Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:50
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander 150 Sport
Как я завершил для себя этот мото сезон

Всем привет!
Хочу поведать Вам свою историю, приключившуюся со мной этой ночь на одной из подмосковных трасс (точное время и место событий палить до завершения дела не хочу). Так же хотелось бы получить совет от знающих людей.

В общем дело было так: Сам я живу в Подмосковье, и обрадованный хорошей погодой вчера утром доехать до работы в Москве решил на скутере (стелс аутлендер). На работе пришлось засидеться до ночи, погода к этому времени сильно испортилась, дождь шел сильно и продолжался достаточно долго. В какой то момент дождь вроде бы прекратился и я собрав в кулак оставшиеся после 11-ти часового рабочего дня силы решил ехать домой. Большую часть пути проехал без приключений, дождь начался снова, и комфорта поездке это не добавляло.
Ехал я по достаточно оживленному даже ночью шоссе (по 3 полосы в каждую сторону). Дорога шла под горочку, впереди показался красный светофор с останавливающимися возле него машинами. Я начал не спеша оттормаживатся…

Последнее что помню – скутер уходит в сильный занос (похоже, в какой то момент торможения я наехал на стрелочку нарисованную на дороге… мокрая разметка…), я отпускаю тормоза что бы удержать скутер….
Следующий кадр – горящие стопори джипа очень очень близко (похоже что в этот момент я всетки автоматически зажал тормоза но с уверенностью сказать это не могу).
Следующее включение – я лежу на спине, вокруг подозрительно темно и свет поступает только от куда то с боку. Пытаюсь пошевелится, вроде получается, хочу осмотреться, повернуть голову и понимаю что ШЛЕМ ЗАСТРЯЛ!!! Тут мне стало реально страшно. Кое как подергав головой шлем освободился и я понял что верхняя половина моего туловища находится под машиной… как выползал от туда не помню…

Следующий кадр – лежу на спине на асфальте, мокро и холодно. Вроде окончательно пришел в себя. Замечаю над собой рожу гаишника произносящую «лежи, лежи, скорая сейчас будет» . лежать в холодной луже совершенно не хочется, пытаюсь встать – раза с третьего получилось. Отхожу к ограждению, сажусь на него, пытаюсь снять шлем и проанализировать случившееся. Левая нога шевелится плохо правая рука не шевелится совсем. Боли пока почти нет. Скутер лежит слева от машины, кофр разбит в мясо, зеркал и ветрового стекла нет в остальном вроде все ок. у машины разбит задний бампер.

Подходят гаишники и водила джипа. Ты как? Живой? Говорю что все ок, только с рукой какаято херня. Гаишник отводит меня в сторону, спрашивает как зовут, есть ли документы на скутер. Говорю что это полтос и доки на него не нужны, есть договор купли-продажи но он дома. Смотрю – тема прокатила!!!

Все вместе едем в отдел. Я с гаицем в машине, второй гаишник на моем скутере. К чести китайских производителей – скутер завелся сразу)))

По дороге гаец втирает мне что в протоколе о моих повреждениях лучше не писать. Якобы что бы не устраивать лишний геморрой. Предлагает написать что при аварии травмы я не получил, а руку повредил когда поднимал скутер. Соглашаюсь, спорить ни сил ни желания нет.

В отделе меня начинает отпускать после шока. Всего тресет и очень сильно болит рука и плече. Протокол заполняется так, как предлагал гаишник. Подписываю. Звоню своей девушке, прошу привезти мне сухую одежду. Приходит водила джипа, говорит что подсчитает ущерб и завтра объявит мне сумму. Разговаривать желания нет – говорю ок. страховка на машину у него ОСАГО.

После подписания всех бумаг гайцы вместе с моей девушкой идут ставить скутер на частную платную стоянку не далеко от отдела. Договариваемся что со стоянки скут заберут в течении 2 – 3 дней. 100 руб. вдень – отлично!))))

Хозяин джипа берется отвезти меня домой (нам по пути) – едем. Дома ложусь на диван и вызываю скорую, от боли в плече хочется лезть на стену.
В больничке выясняется что у меня: вывих правого плеча со смещением и разрывом связок, сотрясение мозга, сильный ушиб бедра левой ноги, в мясо сточена косточка на лодыжке правой ноги, подозрение на трещину в пальце правой ноги + пара синяков и ссади по всему телу.

Прохожу адскую процедуру вправления плеча без анестезии, еду домой.

Из экипа на мне было:

Шлем интеграл Shark 650 – весь в глубоких царапинах на затылке, дырка на макушке. Представлять что бы стало с головой, будь я без шлема не хочется!

Мотокуртка с защитой плеча, локтей и паралонкой на спине – разодраны оба плеча и спина, вся в царапинах от скольжения.
Наколенники – глубокие царапины на левом. Без них коленной чашечке пришел бы край!

