Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 12:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:43
Сообщений: 14
Откуда: МСК и МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж:
Еду я вчера на работу, как обычно по обочине, объезжаю многокилометровую пробку, тут хлоп, и на очередной кочке слетает кофр, я по тормозам... не учел я, что по земле то тормозить резко не стоит, в результате обнялся я с землей Русской- Матушкой, приложился головушкой к ней (благо что в шлеме), посмотрел на я висящую лоскутиками кожу на ладонях и вдруг как то резко осознал, что одним шлемом в плане защиты ограничиваться не стоит. По большому счету травм больше не нет, коленку поцарапал и куртку немного протер (обычная ветровка), покоцал шлем. Наверно такое особое ощущение у всех появляется после первого падения, что защита то нужна. В данной конкретной ситуации конечно ничего серьезного, но даже тупо велосипедные перчатки избавили бы меня от ободранных ладоней, которые теперь хрен знает сколько будут заживать и болеть. Одно только выкавыривание песка из под кожи чего стоит... Логично предположить что скорость была бы раза в два больше и удар что плечом, что коленом возможно был бы сопряжен с переломом или чем то в этом роде, в моем случае я тормозил и скорость скорее всего была в районе 30 (проехался по земле совсем немного).

как я понял из комплексной защиты есть на выбор два варианта- куртка либо черепашка. первая выйдет дороже при худшей защите, но сама по себе может использовацца независимо от скута, второй вариант это как правило костюм превращающий водителя в боевого наноробота из будущего, либо опять таки боевого нанотрансформера. В моем офисе с достаточно строгим дрескодом в таких вещах появиться конечно забавно, но не каждый день. Само собой говоря о безопасности неправильно рассматривать защиту с точки зрения внешнего вида, но для меня это достаточно важно. Вообще в идеале было бы что то вроде Thor Quadrant Deflector SE Charcoal
Изображение,
легко одеть под любую одежду. Но отсутствует защита локтей и плечей. цена в районе 3к, а вот вариант немного помощнее Thor Impact Rig SE Charcoal Red 2010
Изображение,
которому на данный момент я склоняюсь больше всего. цена- 7к, что само собой хуже чем первый вариант.... так же планирую ее использовать зимой, при катании на сноуборде, но хотелось бы свидетельств очевидцев, желательно испытавших на себе и оправданность затрат. Покупать что то действительно мощное для скута- не нужно. нужен именно простой вариант, желательно с возможностью использования на сноуборде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:32 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Ты хочешь совместить несовместимое. Если нужна надежная защита, то это будет черепаха с довольно мощными пластиковыми вставками на позвоночнике, плечах,локтях, грудной клетке. Чтото наподобе вот такой:
Изображение
А мягкая защита наподобе как на первой фотографии пригодна как раз для падений на очень малой скорости. Даже при катании на сноуборде хорошая защита не помешает. Для подмосковья конечно не особо актуально, а вот где-нибудь на Дамбае или Чегете пластиковая защита может понадодиться.
По поводу черепах у нас есть отдельная тема viewtopic.php?f=22&t=5738


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:46
Сообщений: 24
Откуда: Default City
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Япошка =) Suzuki Let's II New
Бери Fox Racing, седня раскладывался, так тулово не пострадало вообще, ушиб мизинца (был в перчатках, никаких ссадин) и "потому что ты мудак" (с) О чем говорят мужчины, ссадина на колене - поленился защиту одеть ]:->

А черепаха отработала все четко, судя по свозу на куртке - был бы без нее, локоть бы тоже разбил наверняка. Стоит 3.5-4 к. Приехал в офис и снял - чего в ней шляться то?

_________________
Gentlemen, start your engines!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 19:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:46
Сообщений: 143
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JEANS GXL50QT-B
Изображение

Вот статистика риска травматизма
Голова - 7,1%
Шея, позвоночник - 7,3%
Грудная клетка, органы груди и спина - 9,3%
Живот, органы живота и тазобедренный сустав - 1,4%
Плечо, локоть - 12,4%
Предплечье, запястье - 9,3%
Рука - 6,4%
Бедро - 6,8%
Коленный сустав, голень - 25,9%
Ступня, лодыжка - 11%
Прочее - 3,1%

А дальше думай сам.
Я думаю для полтоса полный экип брать не стоит. Как показала практика в основном падения происходят на скорости 20- 30 км/час. На скорости 60 и выше Вас не спасёт даже космический скафандр.
Из экипировки посоветовал-бы наколенники, налокотники, велоперчатки как минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 08:23
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Беляево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT-8
Стаж: 3
Картинка полезная. Однако с выводом предыдущего оратора не согласен (про то, что на 60 км/ч ничего не поможет).
Осенью разложился на этой скорости (сам дурак, забыл про блондинок на клопомобилях). Из экипа на мне было: шлем, текстильная мотокуртка с мягкой защитой локтей и плечевых суставов, пластиковая спина под курткой, перчатки с хорошей защитой и наколенники. Также поверх всего этого дела был надет дождевой костюмчик.
Когда понял, что падаю - сгруппировался, после контакта с асфальтом (правой перчаткой и всей правой рукой) быстро перевернулся на спину и ехал на ней метров 10. Из телесных повреждений - несильный ушиб бедра (нету у меня бронетрусов). Потери экипировки: порванная в клочья дождезашита, пробитая на спине мотокуртка (по тем местам, где выступы защиты спины), сильно потерта правая перчатка и правый рукав куртки, сильно потерты/побиты наколенники (видимо, ими тоже приложился). Все. Потери скута - не в счет.
Если бы на мне не было защиты спины и плеч, было бы все очень плохо.
Еще пара слов про статистику (к картинке). Даже если по статистике всего 7% травм приходиться на спину - конкретному_пилоту, приложившемуся незащищенной спиной будет не легче.
ИМХО, экип должен быть настолько полным, насколько вы можете себе это позволить (в том числе - жертвуя тюном, сайлингом и прочим вкусностям).

