Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 19:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:29
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer
Стаж: 2 года
11 июля я выехал на работу, еду по дороге - пробка, загорается красный светофор на пешеходном переходе и я решил проехать до него, обогнав попутные машины по левой стороне 40 км/ч. Не доезжая до светофора метров 20 - удар, я оказываюсь на асфальте, ничего не понимая, оглядываюсь по сторонам и вижу - мопед и шлем, который был на мне в дребезги, лежит девушка, я отнес ее на тротуар. Она стонет - теряю сознание... и все такое... Как раз в этот день на скорой работал мой отец и он приехал на этот вызов, девушку осмотрели и увезли в больницу, а вот про меня забыли, да я и сам в состоянии шока не понял, что со мной что-то не так. После составление акта о ДТП меня отвезли в ГАИ и продержали до часу ночи. За это время у меня распухла челюсть. После того, как приехал домой, поехал в ТРАВМПУНКТ и там сказали, что подозрение на перелом челюсти. На следующий день сделал снимок и их подозрения оправдались. Мне наложили шины (такие ужасные железяки во рту, которые не дают ему открываться) на 1 месяц.
А насчет той девушки позвонили в больницу, выяснилось, что у нее ничего страшного - просто ушибы и ссадины, но на следующий день я приехал к ней и увидел гипс на ноге, родители показали снимок - сломана малая берцовая кость. Она говорит, что увидела мигающий сигнал светофора и решила перебежать между машин, дабы не ждать следующего и тут - Я. В общем то говоря не я ее сбил, а она влетела мне в бочину и сбил не я ее, а она меня... Через неделю мы едем в ГАИ вместе с ней, она пишет отказную - мол, претензий не имеет, а мент говорит - "Можно завести на него уголовное дело, за причинение вреда здоровью средней тяжести". Но благо она отказалась.
Короче говоря, мент сказал, что я отделаюсь административным штрафом, за то, что обгонял машины!!!
Вот в чем мои вопросы:
1 Почему штраф выписывают только мне, ведь она тоже переходила дорогу в неположенном месте?
2 Почему именно она может завести на меня уголовное дело, ведь я ее не сбивал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
В итоге ты сбил пешехода нарушая при этом правила обгона.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 14:10 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:29
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer
Стаж: 2 года
конти писал(а):
В итоге ты сбил пешехода нарушая при этом правила обгона.

Почему я сбил? А если ты едишь на машине и тебе в бок с разбегу врезается пешеход...?? То тоже считается, что я его сбил!!!???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Хорошо учтя то что ты ни как не смог среагировать на бежавшего на тебя пешехода, так как твою видимость закрывала машина. То ты прав.
Если же тебе докажут что ты должен был видеть пешеходе который бежит между машин тебе на встречу и не затормозил, то виноват ты.
За рулём ТС ты в преимуществе, считается если у тебя была возможность предотвратить аварию а ты этого не сделал то можно пойти и в тюрьму.
Особенно с пешеходами это очень серьёзно, когда начинает разбираться прокуратура.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:29
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer
Стаж: 2 года
конти писал(а):
Хорошо учтя то что ты ни как не смог среагировать на бежавшего на тебя пешехода, так как твою видимость закрывала машина. То ты прав.
Если же тебе докажут что ты должен был видеть пешеходе который бежит между машин тебе на встречу и не затормозил, то виноват ты.
За рулём ТС ты в преимуществе, считается если у тебя была возможность предотвратить аварию а ты этого не сделал то можно пойти и в тюрьму.
Особенно с пешеходами это очень серьёзно, когда начинает разбираться прокуратура.


Менты сказали, что она тоже была не права! Бежала она не навстречу, а с правой стороны!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:45
Сообщений: 88
Откуда: МО, Чехов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Cruiser 50 (QT-8)
Стаж: 7
Ну не на зебре же он пешехода зацепил Oo ... при таком подходе можно МКАД с закрытыми глазами перебегать.
У пешеходов тоже есть штрафы за переход в неустановленном месте (друга недавно оштрафовали на 50р )))) )
Цитата:
1 Почему штраф выписывают только мне, ведь она тоже переходила дорогу в неположенном месте?
2 Почему именно она может завести на меня уголовное дело, ведь я ее не сбивал?


-по хорошему надо было штраф ей, да ещё и скут восстанавливать за её счёт .........
странное законодательство (( или его исполнение ...

чуднО всё в Рашке :-x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 06:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:18
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JL50QT-16
Стаж: 7 лет
Это же с какой скоростю она бежала, чтобы снести тебя нафиг и разбить скут?)) И смешно и грустно *ROFL* :( А вообще за пешеходов всегда водила виноват почему-то, типо мог предотвратить и тд и тд. Верти башней в два раза чаще при езде на скуте =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 14:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:17
Сообщений: 1051
Откуда: Прохладный КБР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: TACHILLA WIND 4-T 139QMB OMAX 50(72) QT
Стаж: 8
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
А ты ехал слева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:29
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer
Стаж: 2 года
Glucky73 писал(а):
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
А ты ехал слева.

не, ну я согласен со своим штрафом, просто мне интересно, почему ей штраф не выписывают!!! *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:51
Сообщений: 20
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tiger HT50-QT9
Lenok писал(а):
Glucky73 писал(а):
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
А ты ехал слева.

не, ну я согласен со своим штрафом, просто мне интересно, почему ей штраф не выписывают!!! *DONT_KNOW*

если ты согласен со своим штрафом то что тибе ещо нада)) если бы все зделали правильно как бы по закону то она бы на тибяещо иск подала) но ведь она этого не зделала) и вообще я думаю что если бы ты был без шлёма то аварии бы не было, так как именно из-за шлема очень маленький обзор, шлёмы в топку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
Цитата:
и вообще я думаю что если бы ты был без шлёма то аварии бы не было, так как именно из-за шлема очень маленький обзор, шлёмы в топку)

Мозги туда же, до здравствуют сперматозоиды.

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот какое ДТП
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Меня всегда это веселит, у двух участников аварии нет претензий к друг другу, а менты выписывают им штрафы :))
Нужно было сразу на хрен их посылать, ничего не подписывая. Мол сами разберёмся. Обычно они только рады.
Когда то на военно-грузинской дороге перевернувшийся на волге грузин объяснял менту: " Ти интэрэсний русский чилавэк....
я чито? Сбил кого? Я аварийний обстановка создал? Моя мащина, хочу на калосах иеду , хачу на кришэ"

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019