Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Один мой приятель когда-то давно сказал: "Если попал в аварию, ищи всегда свою вину, даже если не виноват: почему оказался в данной ситуации и почему именно ты а не другой подставился под м---ка".
А правила написаны для всех регионов одинаково и их надо, по возможности, соблюдать А если и нарушил, то знать что именно, какие последствия и делать это так что бы не попадаться и максимально безопасно. Потому что движение часто так организовано, что невольно приходится нарушать: скоростной режим, разметку или что другое.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
stans писал(а):
"в своей москве" и "у нас" - это как понимать? тут территориальное разделение ПДД что ли имеется в виду или люди какие-то особые?

Ой, а ты не знаешь! Какая невинность! У нас люди ездят по ПДД, а москвичи к нам приезжают, как в глухую деревню и продолжают ездить здесь по своим московским понятиям - на нас им наплевать, нас они за людей не считают. Москвичам невдомёк, что здесь люди живут спокойно и размеренно. Лететь по городу сломя голову у нас не принято. Въехал в наш город - езди как все, не выпендривайся. И не ищи оправданий тем, что не нарушил ПДД.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
aser
И как же нас не любят в провинции.... А ведь летают сломя голову бывшие ваши земляки из "понаехавших" и "покоривших". Я когда выезжаю в другие города стараюсь понять местную специфику и не выделяться из общего потока - езжу- отдыхаю от пробок и дури. Потому что мне нет необходимости выделываться - я Москву не покорял, я в ней родился и вырос. Вот примерно так.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:32
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX
aser,
а-а-а, так ты про автомобилистов?! а я-то думал Гагарин наводнили московские скутеристы-отморозки и не дают местным проехать!
или может ты считаешь, что в твоем городе мотоциклистов с московскими номерами больше, чем в моей Москве гастролеров из 67 региона?
да в Москве уже москвичей-то практически не осталось! о чем ты говоришь?
и прошу тебя: пиши Москва с большой буквы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Да хоть и так. Пусть и "понаехавшие". Мне-то от этого не легче - номера московские, значит - москвичи.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
stans
Цитата:
Мне-то от этого не легче - номера московские, значит - москвичи.
\
Как нас мало осталось..... и из-за номеров всех считают хамами и быдлом..... Видно судьба у нас такая терпеть этот б--ский мегаполис и последствия проживания в нем.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:32
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX
да, ребята, печально все это...

aser,
мы сами в шоке от того что происходит в нашем городе. И отчасти я понимаю тебя. Но, честное слово, приезжай в Москву и сам посмотри - думаю что и ты многое увидишь такого, о чем даже не догадывался...

Предлагаю соскочить с этой дурацкой перепалки и вернуться к предрассудкам: не дает мне покоя выкладка автора темы на первой странице по поводу нахождение в одной полосе двух грузовиков. Автор, вероятно, всерьез считает, что они могут не только находиться вместе в одной полосе, но и двигаться, т.е. ехать, с общим запасом в 33 сантиметра на двоих со всех сторон. Думаю, что это заблуждение. Какие есть мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Это не заблуждение, а дурдом. Два двухколёсных - ещё куда б ни шло. А лезть в междурядье только потому, что нет такого термина и нет правовой оценки этому явлению - наглость и выпендрёж. Но даже если вижу на светофоре два двухколёсных в одном ряду - на 100% уверен, что стоят они не просто так, а в предвкушении гонки - кто кого? Дурдом вдвойне.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Чем крупнее транспортное средство, тем выше боковой интервал. Для грузовика 33 см вообще нет интервала, для легковой мало, но можно и стремно, и раздражает, для мотика самый раз. Прежде чем в междурядье лезть, надо 10 раз подумать и оценить дорожную обстановку и ее возможное развитие, оценить свои возможности ускорения. без опыта и головы лучше не соваться, что бы потом в хронику не попасть.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
stans писал(а):
Предлагаю соскочить с этой дурацкой перепалки и вернуться к предрассудкам: не дает мне покоя выкладка автора темы на первой странице по поводу нахождение в одной полосе двух грузовиков. Автор, вероятно, всерьез считает, что они могут не только находиться вместе в одной полосе, но и двигаться, т.е. ехать, с общим запасом в 33 сантиметра на двоих со всех сторон. Думаю, что это заблуждение. Какие есть мнения?

