Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 18:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
Естесственно! Чтобы догнать того, кто впереди, нужно развить бОльшую скорость, нежели он. Автомобиль сильно теряет на переключении передач. Поэтому, даже когда кто-то пытается соревноваться, в паузе между первой и второй скутер как раз и уходит. И чтобы его догнать нужно разогнаться больше, чем его 60 км/ч. Например, до 100 км/ч на второй.

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Просто автомобили, в большинстве своём - "тапку в пол" на каждом светофоре не выжимают. Много причин у них есть на это.
А скутеры, только так и ездят. :-D

Если тягаться, то 139QMB (мясной) по динамике примерно равен классике... естественно, километров до 60-70 в час.

А по теме:
Чувствовать себя надо полноценно. На дороге "полтийник" имеет гораздо больше свободы.
Но ездить надо с головой... в инвалидной коляске свобода не нужна.

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 10:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Вот как раз "классику" обычно и не крутят больше 3500 об/мин. А реально как раз до 20 км/ч на первой, затем переключаются на вторую. Но если крутануть движок, то скутер реально в Ж. окажется, просто никто с вами не гоняется, ибо боятся, что вы им под колеса упадете. И решают, что пусть уедут "от греха подальше".
Возьмите любого водителя на классике и погоняйтесь, чтобы понять, что ВАЗ-21074 легко поедет быстрее или на равне со 125 кубичным скутером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Цитата:
Если тягаться, то 139QMB (мясной) по динамике примерно равен классике... естественно, километров до 60-70 в час.

Цитата:
Возьмите любого водителя на классике и погоняйтесь, чтобы понять, что ВАЗ-21074 легко поедет быстрее или на равне со 125 кубичным скутером.

Ну и где противоречие?..
Мясной 139QMB по динамике не уступает стоковому 157-158QMJ, а жестко мясной - 125ку даже сделает... за счёт ресурса, конечно, но это мы опустим, т.к. в данный момент к делу не относится.

А товарищей, которые желают погоняться, можно встретить почти на каждом светофоре...
Многие бывают неприятно удивлены... причем народ не только на классике.

А если 2т замясить, то можно и Хаябусу уделать. 8-)
Правда там помимо умения открывать газ, ещё много умений потребуется...

Водители авто подсчитывая объём своего движка и число коников под капотом немного забывают посчитать ещё и вес своего аппарата и признать преимущество центробежного сцепления в купе с вариатором перед КПП, не говоря уже об автомате. (Если за рулём не про, конечно.)

Ессно, тьюнинг авто никто не отменял... против турбины просто так не попрёшь. :-D
Ессно, в мире полно тачек, которым даже не нужен тьюнинг, чтобы сделать практически любой скутер. :-D
И тут тоже есть аппараты, типа Derbi GPR 125 Racing или Aprilia RS 125... которые при своей массе 121 кг у Дербика, (вес Априльки не знаю, но в том же диапазоне) обладают мощностью за 30 лошадок... но это уже не совсем, а скорее совсем не скутеры. :-D

Всё в нашем мире, так же, как и на дороге относительно.
На каждую хитрую жопу найдётся свой болт с резьбой под 18. :-D

Поэтому ездить на чём бы то ни было надо с головой, т.к. жить тут очень интересно. :)

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 23:58
Сообщений: 391
Откуда: СПб, Петергоф
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 4т
Стаж: с 2007
Вот дебаты устроили... Да на городских дорогах с ограничением 60 (где нам и место) большинство рвать с места не будет. Полно тормозных газелей всяких, а за рейсовым автобусом даже на полтосе ехать скучно. Обгон -- другое дело... Ну так и не рвитесь, кому жизнь дороже понтов. Они самые, понты эти, и задают тон "поведения на дороге". То есть проблемы с поведением.

