Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
Сегодня ехал как обычно домой после работы, по ленинградке в химки. На мосту через ул. Беломорскую, примерно в 19.30. Ехал по правому краю дороги. Там в этом месте обычно свободно, около 1 метра. Как всегда - пробка, едет медленно. Я разумеется быстрее, около 30-40 км/ч. Посреди моста вдруг прямо передо мной вишневая 2109 резко виляет вправо и сталкивает меня на высокий бордюр (на мосту он очень высокий). По дорожной обстановке у него никаких предпосылок для такого маневра небыло - я сам водитель с 8-летним стажем. Уверен что он сделал это нарочно. Торможу, но толку мало - скутер падает на правый бок, я падаю на бордюр бедром. паралельно мне по соседнему ряду и чуть сзади ехал мотоциклист. Он подрезал 2109, перекрыл ему дорогу. Водила 2109 вышел. Мотоциклист начал орать на него, типа "че ты виляеш по всей дороге", тот что-то в ответ. Потом мотоциклист спросил меня могу ли я ходить, я сказал что вроде могу (нога болела, но вроде все цело было) После чего поехал дальше, а водила 2109 (кавказской национальности) крикнул мне чтоб я ехал за ним, типа он вон там в Ауди-центре мне щас все починит и покрасит.. и смылся. У меня скутер не заводится, фара свернута, зеркала тоже, пластик потрескан.. Я за ним конечно поехать не смог. Вызвал через 112 ГИБДД. Потом сомтрю - метрах в 100 в центр стоит машина ГИБДД - прошел до нее, пообщался с капитаном. Он поймал газель-фургон и довезли меня до поста ДПС который на выезде из города. Там я написал бумагу, составили схему, записали приметы машины. Сказали 11.08 в отдел розыска приходить. К сожалению в стостоянии стресса я не запомнил буквы и регион.. только основные цифры 080, цвет вишневый и 2109 (или возможно 21099)
Времени это заняло часа 2. Я подразобрал пластик, поправил свернутую фару и потолкал мопед домой.. (около 7км). Пробовал завести - не схватывате.. свеча в порядке, сухая. Подумал что где-то бензопровод могло оторвать или слетел.. потому что пахло бензином из района карба.
Протолкав 1 км, я упарился и решил попробовать еще "покикать". (Аккума нет). Смотрю - лампы мыргают, значит динамо работает. Но скут не заводится.. покикал еще - вроде разок прихватил..
Далее таки раскочегарил.. проперделся с облаком дыма и поехал домой. Скорее всего бензин вытек из поплавковой просто.. Фара работает, поворотники тоже.
Результат падения:
1. У меня мощный синяк на правом бедре + болят мышцы рук немного..
2. У скутера - трещины пластика на руле, передний щит и правое заднее крыло. Зеркала прикрутил на место, левое в порядке - правое стало сильно торчать вверх - видимо место крепления погнуло.
Погнута подножка боковая - скорее всего об 2109, но не уверен. Работает, но скут на ней стоит теперь неустойчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 23:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Не стоило ему верить, надо было сразу сесть к нему в машину и не вылазить, пока не заплатит. У нас был похожий случай, когда девушка за рулём некой 2108 развалюхи, стоящей кстати на повороте, открыла дверь и вышла, а сзади ехал никто иной как я... Первое ДТП за 20 лет вышло. Едва отрулил от девы, но дверь снёс нафиг. Двери у неё как вёсла надо признать... Так это диво я не заметил как, оказалось у меня на переднем сидении, да ещё и пристёгнуто. Правда напрастно, ибо я и так никуда удирать не собирался с мятым бампером и битой фарой. В двойне зря, так как в правилах оказываеться такой пунктик есть, что двери никак нельзя отворять не убедившись, что не создаш помеху. Не знал ей богу про сей пунктик, это инспектор его выкопал. Описал происшедшее, ибо перед скутером тоже есть любители калитки распахивать.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 05:28 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Jaster
сочувствую...
:(

