Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по ПДД
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 21:23 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:47
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Здравствуйте.

Собствено, скутера у меня нет. Но хочу. Пока учу ПДД. Озадачена вот таким абзацем из Правил:

Цитата:
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении


Хм-м-м-м, а как же в таком случае следует поворачивать налево??

Вопрос два:
Цитата:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.


Допустим, я еду по правой полосе, из которой все должны поворачивать направо, но мне надо прямо. Надо перестроиться в полосу левее в таком случае?

Спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 22:30 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Мышка
По первому вопросу. Будете смеяться, но скутер = велосипед. Следовательно вы не можете из общего потока повернуть налево. Вы должны доехать до ближайшего пешеходного перехода, заглушить скутер и толкая его перейти с ним дорогу. Вот так вот.

По второму вопросу. Действительно, что самое ужасное вы должны стоять в крайнем правом ряду и ехать далее прямо в надежде, что водитель не раскатает вас по асфальту. Но тут надо пользоваться преимуществом скутера - достаточно динамичным разгоном. Хотя я вижу, что водители все-же дают скутеру проехать прямо. Самое смешное, что данная ситуация входит в противоречие с предписывающими знаками, типа движение из данной полосы только направо. Согласно этому знаку вы и должны ехать только направо до ближайшего пешеходного перехода. А далее таже процедура перехода через дорогу, как в первом вопросе.

Вобщем дурдома хватает. Но мало кто так ездит на скутере. Я и в левый поворот ухожу, и во вторую полосу становлюсь, если из крайней правой идет движение только направо. Так для меня безопаснее.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 22:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Кстати, меня давно интересовало, есть ли какая-нибудь правовая норма, регламентирующая ситуацию, когда любое мое действие будет нарушением закона. Например, поворот с Дорогомиловской (кажется) на Кутузовский - там знак "только налево". Нельзя, я на скутере. Направо тоже нельзя. Остановиться нельзя, запрещено. В правилах такое не прописано, а есть ли какая-нибудь вообще правовая норма на этот счет?

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 23:12 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Avel писал(а):
Кстати, меня давно интересовало, есть ли какая-нибудь правовая норма, регламентирующая ситуацию, когда любое мое действие будет нарушением закона. Например, поворот с Дорогомиловской (кажется) на Кутузовский - там знак "только налево". Нельзя, я на скутере. Направо тоже нельзя. Остановиться нельзя, запрещено. В правилах такое не прописано, а есть ли какая-нибудь вообще правовая норма на этот счет?


во-первых если до въезда на этот поворот был знак дорога только для автомобилей - уже нарушение было до этого, во-вторых - раз только налево - то с правой полосы без вопросов поворачивается по ходу движения (правило запрета левого поворота для мопедов тут не действет, т.к. не нужно перестраиваться на левые полосы и проезд для всех только налево и весь поток поворачивает налево, единственное придерживаться правой полосы по ПДД надо)...

вобщем и весь вопрос...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 09:11 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:18
Сообщений: 623
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Правая полоса самая опасная
особенно с припаркованными машинами
во первых не знаешь какая водительская дверь в какой момент откроется
а во вторых пешеходы в этом ряду уж очень безопасно себя чувствуют
а зря
Я стараюсь в таких местах по второй полосе ездить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 10:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Правила стараюсь не нарушать, но если что то надо - и налево поворачиваю, престраиваясь в крайний левый ряд, и по пробкам залезаю куда не положено. На дороге нельзя быть робким - это хуже чем наглость. Главное заранее обозначить поворот и рассчитать динамику скутера.

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 19:41 
Не в сети
Искатель приключений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 12:11
Сообщений: 641
Откуда: СПб, АВИАГОРОДОК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: ABM WIND
Стаж: "А" с 89г
ТРИ поворота на право заменят один на лево(шутка) А так Если жить по правилам-то не жить вообще

_________________
КРИКУ-КРИК!
Я весь тут http://vkontakte.ru/profile.php?id=954321
или тут http://motopian.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 21:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:47
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Спасибо за ответы. Особенно понравилось про поворот по пешеходному переходу :lol:

Ездить не по правилам никогда не поздно начинать, сначала хочу узнать как ездить ПО правилам.

