Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 20:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 09:30
Сообщений: 931
Откуда: г.Москва , Троицк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Тактик 50сс
Стаж: 8
Дык катайся по лесам и полям , где не возможно навредить другим участникам движения , для чего и придумана ОСАГО .

а если хочешь выезжать на дороги общественого пользования - плати .

_________________
Если вы не можете сделать это сами или не в состоянии купить , значит вы можете без этого обойтись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 15:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:03
Сообщений: 145
Откуда: Иркутск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Sagita RC50QT-6, 139QMB 82cc, R12
Стаж: 2
Foxie
Во первых далеко не везде можно ездить на мото круглый год, в лучшем случае полгода. Значит и страховка на 6 месяцев.
Для Москвы в самом худшем случае, если возраст меньше 22, права только получил и в первый раз страхуешься, ОСАГО на 6 месяцев стоит 2600 рублей.
В регионах дешевле, в сельской местности еще дешевле.
Если отъездил сезон без аварий, то на следующий год будет дешевле с коэффициентом 0,95, на следующий год уже 0,9 и так далее до 0,5.
Возраст старше 22 тоже дает небольшой понижающий коэффициент.
Ну и ощутимая разница, если стаж вождения больше 3 лет.
Вот нагуглил первый попавшийся калькулятор, можешь проверить: http://www.1calculator.ru/osago

Foxie писал(а):
Номера ещё как-то вытерпеть можно, но платить 4-5 тысяч ежегодно кому-то на лапу, только чтобы покататься на СВОЁМ мопеде - это просто жесть, тавагищи!

Катайся в лесу, там никто не будет спрашивать номера или страховку. А в городе не забывай, что кроме тебя ездят другие и еще ходят пешеходы.

Ты не "кому-то даешь на лапу", а официально страхуешь свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед другими участниками движения.
Если вдруг ДТП по твоей вине, то страховая ЗА ТЕБЯ расплатится. До 400 тысяч за поврежденные автомобили и до 250 тысяч за ущерб здоровью. Тебе же платить ничего не придется, разве что на следующий год страховка станет подороже.

И с другой стороны, если ДТП не по твоей вине, то страховая возместит тебе ущерб вместо виновника. Да, часто говорят, что выплаты занижают, но с этим можно бороться - в интернетах много об этом написано.
А если бы вообще не существовало обязательного ОСАГО, ты бы сначала полгода судился с виновником, потом он принесет суду справку что у него официальная зарплата 10 тысяч, и суд постановит выплачивать по тыще рублей в месяц...

Плохо что "полтинники" не страхуют, в городе ездить реально страшно. А если вдруг ДТП и тебя признают виновным, то придется самому расплачиваться за ремонт какого-нибудь Лексуса который тебя подрезал и резко оттормозился.
Поэтому когда мне предложили застраховать свое здоровье, в том числе и при ДТП, я не раздумывая отдал 900 рублей, при возможной компенсации лечения до 200 тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 10:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Только глупости не пиши!
ОСАГО - это далеко не панацея от выплат, в случае твоей вины. Потому как выплаты по ОСАГО идут по неким "средним" ценам на работы, а на запчасти с учетом износа. А если пострадавший отремонтировался в офиц. сервисе и поставил новые запчасти, то разницу между этими двумя суммами суд обяжет оплачивать тебя, как виновника. И это ПО ЗАКОНУ!!! Поэтому ОСАГО - еще один способ официального отъема денег у населения. И блага от него не так много, как кормушки для СК! Да, в мелких случаях возможно проканает сумма по ОСАГО и клиент не будет брыкаться, но в серьезных случаях выплат категорически не хватит! Поэтому если действительно хочешь защитить свою бюджет, то оформляй ОСАГО в Ресо-Гарантии и дополнительно покупай расширение по ОСАГО без учета износа...
з.ы. в других СК я такого же продукта не знаю. Везде расширение с учетом износа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:17 
agelex
Цитата:
Во первых далеко не везде можно ездить на мото круглый год, в лучшем случае полгода. Значит и страховка на 6 месяцев.

