Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Произошло ДТП срочно нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:32
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex X-Treme 50
Стаж: 1 мес
Купил скутер МХ cool boy 14.05.2012 по документам 49.9 куб скорость по паспорту 75 км/ч,ехал по главной на зеленый,впереди было круговое движение (пятачок),отьехав от светофора метров на десять оказался в нулевой точке по измерениям приехавших дпс-ников (указанно в протоколе),слева стояла пятнашка почти проехав эту машину он тронулся задел воздушный фильтр который сорвало с патрубка,фильтр остался висеть на шланге,пятнашка не остановилась поехала дальше остановилась возле тортуара,я свернул подьехал к ней начались разборки,после приехало ДПС-ники,оформили,водитель пятнашки указал другое место дтп более близкое к светофору.Вызвали к начальнику (наверное посчитали случай спорным ) завтра идти с утра часов в 10 (((.У меня возникли два вопроса имел я право управлять скутером без водительских прав у которого указанная максимальная скорость в паспорте 75 км/ч и второй вопрос в случае моей правоты на что я могу рассчитывать и если я не прав как мне выстроить защиту в разговоре в котором мне предстоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произошло ДТП срочно нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:31 
Цитата:
право управлять скутером без водительских прав у которого указанная максимальная скорость в паспорте 75 км/ч

Отвечаю:
1. Если у тебя полтос, то у тебя нет "паспорта" (то есть ПТС, как на механических транспортных средствах, он не выдаеться на мопеды), у тебя нет оф.документов кроме разве что чека из магазина. Сервисная книжка\инструкция по экспулатации не являються оф.документами. По ПДД, на мопед(а полтос именно мопед по ПДД), не нужно иметь при себе никаких документов. На практике лучше возить с собой паспорт в подтверждение что тебе есть 16 лет. И в ПДД, фигурирует не "максимальная" скорость а конструктивная, это не много разные весчи. Определения которой до сих пор точного нет. То что аппарат едет 75 км\ч по спидометру. Который имеет погрешность, не означает что у тебя полтос перестал быть мопедом. Так же как и надпись в сервисной книжке, или в инструкции по эксплуатации, которая как я уже сказал не являеться оф.документом(кстати это должно быть написано снизу на последней странице). Так как инструкцию по эксплуатации, составляет обычно российских диллер или даже магазин торгующий мопедами(если конечно инструкция вообще есть на русском). И то что он написал что мопед едет 80, в то время как остальные едва едут 60. Говорит лишь о том что он хвалит свой товар, что бы льстить клиенту.
Еще раз у тебя по объему полтос. И все!

Цитата:
слева стояла пятнашка почти проехав эту машину он тронулся задел воздушный фильтр который сорвало с патрубка

То есть он стоял на светофоре, ты подъехал. Он не поглядев стартанул на зеленый сигнал светофора и задел тебя (то есть он тебя не заметил)?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произошло ДТП срочно нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
ТС, ты хоть схему бы какую нарисовал, а то из твоего единственного предложения с миллионом запятых нифига не понятно что и как было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произошло ДТП срочно нужна помощь!!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:23 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:36
Сообщений: 542
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: Spels Tpiger
Стаж: с 2002г
Такая возня из-за воздухана? В чем смысл? Показать свою от принципиальность? Или просто времени свободного много и заняться нечем?

_________________
Пишите письма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019