Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда на спортинвентаре по ДОП
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Все, понятно про какие вы номера говорите. Про таблички, не про ГРЗ. Заметьте, даже на вашем фото зрители стоят в специально отведенных местах. Вдоль трассы натянута лента. Т.е. вы своим фото противоречите сами же себе! Как видим, трасса, скорее всего, расположена за городом, и по ней ни машин, ни пешеходов. Куда же они подевались??? Или, все-таки, перекрыли данный участок дороги?

Ох. Я не могу *JOKINGLY*
Это перавая попавшаяся картинка из гугла, какой-то полигон.

Цитата:
Во-вторых, если есть номера, значит это транспортное средство! Следовательно, причем тут спортинвентарь?

Цитата:
так много дорог с частными автомобилями, автобусами и с прочими маршрутными транспортными средствами. Они там так и шныряют туда-сюда, сбивая спортсменов с маршрута.

Цитата:
, где бы спортсмены, наряду с обычными водителями, пассажирами, пешеходами и прочими участниками движениях одновременно ездили по одним и тем же дорогам,

Изображение
Это просто пипец какая каша в голове. То грз на кроссач, то какие-то маршрутки, снующие пешеходы...
Я так понимаю, ты за пределы мегаполиса в котором живешь, не выбирался не разу?


Цитата:
Если вы знаете хотя бы одно официально организованное соревнование по авто-мотогонкам, где бы не перекрывались общественные дороги, где бы спортсмены, наряду с обычными водителями, пассажирами, пешеходами и прочими участниками движениях одновременно ездили по одним и тем же дорогам, тогда, пожалуйста, факты. Остальное - софистика.


На, вот тебе первая попавшаяся карта, разбратся, что перекрывается, а что нет это домашнее задание.
Изображение

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда на спортинвентаре по ДОП
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
О чем вы спорите, горячие эстонские парни? :-D . Я в молодые годы участвовал пару раз в любительских авторалли. Там были и спец участки, зарытые и участки по дорогам общего пользования, но во втором случае контрольные точки ставились с расчетом прохождения участка с соблюдением правил, если приехал раньше установленного лимита - получи штрафные очки (превышение средне установленной скорости). Но это для машин, которые и так по дорогам ездят. А кроссовые мотики, обычно до места довозят на прицепе и после соревнований так же увозят. По шоссе в обычной обстановке нельзя, но если участок входит в трассу соревнований, то допускается на время их проведения с соблюдением правил движения- за это отвечают организаторы. Помнится трасса Баха Селигер: там не только по лесам шарились (хотя в основном там), но участки были по дорогам между деревнями и по самим поселкам. Народ ехал спокойно, стараясь ничего не нарушить, общение с судьями на трассе и ментами отнимает драгоценное время.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда на спортинвентаре по ДОП
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
shar63
Ну вот абсолютно так же как на ралли, трассы для кроссовых мотоциклов проходят по ДОП (как правило грунтовке или насыпным) или через населённые пункты. И в это время на дорогах есть другие участники движения, в нас пунктах - местные жители.

Цитата:
По шоссе в обычной обстановке нельзя, но если участок входит в трассу соревнований, то допускается на время их проведения с соблюдением правил движения- за это отвечают организаторы.


Это вот где в пдд такое написано? Я вот не нашел *JOKINGLY*

Цитата:
А кроссовые мотики, обычно до места довозят на прицепе и после соревнований так же увозят.

Я думаю, ты сам понимаешь, что на прицепах их привозят не только из-за пдд ;-)

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда на спортинвентаре по ДОП
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Когда я общался со спортсменами, сказали, что на прицепе в основном из-за моторесурса, но и ПДД тоже, т.к. машинки не сертифицированы для дорого общего пользования, а из оптики только глвный свет и, иногда, стопарь. Многие джипы переделаны на столько, что им тоже нельзя на дорогу - их так же таскают на трейлерах. В ПДД этого нет, т.к. они написаны для сертифицированной техники. В любом случае на дорогу общего пользования вне соревнований нельзя. На учет его тоже не поставят по причине тех. регламента. Рысачить можно по деревне и по окрестным полям. Если в городе поймает мотобат или на стац. посту - последствия описаны выше.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда на спортинвентаре по ДОП
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
В ПДД этого нет, т.к. они написаны для сертифицированной техники.

Вот.
Я конечно не юрист, но насколько я понимаю, что если этого нет в пдд, то правовой статус никакой.
Хотелось бы конечно услышать профессионального юриста :-x

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019