Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Пользуетесь-ли вы шлемом в каждой поездке?
Да, всегда, и не только шлемом - одеваю комплект экипировки каждый раз 24%  24%  [ 49 ]
Да, всегда одеваю шлем - но планирую докупить остальную защиту 40%  40%  [ 81 ]
Пользуюсь только шлемом - так безопаснее, и в голову не дует 21%  21%  [ 44 ]
Иногда приходится одевать шлем - чтоб "гайцы" не доставали 3%  3%  [ 7 ]
Езжу без шлема - при езде в шлеме выгляжу как инопланетянин - все смеются 3%  3%  [ 6 ]
Нехватает денег на шлем - езжу так 4%  4%  [ 8 ]
У меня защитная кЭпка/бандана/солнцезащитные очки и шорты с майкой - в шлеме не те ощущения 2%  2%  [ 5 ]
Экипировка? Какая глупость - это-ж "табуретка", а не спортбайк 1%  1%  [ 2 ]
А чо? мине папа скутир купыл - на районе ездю быстее всех!!! 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 205
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 15:10
Сообщений: 78
Откуда: Славянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Прокурор писал(а):
А я вот наверное враг своему здоровью. Летом ездил в шлеме и без него ездить не собираюсь, но в пробках и в жару, когда приходилось постоять голова все-же потела (шлем был открытый). В легкой вельветовой куртке было жарко. В защите я вообще салом изойду , если летом опять 30-ти градусная жара будет (ну полный я мужчина, полный:oops:). Хотя к черепахе все-же присматриваюсь. ИМХО защита вещь нужная конечно, но и без нее как-то народ обходится. Хоть и хватает баранов на дорогах, но все-же собственная внимательность и осторожность куда надежнее защиты. Ну а думать о том, что вот де навернусь со скутера и без защиты все себе переломаю... ну так это... волков бояться, в лес не ходить. Тогда лучше на скутер вообще не садиться. Я вот местами на велосипеде больше 40 км/ч развивал (а по молодости так и больше на спортивном дорожнике). Так чтож мне тоже экип одеть на локти там, колени (вдруг навернусь... и наворачивался)... Велошлем еще куда не шло. Но остальное... Нее :D .

Не чел, ты не прав...
Боятся надо не себя - а других.
Вот ты едешь, никого не трогая, не нарушая..., и тут БАЦ! Как в(этасамое)бут в бок, пьянАя жЫвотнАя ПадАль какая-нить... и всё..., полируй асфальт...
Тут уже и когда пешком ходишь надо экипероваться..., такие ситуации бывают, шо пипец просто...

_________________
Бензин. Бензин, suka, дорожает...

NSC "RiderS PartizanS"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:43
Сообщений: 179
Откуда: Электросталь Мос.Обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex FX5012\Airsal 85cc
сегодня отхватил шлем у друга.ему достался бесплатно к скуту.говорит не нравится шлем в:lol: от я и забрал у него за символическую сумму http://pride-u-bike.com/shop/products_p ... 8XS-sm.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
-=DIN=-
Не, ну ежели так рассуждать, то тогда вообще из дома лучше не выходить. Или действительно - Тут уже и когда пешком ходишь надо экипероваться.. Но это уже жесть какая-то. Тогда и в машине надо экип одевать со шлемом, а то мало-ли чего (и тут БАЦ! Как в(этасамое)бут в бок, пьянАя жЫвотнАя ПадАль какая-нить... и всё...). Тут вопрос везения и как сам ездишь на мото. У меня приятель на Валькирии Руне катается (совсем не мопедка, однако) и раскладывался на ней, а до этого на просто Валькирии раскладывался. Максимум в чем был, так это просто в байкерской коже. Слава Богу, жив здоров! А вот друган его на спорте в Газель воткнулся, так никакой экип со шлемом Арай за большие деньги не помог (царство ему небесное...). Вот так вот. Тут ИМХО самому на дороге надо быть очень внимательным и просчитывать дорожную обстановку на пять шагов вперед, а наличие полного мотоэкипа может иметь и отрицательную сторону (что я говорю, ужас :shock: ) - расслабляет обладателя ощущением мнимой полной защиты (естественно, не каждого). Только вот если БАЦ! Как в(этасамое)бут в бок, пьянАя жЫвотнАя ПадАль какая-нить... окажется на Камазе, то экипировка тут может и не помочь. Банально переедет и усе... не дождалась сына старушка мать.
А вот шлем считаю обязательным в любом случае. Большинство смертельных исходов как раз из-за черепно-мозговых травм.
А вообще каждый сам себе хозяин. Хочет, пусть облачается в полный экип, хочет - ездит в плавках. Кто-то в на первое место ставит безопасность, а кто-то комфорт во время поездки.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:33
Сообщений: 97
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Zoomer & Honda Silverwing
Всегда езжу в экипе: интеграл, черепаха, колени, перчатки
По специфике своей работы неоднократно видел, что происходит при падении в экипе и без него
И чем отличается падение в открытом шлеме от падения в интеграле
Экип не спасает, но он сдвигает границу опасности
Цена наколенника в 50 раз дешевле операции на колене
Поэтому мне ничего самому себе доказывать не надо

