Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Автомобиль ГАИ спровоцировал ДТП со скутером
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=8648
Страница 1 из 1

Автор:  Alex_SPb [ 30 май 2008, 00:21 ]
Заголовок сообщения:  Автомобиль ГАИ спровоцировал ДТП со скутером

Только что был свидетелем следующего безобразного происшествия:
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь - самый центр города.
29 мая 2008 года, 23:50
На площади всегда вечером собираются скутеристы.
Два парня без шлемов (и видимо без остальной защиты) едут вокруг площади со скоростью 40-50 км/час.
Ни кому не мешают, ни чего не нарушают.
Автомобиль ГИБДД ВАЗ-2109 номерной знак О-3718-78 (или С-3718-78 - точно не рассмотрел) выезжает навстречу этим парням, при сближении резко виляет прямо на них и в последний момент резко тормозит - явное хулиганство со стороны ментов.
Ни проблесковые маячки, ни поворотники менты не включали, требования остановиться через громкую связь к скутеристам не обращали.
Что бы избежать столкновения оба скутериста резко тормозят, при этом ОДИН ИЗ НИХ ПАДАЕТ ПРЯМО ПЕРЕД БАМПЕРОМ АВТОМОБИЛЯ ГИБДД.
Из ментовской машины ни кто не выходит, не смотря на то, что по их вине парень разложился на асфальте прямо перед их бампером.
А вдруг у упавшего травма?! А ментам наплевать!
Упавший парень встает, осматривается в недоумении, отряхивается, поднимает скутер, пытается приладить на прежнее место выпавшую из его скутера фару (результат ДТП).
Мент-водила опускает стекло двери и вальяжно развалившись чего-то говорил этим двум парням.
Я подъезжаю сзади что бы рассмотреть номер ментовской машины (спереди не видно - фары слепят).
Заметив это менты сразу уезжают, а потерпевший с его товарищем остаются устранять последствия ДТП.

Автор:  Zhelezo [ 30 май 2008, 07:59 ]
Заголовок сообщения: 

Ни куя себе!!! И после всего что они творят делают удивленные глаза и спрашивают чего их не любят.

Автор:  Canon [ 30 май 2008, 08:44 ]
Заголовок сообщения: 

Чё ещё сказать - питер...

Автор:  Bilbo [ 30 май 2008, 11:02 ]
Заголовок сообщения: 

Canon писал(а):
Чё ещё сказать - питер...

Отнюдь! Это российский беспредел!!! Один раз и я сам чуть не оказался участником, спровоцированного "блюстителями закона", ДТП. Последствия этого ДТП могли быть очень плачевными-неодин труп.

Автор:  sashok [ 30 май 2008, 11:23 ]
Заголовок сообщения: 

Ээхх ребятыы, почитайте вот это : http://www.webpark.ru/comments.php?id=36033
Опять же Питер, я так понимаю у вас там менты особенно
крутые 8)
ЗЫ слабонервным лучше не смотреть.

Автор:  Praxis [ 30 май 2008, 16:02 ]
Заголовок сообщения: 

Ну придурков везде хватает.
Для справки менты теже самые люди, а значит и уродов среди них хватает, как и везде.

Кстати, а у ребят- скутеристов мозгов тоже не много, раз без шлемаков ездят.


Да Вот еще что (это касается в основном Москвы) - обычные менты из ППС это не местные, чаще всего иногороднии, своего рода лимита, и уж точно не даги и чеченцы. Это русские ребята. А вот начальство тут такой набор кого хочешь можно встретить, кстати некоторые по русски так толком и не научились разговаривать.

Короче наш город полный интернационал,
И тенденция такая - у власти в большом колличестве люди с кавказа, и даже если мелкий начальник то понтов хоть отбавляй, а русские мужики у них в подчинение.

А культура вождения у нас отсутствует напрочь. Это касается ВСЕХ водителей любых транспортных средств.

Главный показатель посмотрите на то как уважают "скорые".
И вы знаете сколько удивления можно услышать, от пациента лежащего в скорой - "почему же нас не пропускают?" А на вопрос - "А вы когда за рулем, что лучше их поступаете?" Замолкают.

А "скорая" в идеале это символ жизни, и часто последняя надежда.