если доводить дело до конца - сними в поликлинике или больнице степень телесных повреждений
найдут водилу(если будут искать) можно предъявить ему через суд иск за повреждения и моральный ущерб

к сожалению чурбаны так и ездят, права куплены, ПДД не читали, опыта нет
уроды
>:o

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
Я был в стостянии шока - не успел просто ничего сделать.. все заняло 1-2 минуты максимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Если бы запомнил номер полностью, то водилу точно-б нашли. По прописке/регистрации или просто на посту подцепили б...
Но только вот чего-то получить с него это 50 на 50. Обычно в таких случаях милиция на себя работает. А если даже и нет, то с этого джигита много не возьмешь. Сам он не месный, машина по доверенности и т.п.... В таких случаях прессовать надо на месте. Только вот нам хорошо тут сидеть, рассуждать. А на дороге не до этого как обычно. Сам ни разу не одного номера не заметил....
И вобще, за такие маневры надо сразу, если уж остановились и есть возможность подойти, с ноги по правой фаре/крылу пинать. И пусть он сам потом инспектору доказывает, что это не он тебя боднул ;D

З.Ы. И вобще, я давно говорил, что ДТП с участием скутериста/мотоциклиста иногда стоит приравнивать к попытке УМЫШЛЕННОГО если не убийства, то членовредительства точно. Вот тогда нас сразу во всех зеркалах видно станет ]:->

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 13:49
Сообщений: 61
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Самурай (на пенсии в деревне), SYM GTS 300
Стаж: с 1.06.09
Сочувствую. У меня была почти аналогичная ситуация на Ярославском шоссе. Фольцваген сделал вид, что пропускает, а потом резко двинул вправо. Успел оттормозиться. Номер запомнил, но столкновения не было. Потом фольцваген резко дал деру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 23:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:44
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Super 8 125
Стаж: 8
Я когда по межрядке катаю обе руки на тормозе. Как то раз ехал на машине и чуть скутериста по газеле не растёр. Больно он резво по межрядке летел :-D
А в твоём случае надо идти снимать повреждения и синяки. Обязательно. В травпункте вечерком....
А хачу надо было в рыло засадить - меня одна такая тварь черножопая (бомбила <skip>) то же так с дороги столкнул. Он <skip>) голосующего увидел и подорвал не глядя. А когда он стал меня учить как ездить надо - я его ногами отхерачил...

История понятна, действия возможно и правильные... Только так обильно материться не нужно... На форуме девушки и дети!

SuP

_________________
быстро поедешь - медленно понесут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
"История понятна, действия возможно и правильные... Только так обильно материться не нужно... "
Анекдот нескольколетний вспомнился.

Идет бабуся по улице, а там толпа какого-то паренька бьет.
- Что ж вы делаете, то окоянные!? Толпой на одного набросились...
- Да вот, бабуся, спамера поймали...
- Да что ж, вы его толпой то да руками бьете, ногами ему да посильнее!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:57
Сообщений: 36
Откуда: Сочи
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco s8 50(светлая память ему), HONDA VFR 750F
Стаж: 3
тюнингуйте себя тоже. черепашка и шлем + перчатки вот в чём нужно ездить. вчера ехал с подругой по главной, а четверка взяла да повернула с буксом в меня . из защиты только перчатки с карбоновыми кастетами. так что ни когда не принебрегайте защитой своей и своих штурманов. ни в коем случае не пейте и доводите все до конца , получая возмение всех убытков.
ps порабы чтонибудь со шлемом придумать что то вроде черного ящика который будет все ситуации записыть с камеры.
а шлем мой был на подруге.
т.ч. и подруг тоже тюнингуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП - меня сбила машина и скрылась.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 14:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
Так я был в черепахе, шлеме, перчатках, наколенниках и прочных берцах..

Впрочем поостыв и поразмышляв, я подумал что может он и правда просто нервный, решил подальше от мотоциклиста отскочить, который сзади ехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019