Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 10:36 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:29
Сообщений: 5
Откуда: Мос обл Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Установил на кофр доп. стоп сигнал из светодиодов,работающий в мигающем режиме. Теперь двигаясь в плотном потоке меньше шансов получить бампером под зад. Ещё хочу сделать чтобы стоп сигнал работал отдельно,типо аварийки для обозначения скутера стоящего на обочине и привлечение внимание в экстренных ситуациях.
В темное время суток обязательно одеваю светоотражающий жилет,который виден водителям даже в зеркала заднего вида.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Danev писал(а):
А вот здесь в форуме многие ездят не только на мопедках, но на автомобилях. Положа руку на сердце -- что вас обычно раздражает в поведении на дороге коллег-суктеристов? Какие их манеры наиболее дурные?


Как я уже говорил ранее, больше всего раздражает мельтешение между рядами. Когда все стоят, это не мешает, а вот при движении потока такого удальца на табуретке придушить охота. Даже когда сам верхом и наблюдаешь его в соседнем ряду.

Сам при езде держусь на полосе так, чтоб быть видным в боковые зеркала. Т.е. ближе к разделяющей полосы разметки. И оба ряда тебя видят, и самому дорогу впереди идущая машина не загораживает. И всякие стрелки под колесами не скользят. При плотном потоке для полтиника оптимальна правая сторона 2-го ряда. Там меньше тревожат и бомбилы от-и-подъезжающие к тротуару, и гонщики всякие. Короче, 2-й ряд как раз для нас и прочих чайников. На кубатурнике хорошо едется между средним и левым.
Перестраиваюсь отчетливо, без резких движений. В пробках, перелезая из одного междурядья в другое, особенно поперек, стоит помнить, что кроме вас есть еще и мотоциклисты!.. которые тоже носятся как угорелые и легко могут не заметить вас за машиной и снести нах.. тьфу-тьфу..

Самые опасные ситуации, особенно с точки зрения водителей авто, возникают когда идет плотный поток на средней скорости. В такие моменты все начинают играть в тетрис, перестраиваются, ищут якобы самую быструю полосу и т.п. В токой момент мот или скут постоянно попадает в мертвые зоны обзора, тем более что мы тоже маневрируем, причем гораздо эффективнее чем они. В результате, внезапно появляюшийся откудато из-подмышки скуто-мото-циклист вызывает праведный гнев и неадекватные реакции у водителей.
На самом деле, в подобной обстановке мы действуем действительно более эффективно. Но только при условии достаточного опыта и навыков, желательно и автомобильных. И тогда, при наших правильных действиях, водители просто не успевают на нас среагировать и мы в потоке едем как между стоящими машинами... И сердиться на нас они тоже не успевают..
Но еще раз повторю: это приходит с опытом, а злоупотреблять этим не стоит всегда!

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 13:58 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:05
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Wowick писал(а):
2. Если собираетесь совершать маневр типа поворота налево или разворота, то кроме включения указателя поворота можно продублировать сей маневр руками - как это обязаны делать велосипедисты.
3. Точно также, можно перед своей остановкой поднять левую руку вверх - это тоже велосипедный знак, чтобы водителям взади было понятно, что вы собираетесь останавливаться, а не просто притормаживать.

Я полностью с этим согласна, хочу еще добавить, что знаки руками не мешало бы делать и автомобилистам, у которых не работают поворотники. Хотя в ПДД прописаны эти правила для всех участников и не только для велосипедистов.

_________________
Не мы вибираем дороги, а они нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 14:12 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
Вчера вечером решил прокатится. Погода была прекрасная. Настроение тоже.
Уже возвращаясь домой, получил заряд положительных эмоций.
Еду по двухполосной дороге. Сзади приближается машина впереди достаточно неприятный перекрёсток. Я на главной. Думаю, что не стоит пускать машину вперёд, поскольку если кто вылезет со второстепенной, то ему не останется ничего другого как подрезать меня. Занимаю середину полосы. Спинным мозгом чувствую, что водителю это не нравится, но внешне он своё недовольство не проявляет. Сразу после этого перекрёстка ещё один и мы вдвоём сворачиваем направо. Дорога узкая, навстречу грузовик продолжаю держать середину полосы. Дальше достаточно далеко едет легковушка. Сразу после проезда мимо грузовика, принимаю вправо и одновременно пару раз моргаю правым поворотником. Машина спокойно обгоняет меня с очень приличным боковым интервалом и сразу после перестроения пару раз моргает аварийкой и уезжает вперед.
Мелочь, а приятно :lol:

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 14:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Pel-ena писал(а):
Я полностью с этим согласна, хочу еще добавить, что знаки руками не мешало бы делать и автомобилистам, у которых не работают поворотники.

Как-то раз сообщил газелисту, что у него (у машины 8) :D ) сзади не работает вообще ничего. Его ответ побудил меня показать ему знак рукой не предусмотренный ПДД. :evil:
А так - конечно, когда я на скуте - я добрый.. хочется делать добрые дела...

