Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 15:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Crown писал(а):
segun писал(а):
У себя в сервисе они чинить и не обязаны. Компенсировать ответственность могут деньгами, что несравненно лучше.
а кто сказал что обязанны? я лишь сказал что страхователь может выбрать либо чиниться самому либо в сервисе страховой.


Мизерное количество СК предоставляет возможность осуществить ремонт ТС по ОСАГО на своих СТОА. Тем более что и СТОА не их, они связанны договором. Так что претензии по качеству ремонта предъявить можно будет только СТОА.

Андрей писал(а):
А если я задену и сломаю у Бумера зеркало, а затем попросту смоюсь. Что будет делать Бумер ? В пробке он меня не догонит. Обратившись в свою страховую компанию он получит возмещение ущерба ?


Если Бумер застрахован по КАСКО то СК ему возместит ущерб. Но исходя из правил страхования разных СК для этого ему либо придется либо не придется оформлять данное проишествие в компетентных органах.

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Цитата:
Андрей писал(а):
А если я задену и сломаю у Бумера зеркало, а затем попросту смоюсь. Что будет делать Бумер ? В пробке он меня не догонит.


Именно так оно и происходит. Именно из-за этого я маскируюсь под полтиник.
За проезд по тратуару ГАИ за мной гонятся не станет. Даже за 2 сплошных. Просто запишут номер, если разглядят, и устроют гиморой.
А вот разобиженный автомобилист, которому я помял бочину по его же вине, сдаст меня компетентным органам с превеликой радостью. В надежде, что я ему возмещу ущерб. Увы, ущерба ему никто не возместит, а вот права у меня могут отобрать. И гиморой у меня от этого будет немаленький.

На мой взгляд, проще, безопаснее и дешевле не иметь опозновательных знаков. Тогда ловить и пытаться наказать некого будет. А чтоб из бумера не шмальнули, орать на них, что они давят пешехода, за что их заоштрафуют на миллион американских рублей. Или что они меня убить совсем хотят и их посадят на 250лет пожизненно. Очень отрезвляет.
Кстати, попробуйте при конфликтной ситуации с автомобилистом положить мопед на асфальт, шлепнуться рядом и объяснить ему популярно, что это он тебя уронил (читай: сбил пешехода). И зовите свидетелей..

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 17:24 
Михо писал(а):

Мизерное количество СК предоставляет возможность осуществить ремонт ТС по ОСАГО на своих СТОА. Тем более что и СТОА не их, они связанны договором. Так что претензии по качеству ремонта предъявить можно будет только СТОА.

Значит пусть платят по максимуму+ независимая экспертиза.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 17:26 
SuP писал(а):
На мой взгляд, проще, безопаснее и дешевле не иметь опозновательных знаков. Тогда ловить и пытаться наказать некого будет...
это все так.... только представь ты вырастешь... будет свой бумер а .... парниша вьедет в бочину и смоеться.......... вспомнишь молодость? :lol:


Последний раз редактировалось Crown 29 авг 2007, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 17:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Crown писал(а):
Михо писал(а):

Мизерное количество СК предоставляет возможность осуществить ремонт ТС по ОСАГО на своих СТОА. Тем более что и СТОА не их, они связанны договором. Так что претензии по качеству ремонта предъявить можно будет только СТОА.

Значит пусть платят по максимуму+ независимая экспертиза.


Это когда закон примут о том чтоб выплачивали без учета износа тгда будут по полной платить, а экспертиза есть у всех притом бесплатная.

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 18:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Crown писал(а):
это все так.... только представь ты вырастешь... будет свой бумер а .... парнише вьедет в бочину и смоеться.......... вспомнишь молодость? :lol:


Вырос я давно. Поэтому и нету у меня бумера. Не по мне игрушка..
А парниш, которые сами по себе на 2х колесах в бочину въезжают считанные единицы. Обычно им помогают старшие товарищи. Специфика мототранспорта такая..

И еще. Как говаривал Карлсон: "Извозчик не должен быть растяпой". Что я понимаю так: раз сел за руль - надейся на себя! На свой опыт, умение и внимательность. И будеш цел. А подушки безопасности, ремни, страховка они конечно помогают, но не всегда. И надеяться на них самое последнее дело. Иначе расслабился в надежде, а ОН и подкрался незаметно. Наверно по этому я и не пристегиваюсь в машине.
Вотъ

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 19:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Цитата:
я это вроде Михо писал....