И что, 6? А я про что говорю? Все мои знакомые, кто катается, в среднем заплатили в этом году от 3500 до 5500 руб.! Город Томск! Если ты не понимаешь, сколько это, то примерно полнедели-неделя работы для среднего томича. Человек просто неделю работает на одну страховку! Так не должно быть! Человек, покупая мотоцикл - недешёвую вещь, заметь! - хочет его использовать по назначению - ездить. У нас же получается, что помимо цены за мотоцикл, чел должен платить мзду каждый год, чтобы пользоваться СВОЕЙ вещью! Так не должно быть! У меня уже лет 15 безаварийного стажа, но каждый год меня делают "заочно виноватым", заставляя платить страховку. Ты предлагаешь кататься по лесу. Друг, я на мото не катаюсь, я на нём езжу каждый день по различным делам.
Плати деньги, только не надо подводить под это всех! Почему-то у нас ношение шлема - это обязательно! Страховка - это обязательно! Я сам езжу всегда в шлеме, но против того, чтобы это было обязательным. Не нужно ничего превращать с эксплуататорскую систему, но у нашего государства методы другие.
Вот, а по поводу подрезающих Лексусов я всегда призывал ездить с экшен-камерой - благо, они сейчас и вовсе дешёвые есть с достаточным разрешением, чтобы распознать номер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
Хз, считал для себя в начале лета - получалось около 2500 в год
Сейчас пересчитал на http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator

Результат: Взнос составляет: от 2080.80 руб. до 3789.60 руб.

И это у нас Мордовия - коэффициент по территории 1.5

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 18:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:03
Сообщений: 145
Откуда: Иркутск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Sagita RC50QT-6, 139QMB 82cc, R12
Стаж: 2
Wowick писал(а):
Только глупости не пиши!
ОСАГО - это далеко не панацея от выплат, в случае твоей вины. Потому как выплаты по ОСАГО идут по неким "средним" ценам на работы, а на запчасти с учетом износа. А если пострадавший отремонтировался в офиц. сервисе и поставил новые запчасти, то разницу между этими двумя суммами суд обяжет оплачивать тебя, как виновника. И это ПО ЗАКОНУ!!!

А я разве писал, что ОСАГО панацея? Читай внимательнее!
Максимальные суммы выплат я указал. Правда не совсем правильно.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ: https://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
Цитата:
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Причем имущество это не только транспортные средства, но и например забор частного дома. У знакомого таксист снес часть забора, оформили ДТП, страховая расплатилась за таксиста.

Если пострадавшего не устраивает выплата от страховой, то сначала он будет судиться с ней, а не с тобой.
Если сумма ущерба его имуществу превысит 400 тысяч, только тогда тебе придется возмещать ему разницу от максимальной выплаты.

Wowick писал(а):
Поэтому ОСАГО - еще один способ официального отъема денег у населения. И блага от него не так много, как кормушки для СК! Да, в мелких случаях возможно проканает сумма по ОСАГО и клиент не будет брыкаться, но в серьезных случаях выплат категорически не хватит!

Насчет кормушки спорить не буду, судя по отчетам страховых компаний, они не бедствуют.

Тем не менее, заплатив несколько тысяч рублей, ты можешь спокойно ездить по городу будучи уверенным в двух вещах:
1. Не попадешь на 400 тысяч рублей при ДТП по твоей вине. Это если от тебя пострадала всего одна машина.
2. Достаточно быстро и без особого геморроя получишь компенсацию ущерба за ДТП не по твоей вине. До 400 тысяч с тобой расплатится страховая компания.

И еще одно - если ты пешеход и тебя сбил мотоцикл или машина, то лечение тебе тоже оплатит страховая компания.
Зато если тебя сбил мопед, то компенсацию тебе придется выбивать через суд, когда придешь в себя. Если он конечно не скрылся с места ДТП и есть свидетели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 09:30
Сообщений: 931
Откуда: г.Москва , Троицк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Тактик 50сс
Стаж: 8
Это все разговоры в пользу бедных . У нас же менталитет какой ? Хочу , чтобы у меня все было и мне бы за это ничего не было. 8-)

_________________
Если вы не можете сделать это сами или не в состоянии купить , значит вы можете без этого обойтись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:03
Сообщений: 145
Откуда: Иркутск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Sagita RC50QT-6, 139QMB 82cc, R12
Стаж: 2
Foxie писал(а):
agelex
Цитата:
Во первых далеко не везде можно ездить на мото круглый год, в лучшем случае полгода. Значит и страховка на 6 месяцев.

