Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
ДОМОВОЙ писал(а):
Off topic:
willi80
willi80 писал(а):
а что если у меня электро мотор на колесе стоит исключительно для обеспечения нагрузки (предположим спортсмен я, и мне нужно нагружать организьм и выработки электричества, но никак не для того, чтобы ехать от этого мотора.
А АКБ ты возишь типа соседское, заряжаешь по ходу. (За пиво). Приятное с полезным....

да (-: или как вариант экономлю на электричестве, накрутил, привез домой, подключил к ноуту и пользуюсь (идиотизм! :-))))
кстате пока нет программы обучения на М, любые санкции со стороны гибдд по отсутствию прав при езде на мопеде противозаконны, изволили ввести требования, уж будьте добры исполнить мои права и обеспечить мне возможность соблюдения этих требований.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
GRO писал(а):
willi80
Верхний предел, после которого велосипед становится мопедом - 0,25 кВт.

да, точно, я забыл, нижний предел таки указали, но вот опять вопрос, генератор на велике он же по сути и двигатель и наоборот, любой двигатель способный работать в режиме рекуперации становится генераторам, а про мощность генератора ничего в законе не сказано, да даже если и сказано, пусть я спортсмен и нагрузки слабого генератора мне не хватате, я ставлю мощней, а к примеру другие способы получения нагрузки при езде на вело мне не интересны (имею полное право хотеть так, и все тут). по сути при езде на велике с мотором можно утверждать, что это не мотор, а генератор и слать все претензии со стороны жезлоруких нна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
На последний запрос ГИБДД молчит. А я начхал на поиск ответов и открыл сезон. Пока никто не остановил. У нас +11, завтра вообще обещают +20, грешно ходить пешком. 8-)

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
pan_ohotnik писал(а):
На последний запрос ГИБДД молчит. А я начхал на поиск ответов и открыл сезон. Пока никто не остановил. У нас +11, завтра вообще обещают +20, грешно ходить пешком. 8-)

та же хрень (-: уже вторую неделю как катаю, обкатываю новые колечки, езжу до 50км\ч, вчера с такой невероятной скоростью летал по ттк, раза три встречались крашеные машинки с мигалкой и ноль эмоций О,о и стоящие у обочины тоже не реагируют. блин, а ведь надо идти восстанавливать утерянные права (имею категорию В, но бомжево-студенческий образ жизни оставил свой отпечаток)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
ДОМОВОЙ писал(а):
Если вся жизнь впереди, то стОит озаботиться будущим. Ведь не будешь всю жизнь гонять на мапете. Захочется чего то получше, и по мощнее.

Ладно, представь, что я - дедулька 65 лет без прав и абсолютно здоровый, чтобы меня срезала медкомиссия.
Ни получше, ни помощнее мне не интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
Segway то — мопед!

Википедия:
Специально для устройства разработаны компактные, но достаточно мощные (2 л.с.) электродвигатели.
Две лошади - 1,47 кВт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:37 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
Ну вообще, я с трудом представляю себе полезность двигателя мощностью в 0.25 киловатта и ниже... Что, реально такие электровелосипеды существуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Off topic:
Urvin
Urvin писал(а):
Ладно, представь, что я - дедулька 65 лет без прав и абсолютно здоровый, чтобы меня срезала медкомиссия.
Ну если абсолютно здоровый, то комиссия не помеха. А вобще в таком возрасте пора бы и о душе подумать, а не о мирских утехах....

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
ДОМОВОЙ, Такими же принципами, что и у Вас, руководствуются госслужащие: "зачем тебе загранпаспорт - в России не отдыхается?", "зачем права - тебе рожать через два года!" итп. Когда-нибудь вернется.


Последний раз редактировалось Urvin 31 мар 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
Off topic:
ДОМОВОЙ писал(а):
[offtopic]Urvin
Urvin писал(а):
Ладно, представь, что я - дедулька 65 лет без прав и абсолютно здоровый, чтобы меня срезала медкомиссия.
Ну если абсолютно здоровый, то комиссия не помеха. А вобще в таком возрасте пора бы и о душе подумать, а не о мирских утехах....
ну да, зачем дедульке кушать, он в войну без еды прожил и тут проживет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 13:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
willi80 Urvin
Теперь без шуток..... ""Ладно, представь, что я - дедулька 65 лет без прав и абсолютно здоровый, чтобы меня срезала медкомиссия. Заметь, абсолютно здоровый. Что помешает пройти комиссию? Тем более на категорию ,,М,,. А если представить, что дедулька больной,
И его в любой момент может радикулит хватит, или инфаркт, ну думаю, что он и сам не поедет, даже имея права. У нас есть места, где довольно взрослые дядьки свободно разьезжают на тяжелых мото,
И никогда не задумывались о номерах, правах и прочем. Менты на них и внимания не обращают. Потому что это браконьеры-рыбаки, и менты с них кормятся. Ну это так, типа к слову.
willi80 писал(а):
ну да, зачем дедульке кушать, он в войну без еды прожил и тут проживет...