Перчатки – видимых повреждений нет.

Джинсы – пара дырок в разных местах.

На ногах – мягкие кеды. Получил из за этого удар по пальцам ноги и мясо на лодыжке.

Позже выложу фото экипа. Очень впечатляет, на мой взгляд должно быть поучительно.

Вот как то так. Сижу думаю как быть дальше…
Прошу прощения за сумбур, пишу левой рукой окончательно не придя в себя.
Спасибо за внимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 00:16
Сообщений: 741
Откуда: Маськва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Что тут сказать - кто сзади, тот и виноват. *DONT_KNOW*
Повреждения на джипе когда фиксировали в протокол - проследил, чтобы ничего лишнего не написали?
Сейчас давай лечись хорошенько.
Одно не понятно - какая же у тебя скорость была в момент начала торможения чтоб так убраться? :-o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:08
Сообщений: 617
Откуда: Ессентуки, Пас. Белей уголь (маленький посёлочек вблизи гор)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: YINXIANG 72cc
Стаж: С 19.08.08
мда, а почему сказал что типа нет травм? вдруг что-то сёрьёзное былобы.

_________________
中国は非常に急速に、陽気な騒ぎの50の立方体運転する(с)я, на японском))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Понял, что пока ничего не понял (в смысле про дорожную ситуацию). Но что-то подозрительно как с тобой решали ГИББцы, очень подозрительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:38 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
А чего подозрительного ? Кто сзади тот и папа - виноват по-любому. Зачем лишние разборки с травмами ? ИМХО без травм пртоколы проще оформляются, а топикстартеру от протокола ни холодно, ни жарко - ОСАГО то у него нет.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
если зафиксировать травмы у скутериста и если они серьезные, то будет много экспертиз, техническая, медицинская и т.д., а если экспертизы докажут, что виноват водитель авто( нарушение правил, не доглядел, не обеспечил, технические неисправности и т.д.), ибо автомобиль для скутериста источник повышенной опасности ( по закону), то у водителя может наступить уголовная ответственность за травмирование скутериста, и не важно, что скутерист врезался сзади, ибо авто могло и подрезать и перестроиться неверно и много чего

травмы можно оформить и после ДТП, обратиться в больницу, на суде их можно предъявить как "вследствии ДТП" или "осложнение после ДТП"

:(

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:50
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander 150 Sport
из серьезных травм, слава Богу, только вывих плеча, через 2 недели буду как новый. от разборок по травмам я, на самом деле, ни чего бы не получил. жду сколько мне заявят за повреждение машины, далее по ситуации.

по скорости - на момент начала торможения около 70 наверно было, похоже что долго катился по дороге после падения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
ну, если сам виноват, то тогда понятно

техническая экспертиза может запросто показать, что у тебя "нечестный полтос", а это уже против тебя, если водитель жипа адекватный человек, то договориться можно "полюбовно", без гимора с судом и адвокатами, если придется возмещать ущерб, сохрани чеки или возьми с него расписку, что он финансы получил, всем остался доволен и претензий к тебе не имеет, возможно, что ДПС-ники еще тебе штраф выпишут, а может и нет, если посочувствуют
:-[

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
+1
Во время возмещения материального ущерба пусть пишет расписку, что принял стоко-то бабоса, материальных и иных притензий не имеет.
Ну а если бы ехал на мопеде с ВУ и ОСАГО глядишь и возмещать бы тебе ничего не пришлось, всё покрыло б ОСАГО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 13:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 00:30
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym DD, Dio35ZX
Стаж: с апреля 2009
2AlexEx

Чтобы владелец джыпа не смог насчитать сумму ущерба разика в 2-3 больше, чем она есть на самом деле - не мешало бы найти адвоката по ДТП. И на оценку величины ущерба приезжать с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Когда читал возникло впечатление, что я уже это слышал, примерна такая же авария приключилась с Ромером, и Гайцы тоже пытались замять всё. А травмы обязательно надо снять.

P.S. Очень странная авария.

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 09:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 00:16
Сообщений: 741
Откуда: Маськва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Кот Базилио писал(а):
Когда читал возникло впечатление, что я уже это слышал, примерна такая же авария приключилась с Ромером, и Гайцы тоже пытались замять всё. А травмы обязательно надо снять.

P.S. Очень странная авария.


Чет ты путаешь... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 18:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Ром, не полностью, но с провалами в памяти очень похоже, и те же гайцы которые советуют не снимать побои.

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 18:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
надо все снять,если на честном полтосе(чего нет) можно было бабосов стрести. Виноват тот кто управляет источником повышенной опасности.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я завершил для себя этот мото сезон
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 09:45
Сообщений: 382
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Qingqi Patrol 125
Стаж: 7
разметка....................

_________________
Знаете....а китайский скутер таки может приносить ощущение счастья своему владельцу:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019