Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Ну это маленькая штучка, ментам не видно есть он или нет, а вот с телевизором голым по улице неадекват, подозрительно. Да если еще и таджик ..............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Народ, насчет лицензии на мотоэвакуацию - это очередная байка от байкеров. Специально спрашивал в органах сертификации. Нет такого вида деятельности и поэтому никакой лицензии на него быть не может! Обычный эвакуатор для этого используется. А своими "познаниями" вы может и напугаете какого-нить неопытного инспектора, но этого можно добится и более другими действиями...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:38
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Hoonling
Стаж: 2 месяца
Привет всем. Езжу на скутере 2 месяца. скутер 50кубов. Через неделю после покупки остановил ИДПС, за то что был без шлема. Спросил документы, я дал паспорт. Выписал штраф за езду без шлема 200рублей и все. Позже узнал что сотрудники дпс не имеют права устраивать погони за мотоциклистами и скутеристами если они без шлема. С тех пор три раза мне жезлом махали - я не останавливался. И никаких проблем не было. Так что смотрите сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:45
Сообщений: 317
Откуда: Родина Шукшина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer ranger 200
Стаж: 2
Вот ты :CENS: . Катаешь без шлема. Убешься.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 08:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:56
Сообщений: 28
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS Centrino 150
Стаж: 1
+Wadim+ писал(а):
Привет всем. Езжу на скутере 2 месяца. скутер 50кубов. Через неделю после покупки остановил ИДПС, за то что был без шлема. Спросил документы, я дал паспорт. Выписал штраф за езду без шлема 200рублей и все. Позже узнал что сотрудники дпс не имеют права устраивать погони за мотоциклистами и скутеристами если они без шлема. С тех пор три раза мне жезлом махали - я не останавливался. И никаких проблем не было. Так что смотрите сами.


Похоже, не все гайцы знают, что им нельзя гоняться за скутеристами…… недавно видел, как одного такого несколько раз пытались подрезать и остановить. Шлема на нем в тот момент небыло есичо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Лет 20 назад мопедистов-гонщиков менты просто палками били на лету. Слышал про такое негласное правило, но все зависит от настроения мента.
Не портите ментам настроение! :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
funix писал(а):
Так я про что и говорю. Не понравился ппс-нику, проверит документы (паспорт), если нет поспорта - в отделение выяснение личности, Геморрой! Значит от такова гемора паспорт нужно иметь при себе.
Допустим скутер - телевизор, вы стоите с теликом по среди улици, ппсник (не гиббд) подойдет к вам и спросит, откуда, чей, кто и тд. Чтоб уладить конфликт на месте нужны доки, паспорт и паспорт на телик или гарантийный талон с печатью магаза. Или опять геморой. Кроме ориентировок есть еще и профилактика правонарушений.
Если в любом случае вы затребуете представиться работника полиции, а также причину придирок к вам, он как любой нормальный человек адекватно вам насрет - геморой. И только с доками будет все ок. А если есть доки, то че крутизну свою показывать, показал и разошлись.
ИМХО
И кроме дпс вас может еще и проверить ппс раз уж скутер- телевизор.


интересно, а что ппс увидит в гарантийном талоне? подпись моего брата, друга, жены, ребенка? ну увидел и что? с тем же успехом можно упасть на колени и в зад его поцеловать.
передвать ППС какие либо документы ктоме как паспорта вообще нельзя, это не его обязаность и он их проверять просто не имеет права.
вот если вы что то нарушили, ППС имеет право вас задержать и вызвать иДПС, но это тема о другом.
под профилактику правонарушений проверка документов вообще никак не попадает. даже больше скажу, просто проверять документы даже иДПС запрещено.

