Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
Внесу и я свой взгляд на эту тему "Косить или нет под 50".
У самого категория А открыта, есть и мотоцикл со всеми документами и номером. Но недавно приобрёл себе Вортекс 150 б/у . Многие знакомые мотоциклисты недоумевают от моей покупки и спрашивают зачем ты купил мопед, если есть мот и все документы. На мой взгляд у мопеда есть достаточно весомые преимущества по сравнению с мотоциклом....и в пробке на нём проще, в магазин за продуктами сгонять удобнее и довести багаж , в дождь ноги не промокают, оставить где то не так страшно. Но вот ставить на учёт, платить страховку и т.д. и т.п. не хочу! Главное документы есть как на полтинник (книга на вортекс 50, только все фотки в ней 150-го, в характеристиках прописан 158й движок с объёмом в 50 :-[ , чек просто на Стелс Вортекс(без объёма)), ну и соответственно так жет есть весь комплект на 150 кубов.
Как я понял, что предыдущий хозяин косил под полтинник не только документами, но и оторвал идентификационную табличку с рамы (мне её отдал), наклейки по бокам "50", спидометр вроде как цифровой без максималки указаной и ещё я обнаружил наглухо зафиксированную изнутри саморезами заглушку (лючок) номера рамы. Т.е. ногтями её не подденешь...только если полностью разбирать передний пластик.

Вопрос такой:
Насколько важна эта табличка и стоит ли её обратно приклёпывать?
Что если инспектор ДПС не сможет отковырять лючок номера рамы, как быть в этой ситуации?

P.s.: Не купил бы 150 кубиков, если бы не было категории А. Даже если с категорией "А" на незарегистрированном кубатурнике не докажешь что ты на "полтосе", можно хотя бы отделаться штрафом в 300-800 руб. Поэтому лучше не косить под 50 кубов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Kuler
в случае чего отделаешься штрафом в 300-800 рублей за непостановку на учет. Ну и 500-800 за отсутствие ОСАГО. Кстати по новому закону ты вполне можешь пройти техосмотр и затем купить ОСАГО. Не дай бог въедешь в кого, поймешь, что на ОСАГО экономить вредно... А регистрироваться совсем не обязательно ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:24
Сообщений: 941
Откуда: Орехово-Зуево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Nirvana ,Honda Dio AF 18
Стаж: Скутер 4 года
почитал тут про экспертизы,погуглил,поспрашивал на стоянках москвы,в пунктах ТО,и нигде никто не слышал что бы на экспертизу привозили для определения кубатуры,сличения подлииности номера с перебитым
у меня знакомый из металолома собирал скутера кастомные,раму варил сам как правило,номер рамы выколачивал сам,покупал книжку в магазине заполненую с печатями и ездил ,тормозили,проверяли и отпускали
наше законодательство очень СЫРОЕ,множество вопросов не урегулировано
так что косить можно сколько угодно и как угодно
впределах разумного конечно же
за себя скажу,да,получить права категори А возможности не имею,лишних денег нет,я не работаю,учусь,родители такую мою забаву оплачивать не собираются,в семье еще маленький ребёнок...
единтвенное что я поддерживаю это страховать мопедко,реально самому 2 раза пригодилось
еще мне интересно как на скутере ТО проходят?
тормоза на каком стенде проверять?свет фар как регулировать? если ДПСу не понравится)

_________________
Форум-лучший друг человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
Off top: На мотоцикле обычно моргаю всеми лампочками и клаксон. и больше тебя не спросят. насчет страховки ты прав. надо делать. а то какая нибудь дура откроет дверь в пробке на своем Кайене, и привет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Ниче не понял. Каско на двухколесное т/с стОит, неадекватных денег. ОСАГО можно застраховать только кубатуру. Поэтому последние 2 сообщения вообще не понятно про что.
Если какая-нить дура откроет дверь , то виновата она будет. И совсем не нужно ваше ОСАГО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
да,действительно прикольно!
чтобы получить полис осаго теперь нужно пройти техосмотр..
чтобы пройти техосмотр нужно поставить на учет,получить госномера..
и потом для меня страховка бы стоила 1700,у меня на машину 1500 стоит.
кому интересно,откройте сайт российского союза автостраховшиков,там есть калькулятор осаго..
так вот на трактор для меня же будет стоить 1200....

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Грант, базовая ставка на машину 1980 рублей. На мотоцикл - 1215 рублей. Стаж считается общий, а не отдельно на А или В. Поэтому для одного и того же человека на одинаковый срок ОСАГО на мотоцикл по-любому будет стоить дешевле, чем на авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:57
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Jog Z
Стаж: 3
Smok писал(а):
Сесть и написать данный пост меня подвигло чтение конференций по этой теме. В силу юношевского максимализма многие считают, что возя с собой липовые документы на скутер можно обмануть сотрудников ДПС. Определить объем двигателя можно просто посмотрев на циферки пробитые на двигателе. Думаю, что 98% владельцев скутеров смогут различить двигатели 1p39qmb, 1p40qmb и 1p50qmb между собой. Почему вы все думаете, что ГАИшники глупее вас. При количестве скутеров на душу населения мы им просто не интересны и останавливают скутеристов скорее от скуки или «спортивного» интереса.
Использование наклеек можно сравнить с установкой на Мерседес или БМВ шильдиков от Москвича и попыткой по ним заплатить налог на а/м, я еще не встречал автолюбителя с чеком из «Детского Мира», о том что машина педальная. Использование липового договора чревато статьей для вас, поэтому ни один здравомыслящий человек не понесет его в суд.
А проезжать пост ДПС и делать вид, что не замечаешь инспектора, вообще глупо. В этот момент может проходить очередной рейд, «вихрь-антитерор», план «перехват», да и просто придти ориентировка на водителя скутера, который в данном районе совершил ограбление, убийство, совершил ДТП с тяжелыми последствиями. И вот тогда попытайтесь оспорить правомерность действий сотрудника в погоне или применении оружия.(в 1993 г. Один знакомый в районе Проспекта Мира» поступил так же, правда на мотоцикле, и получил вдогонку две очереди из «калаша»).
Не понимаю, почему покупая мощный скутер нельзя его зарегистрировать официально. Сознательно нарушая закон зачем кричать о беспределе, если тебя поймали.
Гораздо проще сделать тюнинг, тем более проведение экспертизы в НАМИ проводить никто не будет, в связи с высокой стоимостью данного мероприятия.

