Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
Брат!
собирай все кассовые чеки и бери товарные чеки тоже,то есть не чек на 8.50 на зеленку,а товарный чек на раствор бриллиантового зеленого на 8 руб 50 коп.
ищи доки на скутер,все какие есть,где ты на момент аварии хозяин,бери юриста ,и в страховую!
в страховой тебе придется делать экспертизу остатков скутера-если доков на скутер нет-нихера не заплатят по скутеру,останутся только бабки по здоровью...за зеленку и тп...

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
Не знаю, как в РФ, а у нас в ПДД есть пункт 1.4 (кажется) который разрешает водителю рассчитывать на то, что остальные участники дорожного движения соблюдают Правила дорожного движения. То есть если перехода нету, то я не обязан быть готовым к внезапному появлению пешехода на проезжей части.
А знаете, каково время реакции здорового человека на внезапно возникшее препятствие? От 1 до 8 (восьми) секунд !!! А знаете, сколько метров проедет машина До того, как человеп просто начнет что-то делать? А знаете, какой тормозной путь исправного автомобиля? Даже с 60км/ч - офигенно большой! Почитайте стандарты и найдете для себя много интересного. Например, исправный автомобиль ночью на ближнем свете не может двигаться быстрее 40км/ч, иначе ему не остановиться в пределах видимого участка.

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Данный пункт есть и у нас, но не всегда он применяеться, когда я попал в аварию на авто, поворачивал налево, а из за стоящих на поворот авто на встречку выскочил урод , которого я физически не мог видеть, и въехал мне в водительскую дверь на скорости 60-70км/ч (он разгонялся), то приехавший гаишник, шил обоюдку (не пропуск авто следующего в попутном направлении), хотя и есть пункт в ПДД, при повороте налево и развороте обязан пропустить транспортные средства следующие во встречном направлении. И только после подключения соответствующих рычагов ( не финансовых) все решилось в мою пользу , а гаишнику оформлявшему аварию выговор. А по существу, не путайте ПДД и Гражданский кодекс, по Гражданскому кодексу, если сел за руль транспортного средства, то уже виноват, так как управляешь источником повышенной опасности.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:03
Сообщений: 530
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Storm YSL
Стаж: С октября 2009года..
LOST Хорошо что все так обошлось!!! Главное ЖИВ-ЗДОРОВ!!!

Фотки у меня че та не грузятся.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:35 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
Константин писал(а):
Данный пункт есть и у нас, но не всегда он применяеться, когда я попал в аварию на авто, поворачивал налево, а из за стоящих на поворот авто на встречку выскочил урод , которого я физически не мог видеть, и въехал мне в водительскую дверь на скорости 60-70км/ч (он разгонялся), то приехавший гаишник, шил обоюдку (не пропуск авто следующего в попутном направлении), хотя и есть пункт в ПДД, при повороте налево и развороте обязан пропустить транспортные средства следующие во встречном направлении. И только после подключения соответствующих рычагов ( не финансовых) все решилось в мою пользу , а гаишнику оформлявшему аварию выговор. А по существу, не путайте ПДД и Гражданский кодекс, по Гражданскому кодексу, если сел за руль транспортного средства, то уже виноват, так как управляешь источником повышенной опасности.

В даном конкретном случае как раз и работать должен был пункт 1.4, ибо нарушителя, который шел по встречке ты пропускать не обязан. Более того, он грубо нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию и стал причиной ДТП. Причинно-следственная связ - налицо. Почему Г шил обоюдку, не понятно. Может ТОТ товарищ ему денег дал? Нужно было пообещать Г, что если он не уймется, на него жалоба пойдет в прокуратуру и внутренюю безопасность, тк его действия заставляют подозревать его в необъективности и получении взятки. Можно было даже сказать, что видел, как он брал деньги с нарушителя... Впрочем, если Г на месте в такой очевидной ситуации поступает нелогично, значит заинтересован.

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
RRR писал(а):
Константин писал(а):
Данный пункт есть и у нас, но не всегда он применяеться, когда я попал в аварию на авто, поворачивал налево, а из за стоящих на поворот авто на встречку выскочил урод , которого я физически не мог видеть, и въехал мне в водительскую дверь на скорости 60-70км/ч (он разгонялся), то приехавший гаишник, шил обоюдку (не пропуск авто следующего в попутном направлении), хотя и есть пункт в ПДД, при повороте налево и развороте обязан пропустить транспортные средства следующие во встречном направлении. И только после подключения соответствующих рычагов ( не финансовых) все решилось в мою пользу , а гаишнику оформлявшему аварию выговор. А по существу, не путайте ПДД и Гражданский кодекс, по Гражданскому кодексу, если сел за руль транспортного средства, то уже виноват, так как управляешь источником повышенной опасности.

В даном конкретном случае как раз и работать должен был пункт 1.4, ибо нарушителя, который шел по встречке ты пропускать не обязан. Более того, он грубо нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию и стал причиной ДТП. Причинно-следственная связ - налицо. Почему Г шил обоюдку, не понятно. Может ТОТ товарищ ему денег дал? Нужно было пообещать Г, что если он не уймется, на него жалоба пойдет в прокуратуру и внутренюю безопасность, тк его действия заставляют подозревать его в необъективности и получении взятки. Можно было даже сказать, что видел, как он брал деньги с нарушителя... Впрочем, если Г на месте в такой очевидной ситуации поступает нелогично, значит заинтересован.

Денег ему никто не давал точно. Кто въехал в меня сразу согласился, что виноват он. Я говорю про трактовку правил. А для меня не имело смысла вести беседу с Г на месте, нервы себе портить и доказывать ему что-то, тем более, что у меня были свидетели, которых он тоже послал, я написал про рычаги

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 00:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:12
Сообщений: 58
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JETTA TXM50I
Стаж: 4
Да уж круто ты влетел.хочу тоже поделится историей.дело было летом ехали вдвоем с девушкой впереди на трассу с обочины начинает выезжать машина причем он видит что мы совсем близко и тем не менее продолжает выезжать в итоге он нас всетаки пропускает а я ему сигналю проехали метров 200 и видимо ему это не понравилось он нас обгоняет и начинает нарочно тормозить занижая скорость мешая нам и другим ехать включил поворотник и типа предлагает нам встать на обочин и поговорить ну мы это все проигнорировали проезжая мимо него матерясь.и подобных случаев много когда со скутерами не считаются на дороге.извиняюсь если моя история здесь не уместна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 01:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:27
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Xboxer_83 писал(а):
дело было летом ехали вдвоем с девушкой


мне всегда было интересно какого хрена вы нарушая правила требуете чтобы их соблюдали другие?
психология большинства водил проста - они видят толпы мудаков которые ездят 90км\ч+ на табуретках без шлема, постоянно лавируя в потоке без всяких поворотников, протискиваясь в потоке царапая бока и сбивая зеркала - и таких (к сожалению) дохрена.. так же есть категория мудней-безглушительных, которые ночью по кварталу гоняют оря что аж через тройной стеклопакет слышно. вот и возникает отношение соответствующее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: авария(lost)+ФОТО
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 02:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:27
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
а насчёт правил.. если вы будите ехать по встречки на скорости 100км\ч и врежетесь лоб в лоб с тачкой которая ехала 250км\ч - имхо виновны вы. ибо нефиг на встречки делать. а то что другой водила был пьян, без аптечки, с грязными номерами и привышал в 4 раза - это не явилось первопричиной аварии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019