_________________
"Причин на свете нет, есть только следствия, и люди - их жертвы"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
нда, надо комплексы-то лечить))

Отличный способ успокоиться, даже если вы и проиграли светофорный старт - представьте себе сколько топлива сжег водитель авто во время этого заезда, а сколько вы....
Полегчало?

8-)

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 09:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Просто на 125 или на 250 кубиках, пробравшись к первому ряду у светофора по междурядью, и выехав вперед на несколько метров при старте, я спокойно встаю посредине полосы и продолжаю движение там (естественно поглядев в зеркало предварительно), а вот на полтинниках надо по-любому продолжать движение в положенном крайнем правом положении, ибо отрыв на несколько метров при старте не означает, что и дальше ты сможешь ехать соизмеримо обычным автомобилям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Для тех, кто не понял с первых двух раз, повторю:

Цитата:
Мясной 139QMB по динамике не уступает стоковому 157-158QMJ, а жестко мясной - 125ку даже сделает.

На ХайПере, когда трогаешься, километров до 40км/ч, все ток сцепление нажать успевают... а догоняют единицы и тогда, когда скорость уже 70+ и ты уже никому не мешаешь.

P.S. У нас светофоры частые. Им уже тормозить надо. Там дальше пробка. :-D

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:29
Сообщений: 382
Откуда: серпухов!
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За статью 2-й степени (1) За стайлинг (1)
Скутер: ямаха джог
Стаж: сто питсот
RRR писал(а):
Естесственно! Чтобы догнать того, кто впереди, нужно развить бОльшую скорость, нежели он. Автомобиль сильно теряет на переключении передач. Поэтому, даже когда кто-то пытается соревноваться, в паузе между первой и второй скутер как раз и уходит. И чтобы его догнать нужно разогнаться больше, чем его 60 км/ч. Например, до 100 км/ч на второй.



100 на второй?лучше на задней стопитсот

_________________
http://vkontakte.ru/id8764661?28603-я туть!
на моем счете статей:3
скутер как женщина!катаешь катаешь,а потом хоп!и пое**шся!(с)мое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 11:06 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
Мдя, давненько я не заглядывал. Почитал последние 3 страницы и слегка в осадок выпал.
Столько ужасов написано.
Абсолютно согласен с теми, кто пишет, что к полтосам надо относиться как к ПОЛНОЦЕННЫМ участникам движения. И ездить соответственно. Давайте рассуждать в рамках ПДД. В связи с этим мы не обсуждаем езду по МКАДу и ТТК. Так вот за свои три сезона не помню, чтобы мне выражали неудовольствие водители, когда я по крупным магистралям ездил по второму ряду. По первому ехать практически невозможно, припаркованные машины, остановки общественного транспорта, голосующие товарищи и соотвественно бомбилы и маршрутки, открытые люки водостока. Список опасностей подстерегающих в правом ряду можно продолжать.
К чему это я? Да езда по второму ряду нарушение ПДД. Но скорости полтоса 60-65 км/ч хватает, чтобы не быть помехой во втором ряду где-нибудь на Ленинском или Ленинградском проспекте в Москве. Часть чайников, блондинок, перегруженных Газелей именно так и ездят. Почему-то те кому надо быстрее просто берут в левые ряды. Так что для городского движения скорости полтоса хватает. Не надо только для левого поворота перестраиваться в левый ряд. Гораздо безопаснее перейти по переходу.

Включение левого поворотника сам иногда практикую. Правда как здесь уже подметили, включаю я его достаточно коротко.

