Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:36
Сообщений: 23
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Wels Thunder
Стаж: 8
я вот одного не пойму....что на родителей наезжать, они и так стараются чтобы дети жили лучше чем они
а вот сами..то есть некоторые давя на сознанку родителей не хотят не прав не регистрации....это типа накладно и не выгодно. В общем чушь все это....
Представим что наше правительство это те же родители которые должны беспокоиться о нас т.к. мы дети и как хорошие родители должны обеспечить безопасность своим чадам....мне кажется самый простой способ сделать нормальными дороги и прочертить белую полосу вдоль обочины за которую нельзя будет заехать автотранспорту отдав ее мотоциклистам,скутеристам и велосипедистам вот вам и самый оптимальный выход для заботливых родителей....вот тока родители нам достались чуть не с теми понятиями...если дома мамы с папами дают денюжки своим дитяткам...то в нашем случае большие родители хотят только вытянуть денег со своих дитяток не проявив ни капли понимания и ссылаясь на аварии и все другое, в общем придумывают любые поводы для того чтобы выудить как можно денег для своих нужд...и не говорите что смертность бытовая меньше чем смертность на дороге, и в автомобилях погибает меньше людей....
я вот до сих пор не понимаю какой транспортный налог платить владельцам моторных лодок за год если они на них ходят или плавают пару месяцев в году, а раз скутер нужно будет регистрировать то соответственно жди и транспортный налог за год....хотя откататься сможешь только летний период...эх в общем вот такие мля.. делааааа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:46
Сообщений: 143
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JEANS GXL50QT-B
strussa Если бы это были РОДИТЕЛИ, то возможно так и было-бы.Может даже додумались бы ввести в старших классах предмет ПДД,где после окончании занятий (проводимых штатными инспекторами ДПС) и сдачи экзаменов выдавались бы права.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:37
Сообщений: 918
Откуда: киржач
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: дио18.стелс вортекс.ваз 2109
Стаж: с 12 лет
у нас был предмет автодело там и на права учили правда на категорию С и в конце 11 кл выдавали а с этого года договор с автошколой заключили и теперь автодело преподавать будут несколько кваливицырованых работников автошколы

_________________
я делаю это не ради бабла на счет,а ради зачета у тех кто этим так же увлечен http://vkontakte.ru/vladimregion


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 03:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:36
Сообщений: 23
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Wels Thunder
Стаж: 8
eretic-58
мне кажется там и вводить не чего....вроде было же что то вроде ОБЖЖЖЖЖЖЖ.....добавить курс по знанию ПДД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
От введения прав на скут в большей мере пострадают законопослушные дядьки,которые и сейчас ездят в шлеме и знают пдд.Если бы у меня была возможность получить права(проблема со зрением)-никогда не стал бы отваливать 35 кровных на скут!С введением прав, скут автоматически теряет своё преимущество перед авто и мото техникой!!!А насчёт того ,что убавится малолеток и придурков на дороге-очень сильно сомневаюсь!!!Не каждому менту захочется гоняться за ними и рисковать жизнями окружающих!За пьянство за рулём тоже законы ужесточают-только особо не видно чтобы убавилось пьяней за рулём!!!А ещё больше от введения прав на скут пострадают продавцы этой техники!!!Посмотрим чем всё это кончится!!! *STOP* *DONT_KNOW* :-|

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 13:49
Сообщений: 61
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Самурай (на пенсии в деревне), SYM GTS 300
Стаж: с 1.06.09
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт — РИА Новости. ГИБДД МВД РФ планирует с весны 2011 года ввести водительские права для управления двухколесными транспортными средствами с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров, сообщил в пятницу глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов.
В настоящее время для управления подобными транспортными средствами водительские права не требуются, как не нужна и их регистрация.

«К весне, думаю, как раз будем вводить», — сказал Кирьянов журналистам в Петербурге, где он участвует в третьем международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

По мнению главного госавтоинспектора, водители мопедов, — а это, в основном, молодежь, — оказались не готовы к езде по дорогам без предварительной подготовки. В связи с этим, ГИБДД ежегодно фиксирует тысячи ДТП, часто со смертельным исходом, участниками которых становятся водители таких транспортных средств.


Взято с: http://news.mail.ru/politics/4687434/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Мелкий мелкому рознь, пример сына я уже озвучивал, стаж 4 года, ему 15, без экипа даже на даче в магазин 5км не ездит, правила знает лучше меня ( мой стаж общий 30 лет), поэтому дело не в возрасте и не в правах, а в голове, и что родители попытались в эту голову вложить. А права это возможность мздоимства, они и меня коснуться не хило, придется забыть напрочь про полтос и ездить только на кубатуре, ну не могу я ездить только в правом ряду, не могу таскать скут по пешеходному переходу, тк поворот налево запрещен, а рисковать из-за полтоса общими правами А,В,С,D ни как не хочеться.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 13:49
Сообщений: 61
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Самурай (на пенсии в деревне), SYM GTS 300
Стаж: с 1.06.09
Вот и я пойду учиться на А. В есть. Буду покупать кубатурное. Что делать с полтосом? Он у меня за два сезона еще очень даже ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 02:23
Сообщений: 495
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ABM WIND LH-50Q (1P39SYB) 100сс+ФНС
Стаж: с 23 июня 2009г.
Собираюсь сдавать на "А", и шло все к лешему. Ездил на полтосе, так и дальше буду на нём. Ни к чему мне кубатуры. Разбиться я и пешком на пешеходном переходе, на зелёный, разобьюсь об алкаша на камазе, или об маршрутку системы "гасторбайтер"...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:22 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 02:23
Сообщений: 495
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ABM WIND LH-50Q (1P39SYB) 100сс+ФНС
Стаж: с 23 июня 2009г.
Тормозят меня на скутеретте в прошлом году (ещё до перекраски) гайцы в пригороде:
-У нас тут скутер красный угнали на днях, документы предьяви на технику...
Какие тут права, если инспекторы скутер от скутеретты не могут отличить не могут...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на скутер с 1 ноября 2010года
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:32 
viewtopic.php?f=20&t=16622

Не надоело темы плодить?
Следующего такого афтора перевожу в читатели до момента введения прав.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019