Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
К сожалению в РФ ИДПС может написать в протоколе, что это кубатура и отправит на ШС. То именно водитель заколебется кому-то доказывать, что у него забрали полтинник, а не кубатуру. При этом у тебя вообще никаких официальных документов на конкретный полтинник нет. Причем это официально, всё в рамках закона. При этом ШС не выдаст технику без разрешения ГИБДД даже для проведения "экспертизы". И просто заколебешься бегать куда-то и кому-то чего-то доказывать. А за это время плата за хранение на ШС будет уже больше, чем стоимость мопеда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:55 
В случаи такой оправки, на ШС, когда не НИКАК не доказанно ИДПС что мой мопед вовсе не мопед. Я пишу жалобу(прокуратура или СБ), и ИПДС грозит 12.35 КоаП-а. И только умалишенный или упоротый инспектор сделает такое. К слову в разговоре я его предупрежу что намерен написать на него, если он нарушит мои права.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 06:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Теоретически ты прав, но ИМХО, что в прокуратуре, что в суде никто не будет разбираться 137 там двигатель или 152... Потому как кроме тебя этого никто не знает. Поэтому также как и во-многих других случаях НОНД - основа судебного общения с гаишниками. Причем доказывать что гаишник не прав придется тебе. Но сделать этого ты не сможешь, так как мопед на ШС, с которой его никто не выпустит без оплаты и разрешения ГИБДД. Успех возможен лишь в том случае, если прокуратуре будет почему-то выгодно "закрыть" какого-либо гаишника...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 00:23 
А вот тут, и будет важен текст моей жалобы. Я должен сказать что инспектор не разяснил что у меня именно кубатура, не привел и не запротоколил свои "доказательства", то есть просто с потолка написал что у меня кубатура и все! Не разъяснил мне статью 25.1, допустил массу процессуальных нарушений(которые вам нужно будет указать в жалобе с ссылками на действующие НПА) при заполнении (!) трех протоколов, а он должен дать нам три протокола а не один! Первый протокол об отстранении от управления ТС, второй о помещении ТС на ШС, третий уже о самих нарушенных статьях (скорее всего будут ст. 12.1, 12.7, 12.3, 12.37 КоАП-а).

Если он этого не сделал это грубое процессуальное нарушение. Только за это можно смело писать жалобу.
В самом крайнем случаи мы попадем на 2.500+800+800 рублей, свой скутер с ШС можно забрать и без прав. Тупо приезжаем на эвакуаторе или любом фургончике к ШС. Да но мы вообще можем и не приезжать за ним. Если это дешевый аппарат. Мой друг так и сделал, у него эвакуировали "планету" на ШС он за ней так и не приехал, так как она стоила 5 тысяч, а полная оплата всех штрафов и нахождения на ШС равнялась стоимости самой планеты.
Инспектор попадает на выговор\лишении премии\отсрочка в получении очередного звания и статью 12.35 КоАП-а.


Последний раз редактировалось Arthes 30 мар 2012, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:26 
Да забыл дописать также инспектора, по мимо статьи 12.35, можно привлечь по статье 19.1 КоАП-а, "Самоуправство".

Цитата:
что в суде никто не будет разбираться

А причем здесь это? В Прокуратуре, или СБ куда я пишу жалобу. Будут внимательно рассматривать текст жалобы. А вот тут и пригодятся все ссылки на действующие НПА обосновывающие почему я прав а инспектор не правомерно поступил. Также отправляем копию протокола, в котором ИДПС никак не законспектировал на каких основаниях (заключение эксперта, официальный ответ из таможенного органа, или данные полученные от переностного сертефицированного прибора для замера рабочего объема цилиндра) он сделал вывод что мой мопед вовсе не мопед. То есть просто написал "Управлял Мотоциклом без ВУ с соответствующей категорией, полиса ОСАГО, номеров, не зарегистрированного в установленном законом порядке. И процессуальные нарушения со стороны ИДПС, и не факт что до суда дойдет.


Последний раз редактировалось Arthes 30 мар 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:35
Сообщений: 22
Откуда: Владимирская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 150
Стаж: год
Парни! Реальное спасибо!! Очень многое узнаю в правовом плане из вашей дискуссии!!! Может пригодиться. (лучше конечно если нет :-D ) но все равно спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 03:52
Сообщений: 20
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer proton
ребята поочитал тему и что получается иду я по улице останавливает меня мент и говорит прошла орентировка на синие трусы в красный горошек а уменя как-раз такие ну ия ему хоп чек достаю показываю за одно на носки., презики,,ну и так далее так получается? МЕНТ В ПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:20
Сообщений: 48
Откуда: Москва, САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Z50R ($%нули) => Stels Outlander 150
Стаж: 2 сезона
Цитата:
... прошла орентировка на синие трусы ...
... хоп чек достаю показываю за одно на носки., презики,,ну и так далее ...


Да, прикинь, у него при этом челюсть отвалится. И вообще претензий не останется к тебе. И ничего не останется кроме как "под козырек".
Просто не надо лезть в за%№@у. В таких случаях надо уметь быть вежливым, адекватным и уверенным в себе (небезосновательно). А еще наличие чувства юмора поможет, в том числе. И тогда первоначальная причина остановки может запросто преобразоваться в просто "попи%?№ть за жизнь" и "пожелать хорошей дороги"

_________________
Ветер в харю, я х;%рю. Ночные покатушки с грязным визором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 23:39
Сообщений: 234
Откуда: Москва, САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Phantom 150
лишили прав на 1.5 года,
Как позиционировать себя на дороге с гайцами, чтобы не получить 15 суток?
Говорить что права забыл?
Говорить что прав вообще нет?
Сделать чек на 50сс?
Говорить правду и давать на лапу?
Ставить ли скут на учет? Вешать ли номера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 07:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Я бы в Москве не рисковал. Судя по сообщениям мотобата в Москве очень много, а кубатуру они секут "на ура", а если они прознают, что ты - лишенец, то слишком большие взятки надо будет платить, либо технику на штрафстоянку, тебя до 15 суток... ИМХО, проще купить полтинник, если есть особое желание тюнингануть его и гонзать без помех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:03
Сообщений: 43
Откуда: нижний новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING SAMURAY, Yamasaki Scorpion 2. 110cc
Стаж: 3 ГОДА
Если полтос(или когда то им был) Можно указать на модель двигателя. Там так и выбито 139qmb. 1 цилиндр, диаметр поршня 39 мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда без документов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Arthes писал(а):
В случаи такой оправки, на ШС, когда не НИКАК не доказанно ИДПС что мой мопед вовсе не мопед. Я пишу жалобу(прокуратура или СБ), и ИПДС грозит 12.35 КоаП-а. И только умалишенный или упоротый инспектор сделает такое. К слову в разговоре я его предупрежу что намерен написать на него, если он нарушит мои права.

это все хорошо на бумаге, отчасти действует с тюнеными полтосами, с кубатурой нет.
в протоколе иДПС пишет управлял мотороллером ХХХ без водительских прав, все, подгоняют эвакуатор и все велком то ШС.
а вот если честный полтос то да, требуем указать правильно марку модель и номер двигателя, потом долго и нудно бодаемся:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019