Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 23:17 
Михо ладно..... просто ситуация и спор тут.... комичны, я и отец, и скутерист и автомобилист.... все в одном.... и как тяжело быть то пешеходом с дитем, то на скутере вокруг авто не уважающих тебя то в авто вокруд уродов без прав в авто..... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 23:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Жизнь ваще несправедливая штука, все что нам остается стоически переносить удары судьбы :(

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 00:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Примерно два года назад мы с товарищем ехали в его машине. Шёл снежок и дорога была скользкая. Вдруг от обочины не показав поворот выворачивает машина . Товарищ по тормозам , но было поздно - мы въехали этой машине в бочину. Из машины выходит человек и говорит :" Мне некогда, вызывайте ментов, а я пошёл. Страховка у меня есть так что всё нормально." Мы с товарищем вызвали ментов, подождали их с часик , а потом уехали не дождавшись. Приехав в свою страховую компанию товарищ получил отказ в выплате, т.к. вмятина есть , но она не оформлена соответствующим образом. Посмотрел я на этот головняк и сделал для себя вывод - лучше я свою ответственность буду сам страховать. То есть если я виноват, то отдам потерпевшему деньги за ущерб и всё. А всё , что в нашем государстве является обязательным - не на благо людей. Страхование ответственности хорошее дело , но в том виде в котором оно теперь навязывается - НЕТ.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 01:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Андрей писал(а):
Примерно два года назад мы с товарищем ехали в его машине. Шёл снежок и дорога была скользкая. Вдруг от обочины не показав поворот выворачивает машина . Товарищ по тормозам , но было поздно - мы въехали этой машине в бочину. Из машины выходит человек и говорит :" Мне некогда, вызывайте ментов, а я пошёл. Страховка у меня есть так что всё нормально." Мы с товарищем вызвали ментов, подождали их с часик , а потом уехали не дождавшись. Приехав в свою страховую компанию товарищ получил отказ в выплате, т.к. вмятина есть , но она не оформлена соответствующим образом. Посмотрел я на этот головняк и сделал для себя вывод - лучше я свою ответственность буду сам страховать. То есть если я виноват, то отдам потерпевшему деньги за ущерб и всё. А всё , что в нашем государстве является обязательным - не на благо людей. Страхование ответственности хорошее дело , но в том виде в котором оно теперь навязывается - НЕТ.


ИМХО оно и есть ИМХО, в России всегда все в пополаме, отличия лишь в степени важности. ОСАГО очень помогает людям что бы не говорили, но есть условия при которых оно начинает работать. С тем же успехом можно купить скутер и, после того как кончится бензин который был залит продавцом сказать - что это за головняк, сначала купи а потом еще и заправляй! Да, везде и во всем есть минусы, но если все делать по инструкции, правилам - ДТП оформить, скутер заправить. Тогда сразу весь головняк снимается. Я ничего не пропагандирую, просто не у всех в нашей стране есть средства на ремонт авто, а тем более авто иностранного и серьезно поврежденного. Человек из машины что не уступила вам дорогу имел страховку, и не парясь отправился по своим делам (хотя это противоречит ПДД), он виновен, за него платит страховая, ему ничего не надо, надо вам. Но через час оказывается что и вам ничего не надо, вы являетесь в страховую, а там вам говорят, ну раз вам ничего не надо мы вам ничего не дадим. Ситуация кристальная!

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 02:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Честно говоря не уловил мысль автора темы, в чем она? Экспертиза? Она все равно с учетом износа, цены на детали средне рыночные, стоимость ремонта среднерыночная. От кубатуры это не зависит (не считая случаев когда повреждены детали силового агрегата). Отсутствие прав? Влечет административную ответственность и на вину в ДТП никак не влияет. Страховка? Ну чтож если виноват, плати, не виноват получай. Ведь это твое имущество. Именно для этого ОСАГО и придумано. Независимо скока кубов, есть ли права, стоит ли на учете, есть ли страховка. Вот самый простой пример. Представим что повредили стоящий скутер без хозяина, приехали ДПС, вышел хозяин - нет прав, но я и не езжу, скутер стоит, получу права, поставлю на учет, страховку оформлю, вот тогда и покатаюсь. А тут представляете, выхожу из дома полюбоваться на свой скутер, а вот этот на НИВЕ его протаранил! На что сотрудники ДПС отвечают - нет прав, скутер не стоит на учете, страховка не оформлена, ТЫ ВИНОВАТ! Абсурд!!!!!!!

