Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
Хьюстон, у нас проблемы!

24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.


Мне не нравится, что убрали "как можно правее". Теперь если я встречаю, например, припаркованный автомобиль, я должен упереться в него и... все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Urvin писал(а):
Теперь если я встречаю, например, припаркованный автомобиль, я должен упереться в него и... все!

И где это автомобилям разрешено парковаться на однорядной дороге?

Лично я это вижу по-другому: по этим правилам, на более чем однорядной автостраде, при отсутствии велодорожки, я могу занимать весь правый ряд.

Что хреново - поворот налево на многорядной автостраде по-прежнему не предусмотрен. Значит, либо ищи переход, спешивайся и перекатывай, либо нарушай ПДД. А я на работу езжу по шоссе, там почти все "зебры" заменили переходными мостами.

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 01:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Urvin писал(а):
Ничего не убрали же.


Допускается движение велосипедистов в возрасте старше
14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке


Раньше движение велосипедистов по тротуару было запрещено совсем, насколько я помню. Есть проезжая часть — изволь ехать по ней. Теперь нужна только невозможность движения по правому краю проезжей части, а по правому краю проезжей части двигаться на велосипеде вполне себе невозможно.
Так что всё правильно. Велосипедист должен не мешать машинам на дороге и сам не подвергаться опасности. С пешеходами ему разъехаться всегда проще. Лучше, конечно, по велодорожке, но их нет и в общем-то не надо.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 07:29 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 685
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
John JACK, вот уж от кого не ждал. Вместо тысячи слов дам ссылку: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=412875,
p.s. таки есть и редукторные мотор-колёса, т.е. именно оборотистый моторчик+планетарка; имеет как плюсы, так и минусы. И они оба курят, независимо от страны-производителя, в сравнении с подвесным мотором с кпп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 07:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
pan_ohotnik писал(а):
И где это автомобилям разрешено парковаться на однорядной дороге?

Автомобилям на однорядной дороге можно парковаться везде, где не запрещено. Как и на двурядной, так и на трехрядной...
Однако, мопеду в отсутствие велополосы объехать припаркованный по правилам автомобиль отныне нельзя.

pan_ohotnik писал(а):
Лично я это вижу по-другому: по этим правилам, на более чем однорядной автостраде, при отсутствии велодорожки, я могу занимать весь правый ряд.

Правый край ПЧ - не то же самое, что и правый ряд, за аналогичным примером далеко идти не надо, читай 8.5.

John JACK писал(а):
по правому краю проезжей части двигаться на велосипеде вполне себе невозможно.

Отсутствие возможности двигаться по правому краю ПЧ должно быть чем-то аргументировано. Например, стоящими автомобилями, лужами... Просто так - нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
Да, правда понять бы что такое правый край проезжей части, в редакции властьимущих, почему-то мне кажется, что "правый край проезжей части" и " двигаться как можно правей" - это одно и тоже. Есть гденить определение формулировки? Или каждый жезлорукий волен трактовать понятие по мере собственной укуренности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
Это кардинально разные понятия.
Я отправил запрос в ГИБДД о определении, порядке объезда припаркованных машин и проезда перекрестков с полосой "только направо".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
Ну вот как я склонен понимать : проезжая часть - это все полотно дороги, полосы туда и обратно, 2, 3, 6, вобщем не важно, где граница правого края ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, за который я на мопеде не могу выползать? и под понятием правый край проезжей части понимаю все полосы до разделительной, ведь они находятся на проезже части и являются правой стороной проезжей части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 11:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
В принципе все приняли правильно. Если еще и выполнят, и уберут бухую школоту с дороги, тогда это того стоило. Насчет продувки на алкоголь тоже правильно. Единственно, что не понравилось, это уступать велосипеду дорогу на повороте и перекрестке, я их "хрустиков" и так боюсь, когда он по правой полосе крадется и шарахается влево от припаркованных машин. Причем без поворотников, потому как нет и зеркал заднего вида. Этих точно надо убирать с дороги, во всяком случае в мегаполисах. Пусть катаются в парке и на специальных дорожках. Можно понять велик в деревне или за городом, так они еще по утрам норовят по Москве на работу пилить - самоубийцы, блин.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 11:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
willi80 писал(а):
и под понятием правый край проезжей части понимаю все полосы до разделительной, ведь они находятся на проезжей части и являются правой стороной проезжей части.


Не важно, что и под каким термином понимаешь именно ты.

