Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 10:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
killer258 писал(а):
RuZz писал(а):
... Просто каждый раз дергаться при виде мента с палочкой тоже порядком надоело. Чувствуешь себя жертвой млин.:(


да знаешь даже на полтиннике почему-то у меня никогда не возникает желания проезжать мимо поста ГАИ, всегда обьездной дорогой еду. Хотя и знаю, что вроде придраться им не к чему, правил не нарушаю,скорость могу снизить до 50 км/ч,но всё равно не хочется, зная непорядочность гаишников как людей


Ага особенно когда меня остановили неделю назат и начали втирать про страховку на 50 кубовый мопед типо её ввели год назат (хотели развести на деньги), а я им сказал оформляйте штраф на 100 рублей, но если типо таково нету то я напишу заявление на превышение вами должностных полномочий тот на очко присел и молча уехал =)

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 18:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 19:30
Сообщений: 116
Откуда: Славянск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FYM150cc
Стаж: 4года увеличивается
Вобще то это в европе и в японии такая система если мопед двигается больше 50км.ч то на него нужны права а если он не разгоняется больше 50 то и прав не надо не смотря на кубатуру для этого и ставятся ограничители...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
ну что,поделюсь и я своим мнением...
исходя из названия темы: "выдать кубатуру за полтос" как где и зачем? -ответ такой: смотря как,смотря где,и смотря зачем!
еще на посту может и отпустят,даже если и просекут,а если не дай бог дтп,дальше независимая или зависимая экспертиза,которая рождает вопросы:почему человек без прав или регистрации и страховки (все это в разных комбинациях) ездит на кубатуре? отличит кое-что от чего угодно...
а дальше ответы примерно такие:
1. почему ездит на кубатуре? -она лучше едет!лучше полтоса..
2. почему без регистрации -нафиг этот гемор с учетом страховкой и пр...гайцы не всегда и тормозят..и штрафуют....
3. почему без прав? -да потому что щас не просто получить эту самую категорию "а",даже имея "б",повторно иметь весь гемор с гаи-кому это нужно?
4. почему кубатуру всетаки продают?-да потому,что "продавать" это одно,а "ездить" совсем другое!
и продают как?
- ребят...берите кубатуру...это ж мопед...он что 30сс,что 45сс,что 150сс -все мопеед....
и берем же!
хорошо тем,у кого есть эта категория "а"! а щас автошколы как учат? большинство только на "б"
и условия сдачи....хорошо,когда есть товарищ с мотоциклом,который НЕ глохнет,и прочей херни с ним не происходит,а если такого друга нет? и что? Я,например,не сяду на разеб...ный мотик,который не дай бог подо мной на сдаче развалится!и в жизни я на эту срань не сяду....
вот народ и изголяется...задается вопросами: ну как же обмануть все наше делопроизводство....
я согласен с тем.что если есть эта самая категория,то лучше ставить на учет,и все оформлять по закону,а если этой категории нет? и получить ее это квест в сталкере?
подитожу: к сожалению мы живем в такой стране,где жизнь впринципе-это квест,так будем уж честными с собой,и каждый скажет себе что-то типа:
"да,у меня кубатура,причем я на ней езжу незаконно,и поэтому буду ездить очень аккуратно,и если что-то произойдет,то первым виноват буду я!"

и
хранит нас всех Всевышний!

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:07
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1год
Всем привет!А вообще можно ездить без регистрации на скутере 125сс?Скутер выполнен в стиле спорт байка,есть вероятность что сотрудник гаи меня остановит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:17
Сообщений: 539
Откуда: МСК, Ходынка под балконом
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За полезные и полные ответы. (1)
Скутер: Honda CB400SFV-3
Стаж: растет
Цитата:
"да,у меня кубатура,причем я на ней езжу незаконно,и поэтому буду ездить очень аккуратно,и если что-то произойдет,то первым виноват буду я!"

и
хранит нас всех Всевышний!


золотые слова!!!!! *THUMBS UP*

_________________
Мотоциклист без мотоцикла,как мотоцикл без мотоциклиста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 04:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda pal-1
Стаж: 3
если мопед в стиле спортбайка,(даже 50 кубовый, не то что 125) , то разумеется , вероятность того, что гаишник положит на него глаз и захочет попытаться забрать его себе на дачу, будет значительно выше, чем колхозного вида карпаты,с которыми он понимает, что будет больше с ним возиться, чем ездить на нём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:29
Сообщений: 67
Откуда: Казань - мать ее. 3я столица говорят - 3.14здят
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: out 150 suzuki bandit
Стаж: 2
Согласен во всем с господином Грант.
Я себе купил кубатуру только потому, что на нем безопаснее ездить. Прошлый сезон на полтосе ездил. Пока варик не переделал, это был кошмар, ехал 55кмч предельно, в потоке мешал всем. Потом доработал варик стало 65-70кмч, ездить стало легче, меньше помех создавал.
Теперь вот проблема, нет прав кат.А. Пол зимы ищу возможность их получить. Нет в у нас мотошкол, сдавать можно только летом в сухую безветренную погоду, купить цену ломят дороже кат.В. И че теперь делать? :'(
И потом если ставить на учет: Гос пошлины за постановку подняли 1300р, ТО 100р, Страховка 1360 за пол года, и налог. Да я за машину весом 1.5 тонны и мощностью 141 лс столько плачу. Че мой скутер приносит больше или столько же вреда дорожному полотну и экологии чем машина. А самое идиотское, что грузовые машины которые портят дороги, экологию и все являются коммерческим транспортом, т.е. приносят доход хозяевам, платят столько же.
Не ту страну назвали годурасом.

