Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложности с регистрацией скутера
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 08:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Ситация в которую я попал не пожелаешь и врагу.
В общем так. В июле купил себе SYM GTS 300, в течении 5 дней как по правилам зарегистрировал, 14 августа поехал на станцию Оренбургская,32 за талоном ГТО. И тут меня поджидала засада, начали проверять по базе, а там на моём номере висит кирпич, все действия запрещены. Чо за фигня? - спрашиваю. Говорят - Ничего не можем сделать, езжайте в регистрационное отделение. Ладно еду в МРЭО № 5 на ул. Юности где регистрировался. Старший инспектор набирает в базе, и такая реакция " Оба-на". Ходил, ходил носил всякие бумаги, потом говорит - Подождите сейчас придет сотрудник, который вами займется. Приходит, идем с ним в соседнее здание (отдел по розыску угнанных ТС), главное ничего не объясняют, куда то звонит, по разговору слышу что ему там везде отказывают. Наконец выходит и говорит - Вам не объяснили ситуацию? - горю нет. - Дело в следующем - за этим номером солнечногорским ОВД разыскивается угнанный в 2007 г. мотоцикл, поэтому сейчас едим в ОВД "Косино-Ухтомский" там есть группа которая занимается такими вот делами.
Приезжаем в ОВД. Передают меня с рук в руки. Инспектор начинает разбираться, залезает в базы. Ситуация вырисовывается следующая: мото с таким номером двигателя и VINом не значится, следовательно в России не легализовался, следовательно и номер такой не выдавался, что не помешало ОВД Солнечногорска объявить его в розыск.
Итог - езжу теперь на проходящем по всем базам как угнанный мотоцикле, сделать талон ГТО не могу, снять с регистрации тоже, ничего не могу. Хоршо инспектор дал копии: карточки учёта угнаного ТС, карточку моего ТС, и копию рапорта об обнаружении признаков преступления.
Так что теперь надо ещё проверять и новый номер при получении его в ГАИ на угон, во как.

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Последний раз редактировалось oakrus 12 дек 2010, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:35
Сообщений: 261
Откуда: Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Knight 150
Стаж: 5 лет
ну да нужно проверить а то мало ли что(тьфу-тьфу)
сколько намотал и как аппарат?

_________________
Техника любит ласку и смазку , ну и своевременное то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Аппарат неплохой, только что прошел то на 1000 км.

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Не понятная история какая то,как я понимаю покупал новый,раз накатал всего 1000 км. На учет ставил,значит все проверки прошел,а при ТО,что то всплыло не понятное,если новый все таки брал,то должны быть доки на аппарат,а сними все гораздо проще я думаю. В принцепе ездить можно и особо не париться,только не нарушать,что бы проверок не было,а талон ТО,за мот думаю 2к стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 07:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Я человек законопослушный, покупать талон не буду, ясно что будет 100% липа. Насчет непонятности, то мне всё понятно. Пост называется о работе МВД - одни умышленно или не умышленно прежде чем заносить в базу как угнанный не проверили, а есть ли собственно такой мотоцикл, другим и в голову не пришло при выдаче нового номера проверять его на угон. А ко мне никаких претензий. Вотъ.

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Последний раз редактировалось oakrus 17 авг 2010, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Ха-ха-ха, лежу под столом, сейчас позвонил инспектор и говорит что техника с этим номером, VINом и двигателем и не мотоцикл, а снегоход, поэтому в гаишной базе, ничего нет, учитывается всё это там где трактора, АТВ и др.
Теперь ещё месяц ждать когда придёт постановление на основании которого я смогу поменять номера.Блин.