КРАЙ, кра́я (с кра́ю), о кра́е, на краю́, мн. края́, м.
1. Предельная линия, ограничивающая поверхность плоского предмета, грань.

(Из толкового словаря Ушакова)

Очевидно, что «двигаться по правому краю проезжей части» означает двигаться по «предельной линии, ограничивающей» проезжую часть.
Непосредственно «предельную линию» устанавливает разметка (или она выделена конструктивно), движение по «правому краю проезжей части» осуществляется по последней правой полосе, в непосредственной близости от «предельной линии».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
vlad-k писал(а):
Вместо тысячи слов дам ссылку:


Замечательные обсуждения, вызванные невозможностью осознать слово НОМИНАЛЬНОЙ, а также мечты о том что детей на скутерах запретили и на категорию М надо сдавать площадку. Очередное подтверждение наблюдения, что чем меньше, слабее и безобиднее у людей техника, тем больше они боятся любых законов.
Сложность только в требовании автоматического отключения двигателя при скорости больше 25 км/ч. Но это непроверяемо, мы же не в Германии. Главное что не додумались до запрета на более очевидную ручку газа. Разгоняется электродвигатель прекрасно, а определить разгон по сравнению с ДВС почти невозможно. Это при том, что ещё ни один нечестный полтинник не был признан чем-то больше.
Подвесной электромотор лучше даже мотор-колеса с планетаркой. Потому что масса и размеры всё равно гораздо меньше при той же мощности. Планетаркой можно понизить обороты в пару раз, а отдельным редуктором — в десятки.

На октябрь 13 года требования к движению велосипедов такие:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Велосипеды должны двигаться по дороге. Движение по тротуару им не разрешено прямо. В новой редакции же движение по тротуару разрешено, в определённых, но весьма широких условиях.
Urvin писал(а):
Отсутствие возможности двигаться по правому краю ПЧ должно быть чем-то аргументировано. Например, стоящими автомобилями, лужами...


Так в городе везде стоят автомобили. Ездят тоже везде. Где ехать по проезжей части не хочется, там и аргументы обязательно найдутся.

shar63 писал(а):
Если еще и выполнят, и уберут бухую школоту с дороги, тогда это того стоило.

Это — того не стоило. Чтобы убрать бухую школоту с дороги, надо взять и убрать бухую школоту с дороги. ПДД и законы это позволяли и без поправок. Вышел же ещё одно нерабочее ограничение, на этот раз хоть приправленное парой приятных разрешений.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
John JACK писал(а):
Так в городе везде стоят автомобили. Ездят тоже везде.

Едущие автомобили не препятствуют возможности двигаться по правому краю проезжей части.
Если страшно - стоит подумать о поездке на автобусе,а не выдумывать абы что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
Urvin писал(а):
willi80 писал(а):
и под понятием правый край проезжей части понимаю все полосы до разделительной, ведь они находятся на проезжей части и являются правой стороной проезжей части.


Не важно, что и под каким термином понимаешь именно ты.

КРАЙ, кра́я (с кра́ю), о кра́е, на краю́, мн. края́, м.
1. Предельная линия, ограничивающая поверхность плоского предмета, грань.

(Из толкового словаря Ушакова)

Очевидно, что «двигаться по правому краю проезжей части» означает двигаться по «предельной линии, ограничивающей» проезжую часть.
Непосредственно «предельную линию» устанавливает разметка (или она выделена конструктивно), движение по «правому краю проезжей части» осуществляется по последней правой полосе, в непосредственной близости от «предельной линии».
а где написано про предельную линию? я так понимаю это формулировка с описанием в законе или вольная трактовка типо той, что я привел выше (на которую точно так же можно начхать)? можно ссылку (если не сложно)? правая полоса ясно, а непосредственная близость - это опять же тавтология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
Ссылку показал.
Тот же суд при отсутствии определения в ПДД будет пользоваться толковым словарем русского языка, и никогда — собственными понятиями.
Далее все математически разжевано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в ПДД от 22.03.2014
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:20 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Есть виртуальная линия, за ней обочина или бордюр, где как, стоит машина, тормози, пропускай, не нравится!?, там где бордюры обычно и широкий тротуар имеется. Это для велосипедов.
А вот это бред
Цитата:
Едущие автомобили не препятствуют возможности двигаться по правому краю проезжей части

У нас мужика так кразом раскатало...., не видели его, а он видать упертый, правила знал и на обочину не съехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019