Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 17:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Arn-150 так остановит первый мотобат и.... штраф неофициальный или штрафстоянка, или поедешь на болотку а там уж точно мотобатов голодных до денег много и пипец((( у меня не кат.А не номера не ТО не ОСАГО!!! вот и стрёмно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 17:45 
Nexus писал(а):
Arn-150 так остановит первый мотобат и.... штраф неофициальный или штрафстоянка, или поедешь на болотку а там уж точно мотобатов голодных до денег много и пипец((( у меня не кат.А не номера не ТО не ОСАГО!!! вот и стрёмно!!!

Непросвещенность поражает... :-D

1) За просроценный трпнзитный новер ИЛИ когда транзит не выдан а ездиешь по Справке-счету или Договору КП. Штраф-100 руб !!

НИКАКОЙ штрафстоянки - НЕТ!!!!! Я езжу на авто на транзитах по году!! и никаких штраф стоянок... :-D

Нет категории А, это одно и НИКАК не связанно с НЕ постановкой на учет!!

ТО- не нужно если ты не на учете!! Осаго - ОБЯЗАТЕЛЬНО . :)- ИМХО, проще будет если кого царапнеш, стоит тыщу руб с чем-то.


Последний раз редактировалось NHL 02 апр 2009, 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 17:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Arn-150 ну если при всём пакете доков на 150сс (птс, справка-счёт и гтд) но без кат.А, номеров и страховки можно отделатся 500 рублями, то ещё сносно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:01 
Nexus писал(а):
Arn-150 ну если при всём пакете доков на 150сс (птс, справка-счёт и гтд) но без кат.А, номеров и страховки можно отделатся 500 рублями, то ещё сносно.

меня вот когда категории небыло мотобат ваще не тормозил, может не там ездил, на постах дпс, правда был в полном экипе.... просто не замечали :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Arn-150 писал(а):
правда был в полном экипе.... просто не замечали :-D

у меня вот тоже весь экип (кроме штанишек :'( ) но всё одно как то стрёмнинько)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:11 
Nexus писал(а):
Arn-150 писал(а):
правда был в полном экипе.... просто не замечали :-D

у меня вот тоже весь экип (кроме штанишек :'( ) но всё одно как то стрёмнинько)))

Не ну штанофф я не надевал, так щиточки, они когда видят что чел НОРМАЛЬНО экипирован пониают что не малолетка... и особо не рыпаються... на постах дпс ваще не тормози никто не поедет за тобой, а мотобат он так в основном по ночам тормозит днем по пробкам.... я их да-же не видел, а когда категорию получил в том году - даже не подходили ко мне. :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 23:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Nexus писал(а):
Arn-150 так остановит первый мотобат и.... штраф неофициальный или штрафстоянка, или поедешь на болотку а там уж точно мотобатов голодных до денег много и пипец((( у меня не кат.А не номера не ТО не ОСАГО!!! вот и стрёмно!!!

стыд и позор! Ставить на учет китайскую стописятку!!?
И непросвещенность ваша в правовых вопросах недостойна звания члена чинаскутера. :-D
Сто рублей приготовь за езду ТОЛЬКО без номеров и все.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Yegor писал(а):
стыд и позор! Ставить на учет китайскую стописятку!!?
И непросвещенность ваша в правовых вопросах недостойна звания члена чинаскутера. :-D
Сто рублей приготовь за езду ТОЛЬКО без номеров и все.

...непросвещённость моя основана только на написаном и на услышанном на форуме про регистрацию максиков))
обещаю исправится :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 08:51
Сообщений: 43
Откуда: МО г.Черноголовка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: нет
всем большое спасибо просветили.
Для себя выводы сделал такие:
1. На следующей недели обещали потеплее все таки поеду поставлю на учет.
2. Ездить все равно буду токо возьму деньжат немного с собой. По области думаю без проблем будет, посты все поснимали, правда бывают на крупных перекрестках стоят, но редко в основном ездят сплошную высматривают, все машины с камерами не отбрешешься и в последнее время областные зачастили с проверками на дорогах но думаю, что я им не интересен буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Есть один способ более-менее нормально кататься: ездить без нарушения ПДД, в таком случае тебя могут остановить только для проверки документов и только на стационарном посту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:19 
Bilbo писал(а):
и только на стационарном посту.

на котром можно НЕ заметить.... и проехать мимо. :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Arn-150 писал(а):
Непросвещенность поражает... :-D

1) За просроценный трпнзитный новер ИЛИ когда транзит не выдан а ездиешь по Справке-счету или Договору КП. Штраф-100 руб !!

НИКАКОЙ штрафстоянки - НЕТ!!!!! Я езжу на авто на транзитах по году!! и никаких штраф стоянок... :-D

Нет категории А, это одно и НИКАК не связанно с НЕ постановкой на учет!!

