Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 мар 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 17:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
поделитесь моделями своих кепок.

Вот такой. http://www.bikingdirect.com/lazer/helme ... 683-p.html
Визор как у желтого.

Цитата:
Джаггер кстати правильно описал, "скорлупка" реально сильно нагреваеться.

Это если на солнце шлем просто положить. Тогда, да, когда одеваешь, первое время не комфортно.
Но если ехать, то этого нет.

Цитата:
Чесно на помять не скажу, нужно идти в гараж и смотреть.
Фирма Vega.

Скорее всего альтура, как самый популярный

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:16 
Arthes
Цитата:
надень обычный подшлемник за 200р

Это не "обычный", а отвратительный подшлемник. :-! В жару неплохо шёлковые, у них охлаждающий эффект присутствует. Ценник - от 600-700руб., либо из вискозы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:20 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:17
Сообщений: 267
Откуда: 26 регион , Бекешевская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis z50r 4т
Стаж: с 15.03.13
Изображение в сарае я откопал такой шлем , щас его использую т.к. он удобнее и не закрывает обзор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 18:58 
Цитата:
Ты не прав. Если тебе нужно за день проехать большое расстояние - скорость 70 - 80 не катит никак. А этот "сдерживающий фактор" к концу дня приведёт к головной боли

Eсли рассматривать ситуацию: ты после рабочего дня, вечером пятницы решил поехать на дачу. Приехал домой, открыл гараж по быстрому собрался. Выкатил, завел скутер, и вот выехал на трассу.
Вопрос: двухполоска типа новой риги. Дорога не свободна(вечер пятницы как никак) плотный поток машин, то с какой скоростью ты будешь ехать? Скутер у тебя пусть будет 400 кубов(для примера).
Ответ: Как поедет сам поток. Когда дорога забита, то твоя скорость будет совпадать со скоростью потока(бывает такой плотный поток что ты даже на скутере почти зажат), 5 км\ч в пробке, или 100 на трассе. Стоит дороге освободиться и у тебя есть место для дальнейших действий, ты можешь уже сам выбирать ту скорость(правда с некоторыми разумными ограничениями) с которой тебе будет удобно.
Если рассматривать ситуацию что трасса будет свободной и нет плотного потока. То я бы поехал, в зависимости от того на каком я аппарате, не секрет что разные кубатуры имеют разные динамические характеристики. Никто не заставляет плестись 70-80 на мощном аппарате.
Был участок на новой риге где я шел 160 как крейсер(именно как крейсер! а не короткосрочный набор). А был отрезок где я всего 70-80 ехал. Да но 160 как крейсер нормально для такого мотора как у моего бугра, а вот для 400-ки уже перебор. Точно также и абстрактные 70-80 км\ч, для 400-ки это фигня, а для 100-ки уже приличная скорость, почти максималка.

Возращаясь к шлемам.
По моим наблюдениям, мой интеграл уверенно держит акустический комфорт до 120-130. А быстрее уже реально начинает сильно шуршать ветер.
Если считать что вега держит некий акустический комфорт до 120-130. Есть вполне разумный запас. 120-130 как крейсер не каждый аппарат пойдет(для скутера 150-250 это вообще считай почти максималка). Да бывает для обгона вывернем ручку, но обгон же длиться короткий промежуток времени?
Я вообще редко разгонялся быстрее 140. Обычно еду 110-125 по мне самая оптимальная скорость, со 125 есть еще ощутимый запас для обгона.
Да и еще один важный момент, мощные аппараты на высоких скоростях начинают по-настоящему зверски жрать бензин. Еще один сдерживающий фактор.

Цитата:
Скорее всего альтура, как самый популярный

Не он, я альтуру примерял перед покупкой, не понравился. Взять чуть по дороже.