Никто не запрещает им двигаться, если это безопасно.
Критериев опасности/безопасности много - погодные условия, состояние дорожного покрытия, время суток, скорость участников движения, вероисповедание водителей...
Правила не указывают минимального бокового интервала. Это расстояние определяют водители самостоятельно.
Я не раз видел на дорогах проходящие попутно чуть ли не вплотную большие машины, особенно страшно что выглядит в дождь из окна автобуса, когда можешь прочитать название изготовителя заклепки в кузове камаза. Заявите водителям, что они должны держать не менее метра между собой, потому как они управляют большими машинами.

aser, за своими "хи-хи хаха дурдом" вы забываете отвечать на прямые вопросы.
Наглостью, судя по Вашим рассуждениям, можно назвать и вообще желание передвигаться по дорогам. А что - катайтесь на общественном транспорте, без выпендрежа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Maximal писал(а):
Urvin писал(а):
Вот два человека и два разных толкования правил...

в чем разные? если ТС едет по главной со скоростью 60 км в час, то есть возможность его заметить и уступить ему дорогу (не оценить скорость, а именно заметить)
если ТС движется по главной со скоростью 260, то заметить его возможности нет, те наступает ситуация когда водитель выезжающий с уступи дороги выполнил требования знака (никого не было) и в этой ситуации в экспертизе будет формулировка в духе "из за грубого превышения скоростного режима водитель тс создал себе помеху..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
ДОМОВОЙ писал(а):
Urvin
И зачастую превышение скорости приводит к ДТП.

а насколько часто? на моей памяти я знаю только о 4 дтп когда именно превышение скорости стало первопричиной ДТП. те когда водитель выезжая с уступи дороги не имел технической возможности уступить дорогу.
а вот последствия ДТП из за нарушения скоростного режима, согласен, разные.


aser писал(а):
Это не заблуждение, а дурдом. Два двухколёсных - ещё куда б ни шло. А лезть в междурядье только потому, что нет такого термина и нет правовой оценки этому явлению - наглость и выпендрёж. Но даже если вижу на светофоре два двухколёсных в одном ряду - на 100% уверен, что стоят они не просто так, а в предвкушении гонки - кто кого? Дурдом вдвойне.

всегда вспоминаю размышления знакомого который живет в маленьком европейском городке. разговорились с ним на тему личного транспорта, он долго не мог понять зачем мне мотоцикл, машина..он прекрасно обходится велосипедом, правда ему до работы 4 км (это очень далеко по его мнению) основные магазины где он закупается в радиусе километра... когда я ему сказал что мне до работы в один конец 30 км, большой удобный магазин находится в 5 километрах, а мелкие разбросаны в радиусе 2 км...
так и тут: ездить в деревне при трафике 1 машина в час по междурядью, согласен нафиг не нужно, ездить в полосе при трафике 100 000 машин в день, когда время в пути на машине составляет от 1,5 до 3 часов (а бывали случаи когда народ стоял и по 8) извините я не с вами)) вот поэтому я буду ездить на мотоцикле между рядов (делая это естественно по возможности безопасно для себя и буду всячески минимализировать риски получения травмы), а в дерене, да можно и постоять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
dimon1000 писал(а):
Maximal писал(а):
Urvin писал(а):
Вот два человека и два разных толкования правил...

в чем разные? если ТС едет по главной со скоростью 60 км в час, то есть возможность его заметить и уступить ему дорогу (не оценить скорость, а именно заметить)
если ТС движется по главной со скоростью 260, то заметить его возможности нет, те наступает ситуация когда водитель выезжающий с уступи дороги выполнил требования знака (никого не было) и в этой ситуации в экспертизе будет формулировка в духе "из за грубого превышения скоростного режима водитель тс создал себе помеху..."

Вы наверно не внимательно читаете?
Тов. Urvin и многие другие считают,что с какой бы скоростью (хоть 300км в час) двигался транспорт,его ОБЯЗАНЫ увидеть хоть в зеркало при перестроении,хоть в других случаях...

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
dimon1000 писал(а):
вот поэтому я буду ездить на мотоцикле между рядов (делая это естественно по возможности безопасно для себя и буду всячески минимализировать риски получения травмы

Ключевая фраза.... (выделил). Для себя любимого, только для себя, ....а остальные.... Спасайся кто может...

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрассудки четырехколесных о ПДД
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Я не думал ...что краски произошли от красного цвета...думал быки так воюют...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019