не понятно почему...

P\S Одним предложением - мой походы в ГАИ, еще раз подтвердили те страшные "байки" про невозможность сдачи чесным путём, по крайней мере для того МРЭО, где я был.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:08 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
ну ну, ты в конце каждого упражнения обязан найти нейтраль. + переключение с 1 на 2 скорость и обратно... 5 баллов не хватит. Скут не прокатит по-хорошему. Но страна у нас специфическая, поэтому некоторым удается на скуте сдать, хотя по мне, так на мотоцикле удобнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:11 
SSony Да, первый раз когда ездил. Я находил спокойно "нейстраль" после каждого упражнения, но почему-то именно на разгонной прямой. Я не смог найти, не знаю почему...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть категорию А,экстерном...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:59 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
нервы - фигле)
на минске я когда был не уверен в нейтралке - тупо раз 10 ножкой КПП вниз тыркал, чтоб точны была 1 передача, потом аккуратненько выдергивал ее. Вуаля - нейтралка. Тебя ж никто не ограничивает во времени поиска нейтралки в конце упражнения. На ходу никто нейтраль находить не просит - только переключиться с 1 на 2. Вообще порой на Минске без перегазовки и двойного выжима сцепления 2 передача не переключается... слава богу не так часто это было, но как на зло очередной раз был именно на экзамене. Пронесло)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019