Не знаю, что у вас за люди. У нас соседи всегда зайдут к старикам, спросят, мож чего купить, и купят, и принесут.
Urvin писал(а):
"зачем тебе загранпаспорт - в России не отдыхается?",
А и правда, зачем он мне? До черного 120 км. Есть такие места, вам и не снилось.
willi80 Тебе желаю победить лень, и восстановить права. Я свои еще в прошлый год восстановил. Тоже сильно с ленью боролся.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
ДОМОВОЙ писал(а):
willi80 Urvin
Теперь без шуток..... ""Ладно, представь, что я - дедулька 65 лет без прав и абсолютно здоровый, чтобы меня срезала медкомиссия. Заметь, абсолютно здоровый. Что помешает пройти комиссию? Тем более на категорию ,,М,,. А если представить, что дедулька больной,
И его в любой момент может радикулит хватит, или инфаркт, ну думаю, что он и сам не поедет, даже имея права. У нас есть места, где довольно взрослые дядьки свободно разьезжают на тяжелых мото,
И никогда не задумывались о номерах, правах и прочем. Менты на них и внимания не обращают. Потому что это браконьеры-рыбаки, и менты с них кормятся. Ну это так, типа к слову.
willi80 писал(а):
ну да, зачем дедульке кушать, он в войну без еды прожил и тут проживет...

Не знаю, что у вас за люди. У нас соседи всегда зайдут к старикам, спросят, мож чего купить, и купят, и принесут.
Urvin писал(а):
"зачем тебе загранпаспорт - в России не отдыхается?",
А и правда, зачем он мне? До черного 120 км. Есть такие места, вам и не снилось.
willi80 Тебе желаю победить лень, и восстановить права. Я свои еще в прошлый год восстановил. Тоже сильно с ленью боролся.

мед справку сделал недели три назад, надо в гаи ехать (-: вот щас блины допеку и поеду, а вот вопрос, теоретически я имею права категории В, они просрочены (получал в 1998 году) фактически они были годны до 2008, я слышал, что есть срок давности у прав, если не продлял в течении 10 лет, то на права сдавать поновой, предположим, что потерял я права в 2008 (я имею право так утверждать в гаи) десяти лет с потери прав не прошло, соответственно я имею возможность их восстановить до 2018 года, мне теперь надо топать в гаи по месту прописки и брать справку (медсправка уже есть), что не был лишен прав и на время восстановления я могу требовать от сотрудников временного разрешения на управление с категорией В? или пока не восстановят я пешеход (несправедливо, я сдавал и получил права категории В)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 13:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
willi80
У меня было хуже. Моя благоверная по запарке выкинула права и тех паспорт в мусорку. (1998г.)Ну если права я мог новые получить, то с тех.паспортом беда. Нигде меня нет, будто и не было никогда. Ну походил я... Потом послал всех куда по дальше... Через несколько лет чето захотел ,,Муравья,, прикупить. Получился облом с гаражом. Но с правами закрутился, сдал им бумаги, получил временное на месяц. (2003г.) ....И опять забил на все. Вот в прошлом году взялся восстанавливать.
Сначала узнал все, что бы зря за комиссию не платить. А бумаг, что когда то обучался нет. Только временное (хорошо хоть не закинул). Гаишники мне про бумаги, а я им ....А на каком основании выдавались временное? Короче пролез номер. Ну походить пришлось наверно с неделю.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 13:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Хорошие, логичные поправки.

Разрешили возить пассажира на мопеде — прекрасно. Никаких документов для этого не надо, возможность-невозможность очевидна. Любит почему-то мопедный народ на любой чих желать иметь документы.
Убрали идиотское требование ездить на велосипеде по проезжей части среди машин — замечательно. Место велосипедам на тротуаре, а никак не на дороге.

Электродвигатели до 250 Вт разрешили — тоже неплохо. Такой мощности с велосипедной ходовой достаточно чтобы ехать со скоростью километров тридцать-сорок, больше всё равно страшно. У электродвигателя немного не те ватты, что у ДВС же. Полная тяга на любых оборотах потому что. Да ещё оговорка про номинальную мощность, а это возможность разгона по напряжению и оборотам в несколько раз.
Кетайские мотор-колёса соснули, да. Потому что конструкция бестолковая и невыгодная со всех сторон. Только оборотистый двигатель с редуктором!

С правами же ничего нового. Есть 16 лет, мог ездить на мопеде раньше, значит невозможность получения нововведённых прав есть проблема тех, кто возможность не обеспечил.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
John JACK писал(а):
Убрали идиотское требование ездить на велосипеде по проезжей части среди машин — замечательно.

Ничего не убрали же.
Только обозначили, что детям вообще нет места на ПЧ, а более старшие при наличии велодорожки обязаны ехать по ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019