Цитата:
Дело не в копеечной цене скутера, а в возможном ущербе для здоровья


Тут уж я простите вабще не вижу ни какой разницы в кубатуре, можно упав с кровати шею сломать. Главное, думать головой, соблюдать ПДД, и предпологать самые худшие маневры рядом едущих водителей авто, тем самым можно избежать того самого ущерба здоровью.

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 07:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Михо писал(а):
Но через час оказывается что и вам ничего не надо, вы являетесь в страховую, а там вам говорят, ну раз вам ничего не надо мы вам ничего не дадим. Ситуация кристальная!

Само-собой. Ещё час и стоимость вмятины показалась бы сущей мелочью в сравнеии с упущенной выгодой от того дела по которому мы ехали. Ущерба на 100$ , а времени для получения оных надо потратить на 500$ .
Кстати , у нас полисы ОСАГО "чисто для ментов" продают по 300-500 рублей. Но если ДТП и твоя вина бесспорна, то доставай лопатник. Всё по-честному.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 08:31 
Андрей писал(а):
А всё , что в нашем государстве является обязательным - не на благо людей. Страхование ответственности хорошее дело , но в том виде в котором оно теперь навязывается - НЕТ.
Только как от обязаловки в страховании уйти? никак.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 08:34 
Михо писал(а):
ИМХО оно и есть ИМХО, в России всегда все в пополаме, отличия лишь в степени важности. ОСАГО очень помогает людям что бы не говорили, но есть условия при которых оно начинает работать.
+1

Два раза помогало от дураков осаго.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 09:35 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Если документ с печатями и т.п. то УК РФ тебе помоджет:-=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 09:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
STIV писал(а):
ответственности за подделку документов на кубатурный скут, типа это полтинник. Кто что думает или знает?

А никто ни каких документов не подделывает. Просто я в своём магазине продаю скутер. Покупателю даю мягкий чек кассового аппарата и договор купли-продажи. В договоре написано - мопед "Хренлинг" , цвет зелёный, двигатель 49сс. Всё. Этого покупателю вполне достаточно. А у меня , в свою очередь, есть договор комиссии , по которому я обязуюсь продать скут Иванова Ивана Ивановича ,паспорт,место жительства и т.д.
Вот такая ботва...

Crown писал(а):
Только как от обязаловки в страховании уйти? никак.

Ни кто бы от неё не стремился уходить если бы я при страховом случае имел дело со СВОЕЙ страховой компанией. Я в СК страхую свою ответственность , и при наступлении страхового случая звоню в свою СК. А моя компания уже должна связываться с компанией другого участника ДТП , выяснять кто прав и кто виноват и т.д. Причём делать это оперативно и желательно без ментов. Если я виноват , то моя компания выплачивает деньги пострадавшей стороне, а если я не виноват, то мне. А потом уже взыскивать с виновника ДТП.Вот примерно так. А то менты, суды...да зачем оно мне надо !?

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 12:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Про пролетевшего джигита на "красный"...
Реально, если ГИБДД не справляются, надо учить их жизни самим.

Бывает на дороге жалею, что у меня не каток или КАМАЗ... а то народ быстро бы научился ездить по правилам, в зеркала смотреть, перед манёвром, без поворотников не скакать по рядам... вобщем на дорогах стало бы безопаснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 14:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Хивер писал(а):
вобщем на дорогах стало бы безопаснее.