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:40
Сообщений: 1026
Откуда: г.Белорецк.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: RACER DRAGON
Стаж: 25
Подниму темку.
В ГосТехНадзоре номерные знаки выдают немного другие.Почему-же они вас так?Что-же наша добросовестная милиция тебе тракторный номер выдала что-ли?
Для тракторов,квадриков,самоходных т.с и тому подобной техники дают такой нометИзображение
Для мото выдают такойИзображение,и то,сейчас надпись rus находится под номером региона и рядом с ней нанесён Российский триколор(для России)
Автор,как твоя ситуация?,разрешилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Тишина, сижу жду когда по почте придет постановление, но уже не к спеху, сезон то я уже закончил, потому и не тороплюсь. А вот каким образом служивым из Солнечногорского УВД удалось внести трактор в базу данных автомототранспортных средств для меня, да и не только для меня, остается загадкой. Инспектор который занимается моим делом только на следующий день догадался залезть в базу данных тракторов и т.д. и обрадовал меня что, ТС с таким VINом и номером двигателя это снегоход. Здесь классическая ситуация, когда разные организации ведут свои базы данных, и никакого обмена между ними нет, я даже больше Вам скажу, по разговору с инспектором создалось такое впечатление что рядовые работники разных УВД и ОВД просто не имеют доступа к той же ГАИшной базе и слабо представляют что это такое, а уж разобраться что снегоходы и трактора числятся в другой базе - это...
Для них если номер - значит в ГАИ. А может это было сделано намеренно, кто знает, мне это как то не интересно.
А так номера то похожи 4 цифры, 2 буквы и регион, и если в заявке на внесение в базу данных на угон не написать тип ТС, то оператор базы данных внесет данные и всё. Другой вопрос - как это база сделана, если дозволяет вносить номер в розыск, когда этот номер никогда не выдавался? А когда выдавали номера им наверно и в голову такая мысль не пришла, что надо НОВЫЙ номер проверять по базе на угон. Да,забыл написать, что снегоход стырили ещё в 2007 г.

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает вся система МВД
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
рядовые работники разных УВД и ОВД просто не имеют доступа к той же ГАИшной базе и слабо представляют что это такое, а уж разобраться что снегоходы и трактора числятся в другой базе - это...
Для них если номер - значит в ГАИ


Ну вот видишь, правильно внесли, а то так встретится менту снегоходи, он и не догадается где его пробить :-D :-D

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности с регистрацией скутера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Мытарства мои продолжаются, съездил опять в ОВД Косино -Ухтомский - говорят постановление должны прислать из отдела дознания, идите-звоните туда, все материалы мы им переправили. Сижу курю бамбук.

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности с регистрацией скутера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 19:14 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
oakrus
Обращайся в СБ ГАИ.
За такие нарушения ведения дел полетят многие погоны с плечь.
Тем более, что гредёт сокращение.
И главное не затягивать.
А то они сейчас в полицию переименуються, и по второму кругу тебя пустят, мол организация сменила название и тебе заново все документы надо собрать.
Вообще надо было уже в суд подавать.
Срок их бездейтвия не маленький.
А нарушение твоих прав на лицо.
Да, и VIN номер врядли был одинаковым.
Просто кто-то при оформлении сделал опечатку.
Одна буква или цыфра в вин номере - другой тип транспортного средства.
Желательно на руках иметь расшифровку твоего вин номера, для доказательства их оплошности.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности с регистрацией скутера
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:36
Сообщений: 36
Откуда: Москва, Перово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300,Kymco Super8
Стаж: 2
Я не кровожадный, спокойный человек, отношусь к этому спокойно. Всё в этом мире не случайно, разберусь. А применять тяжелую артиллерию при стрельбе по воробьям... Разберусь вобщем. А за сочувствие спасибо.

_________________
Чем выше дуб, тем больше грохот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности с регистрацией скутера
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 11:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Представляю,что будет творится,если всё таки решаться наши тырчики регить! :-o :-D

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности с регистрацией скутера
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:39 
Ситуация у меня такая. Собираюсь приобрести скутер Аутлендер в Питерском стелсмото на Октябрьской набережной 102 А. Есть информация от продавца этого салона, о том что к скутеру прилагается документ ПСМ (паспорт самоходной машины). Странно, летом я драл тактик 150, при нем был ПТС (брал в другом магазе).
Вернемся к Ауту. С завода изготовителя (или главного посредника в России) уже изначально, намеренно выдается (прилогается) документ не совсем соответствующий товару. Что это за хрень? Как тут поступить?
Я так понимаю, что на учет ставить придется в каком-то гос тех надзоре? как трактор? По налоговым делам получается владение самоходкой 25 руб./л.с., а трансп.средство (мото) 10 руб./л.с. Т.е. покупать с ПСМ не выгодно. Ну по большому счету 275р. или 110 р. в год вобщем то наплевать! На учет можно и не ставить.
Ну а если все таки соберусь ставить на учет? То что тогда? Может ктонить знает какие то подводные камни по данному вопросу, то просьба поделиться.

ЗЫ.
Хочу купить данный скутер у них потому что цена устраивает. 64 к., а может ещеснизят к НовГоду
ЗЫ
Ответы типа "скупой платит дважды" не удовлетворят любопытство. Интересны нюансы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности с регистрацией скутера
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Но тогда интересно, что в графе тип транспортного средства записано, если квадроцикл, трактор, то ПСМ, а если мопед, мотороллер, то ПТС, и вообще значит продавец неправильно заявил транспортное средство, в ГИБДД при постановке проблемы будут.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019