Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 22:39 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Fly
тогда уж правильнее заранее "перестраиваемся в левый"...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:26
Сообщений: 52
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: JIALING QT-7new
Нарушаю ли я ПДД совершая левый поворот, если в данном направление две полосы и с обоих резрешенно поворачивать налево (установлен знак), т.е. я поворачиваю налево но с крайнего правого ряда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
alex63 писал(а):
Нарушаю ли я ПДД совершая левый поворот, если в данном направление две полосы и с обоих резрешенно поворачивать налево (установлен знак), т.е. я поворачиваю налево но с крайнего правого ряда?


Подразумевается выезд на дорогу с односторонним движением?

_________________
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:53 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Если поворот только налево и при движении по правой полосе только этот поворот разрешен - это все равно что движение прямо, но если можно не только налево поехать - то уже нарушение будет.

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:26
Сообщений: 52
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: JIALING QT-7new
Данный перекресток Т-образный, с правого ряда можно направо и налево ( прямо дороги нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 17:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:04
Сообщений: 40
Откуда: Чехов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Triton R4 50cc
Стаж: 4
danilo писал(а):
Если я собираюсь ехать прямо, а машина слева от меня поворачивает направо, то я включаю левый поворотник, так водителю будет понятнее, что направо я не хАчу


Между прочим, очень мудрое решение!
Жаль слишком поздно прочитал...
Затолкали насильно направо ироды, чуть не убился...

С уважением ко всем, Чешир

_________________
Кота обидеть - семь лет удачи не видать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 19:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:25
Сообщений: 26
Откуда: Сибирь, респ. Алтай, Горно-Алтайск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: jialing qt-7 100
Стаж: с 2008г
Cheshire писал(а):
danilo писал(а):
Если я собираюсь ехать прямо, а машина слева от меня поворачивает направо, то я включаю левый поворотник, так водителю будет понятнее, что направо я не хАчу


Зато вводит в заблуждение... лучше коротко посигналить на всякий случай.

_________________
Закройте мне глаза, когда меня пристрелят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:04
Сообщений: 40
Откуда: Чехов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Triton R4 50cc
Стаж: 4
Безусловно это вводит в заблуждение, и теоретически я правила нарушаю.
Но ведь и он поворачивая направо, не из крайней правой полосы, нагло обгоняя, не пропуская и подрезая меня - правила таки нарушает. При столкновении с его машинГой, проблем не соберу именно я.
Поэтому вводя его в заблуждение я всего лишь заставляю его притормозить и пропустить меня проехать прямо, и тем самым я сохраняю свою драгоценную чеширскую шкурку. Так сказать, ложь во имя спасения.

Кстати, после того как паренька из нашей деревни сбила машина, я теперь по дороге ночью иду со спелео-фонарем PETZL XP с трех ватным светодиодом, светит не хуже ближнего. Для водителей, едущих навстречу, это выглядит как движенеие по встречной полосе. Тормозят конечно, боятся, потом матерятся, гадости говорят.
Ну, конечно, ввожу их в заблуждение. Не без этого. Но !!!

Далее как в анекдоте, когда богатырь вызывает на бой змея-горыныча.
Обзывает его последними словами, кричит в пещерку - а змей так и не выходит.
По истечении времени богатырь уходит восвояси.
А змей, вылезающий из пещеры речет:
Да, скотина, да червь навозный, да гнида - ЗАТО ЖИВОЙ!

Вроде все сказал.

Всем удачи и безопасной езды.
С уважением, ехидный Чешир

_________________
Кота обидеть - семь лет удачи не видать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 10:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
Danev писал(а):
А вот здесь в форуме многие ездят не только на мопедках, но на автомобилях. Положа руку на сердце -- что вас обычно раздражает в поведении на дороге коллег-суктеристов? Какие их манеры наиболее дурные?


Сильно напрягает, когда скут сзади практически на бампере висит и постоянно смещается то вправо, то влево без указания поворотиком.
Сильно мешает, когда скутер едет с включенной аварийкой или поворотником. Особенно ночью в плотном потоке.
Ночью напрягают скутеристы на маленьких грязных темных скутерах в черной одежде и з выключеним освещением.
Еще напрягают скутеры на двухпололосной узкой дороге, когда много встречных. Дело в том, что такие дороги, как правило, имеют плохой край и никакую обочину. Поэтому скутер едет в метре от края. И встречник едет в метре от края. Скутер - 60-75 км/ч. Я - 100. Приходится оттормаживаться, тк межну ним и встречником можно нехило не поместиться. То же если скут едет 40-30-20 км/ч. Понимаю, что ему тоже трудно, но все равно раздражает это оттормаживание...

пока всё

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 01:08
Сообщений: 37
Откуда: Moscow city
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Highway 150сс
Стаж: 1 сезон
RRR писал(а):
Danev писал(а):
А вот здесь в форуме многие ездят не только на мопедках, но на автомобилях. Положа руку на сердце -- что вас обычно раздражает в поведении на дороге коллег-суктеристов? Какие их манеры наиболее дурные?


