Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:45 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:50
Сообщений: 3
Откуда: Моск. обл. г.Щелково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Стаж: 1 мес
Доброго всем времени суток... Не так давно прикупил себе Stels tactic 50, про существование этого клуба узнал только пару минут назад бродя по просторам интернета в поисках магазинов защиты... Ситуация была следующая:
входил в поворот на мокрой однополосной дороге по центру полосы дабы избегать обгонов всяких "шумахеров".... и тут все же какая то особа светловолосая на ситроене С4 решила меня по этой полосе обогнать наполовину выехав навстречку через сплошную, проезжая мимо меня она задела зеркалом мою левую ручку (или зеркало я так и не понял)... и итог я на асфальте а она даже не остановилась...

Поломки:
у скута:
боковая подножка (было примерно _/, стало /)
царапины на клюве, боку и левой ручке тормоза

у меня:
ссадины на локте, колене и бедре,
растянуты ступня и кисть

Из экипа были вело перчи (спасибо им а то бы и ладони в минус) и шлем (головой не ударялся поэтому целехонек)....

Вот такое грустное первое сообщение... Хотелось бы влиться в ваши ряды поклоников китайских скутеров...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 17:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:27
Сообщений: 57
Откуда: Саратов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grace
Стаж: 6 сезонов
Надо было вызвать гайцев, а так ремонт/лечение за свой счёт.

Цитата:
ссадины на локте, колене и бедре,
растянуты ступня и кисть

Думаю понятно куда нужна защита.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 17:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:50
Сообщений: 3
Откуда: Моск. обл. г.Щелково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Стаж: 1 мес
T_N писал(а):
Надо было вызвать гайцев, а так ремонт/лечение за свой счёт.


А смысл вызывать ГАЙцев? она то уехала.... номера не запомнил, свидетелей нет... Докажи что ты не сам на мокрой дороге растянулся.....
Да и про защиту я знал что нужна.... просто ждал появления финансов.... эх одного дня не хватило...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Я попробовал тактику езды по шире ближе к середине.

Вот именно тут, все дебилы хотят показать что ты не прав, и начинают тебя притирать.

Лучше ездить как все, и пропускать всех кто лезет ради своего здоровья. Ты уже на своём опыте узнал что борьба за демократию на дороге не возможна. У кого мощнее и лучше техника тот чувствует себя в правоте.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:19 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Морпех писал(а):
А смысл вызывать ГАЙцев? она то уехала.... номера не запомнил, свидетелей нет... Докажи что ты не сам на мокрой дороге растянулся.....

Эх ты! Факт удара есть - у неё следы на зеркале остались и она скрылась с места ДТП. Достаточно было запомнить марку и цвет машины, чтобы её в розыск объявить. После таких случаев можно было с неё бабла в досудебном порядке как на ремонт, так и на экип срубить. Остаёшься на месте и вызываешь гаишников.
Если ты, конечно, и марку не запомнил - то уже никак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Он же озвучил марку ,-"ситроен С4". Но думаю гайцы бы просто его отпресовали , тем бы и кончилось. Для себя поискали бы конечно, с тетки бабла срубить, а так, очень им надо аварию и розыск на отдел себе вешать. Да и ущерба там,- две царапины и подножка.
ТС, у тебя есть следы краски теткиного ситроена на (чем там ты её задел)? Если нет, то и дела нет.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:28
Сообщений: 215
Откуда: МО Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tactic-50
Стаж: c апреля 2010
Эпикуреец писал(а):
ТС, у тебя есть следы краски теткиного ситроена на (чем там ты её задел)? Если нет, то и дела нет.

+1... не нашли бы тетка, да и искать не стали бы... у меня все зеркала в царапинах, но это же не значит что я матерый охотник на двухколесных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Если бы тётку заловили по настоянию пострадавшего - уверен, она бы не стала доводить дело до доказательств (тут не шуточная ситуация!) и дала бы денег автору на экип полюбовно.
Но раз публика против, то...
:005 Сдаюсь! Можете ничего не делать для себя любимых ни при каких ситуациях. Ничего никому не надо и доказать нельзя. Даже не пытайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:47
Сообщений: 102
Откуда: 90 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 150
Согласен, доказать практически нереал, да и тетку врят ли бы нашли, очень даже возможно что она и не заметила что задела тебя и как ты упал, тк чтобы не говорили,но женщина за рулем это ахтунг, зачастую полный.
Другое дело если бы кто то ехал, все это увидел и остановился чтобы тебе помочь.
А так забей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:28
Сообщений: 215
Откуда: МО Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tactic-50
Стаж: c апреля 2010
Sersus писал(а):
Если бы тётку заловили по настоянию пострадавшего - уверен, она бы не стала доводить дело до доказательств (тут не шуточная ситуация!) и дала бы денег автору на экип полюбовно.
Но раз публика против, то...
:005 Сдаюсь! Можете ничего не делать для себя любимых ни при каких ситуациях. Ничего никому не надо и доказать нельзя. Даже не пытайтесь.