_________________
Нежная перевозка мототехники
8-916-978-91-83 Владимир

мннл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:37 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
bio-max
Да, собственно, убеждать кого-то дело неблагодарное. Я готов рискнуть здоровьем ради комфортной езды. Мне лично совершенно не интересно истекать салом под палящими лучами солнца в мотоэкипе :) . С другой стороны, я несомненно за безопасность. Если человека такие неудобства не напрягают, то пусть ездит в мотоэкипе. Целее будет. Ну а кто совсем боится возможности убиться на скутере или мото, то пускай тогда вообще забудет про этот вид транспорта.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 18:20 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:19
Сообщений: 4
Откуда: г.Минск, Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Прокурор писал(а):
Слава Богу, жив здоров! А вот друган его на спорте в Газель воткнулся, так никакой экип со шлемом Арай за большие деньги не помог (царство ему небесное...). Вот так вот. Тут ИМХО самому на дороге надо быть очень внимательным и просчитывать дорожную обстановку на пять шагов вперед

А еще отдавать себе отчет на чем ты едешь и с Какой скоростью ты едешь. Вужу часто в мотосезон у нас в Минске носяцца колометров по 150 по городу... если в Минске такое (у нас довольно тихие водители, в отличие от Москвы), то боюсь представить что у вас творится.
Почему чаще убиваются на спортах. Да потому что никакая защита тебя не спасет на 150+ скоростях (наверное даже меньше). тут только сильное везение ничего "не встретить" в полете. потому как было правильно замечено - улицы (не только города) это не чистый мототрэк.
Защита даже для скутериста нужна, потому как даже при легком падении лучше "отряхнуться и поехать дальше", чем сидеть на больничном со стертой кожей и ушибами. Я уже не говорю про ситуации, когда между вами и гробом встает только она. Думаю люди испытавшие на себе такие аварии не зря вдалбливают остальным в голову необходимость экипировки.
Вот мое мнение.

_________________
У всего есть начало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 18:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
LiLoD
Я и падал и летал не только с велосипеда. И шкуру стесывал... неприятная вещь...очень. Весьма болезненно. И в целом я за экипировку. Но лично для себя я выбираю некоторый риск, чем неудобство - париться в экипе в жару.
А в Москве на спортах действительно летают. Только тут еще и на машинах так ездят, что мама не горюй.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:33
Сообщений: 97
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Zoomer & Honda Silverwing
Прокурор писал(а):
...париться в экипе в жару...
...истекать салом под палящими лучами солнца в мотоэкипе...


