Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы попали в ДТП
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 19:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:48
Сообщений: 81
Откуда: Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex Huatian HT150T-18 (157QMJ)
Стаж: с 2008 года
В общем, atlant1987, у меня возникла почти аналогичная ситуация, описанная в этом разделе форума ниже. Почти один в один. Зря только скутер ты с места сдвинул, ведь, если я не ошибаюсь, при возникновении ДТП необходимо оставить ТС на месте и включить "аварийку", и ждать приезда ДПС. Я при возникновении ДТП скутер на месте оставил, хотя и закрыл полностью полосу движения. Я обратился в страховую компанию виновника - "Ингострах", первый раз обратился безрезультатно (женщина-специалист сказала "...бесполезно - никакого ущерба тебе не оплатят"). Поехал к юристу, он сказал в любом случае оформляй документы и получай официальный отказ, а потом, если возникнет необходимость - в суд. Поехал во второй раз в "Ингострах", женщина позвонила в главный офис и проконсультировалась, сказала - "... давай оформлять, я первый раз не поняла и думала, что виновница ДТП будет обжаловать в суде правомерность оформления документов ДПС и свою невиновность" (хз, или у них политика такая - отшить сразу и не мудохаться или тетка хитрожопая). Доки все оформил (на месте оформил извещение о ДТП, нужен паспорт, права, договор купли-продажи или ПТС). После этого направила она меня в независимую оценку, после обеда съездил с оценщиком домой и сфоткали повреждения скутера, потом поставил подпись в акте осмотра. Теперь жду выплаты убытка (до 20 июля сего года, но судя по отзывам о "Ингострахе" в интернете, сомневаюсь, что заплатят). Мои тебе советы: в первую очередь езжай побыстрее в местное отделение ГАИ и оформляй документы (справка №748 (стоит 171 рубль у нас), постановление о ДТП, схему ДТП и что-то еще не помню), второе - обращайся в страховую компанию виновника. А дальше сам разберешься. На счет того, что у тебя скутер 150-кубовый, а записали, что 49,9 - пофигу страховой компании, это к тебе ДПС должны свои претензии предъявлять. Только вот интересно, есть у тебя права на "А" категорию и договор купли-продажи или ПТС, что скутер тебе принадлежит?

P.S. Извините за много букв...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы попали в ДТП
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 20:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:36
Сообщений: 49
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Atlant vortex
Стаж: 1г.
вся беда и заключается в том что прав у меня вообще нет, документы есть-договор купли-продажи и птс, но там моя фамилия не фигурирует, я когда скутер взял с рук, мне просто эти доки дали.... в документах у меня скутер 150кубовый...вот в чем проблема...гаи и дежурная часть в протоколе написали просто- скутер марки "Атлант"...вот я и думаю как со страховщиками быть...им же нужен договор купли-продажи....а там 150кубиков прописано...может мне вообще без документов к страховщикам ехать?
p.s. пару лет назад меня тоже сшибали, но тогда у меня был полтинник по документам(хотя там и было 72сс), проблем тогда не возникло, в течении месяца все разрешилось и мне выплатили 21 тысячу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы попали в ДТП
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:36
Сообщений: 49
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Atlant vortex
Стаж: 1г.
для меня сеййчас основной вопрос вот в чем-протоколы и так далее, все что связано с оформлением дтп у меня прописано просто скутер марки Атлант, то есть в гаи все прошло нормально, иначе думаю у меня скутер вообще на штрафстоянку бы забрали, так как ни прав, ни регистрации нет. Меня интересует главным образом вопрос-когда я свяжусь со страховщиками, предоставлю им все документы, могут ли они мне оказать в возмещение ущерба из за того что скутер у меня на самом деле 150кубовый???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы попали в ДТП
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:48
Сообщений: 81
Откуда: Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex Huatian HT150T-18 (157QMJ)
Стаж: с 2008 года
По-моему мнению, страховой компании глубоко плевать, какой у тебя скутер. Возникают другие вопросы: скутер принадлежит действительно ли тебе и почему ты передвигался на чужом ТС, да еще без прав к тому же. Или оформляй "задним числом" договор купли-продажи с предыдущим хозяином (потом уже иди в страховую), или обращайся в суд, или не обращайся никуда (я думаю, этот вариант тебя не устроит).
В протоколе о ДТП у меня тоже не указано никакой информации о скутере (просто скутер - ни ВИНа, ни марки)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы попали в ДТП
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Если гаишники не запалили, то страховщикам тем более насрать на твою кубатуру. Другое дело, что для оценки ущерба нужно будет модель скутера. Если аналога - полтинника нет, то тогда кубатура то и всплывет. Хотя никакой роли это не играет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы попали в ДТП
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:36
Сообщений: 49
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Atlant vortex
Стаж: 1г.
а возможен такой Вариант- я иду в любой скут-магазин, и договариваюсь чтоб любой документ, например гарантийник оформили?ну например напишут гарантию на полтинник задним числом,с моим номером рамы, на мою фамилию....прокатит такая бумага?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019