Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Метеор писал(а):
А как ты узнаешь, что скрывается в дополнительной секции ? Ведь там бывает не только стрелка налево-направо, но и ПРЯМО.
Такая есть на пересечении Народной улицы и улицы Малые каменщики, а так же на развязке Рублевского шоссе и МКАД.
К тому же, ночью доп-секция может быть попросту невидна.

проблемы индейцев шерифа не волнуют. слышал такое выражение? вот как раз этот случай.
да с одной стороны в этом случае на сфетофоре на зеленой секции должна тыть нанесена стрелка куда ты имеешь право ехать, с другой стороны есть пункт правил который эту ситуацию четко трактует, есть доп секция, значит регулирует именно она. и пока она не горит = горит красный.
Dj@gger писал(а):
dimon1000
Цитата:
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

С этим я не спорю.
Секция что регулирует? Движение налево.
А я куда еду на основной зеленый? Таки сначала прямо. А не налево.
Прямо ехать мне зеленый разрешает.
А дальше мне налево надо, непосредственно уже повернуть.
А это нельзя, доп. секция погашена, значит, надо остановиться... и где?
Цитата:
•на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7Правил), не создавая помех пешеходам;

До этого я двигался прямо на зеленый. Пересечь мне надо встречную проезжую часть, что мне пока нельзя т.к стрелка не горит.
А ждать я должен, получается, в том самом месте, где хочу ее пересечь.
Перед этим, я пересек проезжую часть поперечной улицы, в соответствии с разрешающим сигналом, на зеленый. И останавливаюсь перед очередной пересекаемой пр. частью, на запрещающий сигнал (погашенная стрелка).

перечитай еще раз, я даже выделил.

пункт 13.7 прочитай полностью, а не только то, что хочешь увидить.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

вспомним что регулирует стрелка и чего нельзя делать пока она не горит.
вопрос как ты собрался выезжать в "намеченном направлении" если там горит красный и ехать туда нельзя?

к слову таким "трактовальщикам" правил придумали статью в КоАП
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей
скидка целых 200 руб однако)) хотя к их радости за это штрафуют реально редко, хотя с ведением камер и общей политикой думаю скоро возьмутся и за это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Dj@gger писал(а):
Чтобы включить стрелку налево, пересекающим должен быть красный, а тогда нет причин гасить основной зеленый для движения прямо.
Тока если со встречного направления тоже есть стрелка налево; но тогда они загораются после основного зеленого одновременно с красным, что меня тоже устраивает.

таких перекресков полно. пример я тебе уже приводил. в этом случае кто поворачивает под стрелку уступает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:11
Сообщений: 78
Откуда: Бронницы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer-90cc Delta-110cc
Стаж: Мото-18, скутер-1
dimon1000 писал(а):
таких перекресков полно. пример я тебе уже приводил. в этом случае кто поворачивает под стрелку уступает.

Думаю это относится к повороту направо. Делать такое для поворота налево, полное безрассудство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:11
Сообщений: 78
Откуда: Бронницы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer-90cc Delta-110cc
Стаж: Мото-18, скутер-1
dimon1000 писал(а):
пункт 13.7 прочитай полностью, а не только то, что хочешь увидить.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


Этот пункт говорит о том, что ты обязан покинуть перекресток если на нем оказался. Иными словами запрещает стоянку на нем.
Но в затронутой теме, стоянка на перекрестке не происходит, просто идет поэтапный проезд перекрестка, причем не угрожающий безопасности движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
dimon1000 писал(а):

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

вспомним что регулирует стрелка и чего нельзя делать пока она не горит.
вопрос как ты собрался выезжать в "намеченном направлении" если там горит красный и ехать туда нельзя?