странно... а цитата моя у тебя стоит..

А вот с велом ты зря.. Всяко на дороге бывает.. Мож ему поздно тормозить уже было. Смотрел не на светофор, а на другого баклана. И пролетел на красный.

Я не призываю кидаться на каждого урода. Не сил не нервов не напасешься. Автомобильный потов как стихия. И отдельные козлы не более чем волна или булыжник. Просто не мешает знать и помнить, как оно бывает. И быть готовым, уметь предвидеть ситуацию. Ну а если попал, то знать как выкрутится.

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 20:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:01
Сообщений: 14
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
«И еще. Как говаривал Карлсон: "Извозчик не должен быть растяпой". Что я понимаю так: раз сел за руль - надейся на себя! На свой опыт, умение и внимательность. И будеш цел. А подушки безопасности, ремни, страховка они конечно помогают, но не всегда. И надеяться на них самое последнее дело. Иначе расслабился в надежде, а ОН и подкрался незаметно. Наверно по этому я и не пристегиваюсь в машине.
Вотъ»

Нельзя не согласиться, я тоже в машине не пристегиваюсь, а рассуждения насчет страховки на скутер любой кубатуры можно свести к страхованию гражанской ответственности физического лица без привязки к ТС, вполне реальная форма страховки только как правило страховому агенту долго объяснять приходится что это такое: звучит приблизительно так: иду я «пешеход» по улице зимой с тяжеленной такой сумкой – подскользнулся и сумкой этой по витрине при падении хрясь и вдребезги (или по голове случайного другого пешехода) – так вот я хочу чтобы вы как раз этот страховой случай и рассматривали. Обычно помогает понимают что нужно…. Кстати тариф совершенно другой чем ОСАГО, ф на полтосах мы все если не пешеходы то в худшем случае велосипедисты……

ИМХО

_________________
Курить мы будем, но пить не бросим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
с SuP согласен полностью, т.к. меня за все время (стаж на скутах 5 лет) два раза подрезали, и оба раза никому небыло дела до того кто там кувыркнулся и как он себя чуствует, человек просто ехал дальше по своим делам. Поэтому и я просто поеду дальше по своим делам.
По второму вопросу, уверен если баклан будет и дальше ездить на красный очень скоро он сам поймет что делать этого не следует, но как вариант будет очень поздно. А вот провоцировать ДТП не хорошо. Кто знает как он мог отреагировать и какие последствия все это приобрело бы в дальнейшем!

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 19:58
Сообщений: 323
Откуда: г. Жуковский, Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Kawasaki Vulcan 1500 Custom
Стаж: 15 лет
bobby писал(а):
А если догонит ? Е сли из травмача вдогонку шмальнет ?

Тахда сядет, думаю :roll: ... 90-е годы закончились.

_________________
DUM SPIRO SPERO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:12 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 19:58
Сообщений: 323
Откуда: г. Жуковский, Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Kawasaki Vulcan 1500 Custom
Стаж: 15 лет
SuP писал(а):
И еще. Как говаривал Карлсон: "Извозчик не должен быть растяпой". Что я понимаю так: раз сел за руль - надейся на себя! На свой опыт, умение и внимательность. И будеш цел. А подушки безопасности, ремни, страховка они конечно помогают, но не всегда. И надеяться на них самое последнее дело. Иначе расслабился в надежде, а ОН и подкрался незаметно. Наверно по этому я и не пристегиваюсь в машине.
Вотъ

+1

_________________
DUM SPIRO SPERO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:27 
SuP писал(а):

странно... а цитата моя у тебя стоит..

а точно тебе... :oops:
Цитата:
А вот с велом ты зря.. Всяко на дороге бывает.. Мож ему поздно тормозить уже было. Смотрел не на светофор, а на другого баклана. И пролетел на красный.
я водитель со стажем... и знаю эту дорожку на которой все произошло..... и поверь могу отличить когда чел ехал НАМЕРЕННО и не успел, я видел как загорелся красный.... и он да-же не предпринял попытки затормозить........ а там был мой ребенок..... а если-бы не было меня? и дите пошло на ЕГО ПЕШЕХОДНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ? Ты вообще в своем уме, защищять чмошников проезжающих на красный и потенциально довящих детей на зебре??????????????????