Так что я не считаю как недостаток шлемов вега, то что у них акустический комфорт сохраняеться до 120-130.
У нас же в конце концев, не клуб владельцев R1 что бы жаловаться на плохой акустический комфорт после 130.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes
Если есть 2 шлема и один из них тихий, то проехав в нем один раз, дальше будешь ездить только в нем.
Даже на двухкилометровом участке от пробки к пробке, нафиг надо чтоб это торнадо по ушам давило.
А на дальняке в 10-12 часов эт вообще само собой разумеется, даже если один шлем всего чуть-чуть тише другого - это очень много, когда едешь весь день.

aser Хорошо бы фотку крепления визора, того места где он поворачивается... по тому, что увидел, это сильно напоминает так называемый "польский шлем".... у нас в сокольниках лежит по 1100р.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Arthes
из другой темы цитирую "Ваше"
шлем - последний рубеж защиты, причем далеко не самый совершенный. Да и если бы мне было глубоко пофиг, я бы не стал покупать не абы какой шлем, а именно брал интеграл и не китайский за 1000 р а нормальный фирменный,
*ROFL* *ROFL* *STOP*
ни разу не издевка над вашей бедностью (сюзюки бугрман или как его там).Но вега-это ведро непродуваемое,хотя за эти деньги лучшего и не стоило ждать.
Арай знаменит своими скорлупами по размеру ,не буду вдаваться в подробности и ломучими замудренными визорами.Примерял как то - не мое,не понравилось и денех своих не стоит,другое дело шойка,я понимаю тех людей ,которые подсаживаются на них ,комфорт и безопасность стоят денех.По примеру жигулей и мерседеса ......
Сегодня пол дня пропьянствовал в гараже ,потел как жужик,решил протестировать подшлемник
не ожидал ,купол сухой ,действительно сохраняет темп тела.
Почемуто нет никакого желания издеваться над собой .....идти в первый магаз примерять дешевое ведро за 4-5 к с дерьмовым подведерником за 200 уплей,
Ваще ожидал под "нормальным фирменным" как раз шою,шмуберт,агв,суоми,да что угодно ,но никак не вега,почему и поднял вопрос о моделях именно шлемов ,а не ведер с кепками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 20:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Dj@gger писал(а):
Хорошо бы фотку крепления визора,

Сейчас нет под рукой. Сейчас специально схожу в гараж и сфоткаю.
Заодно прочитаю модель своей Веги. Даже самому интересно стало - в чём я езжу *DONT_KNOW*

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Ну вот сходил, сфотал.
Вега у меня такая:


Вложения:
IMG_2767.jpg
IMG_2767.jpg [ 380.74 KiB | Просмотров: 7984 ]

_________________
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
А итальянский - вот такой:


Вложения:
IMG_2761.jpg
IMG_2761.jpg [ 336.85 KiB | Просмотров: 7969 ]

_________________
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
По цене они примерно одинаковы - около 100$. Но итальянский мне нравится больше: во-первых, намного тише, немного легче, и гораздо лучше вентиляция, чем у Веги. У Веги закрытый визор под дождём начинает потеть даже в тёплую погоду. Итальянский пока ни разу не потел.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 00:07 
Цитата:
Ваще ожидал под "нормальным фирменным" как раз шою,шмуберт,агв,суоми,да что угодно ,но никак не вега,почему и поднял вопрос о моделях именно шлемов ,а не ведер с кепками.

Я уже тебя понял, для тебя шлем дешевле 20к, не шлем.
Только скажи вот что.
У тебя мопед за 70 тысяч(я правильно понял), 200 он не поедет никогда, даже 140 тоже, его потолок 110-120 и то с натяжкой. Зачем к такому мопеду покупать топовый шлем который рассчитан на такие скорости которые твой скутер в жизни не поедет:? Такие шлемы берут как правило перцы на зверских спортах.
Ну и что в твоем шлеме будет комфортно при 250? Ты что постоянно будешь катать на таких скоростях? У тебя в гараже стоит R1 или Хаябусса? А может у тебя Дукати 1099R?

