Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 08:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:46
Сообщений: 143
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JEANS GXL50QT-B
Dj@gger писал(а):
BLACK писал(а):
когда ктото содится на два колеса, нужно спрашивать ( ПАДАЛ КОГДА НЕБУДЬ ? ) а не ( ЕЗДИТЬ УМЕЕШЬ ?) )))))))))))))

+ 100500! Опыт, приобретаемый в результате падения, не заменить ничем.


Это не опыт приобретается. Это страх появляется. Тем кому перевалило за 30 ездят гораздо аккуратнее, не потому, что опыта вагон, просто знают как это больно мордой об асфальт :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 13:14 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Совсем не обязательно обжечься об утюг, чтобы понять что его не надо трогать за дно. Совсем не обязательно надо разложиться в повороте чтобы понять, что перед ним надо сбавлять скорость, достаточно знать об этом и соблюдать это требование.
Также как и наличие даже 10 падений не говорит о том, что кто-то не организует одиннадцатое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 13:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:56
Сообщений: 6
Откуда: Украина.Донецкая Обл.Константиновка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper"Rece-R1"
Стаж: 2
[quote="Danev"]Насчет привлечения внимания. Друзья-автомобилисты с эмоцией в голосе говорят: "да вас просто не видно на дороге!" Всегда одеваюсь на мопед поярче -- в
желтый или красный непромоканец. Ну и фара, понятно.[/quote
так что нам как попугаи ездить УВ. водилы вы бы по сторонам смотрели лучше ато как на мопеди так прёте похрен на свё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:24 
henkok0007 писал(а):
Danev писал(а):
Насчет привлечения внимания. Друзья-автомобилисты с эмоцией в голосе говорят: "да вас просто не видно на дороге!" Всегда одеваюсь на мопед поярче -- в
желтый или красный непромоканец. Ну и фара, понятно.

Вот вот. У меня мопед желто - голубо - бело-синий. :001 А если меня не видно, то слышно - прямоток - саксофон.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Вы почему то не хотите понять- водитель вас не видит вовсе не от вашей незаметности. Это явление психологического толка. Водитель будет смотреть на вас, разукрашенных как клоуны и мерцающих аки ёлочка и не увидит вас, ибо он ждёт иной объект. А именно, другой автомобиль. Это уже стопятьсот раз доказывали, врачи, дорожные службы в почти всех странах мира, а наши клоуны продолжают смешить граждан, выдумывая всё новые развлечения... ну-ну.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Когда будут законы, как в голандии, что велосипедист всегда прав, то и водители будут реагировать на любой движимый и недвижимый обьект! (хотя и там, конечно всякое бывает)

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:10
Сообщений: 129
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Wind
Стаж: 2
ПДД про скутер взяты с времен СССР про мопеды, просто скопировали в новые ПДД. С тех пор многое изменилось, движение стало более интенсивным, дороги стали шире, техника стала совершеннее и более быстрой,на смену мотовелосипедам типа Рига-9,11 или мопедам Верховина появились более шустрые скутера,кол-во т.с. возросло в десятки раз,добавились новые знаки. Скажите вы когда нибудь видели зажравшуюся харю чиновника который едет на скутере? Вот в том то и дело,что те кто придумал,а вернее скопировал правила,понятия не имеют,что это за техника скутер и как на ней ездить. При движении в крайне правом ряду скутерист по любому попадает в зону слепого обзора т.с едущего впереди. При повороте налево обязательно нужно слазить и переводить коня пешком по пешеходному переходу,создавая помехи пешеходам которые за 30 сек спешат пробежать на другой край. Про шлем который ограничивает обзор и стекло бликует на солнце и спасает только от летающих насекомых можно как то согласится, на скоростях до 20км/ч поможет от удара. Права на скутер это очередной денежный побор,врядли это спасет от малолеток на дорогах (будут ездить как раньше на мотоциклах без документов),а вот кол-во скутеров и спрос на них может поубавится. Разумному водителю будет проще сдать сразу на мотоцикл и платить те же деньги,при большем комфорте. Чтобы ввести права на скутер нужно сделать номера для скутера и ПТС за все это конечно будет браться деньга,а раз есть ПТС значит добавится и ТО. Вообсчем ерунда все это! Лутьше бы просто пересмотрели или тупо скопировали ПДД для скутера,с ПДД для мотоцикла убрав боковой прицеп,запретив выезд на магистрали,запретив буксировку,перевозку крупногабаритных грузов. Вместо прав достаточно возить паспорт,что тебе 16 лет и справку о прохождении в школе основ ПДД или в центрах доп.образования и все. У нас в городе подобное есть для велосипедов,а в школах появился предмет Безопасность дорожного движения. Напечатать общего формата бланк и заверить печатью просто и дешевле чем права. Для тех у кого уже есть права ничего этого не нужно. Но нашим зажравшимся чинам это ж надо продумать и обсудить потом и утвердить, это же так сложно :CENS: дабы народ не пронюхал очередную лазейку и не мешал нашим П.И.Д.Р.ам косить бабло.