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает неверный выбор снаряжения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 09:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:46
Сообщений: 143
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JEANS GXL50QT-B
ну тогда только такой вариант
Изображение
А мечом можно отвахиваться от собок и гайцов :-D

Ну а если серьёзно, вопрос: можно использовать наколенники - налокотники велосипедные? Мото шибко дорогие !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 10:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 08:23
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Беляево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT-8
Стаж: 3
ИМХО - можно. У меня наколенники, как раз, вело (какой-то Fox).

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает неверный выбор снаряжения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:43
Сообщений: 14
Откуда: МСК и МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж:
В общем поехал я в вело триал на дмитровке, в результате поплутал там, так его и не нашел, случайно наткнулся на скутер мир и купил куртку Roleff RO - 810

Изображение

цена- 6,5к, из защиты- локти и плечи. какая то прокладка на спине, но не пластик. какой то плотный материал дополнительный, защита отстегивается, можно довставить спину. в целом примерил и сразу понравилась. дороговато конечно, но уже через пару часов какой то урод, а скорее всего тупая блондинка подло меня подрезала и падение для меня ничего страшного не принесло, кроме новый царапин на пластике и обломанного зеркала. удар пришелся на локоть, я его вообще не почувствовал, только дома увидел что куртка в этом месте слегка протерлась и грязная.

Кстати ехал в первую очередь за перчатками, ибо до сих пор хожу с перевязанными руками, и что, в скутермире ничего интересного не купил, в результате обновил свои раны на ладонях =(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 08:24 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
ТриалСпорт находится немного раньше Скутермира (ближе к центру ) по ту же сторону. Повернуть нужно было перед заправкой. Вход рядом со входом в пивной ресторан Русский фабрикант (правав дверь). Когда входишь, на первом этаже продают электротовары, а на втором как раз ТриалСпорт. Но я не сказал бы что там есть много интересного.Я был в нем в четверг. Есть там велоперчатки, но они довольно слабенькие и стоят как нормальные мото. Уж лучше заказать в интернете, что-нибудь наподобе вот такого http://www.moto-hobby.ru/equipment/gloves/vega/ и по деньгам дешевле, и толку больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
А не жарко вам будет в этой курте в 30 градусов кататся ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:43
Сообщений: 14
Откуда: МСК и МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж:
Rus

Хорошо, буду знать. перчатки хотел как раз велосипедные, главное чтобы на ладонях были какие нибудь плотные накладки (дважды они у меня уже пострадали)

4убр

Она ОЧхорошо продумается. вчера при температуре 20 на скорости 60 замерз. под ней только футболка была. сам удивился конечно. но согласно рекламе на http://www.roleff.de/EN/EN/programm06_t ... irvent.htm -

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:11 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Я тут тоже наконец решился на покупку черепашки. т.к. в наше кризисное время денег на такие покупки из семейного бюджета тратить совесть не позволяет, по этому осановился на недорогой серии от Vega. Дешевле только в Москве Motoboy от AGA http://www.reggy.ru/component/page,shop ... Itemid,88/ .
Но мне ее качество не понравилось.
В итоге остановился на такой модели:
http://www.koleso70.ru/katalog/products ... ega-nm-602

В реальности смотрится еще симпатичнее , чем на фото.Нафото позвонки коричневые, а на самом деле они хромированные.
И что мне понравилось - это несмотря на довольно крупные пластиковые щитка черепашка оказалась очень компактной. Сначала я ее без проблем одел под джинсовую куртку, затем удалось натянуть поверх нее облегающую тело ветровку. Вот только с ветровкой и жджинсовкой несколько портит эстетику выпирающий из спины горб защитной брони спины.
Единственное, что не понравилось - это короткие ремни на плечевых щитках. Мою не особо большую руку с 35см в обхвате эти ремни еле стягивают, при этом не слабо пережимая сосуды. но они особо и не нужны, т.к. основа облегает руки довольно плотно и щиток никуда не сползет.
Сегодня прокатился в ней с утра поверх футболки. Интересно что в этой черепахе не жарко на сфетоворе и не холодно на скорости 75км/ч. правда утром на градуснике было всего 22 гр. посмотрим как поеду обратно (сейчас градусник на работе в тени показывает 26гр.).
Долго оклебался между курткой с защитой и черепахой, но т.к. в Москве обещают жаркое лето, то склонился к черепашке. Да и на горнолыжных склонах Чегета,Домбая и т.д. сгодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:40
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow benelli 91сс 2009
Стаж: С февраля 2010
А вот если на лето черепаху брать-стоит вообще смотреть что-то типа этого http://bikemoto.ru/index.php?productID=3058 , или надо только полностью закрытую брать?

_________________
Поехали...!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Arkon
Это не черепаха, фактически только защита спины, плюс маленький щиток на грудь.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте максимально легкую черепаху
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:40
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow benelli 91сс 2009
Стаж: С февраля 2010
Но она вообще защищает? Хочеться на лето что-нибудь легкое и незаметное.

_________________
Поехали...!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019