И что, 6? А я про что говорю? Все мои знакомые, кто катается, в среднем заплатили в этом году от 3500 до 5500 руб.! Город Томск!

Климат в Томске примерно такой же как у меня в Иркутске. В году максимум 7 месяцев, в которых средняя температура за месяц выше 0 градусов.
Твои знакомые страховались на весь год, чтобы и зимой ездить на мото? Страховка на 6 месяцев стоит в 2 раза дешевле.

Foxie писал(а):
Человек, покупая мотоцикл - недешёвую вещь, заметь! - хочет его использовать по назначению - ездить. У нас же получается, что помимо цены за мотоцикл, чел должен платить мзду каждый год, чтобы пользоваться СВОЕЙ вещью!

Человек, который пользуется мотоциклом/автомобилем, в первую очередь должен понимать, что он использует Источник повышенной опасности. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 1%82%D0%B8
И этот человек должен быть готовым компенсировать ущерб, который он может причинить другим участникам дорожного движения.
Foxie писал(а):
У меня уже лет 15 безаварийного стажа

Это очень хорошо. В правилах ОСАГО для таких безаварийных водителей предусмотрен понижающий коэффициент, который с каждым безаварийным годом вождения снижает сумму страховки.
Но, к сожалению, доказать свой безаварийный стаж ты можешь только с того года, когда впервые застраховался по ОСАГО.
Я может тоже катаюсь на велосипеде с 3 лет, и у меня безаварийного стажа уже почти 30, только вот доказать этого я никак не смогу :-[

Foxie писал(а):
но каждый год меня делают "заочно виноватым", заставляя платить страховку. Ты предлагаешь кататься по лесу. Друг, я на мото не катаюсь, я на нём езжу каждый день по различным делам.
Плати деньги, только не надо подводить под это всех! Почему-то у нас ношение шлема - это обязательно! Страховка - это обязательно! Я сам езжу всегда в шлеме, но против того, чтобы это было обязательным. Не нужно ничего превращать с эксплуататорскую систему, но у нашего государства методы другие.

Если у тебя 15 лет стажа, значит ты прекрасно понимаешь, что на дороге, особенно в городе, может произойти все что угодно.
Допустим, что лично тебя освободили от ОСАГО. Ты готов, в случае ДТП по твоей вине, за пару месяцев отдать 400 тысяч пострадавшему?
Пострадавшего ведь абсолютно не волнует сколько там у тебя безаварийного стажа. Он хочет как можно быстрее получить компенсацию ущерба. И не частями, а сразу.
Foxie писал(а):
Вот, а по поводу подрезающих Лексусов я всегда призывал ездить с экшен-камерой - благо, они сейчас и вовсе дешёвые есть с достаточным разрешением, чтобы распознать номер.

Видеорегистратор вещь очень полезная. Но, по усмотрению судьи, видеозапись запросто может быть и не принята как доказательство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
agelex писал(а):
Видеорегистратор вещь очень полезная. Но, по усмотрению судьи, видеозапись запросто может быть и не принята как доказательство.

Подтверждаю. Недавно в телевизоре был сюжет, где судья не принял к рассмотрению видеозапись с авторегистратора на том основании, что регистратор не сертифицирован.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 08:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
agelex писал(а):
Страховка на 6 месяцев стоит в 2 раза дешевле.

Опять пишешь глупости. На пол года страховка стоит 70% от стоимости годовой страховки. Поэтому за 6 месяцев экономишь только 30%.
Во-вторых, прочитай внимательно. Повторяю, что выплаты по ОСАГО происходят по ценам страховой компании, а если чел отремонтировался у официалов, то разницу между тем, что выплатила СК по ОСАГО и той фактической стоимостью ремонта, будешь платить ты из своего кармана, и это по ЗАКОНУ!!! Хотя и через суд. Но суды реально принимают такие решения. Даже в пределах 400 тыс. рублей. Это реальная ситуация, сталкивался не один раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:57 
agelex
Да никто не страхуется на мото на весь год, пока что ещё не видел таких людей. Страховые компании типа МАКС-М и прочие крохоборы навязывают страхование жизни, и многие люди не знают, я тоже не знал, что это необязательная страховка, но в компаниях говорят, что это обязательная, то есть попросту обманывают. И если даже 1-2 человека на них пожалуется в Роспотребнадзор, и тот ещё среагирует, то 1000 человек быстрее заплатят, чтобы по пробкам и очередям не мотаться. Это - рабская позиция, и она выгодна этим барыгам.
Цитата:
И этот человек должен быть готовым компенсировать ущерб, который он может причинить другим участникам дорожного движения.