_________________
В больнице медсестра спрашивает врача- это тот самый качок которого скутерист сбил?
Врач отвечает- нет, это тот самый скутерист...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:40 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:04
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 1 неделя
Первый раз когда я выехал на дорогу, помню включил поворотник от двора повернул на дорогунаправо проверив есть ли транспорт и тут меня нагоняет джип и подрезает к обочине, там сидит мужик с бабой и он на меня орет и материтсо, слушать матов я не стал, рванул на пешеходку и оставил больного водителя в пробке. Учитывая что я никогда до этого не водил, решил ездить по пешеходке. В итоге добирался до работы первый раз часа два с половиной. И вот на день победы мне пришлось ехать через центр Петербурга, выслушав кучу мата от прохожих и понимая что движусь в потоке пешеходов со скоростью улитки, я выехал на дорогу второй раз ( за день до этого проштудировав ПДД. В общем какого мое было удивление когда я спокойно продефилировал до самого дома через пол города, и ни один водитель не обматерил меня, не подрезал, и даже некоторые не раз уступили мне дорогу. И кстати в тот первый раз, я точно напоролся на какого то идиота, ведь ни правил я не нарушал, ни помехой не был, не выскакивал на дорогу ниоткуда. Сейчас я уже уверенно езжу по дороге, тем более поездки каждый день на мои две работы. Поэтому появилась и уверенность, научился читать знаки. Практика она все меняет. Но я никогда не забуду когда я первый раз доехал от магазина до дома на своем скутере, и слезая чувствовал как у меня дрожат ноги)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Я сел на скутер после 10 летнего перерыва вождения по кат. А (на машине езжу каждый день). По началу было немного не комфортно, потому что не сразу его понял. Сейчас мой побег 30 км, но уже гораздо по увереннее - навыки постепенно восстанавливаются. Учитывая, что езжу по дачному поселку и его окрестностям (не стоит обольщаться- в ближнем подмосковъе творится на дороге то же, что и в городе, а иногда и круче), но средний по размеру скутер пропускают и не пытаются создать искусственных помех - все таки воспринимают как равного участника движения. Поэтому к консервам надо относиться так же.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:05 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:04
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 1 неделя
:001 на работу за 45 минут, мой знакомый сказал, не бойся, твой скутер машина, лучше едь по середине полосы, а не жмись к обочине и водителям легче, и ты в слепую зону не попадешь. В итоге совет то работает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
DemonVolchara писал(а):
В итоге совет то работает)


В итоге вынесут тебя когда-нибудь мощным ударом сзади где-нибудь на перекрестке или когда ты притормозишь, скажем, за едущим впереди тебя автомобилем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
DemonVolchara писал(а):
:001 на работу за 45 минут, мой знакомый сказал, не бойся, твой скутер машина, лучше едь по середине полосы, а не жмись к обочине и водителям легче, и ты в слепую зону не попадешь. В итоге совет то работает)

если ездит так по москве, то так задавят еще быстрее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
А еще меж колес консервы оставляют открытые люки, кирпичи, сбитых собак... А ты как раз посередине то и ехай, как раз их все и соберешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:17
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB два разных
Стаж: 5
Еду по обочине крайней правой полосы на скорости 60км/ч и стабильно врезаюсь в бок поворачивающим направо, потому что в зеркало они меня не видят и начинают манёвр, а сбросить скорость и затормозить я не успеваю.

Поэтому на бульварах я стараюсь наоборот занять крайнюю левую полосу, а на дорогах имеющих более одной полосы -- вторую полосу, там где есть выделенная полоса для общественного транспорта -- еду по этой полосе. Так безопаснее.

А люки почему-то как раз в крайней правой полосе, только и успеваешь их объезжать.

На обочинах загородных трасс можно не только на люк налететь, однажды я там поймал гвоздь в заднее колесо, слышу что-то затарахтело, останавливаюсь, гвоздь из колеса торчит... Так что по обочинам где всякий мусор валяется лучше не ездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 08:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
-sp-
Если скутер кубатугный, можно ехать в любой удобной полосе, но ближе к ее краю. Так консерва тебя лучше видит, потому как фара долбит ему в зеркало. Если полтос, лучше по второй полосе справа, ближе к правому ее краю и с дальними светом. Это я как косервовод говорю. Надо что бы было место консерве тебя спокойно обойти не вылезая особо из полосы (а то там свои проблемы - его в левый ряд все равно другие консервы не пустят сразу). Вот он и злится и норовит тебя задавить. Просто надо прикинуть место расположения на дороге относительно скорости потока и своих возможностей, плотности потока.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019