Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание развод!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 18:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:34
Сообщений: 37
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 2
Сегодня был остановлен мотобатом в сокольниках, (у меня все документы, права, страховка, только не поставил на учет) пухленький, голодный и жадный дпсник полицай решил отобрать права ссылаясь на ст. 12.2ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ :-o
я ему вроде 12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.
он мне типо если у тебя были транзиты, то да а так 12.2ч.2 и изъятие ВУ :-o типо новые попраки с февраля 2012. Я решил решить вопрос на месте! :-|
Приехал к компу и начал разбираться и вот что насобирал...
http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=1445
Ст. 12.2 ч.2КОП РФ может применяться только в отношении ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ транспортных средств. Это подтверждается вступившим в законную силу судебным решением надзорной инстанцией судьи Дмитриева А.Н. №4а-2734/10 от 29.10.2010 г, опубликованным на официальном сайте http://www.mos-gorsud.ru .
В соответствии с Конституции РФ все равны перед законом и судом. Вынесение решения, в отношении меня, отличного от решения Дмитриева А.Н, нарушает равенство граждан перед законом.

http://www.vsrf.ru/second.php здесь выбираем постановления 2012 далее нас интересует документ №2 от 9 февраля 2012 очень нужный док
и последнее для уверенности звонок знакомому дпснику (вспомнил поздно о нем и телефона его не было), он подтвердил факт развода!!! Я нарушил 12.1 ч.1 тока штраф!!! так что внимательнее, а говорили что в мотобате парни нормальные работают :( или мне просто не повезло на г..дона попал!
В прошлом году, также ездил без номеров и мотобатовец проверя все документы не стал выписывать штраф пожелал счастливого пути!!! :002

_________________
Разогнавшись-подумай о идиоте за другим ТС, может он пьяный с ксивой, секунда и...
Дай бог всем удачи на дороге и будьте вежливее друг к другу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание развод!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 19:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
sbatler
Из года в год одни и те же разводы. Я понимаю ты бы не знал про различие 12.1 ч.1 и 12.2 ч.2, но блин повестись на какие-то "февральские поправки" *DONT_KNOW* Не понимаю я такого *DONT_KNOW*

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание развод!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Протокол на руках??? Тогда срочно в прокуратуру и писать заявление с копией, на которой отметка о принятии, о привлечении этого урода по статье 12.35 КоАП. А лучше копию заявления передать в ГИБДД, там такие же уроды как медведев, работают, но может быть таких тупых дебилов, там увольняют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание развод!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Wowick
Какой протокол? :-|
Цитата:
Я решил решить вопрос на месте!

тупо развели его

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание развод!!!
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 19:41 
Цитата:
Протокол на руках???

Кстати да, было бы очень интересно почитать такой протокол особенно те "февральские поправки" по которым он привлек тебя на незагирестрированном ТС, по 12.1 ч2. ДПС-ники все таки не полный идиот, знает что если бы он выписал такой протокол то ты смело бы пошел в прокуратуру или ОСБ с ним. И тому инспектору не поздоровилось бы...

Цитата:
не повезло на г..дона попал!

В семье не без урода...
Тут даже чисто логически не сложно понять в ПРИНЦИПЕ тебя нельзя по той части привлечь на незарегистрированном ТС.

Дело в том что ГНЗ, выдают официально ТОЛЬКО при гос.регистрации. Соотвественно ты не проходил гос.регистрацию, так как ты можешь ОФИЦИАЛЬНО получить ГНЗ не пройдя гос.регистрацию?

или по мнению этого ДПС-ника, ты должен в независимости от того прошел ты гос.регистрацию или нет. Купить в переходе ГНЗ? И ездить с ними :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание развод!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:12 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:39
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 0,2
Думаю у всех кто ездит было что то подобное)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание развод!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 09:30
Сообщений: 931
Откуда: г.Москва , Троицк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Тактик 50сс
Стаж: 8
Наверное не у всех ............некоторые регистрируют т.с. в установленном порядке и ездят , как все нормальные граждане 8-)

_________________
Если вы не можете сделать это сами или не в состоянии купить , значит вы можете без этого обойтись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019