"-Эй, уважаемый - говорю, у вас колесо подспущено! - Недоверчиво глянул, вышел из машины, косясь на меня одним глазом, и обнаружив действительно спущенное колесо, сказал: -Спасибо..."
:oops: Мелочь, а приятно.... Надо быть добрее и снисходительнее... ибо все проблемы от скудности ума...
:idea:
Ах да, вот и сегодня.. обезжая пробку по как_обычно_безлюдному тротуару, глядь - авария опять на перекрестке, трамвайчики встают.... ну мне-то - пофиг, а потом мысль....: подезжаю с тротуара к как_обычно_стоящему гайцу, грю, так мол и так, там авария, трамваи сейчас совсем встанут... и удивительное дело: тоже спасибо гаец сказал и собрался уже выдвигаться на поле брани.... :wink:
Надо быть добрее... но обид не прощать и морду бить... 8) :twisted: :D
Для профилактики...в порядке исключения... :wink:

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 14:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:46
Сообщений: 40
Откуда: moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
читанул и ненашел про пробки.
а ведь это тоже опасно.
я говорю о "стоячих" пробках, наблюдающихся скажем у жележнодорожного переезда, и т.п.
дело в том, что люди существа мать их любопытные и постояв пару минут в пробке всех тянет открыть дверь - вылезти из машины поглядеть что там такое. потом снова сесть, потом снова выйти покурить, попить водички... поссать и т.п.
или просто подъехав к световору открыть дверь и сплюнуть - святое дело :)
некоторым кому надоело стояь в пробке может приспичить развернуться резко в обратную сторону.

и вот едите вы едите а вам "открывают дверь"
думаю последствия описывать не надо...
и организм и закон будут не на вашей стороне....
/
я стараюсь объезжать стоячую пробку (если есть возможность) по обочине встречной полосы (хоть это и нехорошо) если там есть асфальт.
а в своем направлении, между рядов или по встречке и по своей обочине еду постоянно бибикая. но и это не всегда помогает.
поэтому стараюсь ехать до 30 км/ч чтобы успеть среагировать.
в пробке которая боле-менее движется и двери не открывают бывает до 60 км/ч

_________________
продажа краденых мотоциклов оптом и в розницу. 926-270-54-04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 14:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:46
Сообщений: 40
Откуда: moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Pel-ena писал(а):
Я полностью с этим согласна, хочу еще добавить, что знаки руками не мешало бы делать и автомобилистам, у которых не работают поворотники. Хотя в ПДД прописаны эти правила для всех участников и не только для велосипедистов.

не мешало бы ломать руки тем автомобилистам у которых поворотники работают но не включаются, а тем кто им права продал не мешало бы руки вообще вырвать, а оставшимися ногами - по этапу в сибирь. :evil:

_________________
продажа краденых мотоциклов оптом и в розницу. 926-270-54-04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Вроде где-то уже писАл, но повторюсь.
Применимо к пробкам.
Пока все стоят - можно ехать в междурядье, опасаясь дверей, бычков из форточек и просто указующих вдаль перстов водил и пассажиров...
Но, как только поток вокруг вас начинает движение, надо быстренько нырнуть в него и занять место на полосе... т.е. уйти из междурядья...
Как все начинают останавливаться - опять в междурядье и вперед.

Да, еще момент. Если вдруг ты на 2 колеснике в потоке не один - лучше ехать колонной - по одним и тем же "дыркам", а то иногда получается: проехал один моц - водилы замечают его, причем часто поздно и ... и шарахаются в противоположную сторону - а там, в другом междурядье другой моц. Был.... :shock:

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:46
Сообщений: 40
Откуда: moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Yegor писал(а):

Да, еще момент. Если вдруг ты на 2 колеснике в потоке не один - лучше ехать колонной - по одним и тем же "дыркам", а то иногда получается: проехал один моц - водилы замечают его, причем часто поздно и ... и шарахаются в противоположную сторону - а там, в другом междурядье другой моц. Был.... :shock:

+1

_________________
продажа краденых мотоциклов оптом и в розницу. 926-270-54-04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 17:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:42
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Yegor писал(а):
Да, еще момент. Если вдруг ты на 2 колеснике в потоке не один - лучше ехать колонной - по одним и тем же "дыркам", а то иногда получается: проехал один моц - водилы замечают его, причем часто поздно и ... и шарахаются в противоположную сторону - а там, в другом междурядье другой моц. Был.... :shock:

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 19:39
Сообщений: 87
Откуда: С-Пб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway 250
Стаж: 4 сезона
А как лучше поворачивать налево в случае если дорога имеет два и более рядов для движения в одну сторону

Если из левого ряда - это противоречит ПДД, а если нет, то это выглядит очень странно и не понятно другим участникам движения :roll:

Поделитесь советом и опытом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:46 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Денис C.
Ну если такой вопрос задаешь - то явно лучше петлю сделать через квартал направо, потом направо и еще раз направо и просто уже прямо проехать потом куда надо, все будет по ПДД. Другой вариант - доехать до пешеходного перехода после нужного поворота налево и там перейти со скутом и дальше поехать обратно и нормально свернуть направо уже... тож по ПДД все ок.

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 19:39
Сообщений: 87
Откуда: С-Пб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway 250
Стаж: 4 сезона
И еще косаемо проезда перекрестков( в смысле светофоров):
например Т-образный перекресток, тебе красный, пешеходов пропустили и больше ты никому не помешаешь; или вообще регулируемый пешеходный переход, красный, ни единого пешехода и что - стоять? Я - еду! Но как на это смотрят гаишники равно как и на езду по тратуарам и на обезд пробки по стороне встречной ближе к обочине?
У кого бывали прецеденты - отпишитесь!

_________________
Если есть деньги на мотоцикл - сначала купи всю экипировку, а на оставшееся мотоцикл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 19:39
Сообщений: 87
Откуда: С-Пб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway 250
Стаж: 4 сезона
ТоMAVERICC:
прямое следование ПДД я и назвал
Денис C. писал(а):
это выглядит очень странно и не понятно другим участникам движения
хотелось бы узнать кто как ездит ведь тема

ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ

_________________
Если есть деньги на мотоцикл - сначала купи всю экипировку, а на оставшееся мотоцикл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:56 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Денис C.
Это все однозначно нарушения...
Ну а так, езда на красный - это уж точно на твой страх и риск, т.к. есть тоже любители быстро ездить, причем очень быстро (!), но у них будет еще вдалеке гореть зеленый и остановиться они явно не успеют перед тобой)

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019