Кстати мною замечено, по отношению к скорой, на тачках средней крутизны, самые дисцеплинированные, далее идут мотоциклисты (взрослые мужики), а самые уроды это чурки-бомбилы и дебилы на авто для "Настоящих пацонов" типа ВАЗа(чем больше говна навешано и напихоно - тем больше его тупонипроницаемость).

Автор:  Praxis [ 30 май 2008, 17:33 ]
Заголовок сообщения: 

Я же уточнил какие ВАЗы, я тоже ездил на 2105
Отличительные признаки таких авто и водителей:
Авто (не обязателно но чащего всего ВАЗ):
1. Затонираванно на глухо
2. Саббуфер, гримит так что все остальное что плохо прикрученно, и пластик гремят вмести с ним( в отечественной все гремит)
3. Литые диски, как правило большлго деамтра и низких профиль.
4. Вся увенанна попрекушками и аляпистыми наклйками типа "Хулиган"
5. Китайский прямоток
Водитель:
1. Чаще всего лет 18
2. После покатушки в кино или в булочную, весь вечер пьет пиво с такими же "пацанами", или тупо сидит в машине и тоже пьет пиво.
3. Въезд во двор с прогазовкой или ускорением (ему насрать, что там дети) и обязательно дать послушать всем свой музыкальный клаксон, даже в час ночи.
4. на светофоре найти себе подобного и устроить гонку со светофора
( а как они обажают максискутора, вот только бедняги ни как не поймут, что он хоть и скутер но ускорение за 9 секунд до ста)


Надеюсь я все детально описал

Автор:  bigel [ 31 май 2008, 02:31 ]
Заголовок сообщения: 

В москве благодарите Лужка в своих проблемах, в Питере, если ты не малолетка на разъ-ом джоге или дио нарушаещ элементарные правила-тебя никто не остановит, как я заметил на этой категории скутеров ездят от 9 лет до13 от 9 по дворам от 13 создают проблемы на дорогах. Как бы не ругали китаев на других форумах сейчас китай берут в большинстве своем люди рабочие , которым надо добраться до места при минимальных денежных и времннных затратах. Лично Я сделал выбор в пользу скута, А машина на зиму.

Автор:  Praxis [ 03 июн 2008, 12:14 ]
Заголовок сообщения: 

bigel писал(а):
нарушаещ элементарные правила-тебя никто не остановит.

А что входит в понятие нарушение элементарных правил?
Как я заметил это считается проездом на красный, через две сплошные, а еще что?
Вообще незнание закона не снимает ответственности.
А законы бывают не только правовые например физические ( из них вытекает тормозной путь авто и мото) психологический ( ВРЕМЯ И СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕКА), ну и есть еще моральная и нравственная ответственность.
Каждое действие порождает противодействие.

Автор:  VoVaN№1 [ 03 июн 2008, 15:32 ]
Заголовок сообщения: 

ну развели тут эпопею... :lol:

Автор:  Morozoff [ 03 июн 2008, 15:53 ]
Заголовок сообщения: 

А вот по поводу, как я их называю "хачмобилей" это отдельная история. Для них одно правило "Я на дороге и дорога для меня". Вы хоть раз преглядывались на внешний вид этих "машин" они все помяты и побиты, гнельё на гнелье и гнельём погоняет. От таких я держусь подальше.

Автор:  alex_y [ 11 июн 2008, 08:37 ]
Заголовок сообщения: 

Поделюсь сегодняшним случаем. Неделю назад купил мопед в коробке, как конструктор, собрал, сегодня первый раз решился проехать через полгорода на работу. Еду нормально, по правилам (как-то пришлось сдавать:) ) Вдруг обгоняет ментовская машина, неспеша так, смотрю, за ней еще одна.. Ни поворотников, ничего ... До передней уже обошедшей машины метров 5, вдруг она резко сворачивает направо(повторюсь - без сигналов), вторая за ней. Хорошо, что нормально отрегулировал тормоза, чуть недокачал шины, да уже держал руку-ногу на тормозах в ожидании "сюрпризов" от гайцов, о которых был начитан в таких темах. Хуже что дождь ночной не совсем высох. Всеже слегка юзанув, остановился в метре от машины.
Сволочи!!! :twisted:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/