Сильно напрягает, когда скут сзади практически на бампере висит и постоянно смещается то вправо, то влево без указания поворотиком.
Сильно мешает, когда скутер едет с включенной аварийкой или поворотником. Особенно ночью в плотном потоке.
Ночью напрягают скутеристы на маленьких грязных темных скутерах в черной одежде и з выключеним освещением.
Еще напрягают скутеры на двухпололосной узкой дороге, когда много встречных. Дело в том, что такие дороги, как правило, имеют плохой край и никакую обочину. Поэтому скутер едет в метре от края. И встречник едет в метре от края. Скутер - 60-75 км/ч. Я - 100. Приходится оттормаживаться, тк межну ним и встречником можно нехило не поместиться. То же если скут едет 40-30-20 км/ч. Понимаю, что ему тоже трудно, но все равно раздражает это оттормаживание...

пока всё



Допустим, ну а если речь пойдет о полноценных мотоциклах, какие будут претензии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Mikee писал(а):
Допустим, ну а если речь пойдет о полноценных мотоциклах, какие будут претензии?

Внезапность их появления :-o , преимущество в скорости это определяет и частые, множественные, непредстказуемые перестроения. Для чопперюг подобное практически не характерно-хорошо себя ведут :-[ .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:04
Сообщений: 40
Откуда: Чехов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Triton R4 50cc
Стаж: 4
Резюме выше сказанного.

Когда МЫ едем на машине, нас раздражает ВСЕ: мотоциклисты, скутеристы, пешеходы.
Когда МЫ едем на скутере, нас раздражает ВСЕ: мотоциклисты, автомобилисты, пешеходы.
Когда Мы идем пешком, нас раздражает ВСЕ: мотоциклисты, автомобилисты, скутеристы.

Выход: ездить в одиночку по своей частной дороге.
Как, нет бабла?
Тогда терпим друг друга, улыбаемся и соблюдаем правила.

Психология однако!

_________________
Кота обидеть - семь лет удачи не видать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:01
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: VTR1000F
Стаж: 4 сезона
Cheshire писал(а):
Резюме выше сказанного.

Когда МЫ едем на машине, нас раздражает ВСЕ: мотоциклисты, скутеристы, пешеходы.
Когда МЫ едем на скутере, нас раздражает ВСЕ: мотоциклисты, автомобилисты, пешеходы.
Когда Мы идем пешком, нас раздражает ВСЕ: мотоциклисты, автомобилисты, скутеристы.

Выход: ездить в одиночку по своей частной дороге.
Как, нет бабла?
Тогда терпим друг друга, улыбаемся и соблюдаем правила.

Психология однако!


не согласен. скорее

Когда Я еду на машине, меня никто не раздражает потому что я не езжу на машине - она меня раздражает
Когда Я еду на скутере, меня раздражает: некоторые отдельно взятые автомобилисты
Когда Я иду пешком, меня никто не раздражает, мне вообще по..))

ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:04
Сообщений: 40
Откуда: Чехов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Triton R4 50cc
Стаж: 4
Вчера, то бишь 14 декабря снова пытался закрывать сезон (пока снега не выпали). И снова мотался в заброшенный пионер лагерь АЗЛК полазить, что под Новым Бытом, потом в Талеж и обратно в Чехов.

Очень меня однако умиляет езда автомобилей по встречной полосе. Три раза напрягали, фашисты, причем в последний раз пришлось в кювет съезжать, благо земля промерзла, а то бы кердыкнулся!

Но ощущения, надо сказать острые, адреналин - будь он не ладен! И это при том, что ехал в светоотражающем жилете, с включенным дальним светом (хотя какой он нифиг дальний, на мопедке-то), днем, смущенно прижавшись к краю дороги по самое, что называется не балуйся! Это я к тому, что не заметить меня было невозможно. Очень, надо сказать, не порадовало, когда на тебя танк едет, а особо деться не куда. Что-то в последнее время под Чеховым стало модным ездить по встречке.

В общем, как гласит народная мудрость: в Росси выехав на встречную полосу, очень даже легко можно получить мощный удар в заднюю часть корпуса транспортного средства!

Ох, не нравится мне все это!
*STOP*

_________________
Кота обидеть - семь лет удачи не видать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Cheshire писал(а):
Вчера, то бишь 14 декабря снова пытался закрывать сезон (пока снега не выпали). И снова мотался в заброшенный пионер лагерь АЗЛК полазить, что под Новым Бытом, потом в Талеж и обратно в Чехов.

Очень меня однако умиляет езда автомобилей по встречной полосе. Три раза напрягали, фашисты, причем в последний раз пришлось в кювет съезжать, благо земля промерзла, а то бы кердыкнулся!

Но ощущения, надо сказать острые, адреналин - будь он не ладен! И это при том, что ехал в светоотражающем жилете, с включенным дальним светом (хотя какой он нифиг дальний, на мопедке-то), днем, смущенно прижавшись к краю дороги по самое, что называется не балуйся! Это я к тому, что не заметить меня было невозможно. Очень, надо сказать, не порадовало, когда на тебя танк едет, а особо деться не куда. Что-то в последнее время под Чеховым стало модным ездить по встречке.

В общем, как гласит народная мудрость: в Росси выехав на встречную полосу, очень даже легко можно получить мощный удар в заднюю часть корпуса транспортного средства!

Ох, не нравится мне все это!
*STOP*

Нефиг справа ездить. Потому и вылазят перед тобой, ибо видят, что мелюзга у обочины плетется.... Езжай посмелее, посередке, как кто будет догонять - пропускай если возможно...

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019