Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 05:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 12:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
из правил -
знак "круговое движение"- разрешает движение на перекрестке(площади) с организованным круговым движением только в направлении, указанном стрелками. Знак не дает преимущества транспортным средствам, движущимся по перекрестку(площади) с круговым движением. Поэтому водители должны руководствоваться правилами проезда перекрестков, в частности знаками приоритета"

p.s.
если есть знаки "уступи дорогу" или "главная дорога" - то двигаться через круговое движение надо согласно этим знакам

круговое движение может быть и на перекрестках и просто на площадях, правила проезда общие

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 13:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Eugen писал(а):
из правил -
знак "круговое движение"- разрешает движение на перекрестке(площади) с организованным круговым движением только в направлении, указанном стрелками. Знак не дает преимущества транспортным средствам, движущимся по перекрестку(площади) с круговым движением. Поэтому водители должны руководствоваться правилами проезда перекрестков, в частности знаками приоритета"

p.s.
если есть знаки "уступи дорогу" или "главная дорога" - то двигаться через круговое движение надо согласно этим знакам

круговое движение может быть и на перекрестках и просто на площадях, правила проезда общие


:shock: :shock: :shock:

Не могу найти выписку из наших правил, но там принципиально другое написано.. Мде.. Я даже не думал что настолько критичны различия в ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 14:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
:D
да я и сам иногда торможу, когда меня при съезде с круга начинают пропускать, а на знаки я не обратил внимание

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 16:19 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
На самом деле господа Вы оба правы по своему! В ПДД 99% стран европы и даже арабских странах круговое движение является главным по отношению к примыкающим дорогам, а в РФ наоборот (если нет знаков) Находясь на кругу надо придерживаться правила "правой руки" т.е уступать дорогу помехе справа, а именно въезжающим на круговое движение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 16:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
atomshik писал(а):
На самом деле господа Вы оба правы по своему! В ПДД 99% стран европы и даже арабских странах круговое движение является главным по отношению к примыкающим дорогам, а в РФ наоборот (если нет знаков) Находясь на кругу надо придерживаться правила "правой руки" т.е уступать дорогу помехе справа, а именно въезжающим на круговое движение


Я чесслово не думал что в ПДД есть настолько кардинальные различия :shock: :shock: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 17:06 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Координального в этом не особо много но это один из главных отличий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 23:34 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:53
Сообщений: 305
Откуда: Вязьма(67)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
atomshik писал(а):
Находясь на кругу надо придерживаться правила "правой руки" т.е уступать дорогу помехе справа, а именно въезжающим на круговое движение

У нас есть 1 такой "ремонтный" перекресток... Можно смело лететь разрешенные 40 км/ч и ремонтироваться... Злостный такой "острый" выезд на круг и те, кто летят с трассы обычно чхать хотели на "вползающих" на этот же круг. А очень напрасно кстати... Помнится будучи на Ниссане я любил инвалидов до инфаркта доводить своим появлением, ,дальняком в глах, дудкой в пол, визгом тормозом и объяснением пункта ПДД, касающегося сабжа... Действенно, я думаю они икают всякий раз, приближаясь к этому "кружку"

_________________
Пробег: ->2000 км. Stels Tactic-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 20:36 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:47
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скажите, а проезд по пешеходному переходу на разрешающий сигнал квалифицируется как нарушение? Какое именно? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 22:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:53
Сообщений: 305
Откуда: Вязьма(67)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Мышка писал(а):
а проезд по пешеходному переходу на разрешающий сигнал квалифицируется как нарушение

Теоретически, по ПДД - да! Ты должен заглушить зверька и катить его по переходу.
Практически - кому ты нафиг нужен... Особенно, если поблизости нет ментов и ты никому из педестрианов не мешаешь.
Поглядев на вождение в нашем городе со стороны мотоводителя, я решил для себя, что есть ситуации, когда нарушить ПДД безопаснее, чем следовать им и катиться в общем потоке, скажем так...