ТО- не нужно если ты не на учете!! Осаго - ОБЯЗАТЕЛЬНО . :)- ИМХО, проще будет если кого царапнеш, стоит тыщу руб с чем-то.


Я уже кажется рассказывал на эту тему.. а может и нет.

Видимо для борьбы с такими злостными непостановщиками на учет как мы мотобатовцы придумали следующую "технику":
Если стандартная проверка документов выявляет, что безномерной моц ни разу не стоял на учете (свежий ввоз или новый) и транзитов нет в принципе, то тебе объясняют, что раз номеров у тебя небыло и нет, это расценивается как осутствие. И то, что это не совсем соответствует букве административного кодекса не страшно. Текст ПДД и текст кодекса имеют некоторые различия, манипулируя которыми можно тебя и наказать.. Так что он типа тебя пока отстранит, сделает свою работу, а ты можешь его действия обжаловать. Разбираться это уже будет в суде, а там судья может решить, что у тебя НЕТ НОМЕРОВ и наказать, а может и согласиться с твоими доводами... По-любому, гиморой с лишением, стоянкой и т.д. А если будешь обижать инспектора, то твой моц можно отправить на криминальную экспертизу по оринтеровке... в Москве участились случаи грабежа с применением мото-техники.... А эксперт в Москве по этим вопросам один, а стоянка под отрытым небом где-то в Кукуево..
Вот такие пироги.. И это не развод. Я имел долгую беседу по этому вопросу с мотобатовцем.. и его доводы меня убедили. Дело не в том, что ты нарушил или не нарушил, а в том, что они знают все способы, с помощью которых тебя можно избавить от моцика на несколько месяцев.. Кстати, этой информацией инспектор поделился со мной бесплатно :-D :-D

2 Pavlovsky
Ездить конечно можно. От простого ГАИ можно уехать, а для мото держи тыс.15 в кармане... тьфу-тьфу-тьфу

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:48 
SuP писал(а):

Я уже кажется рассказывал на эту тему.. а может и нет.

Видимо для борьбы с такими злостными непостановщиками на учет как мы мотобатовцы придумали следующую "технику":
Если стандартная проверка документов выявляет, что безномерной моц ни разу не стоял на учете (свежий ввоз или новый) и транзитов нет в принципе, то тебе объясняют, что раз номеров у тебя небыло и нет, это расценивается как осутствие. И то, что это не совсем соответствует букве административного кодекса не страшно. Текст ПДД и текст кодекса имеют некоторые различия, манипулируя которыми можно тебя и наказать.. Так что он типа тебя пока отстранит, сделает свою работу, а ты можешь его действия обжаловать.

Яж написал... что ЭТО ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!1

я на авто езжу по году на транзитах без всяких постановок!!!!!! Егор подтвердит, И НИКТО !!! из гайцен ниразу не занимался БЕСПРЕДОЛОМ о ктором ты ттут написал, ибо один звонок в ОСБ ... и превышение Д.П.
Цитата:
По-любому, гиморой с лишением, стоянкой и т.д.

Опять беззаконие, на это пойдет только самый безбашенный, а тких почти нет, ибо так-же звонок в дежурную часть г.Москвы и обьясняешь ситуацию.
Цитата:
А если будешь обижать инспектора, то твой моц можно отправить на криминальную экспертизу по оринтеровке...
+1
Обижать никог оне нужно ни гайца ни просто милиционера, не нужно лесть в бутылку... НО занать законы нужно, а на счет транзитов было разьяснение КОНСТИТУЦИОННО СУДА!!!!!! Я ЕГО всегда вожу в бардачке.. и показыааю ОСОБО УМНЫМ. :-D
Цитата:
Дело не в том, что ты нарушил или не нарушил, а в том, что они знают все способы, с помощью которых тебя можно избавить от моцика на несколько месяцев

А чем твой мотобатовец отличаеться от сотрудника ДПС на посту??

да НИЧЕМ. и повторяю они тккой куйней НЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ.

Мне на 16 лет чтоб мне не доверять, все проверенно много раз,

а то что ты описал чистой воды - Превышение долж. полномочий, просто нужно знать законы и грамотно изьясняться..... конечно если ты пуст ни прав ни осаго... то отсутствиег регистрации тс уже не важно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 08:51
Сообщений: 43
Откуда: МО г.Черноголовка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: нет
На счет регистрации я вообще не сильно парюсь регистрировать всеравно буду.
А на счет прав такая мысль возникла в ПДД где-то написано что разрешена учебная езда ну на необорудованной машине запрещена, а если сказать что какраз готовлюсь к сдаче экзамена типо учебная езда.
Вот интересно прокатит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с регистрацией ТС.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:14 
нет


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019