Следуя этой логике, приходим к пониманию, что для выполнения требований п.13.7 главное - наметить направление. Наметив, ждем разрешающего сигнала, въезжаем на перекресток, там показываем всем средний палец и выезжаем туда куда нам надо :-D независимо от сигналов светофора.
Ну бред же?
Намеченное направление, очевидно, не должно противоречить знакам/разметке т.е. организации движения на этом перекрестке. Оно должно быть одним из разрешенных.
И раз основной зеленый разрешает мне двигаться прямо и подъехать к пересекаемой проезжей части встречного направления, то у меня нет причин оставаться на месте - на зеленый я обязан ехать, если не сломался.
Если зеленый горел 3 секунды и я успел проехать 10 метров, - я должен продолжить движение в соответствии с вышеуказанным пунктом. Если стрелка зажглась, я проехал 3 метра пересекая встречку, а потом погасла - я должен закончить пересечение встречки.
По поводу того что стрелка после зеленого не включится - индейцев не волнуют проблемы шерифа, она просто обязана включиться. Иначе буду думать, что просто перегорела лампочка в ней, и левый поворот в этом случае выполняется как обычно, когда стрелки нет вообще.
Это общий принцип, когда светофор показывает черт-те что, перекресток становится нерегулируемым и едем по знакам и разметке.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
И вообще, это всё не я придумал, есичо.
Прекрасно помню (а может и ещё кто помнит), был такой экз. билет, давно правда это было.
Там на картинке вот эта ситуация, горит основной зеленый, поворачиваем налево, надо выбрать правильную последовательность проезда, несколько ответов.
Помню что на этом билете многие сыпанулись. Выбирали ответ "ждать включения стрелки", а правильный ответ был "выехать на перекресток, остановится перед пересечением встречки и повернуть когда загорится стрелка".
Мож помнит кто из старых людей, ведь было же такое...

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Метеор писал(а):
dimon1000 писал(а):
таких перекресков полно. пример я тебе уже приводил. в этом случае кто поворачивает под стрелку уступает.

Думаю это относится к повороту направо. Делать такое для поворота налево, полное безрассудство.

я адрес перекрестка дал. со стороны останкинского горит стрелка на ЛЕВО, со стороны звездного горит зеленый. есть желание можешь посмотреть в панорамах как там устроено движение. такие перекрестки не редкость.
Dj@gger писал(а):
И вообще, это всё не я придумал, есичо.
Прекрасно помню (а может и ещё кто помнит), был такой экз. билет, давно правда это было.

вспомнила бабка как молодой была...
пдд какой страны обсуждаем, РФ или украины?
если РФ, в 94 году упразнили обзаность поворота под стрелку. те раньше если ты стоишь и загорается стрелка, то был обязан повернуть, даже если тебе туда не нужно. сейчас не обязан.


Dj@gger писал(а):
Следуя этой логике, приходим к пониманию, что для выполнения требований п.13.7 главное - наметить направление. Наметив, ждем разрешающего сигнала, въезжаем на перекресток, там показываем всем средний палец и выезжаем туда куда нам надо :-D независимо от сигналов светофора.
Ну бред же?
Намеченное направление, очевидно, не должно противоречить знакам/разметке т.е. организации движения на этом перекрестке. Оно должно быть одним из разрешенных.
И раз основной зеленый разрешает мне двигаться прямо и подъехать к пересекаемой проезжей части встречного направления, то у меня нет причин оставаться на месте - на зеленый я обязан ехать, если не сломался.
Если зеленый горел 3 секунды и я успел проехать 10 метров, - я должен продолжить движение в соответствии с вышеуказанным пунктом. Если стрелка зажглась, я проехал 3 метра пересекая встречку, а потом погасла - я должен закончить пересечение встречки.
По поводу того что стрелка после зеленого не включится - индейцев не волнуют проблемы шерифа, она просто обязана включиться. Иначе буду думать, что просто перегорела лампочка в ней, и левый поворот в этом случае выполняется как обычно, когда стрелки нет вообще.
Это общий принцип, когда светофор показывает черт-те что, перекресток становится нерегулируемым и едем по знакам и разметке.

намеченое направление не должно противоречить знакам, разметке, сигналам светофора.
в данном случае твое намеченое направление это поворот на лево, который тебе запрещен (ну стрелка еще не загорелась). водитель не обязан знать как устроен светофор на данном перекрестке, он должен руководствоватся только тем что видит. не горит стрелка, значит поворачивать нельзя, горит, значит можно. водитель не обязан знать когда загорится стрелка: вместе с основным зеленым, после основного зеленого или вообще перед ним, для водителя главное стрелка. загорелась- поехал.
про неработающий светофор прочитай ПДД, что как и почему, и что делать, а то изменят цикл и в дтп виноват будешь.

про не работаюший светофор это вообще отдельная песня, советую по мимо прочтения ПДД, изчить практику по дтп. там весело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
dimon1000 писал(а):

я адрес перекрестка дал. со стороны останкинского горит стрелка на ЛЕВО, со стороны звездного горит зеленый. есть желание можешь посмотреть в панорамах как там устроено движение.