_________________
Пробег: ->2000 км. Stels Tactic-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 22:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 23:27
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stells Vortex 50cc
Стаж: 4
вопрос 1;
Вроде как слышал что принят закон о том что гайцы не имеют права останавливать "просто так", т.е. если я ничего не нарушил, и остановив обязаны озвучить причину сего действа. меня интересует не деФАКте а деюре.
вопрос 2;
Сегодня услышал что;- толи сегодня толи вчера приняли поправку в пдд для скутеристов что при пересечении двойной сплошной скут будут ставить на штрафстоянку на 3 месяца. Я конечно могу сам поискать, но, я искать буду час, не меньше, а знающий человек найдёт в три минуты :oops:

_________________
С добрыми намерениями никто гнаться за тобой не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 23:26 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Ответ на вопрос №1! Это не закон, а их внутренний приказ, но озвучить ему достаточно то что твй скутер похож на угнанный из ориентировки, так что деюро причина есть!
Ответ 2! Бред полный...и где ты только такое нашел........забудь об этом, но разворачиваться через 2 сплошные просто ОПАСНО!!!! атак штраф 100р. для скутериста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 00:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 23:27
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stells Vortex 50cc
Стаж: 4
atomshik писал(а):
Ответ на вопрос №1! Это не закон, а их внутренний приказ, но озвучить ему достаточно то что твй скутер похож на угнанный из ориентировки, так что деюро причина есть!

вчера (в четверг) ехал по красной (она у нас в выходные не проезжая но кегли жалуются на скутеристов, причём не зря, раз в месяц малолетки кого нить сбивают) ехал с женой, чем уже нарушал пдд. и конфликтовать конечно не хотел, на трёх кварталах остановили два гайца (рейд видимо у них такой) первый умный (знает пдд относительно на) но понимающий (согласен с тем что глупость прописана в пдд. что я могу провозить ребёнка до семи лет, а взрослого человека нельзя) я сказал что жене 6.5 лет и мы разъехались. а второй оказался тупым но настойчивым, пять минут искал в птс где там написано что у меня мопед двухместный (видимо его кто-то уже пригрузил :lol: ) вот хотелось задать ему вопрос на каком основании он меня остановил, но уверен не был потому и спрашиваю...
atomshik писал(а):
Ответ 2! Бред полный...и где ты только такое нашел........забудь об этом, но разворачиваться через 2 сплошные просто ОПАСНО!!!! атак штраф 100р. для скутериста

нет, я всегда соблюдаю правила если они не разнятся с моей безопасностью, или почти всегда :oops: , просто очко заиграло что за нас УЖЕ взялись, а сказал знакомый что сегодня утром по телеку видел, вряд ли сбрехнул, но возможно что нить понял не так.
например вчера показывали что утвердили норму алкоголя в крови водителя, не должна превышать 3 гр на литр, но я не досмотрел, а по сему с лёгкостьповерил.

_________________
С добрыми намерениями никто гнаться за тобой не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 09:38 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
и про алкоголь - бред! нету поа такого! то что принимает ДУМА, еще должно пройти совет федерации и президента! про алкоголь это только планируется принять!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 11:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 07:49
Сообщений: 310
Откуда: Новочеркасск, Ростовская Область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK50QT-15
Стаж: 15
Прокурор писал(а):
Мышка
По первому вопросу. Будете смеяться, но скутер = велосипед. Следовательно вы не можете из общего потока повернуть налево. Вы должны доехать до ближайшего пешеходного перехода, заглушить скутер и толкая его перейти с ним дорогу. Вот так вот.

По второму вопросу. Действительно, что самое ужасное вы должны стоять в крайнем правом ряду и ехать далее прямо в надежде, что водитель не раскатает вас по асфальту. Но тут надо пользоваться преимуществом скутера - достаточно динамичным разгоном. Хотя я вижу, что водители все-же дают скутеру проехать прямо. Самое смешное, что данная ситуация входит в противоречие с предписывающими знаками, типа движение из данной полосы только направо. Согласно этому знаку вы и должны ехать только направо до ближайшего пешеходного перехода. А далее таже процедура перехода через дорогу, как в первом вопросе.

Вобщем дурдома хватает. Но мало кто так ездит на скутере. Я и в левый поворот ухожу, и во вторую полосу становлюсь, если из крайней правой идет движение только направо. Так для меня безопаснее.

В Америке например разрешён левый поворот на красный (в смысле из красного).

_________________
Omaks MT50QT-20, Leike LK50QT-15
Лучше китайский мопед, чем японская бензопила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 11:53 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Tango писал(а):
В Америке например разрешён левый поворот на красный (в смысле из красного).



Не левый а правый и кстати не только в США, но и вевропе, но там регламентируется знаками и спец светофором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019