Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сайт чтобы заказать шлем
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
+100, шлем должен поглощать энергию удара, деформироватся, иногда трескаться, поэтому шлем и является одноразовым, как подушка безопасности в авто.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сайт чтобы заказать шлем
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:27
Сообщений: 156
Откуда: Бишкек .
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: в прошлом и бущем .
Стаж: рАстёт .
maximillian_great
каталоги как найду - отсканю .
Цитата:
б/у лопаты?! Где они их берут?
это было по месту моего проживания . они их скупают специально для скафнюков "кетайгавно" , к коим и я относился .
Цитата:
Вообще как-то не весело с экипом у китайцев. Решил посмотреть мотоботы - сплошные левые сиди и альпинстарсы.
как определил , что левые - по фотографии ? добро пожаловать в секту кашпировкого :-D , без обид . я про ювексы писал , помниш ?

maximillian_great
Эпикуреец
Константин
то , что это не тест , наверное вы правы . но по своим личным ощущениям , после падения , не болело только то , что было в шлеме . по поводу раскола - читал где то на форуме , возможно даже на этом , о страшной аварии . парнишка врезался в бетонное ограждение , шлем как и положено раскололся и половина его вошла в голову . парнишка , к несчатью , умер . моё имхо - пусть уж будет шлем покрэпче . мой кент , на скорости 70км/ч , вошол в консерву(дэбил поворачивал не по праву) и был , по стечению обстоятельств , без шлема . его порвало в мясо , а на голове только небольшое рассечение(даже швы не накладывали) и хорошее сотрясение . это наверное кому как повезёт .

_________________
люблю кататся . санок нету . любишь кататся - люби и катайся !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сайт чтобы заказать шлем
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
В "страшных авариях", таких как лобовое столкновение, удар в стену и т.п. Не спасает ничто. Шлем не танк. Тут любому шлему хана.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сайт чтобы заказать шлем
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
5 копеек добавлю. вобщем, могу ошибаться и так далее, но нахрена на медленном скутере этот огромный и тяжелый шлем? Вот на даче "все" ездят в китайском шлёме с апликацией за 1000р. есть у меня такой. пару раз одевал. воняет жутко, ветер в нем дует аккурат в нос, не удобный и тяжелый, потеет на светофоре. обзора ноль, дорогу не слышно. по ощущениям напоминает противогаз. особо умиляет этот большой щлем на подростках. ну чисто гуманоиды. Я еще понимаю если реально чел часто падает (ну не умеет он нормально ездить, че тут сделать), и кроме шлема одевает полный экип, это хоть логику имеет. а голый шлем на майку - это алес. Дорогой модуляр не меняет ситуацию - еще тяжелей и все равно обзор и слышимость - ноль. т.е. пассивная безопасность плучена за счет активной. воворемя не заметишь опасность. "зато" меньше побьешься. мне такого "зато" не надо.

Кстати как правильно заметили - мотошлем по инету - хрен купишь, надо мерить. дело не в размере даже, а в особенностях черепа))

Я сделал так - после долгих примерок по разным магазинам купил шлем для сноуборда. гиро G9 вроде называется. стоит около 5-7 тыщ. 500грамм веса, малая парусность. развитая вентиляция (в +35 не жарко). Регулировка обжима (не болтается вообще, как не крути башкой). на скорости 100 не сдувает, в отличие от каски. нащет ударозащиты: я видел как лётают на сноуборде - мне страшно например, но шлем на это рассчитан.
Да, он наверно одноразовый (пористый материал сработает и не восстановится), да, скорлупа рассчитана на снег а не на шершавый асфальт,
да, он не защитит челюсть как и любой открытый шлем. Это я все знаю.
Но плюсы: легкость, отличная видимость и слышимость (уши закрыты сьемными накладками с дырочками), делают для меня этот шлем оптимальным для скутера с моим стилем езды. И кстати он выглядит адекватно легкой курточке и скутеру на 70-км/ч. Подруга тоже им довольна(тока размер свой). И еще - с учетом регулировки обжима, его можно заказать тупо обмерив сантиметром лоб))
Тока очки к нему желательно, и если без шлема - тоже))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сайт чтобы заказать шлем
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:22
Сообщений: 26
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Nirvana 150
Стаж: 1 сезон
Я себе такой взял http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=product&productID=2886!!! :002
Понимаю, что дорого, но... голова дороже, да и бренд серьёзный - безопасность на первом месте!
По размеру мне подошёл (хотя опасения были)... на родном "шоевском" сайте таблица есть соотношений размеров и в моём случае 57=М.
Одевается чуть туговато, но "разносится" недели через 2.
С оформлением и доставкой проблем не было... почти в срок уложились - на неделю позже пришёл:(
Хоть и душила меня жаба, но я ни сколько не жалею!!! :)
Но согласен, что дорого!!!

_________________
Чтобы что-то получилось - делай это сам!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сайт чтобы заказать шлем
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 02:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
как определил , что левые - по фотографии ? добро пожаловать в секту кашпировкого :-D , без обид . я про ювексы писал , помниш ?


Мне даже картинку смотреть не надо, не первый год с китайцами знаком. Тем более что какртинка может быть от оригинала.

Даже больше - некоторые в открытую пишут, что не оригинал, все равно ведь не обманешь, дурачков из дальних деревень в китае почти не осталось.

Ювексы у них кстати тоже были. Резко дороже.


Цитата:
шлем как и положено раскололся и половина его вошла в голову

Какой шлем был у него не известно. Может плохой, и раскололся "не как положенно"

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019