Полностью согласен с автором. Зачем себе лишний геморрой? Лучше оформить все документы и жить спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:05
Сообщений: 40
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: -
Стаж: -
в мск это вполне возможно, но я неоттуда. Что я скажу:
Спокойно езжу на 150 стилете вообще без доков (даже без эдакого дкп, который вообще-то и не обязан таскать, если едут как 50тка). Также с рождения сменил щиток на 80км/ч со 140км/ч. Не то чтобы нарваться, а чтобы не потроллили меня гайцы:"а че эдак? а че так?". А на 80 и суда нет :-D , как говориться. У гайцев подозрения на кубатуру - 0%.
Гаец, когда остановил начал заливать насчет дкп (не подозревая об истине), но я ясно сказал что документа, удостоверяющего право владения :-D :-D 50кубовым мопедом не существует, т.к. его никто из госорганов не выдает и соотв. нет единого ГОСОБРАЗЦА. И когда я говорил "50кубовым", послышалось как 150, причем именно я не оговорился, а просто смямлил. Дак тут только что зевавший гаец тут же уши навострил)) но я его поправил :-D . Если бы он обо всем знал, он не стал бы так резко реагировать. Страшно подумать, чтобы было дальше если бы я не поправил, то что ему послышалось. Сам же скут вполне полтос с виду. Дальше он сказал, что где все-таки дкп, на что я еще раз сказал что такого госдокумента нет:), а негосдоки но невправе просто так спрашивать
Он есссно, начал угрожать отделением, на что я сказал, что ничего вам мне не предъявить (причем совершенно без хамства). Ну он и отпустил меня, хотя я даже САМ пальцем вниз показал, где находится номер движка. ему и то лень было пригнуться:)
Кстати, я раньше возил доки, но от них только одни штрафы и вопросы (а че тут нет фото, а че не заверено, а че недопечатано, а что недописанно). Потом-то и понял что раз нет единого ГОСОБРАЗЦА документа (как техпаспорт или птс), то возить доки на скутер, все равно что таскать с собой удостоверение президента Луны или чек на носки. К сожалению, это не все понимают, и все равно возят эдакие ДКП :-D
Так что, если бы гаец все знал, он вряд ли бы мне простил езду без прав и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:04 
Вообще всем, кому интересна эта тема, советую почитать мою тему про "стену плача". Проездил на кубутуре без всего достаточно долго, даже на 250 кубовом диване. Ни разу не попал...

До сих, пор нет специальных сертефицированных приборов для замера рабочего объема цилиндра.


Последний раз редактировалось Arthes 11 мар 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 10:40 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:33
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Стаж: 2
Всем привет.
У меня похожий вопрос. Не хочу ради него создавать тему. Скут 50сс. Сдохла цпг. Поставил 70сс. Выхлоп сток. Как к этому гайцы относятся? Ведь без замера поршня не отличишь 70 от 50. На некоторых форумах пугают, что отправят на экспертизу и там померят объем. Насколько велика вероятность, были ли такие случаи? Я думаю что мы никому не нужны. В прошлом сезоне на 50сс 1 раз гаишник остановил я ему показал ДКП и ксерокопию паспорта и "счастливого пути".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 10:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
Zak писал(а):
Всем привет.
У меня похожий вопрос. Не хочу ради него создавать тему. Скут 50сс. Сдохла цпг. Поставил 70сс. Выхлоп сток. Как к этому гайцы относятся? Ведь без замера поршня не отличишь 70 от 50. На некоторых форумах пугают, что отправят на экспертизу и там померят объем. Насколько велика вероятность, были ли такие случаи? Я думаю что мы никому не нужны. В прошлом сезоне на 50сс 1 раз гаишник остановил я ему показал ДКП и ксерокопию паспорта и "счастливого пути".

Если на цилиндре 70сс не выбито, то езжай и не заморачивайся. Если и остановят - полтинник он и есть полтинник.
А телепатов-гаишников в нашей вселенной не водится.

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 10:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:33
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Стаж: 2
Неа, не выбито ничего. И по номеру двигателя полтос.
Кстати, где то читал про какой то чудо прибор у гайцов который закручивается вместо свечки крутишь киком и он показывает объем *ROFL* Компрессометром что ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
На полтинник не всегда выдают ДКП. Знакомому выдали только руководство по эксплуатации и чек, как на велик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 03:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:45
Сообщений: 20
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lifan
Стаж: с сентября 2005
Нашел интересную информацию:
Приказ МВД от 1 июня 1998 года № 329 «О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России» и п.13.7 Наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ, утвержденного приказом МВД России от 20 апреля 1999 года № 297, дает сотрудникам ГИБДД право останавливать транспорт и проверять документы на право пользования и управления им, а также документы на транспорт и перевозимый груз только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. Вне их остановка транспорта возможна по следующим основаниям:
1. нарушение ПДД водителями или пассажирами;
2. наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя или пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
3. нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения деяния, очевидцами которого они являлись;
5. выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
6. необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.
см.http://www.autorus.ru/publ/self-defense ... fense-docs
(с сайта Ольшанского).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019