Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:45
Сообщений: 317
Откуда: Родина Шукшина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer ranger 200
Стаж: 2
GUS писал(а):
GRO писал(а):
GUS писал(а):
Я балдею.... стрелка горит и пропускать когото?????

А если она с красным горит и тебе поворачивать на право?
GUS писал(а):
Стрелка по направлению горит и чихать на всех, я еду!

Точно, а тут я на Камазе еду на зелёный прямо.
И мне чихать на того кто справа вылазит на красный со стрелкой, перееду и не спрошу как звали.

Как это стрелка с красным гореть будет??? Если красный прямо, а стрелка налево, или направо, то со своей полосы едешь не задумываясь! при этом даже пешеходам красный горит!

Зеленоедущим ты обязан устыпить хоть лопни. Например стрелка влево зеленая и справа на светофоре зеленый, ты правых должен пропустить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Метеор писал(а):

Подобный перекресток(абельмановская-нижегородская) находится недалеко от обсуждаемого, стрелку у стоп-линии там ждут единицы, мало того, на этом перекрестке всегда стоит мент и никогда никого за такой маневр не наказывает.

И там тоже езжу, мож видео найду :) там прямо кирпич, основной поток налево идет.
Но там если на зеленый кто-нить стоять остался, то ему сразу дудеть все начинают. Там на зеленый все выезжают на перекресток и ждут стрелки.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Метеор писал(а):
Этот перекресток рядом со мной, проезжал его сотни раз.
Сначала горит зеленый, значит можно(не запрещено) выезжать на перекресток, затем к зеленому добавляется стрелка(налево), можно поворачивать.
Тут главное заранее знать, какие сигналы когда загораются. Если не знаешь, то стой строго у стоп-линии и жди стрелку.


прочитай правила...
когда горит зеленый ты имеешь право ехать прямо. остановка на перекретске запрещена.
то что у нас иДПС за многое не штрафуют не новость. я еще не видел ни одного протоколо за выезд на пересток когда там затор, хотя даже штраф подняли до 1000 руб.
точно так же не новость, что водители в большинстве не соблюдают пдд. очень часто если встал перед стоп линией, как положено, дай бог уедешь вторым, а не 5-10)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Метеор
Вот этот перекресток, на основной зеленый все выкатываются и на нем ждут стрелку
[youtube]fq5HfrW-sdg[/youtube]
и по другому тут никогда не было, хотя там и зебра и стоплиния перед ней и дублирующие светофоры

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:11
Сообщений: 78
Откуда: Бронницы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer-90cc Delta-110cc
Стаж: Мото-18, скутер-1
dimon1000 писал(а):
прочитай правила...
когда горит зеленый ты имеешь право ехать прямо. остановка на перекретске запрещена.

Когда горит зеленый. то можно ехать в любом направлении(если только на сигнале нет предписывающей стрелки "прямо").

А кто сказал что я останавливаюсь на перекрестке ? Я ползу, подгадывая включение стрелки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:11
Сообщений: 78
Откуда: Бронницы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer-90cc Delta-110cc
Стаж: Мото-18, скутер-1
Dj@gger писал(а):
и по другому тут никогда не было

Ключевое слово "тут". Так как все знают последовательность проезда данного перекрестка. Но если вдруг, я, попаду на незнакомый мне перекресток, то за стоп-линию меня уже не выгонишь., потому что может после зеленого включится не стрелка, а красный.


В общем, противоречит такой проезд данного перекрестка правилам или нет, с точки зрения безопасности не важно, тут скорее всего дело привычки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Метеор писал(а):

Когда горит зеленый. то можно ехать в любом направлении(если только на сигнале нет предписывающей стрелки "прямо").

Вот это меня и смутило. Да, в соответствии с правилами - "основной зеленый разрешает движение" основной - это круглый, без всяких стрелок.
Значит, раз зажегся зеленый - то должен ехать, ибо причин не ехать нет....

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Метеор писал(а):
dimon1000 писал(а):
прочитай правила...
когда горит зеленый ты имеешь право ехать прямо. остановка на перекретске запрещена.

Когда горит зеленый. то можно ехать в любом направлении(если только на сигнале нет предписывающей стрелки "прямо").
А кто сказал что я останавливаюсь на перекрестке ? Я ползу, подгадывая включение стрелки.

