Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:33 
Купил мопед с 157QMJ у знакомого, номер движка не посмотрел, а оказывается он его спилил, типа чтоб за полтос выдавать. Сегодня на сверке меня завернули и стали катать уголовку на знакомого. Мне же сказали, что скут без номера движка они не будут регать.
Вопрос: как быть? Не новый же двигатель покупать! Я смотрел половинки движка, цены высокие, но осилить можно. Но по фоткам на них нет номера. Подскажите! Кто сталкивался с заменой длинной половинки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:41
Сообщений: 217
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Znen Splash, - продан, Suzuki Sky Wefe 400
Стаж: 2
Foxie писал(а):
а оказывается он его спилил, типа чтоб за полтос выдавать. Сегодня на сверке меня завернули и стали катать уголовку на знакомого.

Пусть знакомый свой паспорт выбросит. И за американца сойдет. Уголовка тут же отстанет. :-D :-D :-D
А по делу: сейчас не проблема найти цифро-буквенные литеры для выбивания номеров. Набей номер прежний и иди в МРЭО.
Здесь криминала нет.

_________________
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:29 
spapa
А если раскусят, что я номер набил самостоятельно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 10:39 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Foxie
Посадят на пять лет с конфискацией.
У меня при постановке на учёт номер двигателя не смотрели.
Они и на машинах сейчас номер двигателя не смотрят при постановке на учёт.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:51 
GRO писал(а):
Foxie
Посадят на пять лет с конфискацией.
У меня при постановке на учёт номер двигателя не смотрели.
Они и на машинах сейчас номер двигателя не смотрят при постановке на учёт.

Ну вот на скутере посмотрели. И что делать? Продаются ли половинки с номером? Ну, допустим я купил половинку без номера. Как тогда ставить на учёт?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:20
Сообщений: 12
Откуда: Пенза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex Stingray
А в документах на скутер есть номер где-то еще у вас? Если нет - то и не надо что б он был на свежей половинке. Двигатель смотрели что б проверить модель. Т.к. если модель двигателя не соответствует, нужно оформлять изменения в конструкцию.
Кстати, они вас устно послали или письменно? Если письменно, то по какой причине?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:47 
esax
В документах (ПТС) номер двигателя проставлен, конечно. Я же говорю - чел спилил номер. Когда гаишник увидел, что номер спилен, он сказал мне пройти в будку к ним и начал писать рапорт. Потом он сказал мне ехать за ним в РОВД. Сам он сел в машину и я поехал на скутере за ним. Когда мы приехали, там меня позвали к следакам, и начали опрашивать, где купил, и давно ли знаю продавца, откуда и т. д. Стали катать уголовное дело на продавца, а мне сказали скутер нельзя продавать и модифицировать до окончания следствия, всё это под расписку. И сказали ехать на следующей неделе на экспертизу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:54 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Foxie
Ну всё, суши сухари.
Кстати там номер набивается не как у нас битками, а точками.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:58 
GRO
А я то причём? *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:02 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Foxie
Соучастник.
Скупка краденного преследуется по всей строгости закона.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:33 
GRO
Так-то он не краденый. Это 100%. И, напомню, что у нас пока действует Презумпция Невиновности. Дельных советов я не получил, к сожалению. Никто с этим не сталкивался.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
FoxieЗа щас не скажу, но в советское время с посылторга на яву присылали картер без номеров. Ну и писали в тех\паспорте Б/Н. И сейчас покупные половинки картера скутера тоже без номера. То тебе менты мозг парят. Всё будет нормально.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 06:10 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Пристали они похоже именно из за следов механических повреждений, к примеру изменение в конструкцию и/ или подозрение на угон.Так то двигатель сам по себе является просто запчастью.Суть такова! Сотрудники ГИБДД утратили право проверки номера двигателя. Однако за сотрудниками ГИБДД осталось право проверки соответствия установленного двигателя конструкции транспортного средства. Например, если Мерседес оборудовать двигателем от Запорожца, то он явно не будет соответствовать конструкции, установленной заводом-изготовителем.
Тем не менее, в связи с утратой права сотрудников ГИБДД осуществлять проверку номера двигателя, в уголовном кодексе РФ продолжает действовать статья 326, которой установлена уголовная ответственность за подделку или уничтожение номера двигателя.
​ Если номер двигателя будет иметь признаки подделки, или сотрудники ГИБДД будут "полагать", то они вправе приостановить регистрационные действия и сообщить об этом в органы предварительного расследования.

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Так что другу передай привет, хотя пока непонятно кого конкретно они будут подтягивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:41
Сообщений: 217
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Znen Splash, - продан, Suzuki Sky Wefe 400
Стаж: 2
Ну, все эти страшилки в данном случае не работают, т.к. ЦЕЛЬ отсутствует. А документы, ПТС присутствует. Это главное.
Но, надо сознавать, в какой стране мы живем. Где закон, -как дышло. Поэтому адвокат не помешает.

_________________
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с регистрацией - нет номера двигателя
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:53 
ДОМОВОЙ
Спасибо, мне уже один человек сегодня сказал почти то же самое. Наверное, я так и сделаю - установлю новую половинку. По идее же без проблем всё должно пройти?

spapa
Надеюсь, до печальных последствий дело не дойдёт.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019