Посмотрел.
Со стороны звездного там нет доп. секций, все сигналы основные.
Со стороны останкинского там светофор со стрелкой направо. Секции "налево" нет и быть не может, налево там некуда, слева примыкает съезд с пр. мира, там одностороннее, тока оттуда.
Со стрелкой направо думаю все понятно, а если стрелка на основном сигнале - это отнюдь не равно стрелке в дополнительной секции (которой там нет), а по знакам там все ряды прямо с загибом :) , тока 2 левых уходят левее (не путаем с левым поворотом) под эстакаду, а 2 правых - правее.
Изображение
И при чём тут стрелка налево?

А то что ты имел ввиду я понял. С останкинского и звездного, получается, те и другие одновременно едут на зеленый.
Тут надо либо: после светофора с останкинского, на растяжке, повесить знак "уступи дорогу", либо светофор с останкинского должен быть вечно красный, а сбоку к нему приделать доп. секцию со стрелкой "прямо".

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Dj@gger писал(а):
dimon1000 писал(а):

И при чём тут стрелка налево?
А то что ты имел ввиду я понял. С останкинского и звездного, получается, те и другие одновременно едут на зеленый.
Тут надо либо: после светофора с останкинского, на растяжке, повесить знак "уступи дорогу", либо светофор с останкинского должен быть вечно красный, а сбоку к нему приделать доп. секцию со стрелкой "прямо".

с останкинского нет как такогого "основного" там 2 стрелки стрелка (раньше так и было, стрелка горела на лево, а основной был зеленый для движения прямо) на лево для поворота под эстокаду, стрелка прямо для движения на проспект мира центр. а со звездного да чистый зеленый без всяких стрелочек.
по итогу 2 ДТП на которых я присутствовал на этом перекрестке, правы те кто едет со звездного, ну как бы в правилах это и написано.

перекрестков где сначало горит стрелка на лево, потом зеленый прямо, стрелка тухнет (зеленый прямо горит), после чего загораетсяя зеленый для других навалом.
в этом случае если человек выедет на перекретсток "под свой зеленый" но когда стрелка уже потухла, на середину перекрестка и будет дожидатся стрелки, он окажется на середине перекрестка года ему будет гореть красный и мешать те кто едет с перпендикулярных улиц. уехать с перекреска он сможет только прямо, тк на лево ему никто не разрешал. а те кто на староватутинском должны его перепрыгивать?
так раньше работал (давно не ездил) перекресток летчика бабушкина и староватутинского.
загорается зеленый + стрелка на летчика бабушкина, потом стрелка тухнет но зеленый горит, на староватутинском загорается зеленый для пешеходов. потом зеленый на летчика бабушкина тухнет и загорается зеленый на староватутинском, потом цикл повторяется.
ПДД они едины для каждого перекрестка, прописать индивидуальные правила проезда для каждого перекрестка бред. вот по этому и обязали водителей: есть стрелка подьехал к стоп линии и кури бамбук пока тебе не загорится зеленый. вопрос в том что не многие это соблюдают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Касаемо звездного с останкинским...
Цитата:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

То, о чем писал выше - чтобы не было одновременного движения с обоих улиц на зеленый, на одной улице должен быть вечно основной красный + стрелка прямо обязательно в дополнительной секции
ибо стрелка на основном сигнале не предписывает уступить дорогу при движении.
Тут, при желании и наличии времени, можно было бы вчинить иск гибдодонам, за ненадлежащую организацию движения.

А на ул. Бабушкина и староватутинском, вопрос выезда на перекресток неактуален вообще. Там обычный левый поворот, сразу за светофором, стоп-линии нету.
Изображение
На перекресток там выезжать некуда - поворачиваешь налево с бабушкина на стрвтутинский прям от светофора, т.е. пересечение проезжей части стрвтнского и встречной пр. ч. ул. Л.Б. происходит одновременно. Т.е. если свтофор вообще убрать, всё равно остановишся там же, если налево надо.

Эту тему я создал с целью рассмотрения ситуаций, когда сразу от светофора повернуть налево не получается и надо сначала ехать прямо, какое-то расстояние.

_________________
моск атзавись


Последний раз редактировалось Dj@gger 02 апр 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 12:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:11
Сообщений: 78
Откуда: Бронницы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer-90cc Delta-110cc
Стаж: Мото-18, скутер-1
Dj@gger писал(а):
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

стрелка на основном сигнале не предписывает уступить дорогу при движении.

Добавить здесь нечего.