Дело же еще не только в том что паришся в жару ты или нет. Дело же еще в том что шлем как бы должен соотвествовать мопеду.
Смешно выглядит когда на китайский дешевый полтос покупаеться топовый Арай за 30-ку. Еще куртка за 30-40, и боты за 10-15. И райдер такой весь одетый в костюм, садиться за полтос и тошнит себе 50 км\ч.
Да и ты кстати не забыл что шлемы одноразовые? Хорошо упал один раз так и шлем можно выкидывать. Ты готов выкинуть шлем за 30к?
И вот смысл от арая\шовы на мопеде которые едет 100-120? В том же шлеме за 8-10к, ты тоже не будешь сильно париться, и при 100-130 км\ч ты будешь в относительной тишине?

Цитата:
ни разу не издевка над вашей бедностью (сюзюки бугрман или как его там).Но вега-это ведро непродуваемое

Это действительно не издевка, это просто хамство. На счет ведра не продумаемого, ты меня порадовал, это пять, могу поспорить что ты даже ниразу не одевал тот интеграл что у меня, но при этом заранее сделал выводы исходя только из того что это вега (точно также могу сказать что твой скутер гавно только потому что он носит марку стелс, даже ниразу не присев на него). Да кстати, дам тебе намек и пищу для размышлений, у меня есть еще один шлем который покупался специально к бугру. Какой не буду говорить, специально что бы тебя не провоцировать на очередное извержение флуда. Но дам подсказку это не Арай и не китайщина за 800. И не вега...
В Веге я в основном ездил на сотке.

Цитата:
безопасность стоят денех

Гораздо проще увернуться от камаза чем бодаться с ним лбами. Пускай у тебя будет хуть десять шов, но они все равно тебя не спасут от камаза.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 00:29 
Ладно это все так, разговоры. Я по прежднему ищу открый шлем.

Тут вот себе приметил такого красавца. Правда наличие кожи немного смущает(и нафига она мне?). Какой-то он все таки гламурный, но сам форм фактор очень нравиться.
http://caberg-helm.ru/opened/Century/?view=2
Или Caberg тоже кепки с ведрами?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 04:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
aser
Это не польский шлем.
И на алиэкспрессе ничего похожего не нашел. У этого шлема два характерных отличия от всех прочих: во-первых, сквозной болт, которым видимо притянут ремешок, блестящая голова болта снаружи, вниз от оси визора.
Во-вторых, само крепление визора, промежуток основного цвета в форме " ( " в то время как у прочих либо его вообще нет, либо он в форме " ) ".
Squadra Corse это студенческая команда из Турина, к мото отношения не имеет, гоняются на машинках.
Изображение
Своих шлемов у них нет, а деньгами их спонсирует фирма производитель какой-то малоизвестной электроники....студенты сами проектируют машинки, и каждый год набирают новых людей.
Вывод такой, что шлем - аццкий кетай, причем кетайцы прилепили случайно обнаруженное название гоночной команды, не разобравшись что по сути это бомжацкая команда безденежных додиков... и кетай уникальный и редкий, кетайский визор к этому шлему думаю не найти....
Но есть и плюсы. При закосе под итальянское профтехучилище (это сильная маскировка) кетайцы наверняка полностью передрали конструкцию с известных брендов - арай, шоэ, шуберт, агв и чо там ещё, поэтому он тихий и не запотевает.....тут ключом будет опять-таки визор - возможно какой-то брендовый встанет как родной и так узнаешь, чья он копия.
У меня такая же история с копией шоэ.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 07:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Dj@gger писал(а):
Вывод такой, что шлем - аццкий кетай,

http://www.konsulavto.ru/cat/motoehkipirovka/344722

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой шлем использует?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 07:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:17
Сообщений: 267
Откуда: 26 регион , Бекешевская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis z50r 4т
Стаж: с 15.03.13
для полтоса советская каска в самый раз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019