если мент видит что человек знает законы и умеет отстаивать свою точку зрения, то мент от него отстанет в самом начале, и как показывает практика это в итоге получается дешевле.
меня останавливали на полтосе на ТТК, уехал без штрафа, никаких доков не предоставил (даже паспорта)
неоднократно подходили ППС для проверки доков когда я сидел в машине (тут должна наступить кара небесная) документов им не передавал. вообще. даже паспорта.
а по вашему получается
ваши документы
вот сервисная книжка, ДКП
нет это не документы, сейчас мы твой скутер заберем и штраф в 30000000 оплатишь на месте
да да хорошо (с мыслью хорошо что только скутер забрали и штраф такой маленький выписали)
а потом везде аааа менты нехорошие люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Кроме пдд есть еще администативные нарушения. Любой мент может, но обычно не своим не занимаются. Чтож, повезло тебе, менты добрые попались :) А чем дальше от Москвы тем они злее.
А вобще не надо быть г---д---м.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
funix писал(а):
Кроме пдд есть еще администативные нарушения. Любой мент может, но обычно не своим не занимаются. Чтож, повезло тебе, менты добрые попались :) А чем дальше от Москвы тем они злее.
А вобще не надо быть г---д---м.

так нарушение ПДД это и есть админастративка.. собственно КоАП расшифровается как Кодекс об Административных правонарушениях. но это только водителя касается, а для сотрудников есть еще регламент, внутрении инструкции и еще куча бумажек на которые водителю фиолетово.

да согласен чем дальше от москвы тем иногда сложнее,хотя как показывает практика, но тоже реально.
для справки в дмитрове менты в свое время ооочень любили забирать табуреты на шс. до первого умного.
в коломне у дваюродного брата захотели забрать, итог + еще 1 скутер только налом.
все реально если только знать как.
в суде да суд встанет на сторону иДПС, какую бы пургу он не говорил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 18:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:09
Сообщений: 90
Откуда: Оренбургская обл., п.Шарлык
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 50 2T И "Рига13"
Стаж: с 2008 года
Опять меня хотели сегодня оприходовать ребятки в синей форме)Стоял на парковке, шлем лежит на полике, только подъезжают ко мне, я подымаю шлем, и они разворачиваются и уезжают :-P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:48
Сообщений: 138
Откуда: Покров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелсы: Триггер 50,Тактик 50,Скиф 50,Вортекс 150,
Стаж: с 2007 года
Уехал бы да и все) я всегда так делаю, даже не останавливаюсь) они все равно гоняться не станут, потому что бесполезно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:09
Сообщений: 90
Откуда: Оренбургская обл., п.Шарлык
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 50 2T И "Рига13"
Стаж: с 2008 года
Foxmax
Если бы я от них уехал, они бы догнали, зажали к обочине и потом ещё :CENS: здили меня за то что им пришлось за мной кататься...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Foxmax писал(а):
Уехал бы да и все) я всегда так делаю, даже не останавливаюсь) они все равно гоняться не станут, потому что бесполезно)

пытатся уехать можно только в одном случае, когда ты знаешь точно что сможешь это безопасно для себя сделать..
если есть хоть тень сомнения то лучше остановится, а главное как правило это оказывается дешевле:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
волжанин писал(а):
Еду утром на работу. На въезде в дачный массив стоит машина ДПС. Тормозит, молодой лейтёха, подходит, представляется...
- Документы есть какие-нибудь? Пассспорт, на ТС документы?
-Нет. Я на работу еду. Документы дома лежат.
-Как дома!? Надо с собой возить.
-В моём скутере 49 сс, и он не является механическим ТС.
-А почему без шлема?
-Да зачем мне шлем? Это пускай школота, четырнадцатилетняя в шлемах ездит. Я уже 15 годков на двух колёсах. Езжу аккуратно, правил не нарушаю.
-Ладно . Езжай, только аккуратно. :-\
-Спасибо! Всего доброго.
Забыл сказать. Моего знакомого примерно так же тормозят. Спрашивают доки а он отвечает: " документов с собой нет.. Но я не далеко живу.( Вот дибил!!!)
- Ну поехали к тебе.
Приехали к нему домой. Он паспорт вынес и они ему 200 рэ выписали за езду без шлема.

Радуйся что у идпс настроение хорошее было и план не горел.
Было бы плохое настроение или указ сверху,отвезли бы в обезьянник на пару суток, потом оплатил бы езду без шлема аж бегом:-):-):-)
Не стоит складывать впечатление о полиции по роликам из ютуба, один такой борец уже насмотрелся ютуба и начитался таких советов, прилип на 200 000на ровном месте и без прав еще полтора года ходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли действия ИДПС
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 22:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Темку тут как раз подняли
viewtopic.php?f=22&t=32085


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019