Ну а езда по загородным трассам..........
Даже и не знаю, что сказать. Почему я достаточно много ездящий по Подмосковью ни от кого не уворачиваюсь, ни на полтосе, ни на кубатуре, ни на машине? Если и бывают варианты выхода в лоб, то это бывает раз в год, но никак не 3 раза за одну поездку. Может движение под Чеховым сильно отличается от всего остального Подмосковья и других регионов. Судить не берусь. Но ИМХО страхи Чешира больше от недостатка опыта.
И кстати когда дорога, поворот на повороте, опять же средняя скорость движения потока не больше 80-ти км/ч. Отдельных отморозков в рассчёт брать не стоит. Они как правило прекрасно просчитывают свои манёвры и хоть это смотрится страшновато со стороны, реальной угрозы не представляют. Поменьше надо иметь комплексов. И быть немного понаглее что ли. Если дорога действительно узкая, то я как правило занимаю середину полосы, давая понять едущим сзади, что не надо протискиваться между мной и встречной. Но когда впереди появляется местное уширение, к примеру автобусная остановка, то заранее даю правый поворот и съезжаю туда сбрасывая скорость, давая возможность обогнать меня тем кто скопился сзади. Аварийками при такой манере езды благодарят. А вот мата в свой адрес я не слышал. Просто увереннее в себе надо быть.

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 18:09 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Danev писал(а):
Вот дебаты устроили... Да на городских дорогах с ограничением 60 (где нам и место) большинство рвать с места не будет. Полно тормозных газелей всяких, а за рейсовым автобусом даже на полтосе ехать скучно. Обгон -- другое дело... Ну так и не рвитесь, кому жизнь дороже понтов. Они самые, понты эти, и задают тон "поведения на дороге". То есть проблемы с поведением.


+1
Считаю, что стартовать на полной ручке со светофора первым - это увеличивать вероятность поймать кого-нить сбоку, кто не успел проехать на зеленый. Имхо, лучше пристроиться сзади "первой машины", и, убедившись, что она не собирается поворачивать, проехать перекресток, прикрываясь ей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 16:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:01
Сообщений: 20
Откуда: москва БУТОВО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS250
Стаж: 10
когда еду на машине и вижу скутер или мот, протискивающийся между машин, всегда уступаю( сам на скуте ежжу между рядов) считаю грех на 2х колесном в пробке стоять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:48
Сообщений: 13
Откуда: Москва, ЮАО. Чертаново.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Мокик зид-50-01, Минск 112, Урал м67-36-классик
Стаж: с13 лет, ща 22
Когда машины медленно едут и я протискиваюсь между рядов, как ни странно, но машины мне место уступают. Хотя может из-за того, что зима, я на зиде езжу . Но дебилов тож много. За последний месяц пять раз чуть не влетел. Но одну гниду(как всегда передо мной разворачиваться начали) догнал, перекрыл ему дорогу и чуть люлей не навалял, только по бамперу е8нул. Я был в бешенстве. Меня уже все это выводит из себя и просто так с дороги теперь отпускать не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Denis177 писал(а):
Когда машины медленно едут и я протискиваюсь между рядов, как ни странно, но машины мне место уступают. Хотя может из-за того, что зима, я на зиде езжу . Но дебилов тож много. За последний месяц пять раз чуть не влетел. Но одну гниду(как всегда передо мной разворачиваться начали) догнал, перекрыл ему дорогу и чуть люлей не навалял, только по бамперу е8нул. Я был в бешенстве. Меня уже все это выводит из себя и просто так с дороги теперь отпускать не буду.


Ключевые слова. Когда машины едут - надо ехать ВМЕСТЕ с ними, в каком-нибудь ряду. Как только встали - твой ход. 8-)

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Сообщений: 62
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
У меня была ситуация , сам виноват. Очень опаздывал , ехал между стоячих машин около 60-70 км/ч и перед джипом выскочил человек прямо передо мной...ну далее понятно что произошло, я даже не успел нажать на тормоза как его снес...Слава богу человек попался толстый :) у скутера вся морда разлетелась , он же пролетел от меня на метров 7-8... и оказался без переломов !!! Менты сказали я в рубашке родился , что человека не насмерть сбил...Человек оказался вменяемый , сам сказал что виноват в чем то был , что в неположенном месте перебегал дорогу.

Во такая история , так что люди никогда не двигайтесь в между рядье на скорости более 20 км/ч !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019