А о какой вообще экипе мы говорим?
Не помню, чтобы я "истекал салом" в самое жаркое время
Нет плохой погоды - есть неправильный экип(с)
Действительно непонятно, о чем именно речь?
Черепаха под летней курткой без подстежки отлично продувается
Подшлемник из полартека мне нравится больше хлопкового в любую погоду
Наколенники под штанами тоже на сало не влияют
Перчатки с вентиляцией и защитой тоже для лета
Ведь мы вроде ездим, а не стоим в пробках

_________________
Нежная перевозка мототехники
8-916-978-91-83 Владимир

мннл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:27 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
bio-max
Вы сколько весите и при каком росте? У меня рост 184см и вес 107 кг. Я довольно плотный дяденька и любое отсутствие вентиляции на каком-либо участке тела в сильную жару приводит к повышенному потоотделению (хорошо хоть не воняю), простите за подробности. Я за 40 минут езды летом в жару с седла слезаю с мокрой задницей. Если я даже натяну на себя черепаху (надо еще размер найти... то что видел на мелких каких-то все), то начнут преть участки прикрытые пластиковыми элементами во время вынужденного стояния.
Можете смеяться, но мне таки приходилось стоять в пробке даже на скутере. Вот попадал в такие передряги. И пока я из таких ситуаций выковыривался, то успевал изрядно попотеть даже в легкой куртке поверх футболки. Потом в движении, ясен пень, высыхал (кроме зада, конечно :lol: ). В экипе, судя по всему, попотеть пришлось бы активнее. Именно это меня и останавливает от не самого дешевого приобретения. Не хотелось бы отвалить денег, а потом забросить черепаху в дальний и пыльный угол.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 15:10
Сообщений: 78
Откуда: Славянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Прокурор писал(а):
-=DIN=-и как сам ездишь на мото.

Зачастую, "как сам ездишь" уже на попадание в ДТП не влияет.
Тварей на дорогах становится всё больше...

Насчёт "сало в экипе"...
Мил. человек..., что за ГОН? Одевайся в летний экип у бед тебе счастье. Одевай термобельё. Какая нафик "жара и сало"??? 21-ый век на дворе..., очнись...

_________________
Бензин. Бензин, suka, дорожает...

NSC "RiderS PartizanS"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 15:10
Сообщений: 78
Откуда: Славянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
А в Москве на спортах действительно летают. Только тут еще и на машинах так ездят, что мама не горюй.

На спортах летают везде, и всегда.
И я тому не исключение (не проч так в пробке между рядами на вилли пронестись, эдакая Русская Рулетка...), что ж поделать..., такой я человек.
Они для скорости и созданы..., не хочешь "летать" - покупай самокат :wink: ...

_________________
Бензин. Бензин, suka, дорожает...

NSC "RiderS PartizanS"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
-=DIN=-
Термобелье и тд. и т.п. Я мил человек в своем уме и не в бессознанке, чтобы очнуться. Представим, что убедил по экипу... Сколько денег я должен отвалить, чтобы мне было ГАРАНТИРОВАННО комфортно в летнюю жару, даже если мне повезет стоять в пробке, а не продуваться на скорости?

ЗЫ А какой-же спорт, на котором ты так аЦЦки отжигаешь на дорогах общего пользования?

ЗЫ2 Не хочешь летать - покупай крузак. Не умничай :wink:.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 01:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
Так. Разборки в ЛС!
Все дальнейшие разглагольствования не по теме будут караться.

_________________
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 21:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:14
Сообщений: 32
Откуда: Королев, МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Защита каждая нужна, защита каждая важна.
Сегодня жена училась на скутере кататься. Для полноты ощущений посадил к ней пассажиром дочку. Т.к. в магазине небыло детских налокотников, взрослые отдали дочке, а жена без них ездила. Еще небыло детских перчаток, также их дочке одели, а жене я дал свои, без пальцев.
Естественно они завалились. Когда разворачивались. Скорость была близка к нулю, ногами толкали скутер. В результате падения у дочки никаких повреждений. У жены пострадали все незащищенные части, ноготь сломала, слегка поцарапала палец и локоть, нога слегка побаливает, видимо скутер на ногу лег.
Буду искать оставшуюся детскую защиту, чтобы жена могла своей пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 17:22 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:07
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Да никто не сможет, заставить невменяемого человека носить защиту, если только лично его мордой об асфальт не протереть, хотя и это тоже не поможет. Жара, дорого, не удобно, не красиво и т.д., все НЕЛЕПЫЕ отговорки..., до первого серьезного падения!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019