Только "уступить дорогу" это не предписание, а требование. В предписании главное слово "только".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:54
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels
Стаж: 25
ну давайте по порядку: на 50ке вообще нельзя
а если на категории, то на СТОП линии, она для этого и существует. вот если б небыло стрелки на светофоре, то должен выехать на середину перекрестка, и если нет встречки проехать, есть встречка- ждать пока не встанут на красный и проехать (завершить маневр).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 18:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
объясняю на пальцах
водитель должен подъехать
дождаться разрешающего сигнала
выехать на середину перекрестка
повернуть.


что ты предлагаешь:
какой сигнал за которым будет следовать я не знаю и знать не могу. не важно в первый раз я тут или последовательность сигналов поменяли.
я еду вижу горит зеленый, вижу стрелка не горит. по твоему мнению я совершенно спокойно выкатываюсь на перекресток и жду стрелку (которая как известно уже отгорела, тк горит в начале моего зеленого)
зеленый тухнет, но стрелка так и не загорелась, зато загорелся зеленый тем кто на староватутенском. проехать они не могут тк я стою на перекрестке и собственно загораживаю проезд. перепрыгивать они не хотят. стоят и сигналят.
что мне делать?
могу или повернуть (естественно пропустив встречку которая поворачивает на право под свой зеленый) но это будет нарушением, тк стрелка мне не горит.
стоять ждать с возможностью получение по фейсу.
данное размышление может прервать иДПС который выпишет протокол за стоп линию и будет прав.

можно пофантазировать и представить:
староватутенский проезд имеет не 2 полосы, а 4. ключевой разницы не будет, за исключением того что до середины перекрестка мне нужно будет проехать не 3, а 6 метров.
можно перетащить продолжение староватутенского (это не приметный въезд во двор, на самом деле это продолжение проезда) метров на 10 вперед или назад. кроме того что данный перекресток станет длиннее на эти 10-15 метров ничего не поменяется, я точно также смогу повернуть только с середины перекрестка, иначе пересеку встречку, а это лишение прав. перекресток может быть 10,15,100 метров, но правила проезда едины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 19:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Давайте не рассматривать случаи, где от стоплинии либо светофора до начала непосредственно самого поворота надо проехать 3-5 м. На таких перекрестках все стоят перед светофором либо стоплинией.
Проезд таких перекрестков проблем не вызывает.
Вот пример, когда на зеленый все выезжают на перекресток и там ждут стрелку, там всегда так было, и никогда никого за это не штрафовали. А менты там часто стоят.
По видео видно, что никто не понимает, как надо ехать. :-D Не выезжают, а, скорее, выползают, одновременно пугливо озираясь, скрипя мозгами и вспоминая правила. :-D
Специально сёдня снимал с угла Нижегородской и Рогожского Вала, поворот налево в 2 ряда тут.
[youtube]6MQCqnuv5xc[/youtube]
Смотреть лучше на самом ютубе в full screen, тада видны сигналы светофора.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
[quote="Dj@gger"]Давайте не рассматривать случаи, где от стоплинии либо светофора до начала непосредственно самого поворота надо проехать 3-5 м. На таких перекрестках все стоят перед светофором либо стоплинией.
[quote]
а какая разница? на твоем виео перекресток где нужно проехать примерно 10-15 метров.
если посмотреть видео внимательнее обратишь внимание что некоторые поворачивают со 2 ряда, что запрешено правилами и за это тоже никто не штрафует.
собственно у нас за многое не штрафуют, и это не является показателем что так ездить можно, а вот в случае дтп как правило вспоминают все грехи.
тут нужно понимать что движение на дорогах регулируется не только пдд, но и негласно принятыми нормами.
к примеру если на светофоре остановишся первым, но около стоп линии, не факт что ты уедешь со светофора хотя бы вторым, тк всегда найдется умник который влезет перед тобой. поэтому как правило народ останавливается около перекрестка. по правилам нарушение, НО за это никто не штрафует, так все делают, и тд.
тоже самое касается выезда на загруженый перекресток. в правилах это четко оговорено, существенный штраф в 1000 руб, НО никто не штрафует, водители как бараны все равно едут. и таких примеров можно привести много.

к примеру: за поворот со второго ряда, в принципе за это и не штрафуют, однако когда знакомый насадил такого гонщика на бампер, гонщику вменили нарушение 8.5 и признали виновным в дтп, хоть тот и возмущался что у знакомого была помеха справа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019