Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Strangerx
Абсолютно гнилая идея. Лучше уж с шестисоткой под полтос косить, шансов больше.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37
Сообщений: 32
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Dj@gger писал(а):
Поэтому - ещё раз - либо делать всё, либо ничего.
7 бед - 1 ответ, какая разница, чего нет - категории, страховки, номеров, вообще прав - всё равно штрафстоянка + нехилый штраф.
Ну сделаешь номера - дык поедешь на шс из-за отсутствия прав.

Вцелом-то да, всё будет нарушением, которое влечёт штраф, но его сумма то вроде ощутимо различается, толи вообще без никаких прав, без номеров и вообще без всего, там наверное столько набьют, что и смысла платить и забирать мот не будет, толи там номеров или страховки не будет, там сумма же меньше будет.
Хотя я мысль понял, что проще тогда уж пойти оформить недостающий документ.
Dj@gger писал(а):
По моему опыту - наличие сзади номера никак не влияет на частоту остановок гайцами. Номер действует успокаивающе только на самого мотоциклистера.

Во как. Это свежая для меня мысль. Буду думать.
Dj@gger писал(а):
Насчет погони - от гаишного мото не уйти, от машины можно, если знаешь местность, гонки по дорогам могут закончится плохо. В общем случае, если в городе стоят менты с машиной, (но без мото), явно выехавшие подзаработать - останавливаться не надо. А если гайцы без машины - их в упор не видим, да они и сами не будут останавливать, лишь только посмотрят тоскливо вслед....(а вдруг сзади номер есть) :-D

Мото-гайцев ниразу у нас не видел, нету их походу.
Вобщем, пока я сделал вывод, что всё-таки имеет смысл попытаться поездить год-два без доков, это не совсем уж фатальная идея. Хотя, думаю, мне быстро надоест постоянно чувствовать палево и озабочусь бумажками к следующей весне. Для меня главное иметь возможность выбора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37
Сообщений: 32
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
funix писал(а):
Короче, бери шестисотку и ничего не надо :)

:)
Да я прекрасно понимаю ироническое отношение ездящих давно по закону к таким вот темам. Сам может через пару лет получу все доки и так же буду смотреть на эти вещи.
Но я вот сейчас просто морально не готов покупать мот, если для того чтобы начать ездить на нём мне потребуется возня и стояние в очередях на пол-лета, которое уже вот почти идёт, оплата дополнительных поборов из и так облегчённых покупкой мота карманов. Вместо того чтобы катать.
Потому мне охота уяснить насколько приемлем для меня уровень опасности каталова без доков(безнадёжная идея - на первом же посте поймают, отберут, по попке атата\ катать можно, но сильно палево и удирать точно придётся, вопрос времени, когда поймают\ катать можно, всё не так уж страшно, вообще гайцы особенно до утилитарных мотов не докапываются и смотрят сквозь пальцы, народ катает и ничё\ катать нужно, ваще без проблем, всем пофиг!), чтобы взять мот и начать получать удовольствие от каталова. А там дальше уже видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 16:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Strangerx писал(а):
Мото-гайцев ниразу у нас не видел, нету их походу.
Вобщем, пока я сделал вывод, что всё-таки имеет смысл попытаться поездить год-два без доков, это не совсем уж фатальная идея.

*OK* Правильный вывод.
Совет: номер двигателя не трогать. А отлитые в металле цифры кубатуры (это не является маркировочным обозначением) спилить и это место заполировать/потравить кислотой/электролизом.
Есичо, твердить как Отче наш: "Пиисят кубиков...."
Желателен договор купли - продажи, с вин-номером, синей печатью и кассовым чеком.
И скажу по-секрету: :-x Главное - уверенность, *THUMBS UP* что он на самом деле 50 кубов.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Еще можно добавить, что мот без документов или с документами, с правами или без них, все равно остается машиной на дороге со всеми вытекающими последствиями и требует к себе такого же отношения. Я имею ввиду понимание всей ответственности перед окружающими за его управление. А наличие или отсутствие бумажек и лицензий - это на вашей совести.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Strangerx

Если ты будешь брать 110 фмб, то у этого движка есть 50 кубов версия, отличить не секущему человеку сложно.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Для выясняющих приемлемую степень соответствия закону, имея в виду вопрос с номером рамы или VIN-ом, и думая в направлении возможности существования разных жизненных ситуаций и покупки скутера после них.... :)
фотка в помощь


Вложения:
2013082218_5654740_8820516.jpg
2013082218_5654740_8820516.jpg [ 141.51 KiB | Просмотров: 1759 ]

_________________
моск атзавись
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беру мот, помогите выбрать приемлем степень соотв-я зако
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:45
Сообщений: 88
Откуда: МО, Чехов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Cruiser 50 (QT-8)
Стаж: 7
"Распил" с Дальнего Востока? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019