Ганс писал(а):
Если жить по правилам-то не жить вообще


У меня другое мнение на этот счет:

"Играй по правилам и все останутся живы" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 21:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Мышка писал(а):
"Играй по правилам и все останутся живы"

К сожалению, если речь идет идет о ПДД, сюда надо добавить "кроме тебя". Это я про пункт, предписывающий двигаться исключительно в правом ряду. Снесут.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 22:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:53
Сообщений: 305
Откуда: Вязьма(67)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Avel писал(а):
Мышка писал(а):
"Играй по правилам и все останутся живы"

К сожалению, если речь идет идет о ПДД, сюда надо добавить "кроме тебя". Это я про пункт, предписывающий двигаться исключительно в правом ряду. Снесут.

Ну вот почему у нас так всё через ж... жестокие ситуации? Интересно бы послушать, а как в других странах с этим? Ну собственно мы радуемся тому, что скуту не нужны права, регистрация и т.п. - и получаем в связи с этим комплекс проблем - тут нельзя, здесь не повернуть, тут не стоять, да и вообще ты - газонокосилка!

_________________
Пробег: ->2000 км. Stels Tactic-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 12:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:47
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
CraNik писал(а):
Ну вот почему у нас так всё через ж... жестокие ситуации? Интересно бы послушать, а как в других странах с этим? Ну собственно мы радуемся тому, что скуту не нужны права, регистрация и т.п. - и получаем в связи с этим комплекс проблем - тут нельзя, здесь не повернуть, тут не стоять, да и вообще ты - газонокосилка!


Наблюдала скутеры в Италии, там и загорелась приобретением своего. Там настоящие стада скутеристов, но и правила жестче: машины ездят 40 км/ч, пешеход всегда прав и проч.

А вот ездить по Москве - это очень страшно. В основном это тормозит решение о покупке. От дома до работы мне около 30 км в одну сторону (Чертаново-Сущевка) - это очень сложный маршрут для ежедневных поездок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 13:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
поехали на Москвареку на заднем сидении, почувствуешь что-почем, а потом решишь - нужен тебе скут или нет...
:D
сзади сидеть стррра а а шно ...
:D

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 13:02 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:47
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Eugen писал(а):
поехали на Москвареку на заднем сидении, почувствуешь что-почем, а потом решишь - нужен тебе скут или нет...
:D
сзади сидеть стррра а а шно ...
:D


Хех... Спасибо. А порулить не дашь? Вообще-то на квадрацикле, мотоцикле и мопеде "Верховина" у меня есть опыт езды, правда очень небольшой :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 13:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
с рюкзаком и турбарахлом он будет весить килограмм 150
удержишь ... ?
:roll:

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ПДД
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 13:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:37
Сообщений: 33
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Мышка писал(а):
Хм-м-м-м, а как же в таком случае следует поворачивать налево??
Допустим, я еду по правой полосе, из которой все должны поворачивать направо, но мне надо прямо. Надо перестроиться в полосу левее в таком случае?
Спасибо за ответы.


Если едеш по правой полосе и поворот из нее на право - то или проезжаеш на зеленый прямо а все поворачивают, но стараешся держаться по середине и немного правее или когда все стоят становишся между рядами. Совсем с правой стороны достаточно опасно поэтому метра 2 от машин лучше держать дистанцию.
Если надо повернуть направо лучше пробраться вперед чтоб все видели. Главное обозначать поворотниками куда собираешся.
Есть такой момент - например на набережной - скоростной ворот направо и прямо на мост - едеш справа и за определенное растояние начинаеш сигналить что перестраиваешся направо не создавая помех тем кто влетает на мост въезжаеш неспеша на мост справо.
Вообще лучше ориентироваться не по правилам а по обстаноятельствам.
По началу несколько страшновато. Выяхал первый раз - 30 км. казалось большой скоростью, а сейчас 50 маловато - лучше двигаться с потоком и динамики маловато - лучше с перкрестка уезжать побыстрее. Но зато по пробкам ехать - одно удовольсатвие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019