Это равносильно тому, если бы тебя менты повязали, обвинив что у тебя есть член, а значит - ты потенциальный насильник и должен отсидеть каждый год срок за изнасилование. Бредятина. Я всегда говорил, что у большинства наших людей менталитет стада - лень думать мозгами, проще заплатить. Скажут - платите 5 тысяч - заплатят, скажут - платите миллион - и миллион найдут, если не хотят в тюрьму сесть или ещё чего похуже.
Цитата:
Если у тебя 15 лет стажа, значит ты прекрасно понимаешь, что на дороге, особенно в городе, может произойти все что угодно.

Если ты гонщик - сиди лучше дома или езди на маршрутке. Есть ПДД и здравый смысл.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:03
Сообщений: 145
Откуда: Иркутск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Sagita RC50QT-6, 139QMB 82cc, R12
Стаж: 2
Wowick писал(а):
На пол года страховка стоит 70% от стоимости годовой страховки. Поэтому за 6 месяцев экономишь только 30%.

Ты прав, коэффициент за 6 месяцев действительно 0,7.
Wowick писал(а):
Повторяю, что выплаты по ОСАГО происходят по ценам страховой компании, а если чел отремонтировался у официалов, то разницу между тем, что выплатила СК по ОСАГО и той фактической стоимостью ремонта, будешь платить ты из своего кармана, и это по ЗАКОНУ!!! Хотя и через суд. Но суды реально принимают такие решения. Даже в пределах 400 тыс. рублей. Это реальная ситуация, сталкивался не один раз.

Честно говоря, впервые про такое слышу... Видимо такая ситуация не очень частая, по крайней мере у нас. Но даже если такое случится, то все равно выплата по ОСАГО многократно превысит стоимость страховки.
И очень хорошо, что есть возможность застраховаться и от этого.

Я знаю минимум 4 случая, когда машины моих знакомых страдали в ДТП не по их вине. Во всех случаях выплата по ОСАГО покрывала ремонт. Ну почти, может на 5-10 тысяч меньше.
И еще один случай, когда знакомый допустил ДТП по своей вине. Ущерб пострадавшей машине был довольно значительный, как минимум в 2 его зарплаты. Платить ему ничего не пришлось, кроме небольшого штрафа.
Правда во всех случаях это были далеко не новые машины, купленные в Японии. Не думаю, что офицалы бы взялись их ремонтировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 19:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:03
Сообщений: 145
Откуда: Иркутск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Sagita RC50QT-6, 139QMB 82cc, R12
Стаж: 2
Foxie писал(а):
Страховые компании типа МАКС-М и прочие крохоборы навязывают страхование жизни, и многие люди не знают, я тоже не знал, что это необязательная страховка, но в компаниях говорят, что это обязательная, то есть попросту обманывают.

Обманывают везде, и в супермаркетах и на рынке, не говоря уже про покупку б/у мототранспорта например.
Но разумный человек, перед покупкой дорогой вещи, сначала перероет все интернеты вдоль и поперек, расспросит всех своих знакомых и незнакомых.
Видимо твои знакомые не особо парились насчет того чтобы доплатить 1-2-3 тыщи рублей за дополнительное страхование сверх ОСАГО. Хотя при желании, они могли заранее нарыть информацию в тех же интернетах, как можно получить ОСАГО по тарифам, установленным законом.

Foxie писал(а):
И если даже 1-2 человека на них пожалуется в Роспотребнадзор, и тот ещё среагирует, то 1000 человек быстрее заплатят, чтобы по пробкам и очередям не мотаться. Это - рабская позиция, и она выгодна этим барыгам.