повторю: перечитай правила, откроешь много интересного, например:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
дальше обьяснять почему с точки зрения ПДД ты должен стоять перед стоп линией, а не на середине перекрестка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
dimon1000 писал(а):
дальше обьяснять почему с точки зрения ПДД ты должен стоять перед стоп линией, а не на середине перекрестка?

Да, желательно.
Потому что сам поворот налево выполняется не там, где светофор со стрелкой, сначала надо проехать 30-40м в направлении "прямо", а вот это основной зеленый разрешает, вроде...

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:15 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Dj@gger
Мне не лень будет, я выложу видео нашего светофора с левой стрелкой, которая загорается на основной красный, после того как проедут машины с лева.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Dj@gger писал(а):
dimon1000 писал(а):
дальше обьяснять почему с точки зрения ПДД ты должен стоять перед стоп линией, а не на середине перекрестка?

Да, желательно.
Потому что сам поворот налево выполняется не там, где светофор со стрелкой, сначала надо проехать 30-40м в направлении "прямо", а вот это основной зеленый разрешает, вроде...

да пофигу, перекресток может быть и 100 метров.

начнем с начала:
что означает зеленый/желтый/красный надеюсь понятно? этот момент я пропускаю
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

иными словами, пока стрелка не горит, горит красный.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
•на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7Правил), не создавая помех пешеходам;
•перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

вопрос. где в пдд разрешается ехать на запрещающий сигнал светофора?
с точки зрения ПДД встал перед стоп линией и ждешь зеленого (в данном случае зеленый сигнал=когда загорится стрелка)


выезжать на перекресток можно только для того что бы его проехать и/или для выполнения:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

вот в этом случае, если навстречу было много машин, ты будешь там стоять до тех пор пока не загорится красный, а потом руководствуясь пунктом
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

остальное можно прочитать в правилах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:11
Сообщений: 78
Откуда: Бронницы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer-90cc Delta-110cc
Стаж: Мото-18, скутер-1
dimon1000 писал(а):
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


А как ты узнаешь, что скрывается в дополнительной секции ? Ведь там бывает не только стрелка налево-направо, но и ПРЯМО.
Такая есть на пересечении Народной улицы и улицы Малые каменщики, а так же на развязке Рублевского шоссе и МКАД.

К тому же, ночью доп-секция может быть попросту невидна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Видимо там ездят не так, как тут! Сочетание даже таких знаков видимо норма!
Я долго раздумывал перед таким художеством.


Вложения:
Bild103.jpg
Bild103.jpg [ 345.89 KiB | Просмотров: 2523 ]

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:11
Сообщений: 78
Откуда: Бронницы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer-90cc Delta-110cc
Стаж: Мото-18, скутер-1
GUS писал(а):
Видимо там ездят не так, как тут! Сочетание даже таких знаков видимо норма!
Я долго раздумывал перед таким художеством.

Может это означает "полный кирпич" ? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помаразмируем? :) Поворот налево на стрелку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
dimon1000
Цитата:
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

С этим я не спорю.
Секция что регулирует? Движение налево.
А я куда еду на основной зеленый? Таки сначала прямо. А не налево.
Прямо ехать мне зеленый разрешает.
А дальше мне налево надо, непосредственно уже повернуть.
А это нельзя, доп. секция погашена, значит, надо остановиться... и где?
Цитата:
•на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7Правил), не создавая помех пешеходам;

До этого я двигался прямо на зеленый. Пересечь мне надо встречную проезжую часть, что мне пока нельзя т.к стрелка не горит.
А ждать я должен, получается, в том самом месте, где хочу ее пересечь.

Перед этим, я пересек проезжую часть поперечной улицы, в соответствии с разрешающим сигналом, на зеленый. И останавливаюсь перед очередной пересекаемой пр. частью, на запрещающий сигнал (погашенная стрелка).

GRO
Во всех регионах своя логика :-D , но я склонен думать что это чисто ваше местное отклонение.
Чтобы включить стрелку налево, пересекающим должен быть красный, а тогда нет причин гасить основной зеленый для движения прямо.
Тока если со встречного направления тоже есть стрелка налево; но тогда они загораются после основного зеленого одновременно с красным, что меня тоже устраивает.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019