Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 11:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:24
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Штраф 300р. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 08:07 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
mk900 писал(а):
5.3 "Дорога для автомобилей" и уж никак не 5.1 "Автомагистраль". А как следствие запрещено ездить тракторам и повозкам. К стутерам это не относится.


Уважаемый новечек! Прошу Вас ради своей же безопасности открыть ПДД и почитать что подразумевает под собой знак "Дорога для автомобилей" Вы узнаете много нового! Скутреам нельзя ездить по АВТОМАГИСТРАЛЯМ, А так же по дорогам обозначеным знаками "Дорога для автомобилей", а имми обозначены МКАД и 2-е КОЛЬЦО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 15:24 
mk900 писал(а):
МКАД не магистраль. А обычная автодорога. Можете обратить внимание на съезде установлен знак 5.3 "Дорога для автомобилей" и уж никак не 5.1 "Автомагистраль". А как следствие запрещено ездить тракторам и повозкам. К стутерам это не относится.


Там знак стоит - рекомендуемая скорость не ниже 50 км/час. Куда нафиг на 50 сс туда соваться?

Скажу так:
по всем дорогам в Москве с количеством полос от 4-х и выше в одном направлении ездить на скутере очень опасно.

Несутся машины как угорелые. Чем шире дорога, тем больше на ней придурков в машинах и тем безбашеннее они ездят.

Меня на ленинградском проспекте (или шоссе) один чувак на иномарке чуть в могилу не отправил:

- несусь с максимальной скоростью на скуте в правой полосе у самого края 60 км/час, все равно все в спину дышат и обгоняют впритирку... удовольствие у них такое что ли?
Обогнать впритирку и посмотреть упал или нет?

Справа ответвление дороги (поворот), еду прямо - никак не мог подумать, что иномарка из третьего ряда может повернуть на скорости в это ответвление - пролетела машина передо мной на перерез пулей, разминулся с ней в 50 см. Еще чуть чуть - или сбили бы меня или на бок свалили, а на скорости в 60 км - думаю, что писец бы мне был и никакой шлем бы не спас.

P.S. А так, думаю, что тот чел на такой скорости несся из третьей полосы, что даже если сбил бы - фиг бы остановился...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 17:23 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Miller2007 писал(а):
mk900 писал(а):

- несусь с максимальной скоростью на скуте в правой полосе у самого края 60 км/час, все равно все в спину дышат и обгоняют впритирку... удовольствие у них такое что ли?
Обогнать впритирку и посмотреть упал или нет?


Уже неоднократно говорилось, что ездить в крайнем правом ряду хоть и положенно но гораздо опаснее, чем во втром. Средний ряд как правило занят тихоходной техникой типа грузовиков, автобусов и клиническими чайниками. Плестись с ними в потоке новичку вполне безопасно. А в правом ряду постоянно стоят припаркованные машины, из-за которых все равно надо лезть в средний, и между ними носятся джигиты в поисках зазевавшегося пассажира.

Недавно, один такой, сильно возбужденный хорошо оттер меня и подрезал маверика (или жеку?..). Короче, у него хватило ума тут-же тормознуть подобрать пассажира. За что он получил от меня по зеркалу, испугался окруживших его 3-х мопедов и в панике умчался в ночь. :twisted: Я конечно мог бы и догнать добавить, но не стал рисковать с пассажиром.

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 14:06 
SuP писал(а):
Miller2007 писал(а):
mk900 писал(а):

- несусь с максимальной скоростью на скуте в правой полосе у самого края 60 км/час, все равно все в спину дышат и обгоняют впритирку... удовольствие у них такое что ли?
Обогнать впритирку и посмотреть упал или нет?


Уже неоднократно говорилось, что ездить в крайнем правом ряду хоть и положенно но гораздо опаснее, чем во втром.


Ага, видел я скутеристов, которые кренделя во второй полосе выписывают, а сзади в двух-трех-четырех метрах машина едет... бедный водила бога молит или матом исходит, чтобы этот скутерист не грохнулся ему под колеса...

Правда, некоторым водителям пофигу, чаще тем, которые на новых джипах ездят... наверное все равно отмажутся или переедут через скутер и подумают, что на мусор какой наехали...

Если скутер бегает не больше 60 - в Москве безопаснее ехать в правой полосе по центру, чтобы никто сбоку в ту же полосу к тебе не пристроился (хоть и написано в ПДД, что ближе к краю обочины...).

Во второй полосе безопасно ехать только если ты за медленным грузовиком едешь - все объезжают по первой и третьей полосе.
Ибо придурков водителей в Москве очень много! Недавно видел - едут жигули по второй полосе, их догоняет джипарь с кенгурятником прижимается вплотную, почти касается и начинает сигналить - мол, прись быстрее... Жигулям пришлось другую полосу срочно сваливать.

Сзади за тобой машины не едут, рядом не пристраиваются, пристроится если - снижаешь скорость и он вперед уходит. А во второй полосе, если пристроится сбоку водила - чтобы снизить скорость, надо на 200% учитывать и тех, кто сзади едет за тобой и по другим полосам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 14:35 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
А голова человеку на что?
Если прямая дорога без боковых выездов из дворов, автобусных остановок (ну или с редким движением автобусов) и тому подобного, то прекрасно можно ехать и в первом.
А вот представь себе когда ты по Рублёвке едешь в сторону Можайки и подъезжаешь к Кунцево. Там с правой стороны постоянно поток выползает и тут же после этого штуки 3 автобусных остановки. Я до этого места всегда первым рядом еду, а перед ним во второй перестраиваюсь. И ни разу не было, чтобы не путили или посигналили. Все тоже понимают, что мне деваться кроме как во второй ряд некуда.
А в пробках чем левее, тем шире междурядья. Ширина рядов одинаковая, а грузовиков и автобусов там почти нет.
Делай выводы.

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 14:43 
tim136 писал(а):
А голова человеку на что?
Если прямая дорога без боковых выездов из дворов, автобусных остановок (ну или с редким движением автобусов) и тому подобного, то прекрасно можно ехать и в первом.
А вот представь себе когда ты по Рублёвке едешь в сторону Можайки и подъезжаешь к Кунцево. Там с правой стороны постоянно поток выползает и тут же после этого штуки 3 автобусных остановки. Я до этого места всегда первым рядом еду, а перед ним во второй перестраиваюсь. И ни разу не было, чтобы не путили или посигналили. Все тоже понимают, что мне деваться кроме как во второй ряд некуда.
А в пробках чем левее, тем шире междурядья. Ширина рядов одинаковая, а грузовиков и автобусов там почти нет.
Делай выводы.


:)
На Ленинградском проспекте есть офигительная транспортная связочка, сходятся две дороги, один раз в неё вечером попал на скутере, чуть не обосрался, миль пардон - несешься ты на скутере на 60 км/час в правой полосе, вдруг, попадаешь в место слияния двух дорог и твоя полоса оказывается четвертой!
Ты на четвертой полосе, скорость 50 км/час слева, еще две полосы, справа три... и чтобы попасть в правую, тебе надо пересечь три полосы, а в них все выше 100 км/час несутся..., а в правую тебе по-любому надо..., сзади уже издалека тебе тачки сигналят...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019