_________________
| Stels Outlander sport 150 | Suzuki bandit | Nissan Qashqai 2.0 CVT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:40
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow benelli 91сс 2009
Стаж: С февраля 2010
В общем вопрос(но сначала предистория):
В 2009 году компания Бенелли привезла в Россию(соответственно незаконно) 40(спрашивал у оффициальных представителей стелс) моделей скутеров Benelli quattro nove X или попросту Stels arrow 50 с !100! движками(повторяю, незаконно!В магазине и подавно не знали о подмене, та же цена) Сделано все под 50 кубов. Волею судьбы я стал обладателем одной из 40. Из документов только чек(заказывал по интернету, привезли на дом, вручили соответственно скутер и чек, и уехали)

ВОПРОС!Мне стоит на права сдавать, на категорию А1, или радоваться "полтосу"?

_________________
Поехали...!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Если движки внешне неотличимы, то радоваться конечно :)

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:40
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow benelli 91сс 2009
Стаж: С февраля 2010
maximillian_great писал(а):
Если движки внешне неотличимы, то радоваться конечно :)

Ну я сравнивал с оригинальным 50, отличие только в размерах

_________________
Поехали...!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 20:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:40
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow benelli 91сс 2009
Стаж: С февраля 2010
Я извеняюсь за офтоп, но это нормально, что из документов у меня только чек из магазина?

_________________
Поехали...!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Для "полтинника" да.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Сержант писал(а):
Вобще то это в европе и в японии такая система если мопед двигается больше 50км.ч то на него нужны права а если он не разгоняется больше 50 то и прав не надо не смотря на кубатуру для этого и ставятся ограничители...

Права нужны даже на "мофу" макс скорость до 25 км\ч и номер тоже, всё, что больше 49,9 кубов, это уже следующая категория прав. :'(

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:29
Сообщений: 67
Откуда: Казань - мать ее. 3я столица говорят - 3.14здят
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: out 150 suzuki bandit
Стаж: 2
Arkon писал(а):
В общем вопрос(но сначала предистория):
В 2009 году компания Бенелли привезла в Россию(соответственно незаконно) 40(спрашивал у оффициальных представителей стелс) моделей скутеров Benelli quattro nove X или попросту Stels arrow 50 с !100! движками(повторяю, незаконно!В магазине и подавно не знали о подмене, та же цена) Сделано все под 50 кубов. Волею судьбы я стал обладателем одной из 40. Из документов только чек(заказывал по интернету, привезли на дом, вручили соответственно скутер и чек, и уехали)

ВОПРОС!Мне стоит на права сдавать, на категорию А1, или радоваться "полтосу"?

Во фартануло. Сотку по цене полтинника, да еще и итальянскую. Езди и радуйся один хрен никто не узнает какой там движок.

_________________
| Stels Outlander sport 150 | Suzuki bandit | Nissan Qashqai 2.0 CVT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выдать 100и за 50
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:56
Сообщений: 23
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 5 месяцев
Могу сказать по своему опыту. Владею Тактиком 100м. С Гайцами встречался раз 5-6ть. Нет ни прав и ничего такого, что доказывало законность катания по Московским дорогам (ну собсно договор о купле-продаже и чеки имеются). По опыту друзей, которые катаются непервый сезон вожу с собой 5тонн распиханное по разным карманам (сами знаете зачем). На штрафы не разу не нарывался, хотя запугивать пытались - все сводилось к тому "типа мол дружок дуй своей дорогой и больше нам на глаза не попадайся - левый ряд для тебя закрыт..." это если ты с простыми гайцами общаешься ( готов потратить от 30 до 40к минут своего времени + не быкуешь на них). А мотобат уууу ваще веселые рабята... По опыту скажу если захотят то зад прищемят так, что икать буш до дома ( PS икать будет еще и твой кашель) а там бегом до ларька и пиво пиво пивом отпаиваться)))
Мое мнение если бы процедура получения прав и прочей мукулатуры на ТС уж слишком геморна да и дороговата (хотя уметь все доки на руках куда спокойней и правильней!!!). НО посчитав все за и против - ощущение что будешь водить не мокик а машину(( и проще отказаться от того и другого.

Думайте сами я за то чтобы все было грамотно вплане доков, так на душе спокойней, но не затакое бабло+геморой.
Соблюдайте правила дорожного движения + немного смекалки + уважение к ближнему своему и все будет окей *OK*

...

_________________
Карб Delorto 21 + нулевик Red Sponge+ Malossi multivar + ремень X-SPECIAL + сцепление Malossi DELTA + колокол сцепления Malossi + грузы 9грамм = Начало положено!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019