Недавно вступил в силу закон, позволяющий получать ОСАГО через интернет. Надеюсь, что теперь страховые компании не смогут просто так навязывать дополнительные услуги. http://osagoonline.info/text-zakona/

Foxie писал(а):
Цитата:
И этот человек должен быть готовым компенсировать ущерб, который он может причинить другим участникам дорожного движения.

Это равносильно тому, если бы тебя менты повязали, обвинив что у тебя есть член, а значит - ты потенциальный насильник и должен отсидеть каждый год срок за изнасилование. Бредятина.

Вот это уже действительно бредятина. Как можно сравнивать уголовную и административную (материальную) ответственность??

Foxie писал(а):
Цитата:
Если у тебя 15 лет стажа, значит ты прекрасно понимаешь, что на дороге, особенно в городе, может произойти все что угодно.

Если ты гонщик - сиди лучше дома или езди на маршрутке. Есть ПДД и здравый смысл.

Тем не менее, я каждый день на дороге вижу "гонщегов", "торопыг", "шашечников", "слепых" не смотрящих по зеркалам, и прочих неадекватов, которые провоцируют аварийные ситуации.
Здравый смысл подсказывает мне держаться от них подальше. Но все равно я очень рад, что у них есть обязательная страховка по которой мне возместят ущерб по их вине. И уже только за такую возможность я согласен оплачивать ОСАГО.

А еще в городе есть пешеходы, перебегающие дорогу в неположенном месте и в полной темноте. Ни соблюдение ПДД, ни здравый смысл тут уже не помогут. Потому что, при ДТП с пешеходами практически всегда признается виновным водитель . Но, при наличие ОСАГО, за лечение пострадавшего пешехода будет расплачиваться страховая компания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:03 
agelex
Цитата:
Недавно вступил в силу закон, позволяющий получать ОСАГО через интернет. Надеюсь, что теперь страховые компании не смогут просто так навязывать дополнительные услуги. http://osagoonline.info/text-zakona/

Забавно. Главное, чтобы это ещё работало.
Цитата:
Вот это уже действительно бредятина. Как можно сравнивать уголовную и административную (материальную) ответственность??

Нифига, параллели одни. Зри в корень, как любил говаривать Козьма Прутков.)))
Цитата:
Здравый смысл подсказывает мне держаться от них подальше. Но все равно я очень рад, что у них есть обязательная страховка по которой мне возместят ущерб по их вине.

Они так и так возместят, если будет их вина, суд обяжет.
Цитата:
А еще в городе есть пешеходы, перебегающие дорогу в неположенном месте и в полной темноте.

Есть такие. Но будь внимателен. Мне лично ни разу в жизни не помешал ни один пешеход. Какого лешего лететь в темноте, если у тебя фары только собственный бампер освещают? Сбавь скорость и смотри на дорогу. Увидел, что кто-то дорогу перебегает - притормози, пускай уберётся с глаз долой и продолжишь движение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормознули без категории А
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 21:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:22
Сообщений: 125
Откуда: Саратов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: KINETIK
Стаж: 8
agelex писал(а):
Ты не "кому-то даешь на лапу", а официально страхуешь свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед другими участниками движения.

Спорно конечно!
ОСАГО в россии имеет лишь аббревиатуру гражданской авто ответственности!
На самом деле мы страхуем ответственность ТС т.к. имея несколько ТС в наличии мы должны страховать каждое,
но управлять одновременно несколькими ТС думаю не дано ни одному уникуму :-D
Foxie писал(а):
Они так и так возместят, если будет их вина, суд обяжет.

И это тоже вряд ли!
Физическое лицо мало интересует исполнительную и судебную власть!
Нет по телевизору в программах типа "час суда" "два туда" "суд идет" и т.д. все ровно и красочно, но!
в реалии если должник добровольно не захочет возвращать долг, приставам на физическое лицо просто на с....ть!
Заниматься вашим вопросом они не будут, ну не интересны вы им!
Вот к примеру мои должники
Изображение
Изображение
Суд обязал, исполнительные у приставов, взять с должников есть что,
только чет они не торопятся возвращать *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019