Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Цитата:
Не могу понять по зеркалам на каком растоянии авто проблемы с перестроением из-за этого подскажите!!!

Может зеркала "удаляющие"? :)

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
Сколько *** на дороге! Они могут перестраиваться из первого ряда в третий сразу и без поворотников. И для них это нормально! Езжу по дорогам и понимаю, что постоянно нужно следить и анализировать ситуацию на дороге..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:30 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Алена
Цитата:
что постоянно нужно следить и анализировать ситуацию на дороге..

Золотые слова. С опытом приходит и понимание развития ситуации, даже можно предугадать действия за несколько корпусов впереди. На машине у меня это получается, на скутере восстанавливаю навыки 10 летней давности, проехал уже 25 км по дачному поселку со скоростью 40 км\ч. На шоссе пока не собираюсь, как начну уверенно чувствовать его, тогда и поеду.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
Ребята, я тут новенький, сильно не ругайте) Очень много полезных тем и советов, огромное спасибо Всем. Вот что хочу сказать в свою очередь про вождение в очках, стаж вождения машины 6 лет (в очках), обстановку вижу хорошо, без очков наоборот очень плохо а ночью вообще как слепой котенок, зрение на оба глаз -2,5. Два года назад пересел на скутер, езжу постоянно в очках, так же не мешают обзору, главное по мимо зеркал еще иногда вертеть головой, это мое мнение, ни кому не в обиду. Просто хотел сказать, что очки не помеха, а на оборот сильно многим помогают. Просто все зависет от самого человека (водителя) машины или двухколесной техники.

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Последний раз редактировалось Prizrak82 30 май 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
dark.bel писал(а):
Всегда подальше объезжайте припаркованы вдоль дороги машины. Нужно ехать с таким интервалом чтоб в любой момент открытая дверь тебя не достала.


Движение сквозь пробки.
Тут скорость выше чем 10 км. в час уже опасна.
При движении в пробке тоже очень важно чтоб тебя видели. Я рекомендую подавать во время движения по междурядью в пробке короткие звуковые сигналы. Однако нужно помнить что многие любят в машине громко слушать музыку и всё своё внимание тратить на жевание жвачки. Визуальный контакт с автоводителями легко контролировать через их зеркала заднего вида.
В пробке основную опасность представляют внезапно открываючееся двери. Особенно опасны в этом плане стоячие пробки. В пробке которая медленно но движется двери открываются намного реже.
Помните что в пробках водители редко смотрят в зеркала. И при этом довольно часто принимают решение экстренно и без поворотника перестроится в соседний ряд, который по его мнению движется быстрее. И тем самым могут внезапно перекрыть вам междурядье.
В пробке такое намерение можно легко прогнозировать. Чтобы перестроиться в пробке автомобилисты вынуждены заранее выворачивать колёса. Следите за вывернатыми колёсами.
Помните о вежливости.
Дружественное отношение автомобилистов к нашему двухколёсному брату сильно зависит и от тебя лично. Если заметив тебя водитель подвинулся то не поленись поблагодарить его доступным простым жестом за широкое междурядье. Кивнуть шлемом в его сторону вполне подойдёт.
Любые жесты с пременением комбинаций из сложеных пальцев не желательны, они могут быть поняты совсем не правильно, а время сейчас нервное.
Бывает так что тебя могут намеренно зажимать в междурядье или типа того. В таком случае я вежливо и очень спокойным тоном напоминаю тому кому жена не даёт что ОСАГО у скутеров нету и царапины с вмятинами на своей машине ему прийдётся править за свой щёт, а ремонт скутера будет за счет его страховки. Так-же можно напомнить что если я заеду к нему под колёса то для него это уголовная статья.
Но у нас подобное встречается редко.
И ещё будьте придельно внимательны при перестроения изодного междурядья в другое. Вовремя этого манёвра вас вполне может притаранить другой скутерист :). Так тоже бывает.




Полностью с Вами соглашусь, у меня мало стажа, всего два сезона, но эти два сезона я почти не слазил с двух колес, + большинство моих близких знакомых с большим стажем, часто ездил с ними вторым номером, многое объясняли, показывали, разъясняли, за это им огромное спасибо)
Еще хочу добавить от себя, остерегайтесь собак, особенно без поводка, в прошлом сезоне из за такой разложился очень хорошо, выбежала на дорогу лаять, хорошо что сбросил скорость до 40, думал просто полает, а в итоге броселась под переднее колесо, завалил дырчик и сам с него слетел, боковой и передний пластик в хлам, собака убежала. Если видите этот "объект" лучше сбросте скорость!

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Последний раз редактировалось Prizrak82 31 май 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
STIV писал(а):
хорошо юзать также газовый баллончик, если консервы хамят. догоняешь на светофоре, стучишься в стеклышко, и когда открывает - напшикиваешь туда. Пускай думают о своем поведении на дороге.


STIV, от части согласен, но в прошлом сезоне столкнулся с похожей ситуациеей, двое хачеков на аро -4ки меня сильно резанули, при чем на пустой дороге, скут удержал, догнал на перекрестке и снес им рукой правое зеркало и поехал дальше во дворы, что бы уйти от них, что ты думаешь? эти ..... погнались за мной и им было пофиг на тратуары и мам с колясками, я отормозился во дворе, гермак снимать не стал, итог: у одного был сломан нос и разбыты фары их 4-и, второй забился в машину и заблокировал двери.
1.Будьте готовы к приследыванию и драки всегда, это самый лучший исход ситуации.
2. Всегда оценивайте свои силы на отпор.
3. Самый худший исход, это если тебя догонят и ты не остановишся, могут толкнуть бортом и там....уж как повезет...
Ребята, просто будьте аккуратны на дороги и лишний раз как уже писали "дай дураку дорогу".
И всегда будте хотя бы в шлеме, это важно!

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 07:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Prizrak82
ну ты монстр.. :-o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
--Phoenix-- писал(а):
Prizrak82
ну ты монстр.. :-o

я не монстр(( просто сильно задивают такие уб....ки на дороге, я не говорю конкретно про хачей, среди них есть и нормальные, да и у нас у Русских порой в семье не без урода, я говорю в общем.

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:15
Сообщений: 149
Откуда: ɐdɐwɐƆ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: uoıʇıpǝ ǝsq ϛ 乙 レ ɹsss + 乙ʇ oʎɐʞ + x ɹǝɓɓıɹʇ sןǝʇs
Стаж:
Сходу лучше не вылетать ни на какой перекрёсток, даже если горит "зелёный".
Сегодня начали трогаться со светофора... и тут машина наперерез...
[youtube]IY05ok1KTG4[/youtube]

_________________
Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
Для водителя авто:
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


Для мотоциклистов:
Цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выживанию на дороге скутеристу.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
Я это знаю)

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019