а мой велек ему в лобовуху будет уроком.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:35 
Михо писал(а):
По первому вопросу, писал ты точно не мне, но с SuP согласен полностью, т.к. меня за все время (стаж на скутах 5 лет) два раза подрезали, и оба раза никому небыло дела до того кто там кувыркнулся и как он себя чуствует, человек просто ехал дальше по своим делам. Поэтому и я просто поеду дальше по своим делам.
Ну у меня как автомобилиста на не дешевом авто.... есть свое понимание вопроса............ я как-бы разрываюсь.... я и тепреь скутерист.... но и водитель давно.......... так вот получить в зад, бок или еще куда скутером без страховки.... не очень хочу...
Цитата:
По второму вопросу, уверен если баклан будет и дальше ездить на красный очень скоро он сам поймет что делать этого не следует, но как вариант будет очень поздно.
мне всервно что у него там будет.................. мне важно что когда я перехожу с дитем по ЗЕБРЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ.... я дошел до той сторны дороги.
Цитата:
А вот провоцировать ДТП не хорошо. Кто знает как он мог отреагировать и какие последствия все это приобрело бы в дальнейшем!
А провоцировать дтп.. это не ко мне.... а к боклану..... был желтый, потом красный... были свидетили.... поэтому копал я врот его дтп... сбил мой мевлик на зебре........ он мне еще денег даст что-бы все замять...

а как он мог отреагировать? никак........ драться полезть? я и сам не промах, а я вот велик на земле оставлю... и в ДПС звонок... мол такой-то урод на пассате... сбил меня с великомн на зебре и скрылся.....


кароче.... я натолкнулся на волну поощерения проезда на красный.... дай-бог что-бы вас и ваших детей никто не сбил............. а потом я так-же выскажусь в пользу того чмошника. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:37 
Вячеслав писал(а):
Тахда сядет, думаю :roll: ... 90-е годы закончились.
ну ту да....



а вот догнать и по ребрам.... это административка... :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 22:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Цитата:
Ну у меня как автомобилиста на не дешевом авто.... есть свое понимание вопроса............ я как-бы разрываюсь.... я и тепреь скутерист.... но и водитель давно.......... так вот получить в зад, бок или еще куда скутером без страховки.... не очень хочу...


Как сказать, никто не от чего не застрахован, главное чтоб ты небыл виновником этого, а полтос это будет или кубатурник незарегистрированный разницы нет.

Цитата:
мне всервно что у него там будет.................. мне важно что когда я перехожу с дитем по ЗЕБРЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ.... я дошел до той сторны дороги.


Согласен, но ему как ты имел опыт убедится все равно, вот когда он влетит на красный хорошенько то осознает свою неправоту, подругому никак, видимо менталитет у нас такой.

Цитата:
А провоцировать дтп.. это не ко мне.... а к боклану..... был желтый, потом красный... были свидетили.... поэтому копал я врот его дтп... сбил мой велик на зебре........ он мне еще денег даст что-бы все замять...
а как он мог отреагировать? никак........ драться полезть? я и сам не промах, а я вот велик на земле оставлю... и в ДПС звонок... мол такой-то урод на пассате... сбил меня с великомн на зебре и скрылся.....


Здесь ты меня немножко не понял, я имел ввиду что он мог предпринять ряд маневров которые могли повлечь за собой ДТП с серьезными последствиями. А вот набить кукушку непонятливому водиле это мы все в состоянии.

Цитата:
кароче.... я натолкнулся на волну поощерения проезда на красный.... дай-бог что-бы вас и ваших детей никто не сбил............. а потом я так-же выскажусь в пользу того чмошника. 8)


Никто его не защищает, но пойми, он прекрасно знает что он нарушает, это для него не секрет, однако ничего кроме тогоже ДТП его нарушать не отучит, и то, это еще бабушка надвое сказала. Независимо от марки ТС и опыта вождения, существует у нас такой орган как мозг, у некоторых он работает у некоторых нет. По роду своей деятельности я чаще встречаюсь с теми у кого он не работает, наблюдаю последствия, слушаю объяснения. Вообщем случаи клинические - кто не вошел в 90 градусный поворот на 160 (странно почему), кто то неожиданно в момент торможения обнаружил что идет дождь/снег (безусловно еслибы он обнаружил это раньше, то выбрал бы правильный скоростной режим), или вдруг понял что за окном зима а он на летней резине (с кем не бывает), кто то думал что проскочит (а кто то-хер тебе), кто то отвлекся. Вообщем все ездят как могут. Я их осуждаю но ничего с ними не сделаешь

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019