ну пытаться то можно... просто
я с трудом себе представляю ситуацию что доблестная наша милицЫя бросит все свои дела важные и понесется искать мифический ситроен, который вроде кого-то задел и поставил царапины на скутере


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
button писал(а):
я с трудом себе представляю ситуацию что доблестная наша милицЫя бросит все свои дела важные и понесется искать мифический ситроен, который вроде кого-то задел и поставил царапины на скутере

Я бы добавил, -вооруженная "до нельзя" голословным утверждением упавшего скутериста...

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Эпикуреец писал(а):
Я бы добавил, -вооруженная "до нельзя" голословным утверждением упавшего скутериста...

Если удар был такой силы, что вывернуло руль скутера - то на зеркале след остался немаленький. Доказательная база увесистая. И проступка сразу два: оставление места ДТП и неоказание помощи - уголовка. Любой водитель захочет решить эту хрень для себя в досудебном порядке финансовым вливанием в пострадавшего. Надо только немного желания заставить гаишников поработать.
Большинству присутствующих, видимо, нет смысла заставить ситуацию работать на себя. Лично я - против такого похеризма. Остальные могут ползти на ближайшее кладбище...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Поддерживаю предыдущего оратора! Твари мы дрожащие иль право имеем? До каких пор будут сходить с рук наглым консервам хамство и уголовные преступления на дороге? Меня вон жЫгули в заднее колесо на светофоре толкнули... без потерь, я на тормозах был слава богу. Однако, мы этого жЫгулиста с водителем впереди меня стоящей иномарки чуть на британский флаг не порвали. И это, что у меня вообще следов не было, а у него только след на бампере на грязи ( мыть надо вёдра блин). Я собтвенно так и непонял куда именно он мне въехал... То ли бампером под "хвост", то ли в сам хвост и он "сыграл", но орали мы на него страшно, думал побьём. До ГИБДД правда не дошло, но всё же. а тут обязан остаться чёткий след удара. Причём именно по ручке, ( а там грипса) ибо наши зеркала обычно выше зеркал легковушек и удар по ним к падению не приводит, ибо хлипкие они..

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 00:19 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:50
Сообщений: 3
Откуда: Моск. обл. г.Щелково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Стаж: 1 мес
Цитата:
а тут обязан остаться чёткий след удара


Нет, какой четкий след то? Грипса то резиновая.... и ей хоть бы хны (даже от падения на левый бок)... И мне (царапины не в счет главное здоров...). Думаю и на зеркале от резины следов то не особенно...

Я всеми руками за соблюдение ПДД, но тут по моему впринципе ситуация не стоит, того, чтобы вкладывать столько сил в восстановление справедливости (сам дурак, знал про защиту но не было возможности купить панцирь, наколенники и т.д.)...

Сегодня вот поеду прикуплюсь....

Да и написал то я для того чтоб просто как то влиться в ваши ряды... Форум то я нашел, когда искал магазины с защитой, да и с запчастями (подножку поменять)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложился =(
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 09:51 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
a1298 писал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора! Твари мы дрожащие иль право имеем? До каких пор будут сходить с рук наглым консервам хамство и уголовные преступления на дороге? Меня вон жЫгули в заднее колесо на светофоре толкнули... без потерь, я на тормозах был слава богу. Однако, мы этого жЫгулиста с водителем впереди меня стоящей иномарки чуть на британский флаг не порвали. И это, что у меня вообще следов не было, а у него только след на бампере на грязи ( мыть надо вёдра блин). Я собтвенно так и непонял куда именно он мне въехал... То ли бампером под "хвост", то ли в сам хвост и он "сыграл", но орали мы на него страшно, думал побьём. До ГИБДД правда не дошло, но всё же. а тут обязан остаться чёткий след удара. Причём именно по ручке, ( а там грипса) ибо наши зеркала обычно выше зеркал легковушек и удар по ним к падению не приводит, ибо хлипкие они..

У меня на дороге в Москве пока вроде все позитивно и "консервы" вежливые и управляемые, было првда "обезья на с гранатой"- сегодня Блондинистая- зажала в межрядье раскарячившись - но не по злому умыслу а по обезъяньей дури:),- но что с Обезъяны взять:) а Вас - подтолкнул "жигулист"- тот что по Русски с трудом говорит? или наш, местный?- такой как Я,. Просто я сам тоже иногда на "пятере" катаюсь:(, но скуты и моты пропускаю - чтоб царапины потом за свой счет не закрашивать:(.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019