Да ну :shock: !!! Вот если бы ты уважительно относился к другим, то и другие к тебе относились бы так же. А если все будут думать :" Эх , блин худой, у моего Катка колёса из 5мм железяки ,а у Танка из 10мм легированной стали. Значит Танк прав , а я уступлю ему дорогу. Вот когда у меня будет Танк , то держись ! :evil: "
В Китае я часто видел как трёхколёсному тарантасу, везущему гору каких-то коробок, уступал дорогу Мерседес. Причём тарантас уже давно прозевал свой зелёный свет и по инерции выкатывался на перекрёсток на красный. Формально он не прав. У нас бы его мигом братки из Мерседеса перевернули в канаву . Но Китай не Россия. Там взаимное уважение гораздо больше, а аварий и разборок на этой почве практически нет.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 14:52 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Андрюх, никто не спорит, что при взаимном уважении было бы гораздо лучше. В Китае свои недостатки, а у нас вот такие...
В "нашей дерьмовой стране" тоже хочется выжить... а на танке было бы гораздо проще. :wink:

Езда на кубатурниках без прав, проезд без билета в автобусе или метро... только у нас считается нормой... и ещё очень и очень долго люди будут вспоминать о правилах и морали, только когда им выгодно, а поговорка "не пойман - не вор" на слуху.

Грустно... осень что ли?.. :lol:

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 14:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Да. блин :roll: ... А поеду ка я завтра в Китай :wink: ! Хоть посмотрю как люди живут. В субботу приеду домой.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 15:03 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:35
Сообщений: 250
Откуда: Маскау ЦАО Бауманская Плаза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Keeway Focus ю ноу)
Стаж: 5 лет
Андрей писал(а):
Михо писал(а):
Но через час оказывается что и вам ничего не надо, вы являетесь в страховую, а там вам говорят, ну раз вам ничего не надо мы вам ничего не дадим. Ситуация кристальная!

Само-собой. Ещё час и стоимость вмятины показалась бы сущей мелочью в сравнеии с упущенной выгодой от того дела по которому мы ехали. Ущерба на 100$ , а времени для получения оных надо потратить на 500$ .
Кстати , у нас полисы ОСАГО "чисто для ментов" продают по 300-500 рублей. Но если ДТП и твоя вина бесспорна, то доставай лопатник. Всё по-честному.


Я вам не скажу за всю Россию, вся Россия очень велика! Но и на Кавказе и в Сибири, люди знают цену кошелькам!
В частности в Москве и области действовали и, отдельные ОПГ продолжают действовать в сфере автоподстав! Я знаю людей которые этим заработали себе на квартиру и машину. С приходом ОСАГО этот бизнес практически сошел на нет. Да работа ДПС на низком уровне, да за 100$ можно не морочится, но а что если ущерб больше? Что если твой Мерин засадили на 5000$, и засадил старикан из деревни!?
Дальше, про прямую работу с СК. К сожалению этот вид мошейничества тоже огромен, инсцинированные ДТП никто не отменял, вот в них то по настоящему, не дождешся ДПС упустишь выгоду. Слишком многие у нас в стране хотят заработать на СК. До западных устоев на очень и очень далеко.

Цитата:
Насчет выплаты СК виновника компенсации с учетом износа - я не совсем понял. Допустим вас сбили и причинили ущерб 15000, а его СК выплатила вам 7500. В этом случае никто вам не мешает обратиться в суд и в порядке гражданского процесса получить с виновника и оставшиеся 7500 (но только нужны документы, подтверждающие что вы отремонтировали скут за 15000) и компенсацию морального вреда (в зависимости от того насколько вы сами пострадали и от конкретного судьи сумма компенсации морального вреда может и превышать сумму материального ущерба).


Все верно, можно пойти в суд, компенсировать все свои расходы от ДТП.

_________________
Если еще не понял о чем я, просто открой глаза! Моя рука жала на газ когда ты чекал тормоза......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019